Vocarium — звукоизоляционные кабины отзывы

Кабина для репетиций и звукозаписи Vocarium полностью звукоизоляционная. Разработана специально для людей с такими профессиями: вокалист; звукорежиссер, продюсер, мьюзикмейкер; актер, стендапер; музыкант, диктор; блогер. Конструкция и звукопоглощающее покрытие кабины нейтрализуют отражения и посторонние звуки, позволяя качественно ...

Отзывы о Vocarium — звукоизоляционные кабины

Анатолий
01.07.2019

Купил кабину Vocarium версии Advance для записи вокала в домашней студии, чтобы не беспокоить соседей. Повезло, что она оказалась в наличии и не пришлось ждать производства. Отправка пришлась на майские праздники, но все равно доставка получилась весьма быстрой, около недели. Стоимость доставки из Весь отзыв

Санкт Петербурга в Саратов получилась чуть меньше 10 тысяч рублей, что для груза такого размера и веса (больше 300 килограммов) весьма скромно.

Сборка достаточно простая, следует только внимательно читать инструкцию. Главная сложность – это вес составных частей, желательно делать это хотя бы втроем.

За 120 тысяч рублей (сумма без доставки) это лучшее предложение на рынке. На мой взгляд, Vocarium – это единственный производитель, который довел качество продукции до заводского уровня. Все сделано очень красиво, аккуратно и продуманно.

Что касается уровня звукоизоляции, то он абсолютно достаточный, чтобы соседи даже на догадались, что рядом с ними живет певец. Каким громким голосом он бы не обладал.

В комнате где стоит сама кабина звукоизоляция не так хорошо отрабатывает, домочадцы весьма разборчиво будут слышать то, что вы поете, как будто кто-то просто говорит в соседней комнате. Для лучшей шумоизоляции стоит брать более дорогую версию.

Вентиляция, в отличие от всех конкурентных решений, сделана очень грамотно и работает совершенно не заметно. Это не просто кулер в крыше кабины, как у того же изорума, а весьма продмуманная система вытяжки и циркуляции воздуха. На мощности 80% она обеспечивает достаточную подачу свежего воздуха и практически не записывается микрофоном.

Подводя итог, хочу сказать, что своими руками кабину такого уровня (не в отношении шумоизоляции, а в отношении удобства использования, красоты и аккуратности) сделать невозможно. Очень доволен покупкой. Если у вас нет возможности сделать хорошо акустически подготовленное и звукоизолированное помещение, то такая кабина отличный выход. Качество записи при прямых руках будет студийное.

Достоинства

+ Огромное окно. Оно дает много света и нужное количество отражений, чтобы звук не был слишком сухим. Благодаря нему внутри нет ощущения, что рты заперт в ограниченном пространстве.
+ Откидывающая полка. Компьютер остался снаружи, я просто разворачиваю монитор к себе и пользуюсь беспроводными клавиатурой и мышкой в кабине.
+ Хороший сетевой фильтр, порт для прокладки проводов. Сделал все аккуратно, ничего не торчит и на полу не валяется.
+ Дверь с магнитным доводчиком. Он не супер мощный, но свою функцию выполняет, дверь прижимается достаточно плотно.
+ Крепкие ножки-колесики Если у вас твердый пол, переместить ее в другую часть комнаты будет очень просто.
+ Сборка осуществляется не на евровинтах, которые разваливаются после третьей сборки/разборки, а весьма серьезными болтами и не в деревянный корпус, а в глубоко посаженные металлические крепления. Надежно.

Недостатки

— Цветная диодная лента не дает настроить белый или дневной свет, на выбор только яркие оттенки красного, желтого, синего, зеленого и полутонов между ними. Выглядит красиво, глаза от такого света не устают даже при работе в темноте, но вот 3 диода уже перегорели. На максимальной яркости лента начинает мерцать. Заменить ленту, насколько я понимаю, будет не сложно, стоит она всего 1000 рублей.
— Во время доставки кабина получила несколько повреждений обивки. В комплекте шел небольшой кусок карета, который предназначен для таки случаев. Отрезал, приклеил, выглядит как новая.
— Кошки любят точить когти об карпет. Это не недостаток кабины, но стоит это понимать. Спустя время обивка покроется лохмотьями. Они легко сбриваются бритвенным станком. Но животных надо сразу отучать.

bars2
06.01.2019

Наболело… Напишу…

В нашей школе с недавнего времени красуется и радует глаз звуковая кабинка. А почему она так радует?! Да потому, что выстраданная и сделанная своими руками. А началось всё так…

В интернете мне попался сайт с ЧУДО звуковыми кабинками. Дочего же всё красиво! Все кабинки, Весь отзыв

как на подбор! Вот оно, то, что мне нужно!

А дальше всё, как обычно… Заключили договор и сделали полную оплату (обычно люди работают по предоплате). В общем, перевели мы 130 000 руб., благо не свои, а по программе, по которой я буду отрабатывать эти деньги три года… И стали ждать! По договору кабинка готовится в течении 10 дней. Ну если ты мастер своего дела, ты же знаешь, сколько твоё предприятие её изготавливает!! Хотя на сайте написано, что 3 кабинки есть в наличии, но это наверное для избранных!

Спустя три недели мы поехали за ней сами, т. к. времени ждать уже не было, нужно было отчитаться перед биржой труда, которая предоставила такую субсидию (везде свои сроки). Прежде, чем ехать за ней, мы позвонили изготовителю кабины и договорились о встрече. Заверив нас, что всё хорошо, что он доделывает детали, мы поехали. Позвонив, уже в Питере, в три часа дня, человек сказал, подъезжайте в 18 часов, доделываю. Подъезжаем… Думали попадём в мастерскую, оказались в квартире на 12-м этаже… Поднимаемся на лифте (слава Богу)… Перед глазами такая картина… Маленькая квартира-студия, в которой развернуться-то сложно, не то что мастерить 2-х метровые кабины!

Человек нам показывает нашу оплаченую кабинку! Ей оказались распиловочные щиты, отдельно паралон, клей, карпед, стекло и т. д. Это наша кабинка?! … У нас тут же возникает план, грузить всё это вместе с ЧУДО-мастером и везти к нам в мастерскую, доделывать, т. к. ждать когда этот человек начнёт что-то делать, времени не было. Часть материалов загрузили мы в свою машину, за другой частью приехал наш друг (спасибо большое, Володя) за 300 км. Днём весь этот распиловочный материал был в нашей мастерской. Выгружали Гена с Володей неподъёмные щиты сами, я таскала другие материалы. Ждали чудо-мастера… К вечеру приехал… И началась наша ночная работа по сбору кабинки! Дети сутки просидели дома без родителей (а что делать!) Ведь папа с мамой клеели да колотили всю ночь!

Чудо-мастер судорожно бродил взад-вперёд, выскакивая покурить через каждые полчаса. А как же!! Ведь он не знал что делать и за что браться! Ведь это была его первая кабина, как он пожаловался нам! Весь процесс изготовления Гена взял на себя! Ведь надо было спасать ситуацию! Через сутки нашей работы, кабинка стояла готовая в комнате. Чудо-мастер только бродил по комнате и ныл, как ему тяжело! Что он хочет спать, есть и вообще…

В кабинке, которую мы делали сами, неподъёмные детали (250 кг по его словам). Хотя на своём сайте чудо-мастер написал, что вы без труда соберёте её сами за 10-15 мин. Бред! Мы втроём еле подняли этот тяжеленный потолок. Ну да ладно! Кабинку мы сдали, застраховали и мастер уехал. Через пару дней он вернулся, чтобы доделать по мелочам (прикрутить ручку, провести свет, установить столик). И ещё 9 дней он пыхтел, живя в нашем помещении. Оставив после себя кучи мусора он уехал. А мы задаёмся вопросом: что это было?! И сколько ещё человек должно пострадать от таких чудо-мастеров!

Да! Вот ещё! Когда мы попросили компенсировать наши труды (мы даже шурупы покупали за свой счёт) и проценты неустойки по договору (за 32 дня работы, вместо 10), чудо-мастер стал грозиться судами и вымогательством.
Вывод прост: если вам нужен такой геморрой — заключите договор с фирмой Vocarium! Купи и сделай сам! (на его сайте красуется, сделанная нашими руками, кабинка)

А может все сейчас так работают?!
А может распространить информацию, чтобы другие не пострадали от такого чудо-мастера?

8 800 350-31-29 по России
8 904 216-01-12 СПб
с 10 до 21ч
без праздников и выходных

Адрес: Санкт-Петербург,
ул. Бабушкина дом 3.
5 минут от м. Елизаровская.
ИП Семенов А.В. ИНН 519042788460

Достоинства

Недостатки

ОДНИ НЕДОСТАТКИ

Анатолий
01.07.2019

bars2
06.01.2019

Наболело… Напишу…

как на подбор! Вот оно, то, что мне нужно!

А может все сейчас так работают?!

8 800 350-31-29 по России
8 904 216-01-12 СПб
с 10 до 21ч
без праздников и выходных

Адрес: Санкт-Петербург,
ул. Бабушкина дом 3.
5 минут от м. Елизаровская.
ИП Семенов А.В. ИНН 519042788460

Достоинства

Недостатки

ОДНИ НЕДОСТАТКИ

Vocarium — звукоизоляционные кабины

• вокалист;
  • звукорежиссер, продюсер, мьюзикмейкер;
  • актер, стендапер;
  • музыкант, диктор;
  • блогер.

Конструкция и звукопоглощающее покрытие кабины нейтрализуют отражения и посторонние звуки, позволяя качественно записать голос или инструмент. В кабине есть большое окно, бесшумная вентиляция, откидной столик, сетевой фильтр, порт для проводов. Ролики, с механизмом блокировки, позволяют свободно перемещать кабину по комнате и зафиксировать ее в нужном месте.

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Vocarium — звукоизоляционные кабины
Подписаться на отзывы об объекте Vocarium — звукоизоляционные кабины