“Максфорте Стандарт” – звукоизоляция отзывы

Звукоизоляция Максфорте Стандарт это звукоизолирующий, звукопоглощающий и гидроизолирующий материал. Звуковая волна поглощается за счет слоя алюмосиликатных волокон, хаотичное расположение которых обеспечивает наилучшее поглощение волн. Материал применяют для звукоизоляции квартир и офисов. Технические характеристики: размеры 6000 ...

Отзывы о “Максфорте Стандарт” – звукоизоляция

alexanderpryanichnikov
27.12.2019

Согласен с Сергеем, важно при сборке любых конструкцию соблюдать отсутствие жестких связей, иначе вся звукоизоляция будет насмарку, никогда не забывайте про уплотнительную ленту. Но если у вас бескаркасный вариант звукоизоляции, можно обойтись без ленты, на одном объекте работал с МаксФорте Весь отзыв

SoundPro, мы края рулонов завели на потолок, пол и стены. Листы обшивки поставили на материал, после того как подшили лист гипсокартона, все излишки материала которые торчат срезали и замазали виброакустическим герметиком! Результат отличный. Заметил тенденцию, как каркасные конструкции собираются все меньше и меньше, почти каждый заказчик теперь просит максимально тонкую схему, чтобы сохранить драгоценные квадратные метры. Благо на рынке есть материалы, которые подходят под эти задачи.

Достоинства

Легко работать, быстрый монтаж, негорючий

Недостатки

Отсутствуют

Денис
23.11.2018

Сталкнулись с проблемой шума в квартире. Слышно было как по ночам у соседей сверху работает телевизор, либо играет музыка. У нас натяжной потолок. В интернете прочитал что у таких потолков есть проблема, которая называется эффект барабана, в квартире может быть тихо, но после установки потолка Весь отзыв

появляется шум. Чтобы его устранить необходимо сделать звукоизоляцию.
В моем случае, нужно было только купить материал, но учитывая что в потолке проходит электрика со светильниками, материал для моего спокойствия, должен быть негорючий.
В большинстве случаев мне предлагали классическую минвату которая осыпается, либо материалы, которые не соответствуют пожарной безопасности. Пока не нашел Максфорте Саундпро. Материал полностью негорючий, без запаха, легко режется ножом и не осыпается.
Сняли натяжной потолок и на пластиковые дюбеля закрепили его к потолку. На все потратили ровно один день.
С материалом получилась отличная прибавка по звукоизоляции, звуки телевизора и музыки больше не слышно.

Достоинства

Негорючий материал, решил проблему с шумом, доставка на следующий день.

Недостатки

Отсутствуют

18.09.2018

Была проблемы с шумные соседи, практически до нервного срыва. Договориться пытался, не получилось. Обращался в компанию Максфорте, подробно рассказали про звукоизоляцию и помогли подобрать оптимальную конструкцию, учитывая мой случай.

Схему делали усиленную, которая представляет из себя, своего Весь отзыв

рода пирог из нескольких типов материалов. Напрямую к стене был закреплён Максфорте СаундПРО, дальше металлический каркас, заполненный базальтовыми плитами, плотностью 60 кг/м3, потом подшили листом ГВЛ и ГКЛ. Стыки между листами, прошли виброакустическим герметиком. Для устранения мостиков звука.

По толщине получилось, примерно 7-8 см, можно было сделать схему тоньше, но не хотелось экономить на своем комфорте, лучше сделать раз и навсегда. Я даже представить не мог, что шум так заметно снизится, как будто соседи переехали.

Достоинства

простой монтаж, решили проблему с шумом

Недостатки

не выявлено

Nina82
13.03.2018

Всем привет, Спасибо компании Макс Форте за Професионализм, оперативность и результат! Хочу поделиться своей историей про звукоизоляцию стены в спальне.. Купив квартиру в новостройке без отделки, нашла рабочих и начали ремонт.
К рабочим у меня была просьба сделать звукоизоляцию одной стены в Весь отзыв

спальне! Дело в том что на момент начала ремонта соседи уже сделали ремонт и в комнате за стеной у них как раз была гостинная в которой они общались, смотрели телевизор, слушали музыку, вобщем ничего необычного но т.к стена была сделана из пеноблоков даже обычный негромкий разговор был отчетливо слышен у меня в квартире, неговоря уже про музыку и кино! Обьяснив проблему своему прорабу Михаилу он сказал что для него это обычное дело и что без проблем сделает звукоизоляцию. Во время работ переодически приезжала посмотреть на то как идут работы в частности на звукоизоляцию стены т.к для меня это было очень важно, звукоизоляция стены была сделана по технологии Михаила а именнно пеноплекс+ 3 см слой раствора. Ремонт был сделан, мебель завезена, но вот шум от соседей остался на том же уровне что и был, на что Михаил ответил мне что их вины в этом нет и что всем данная конструкция помогает, и проблема в чем то другом… Я поверила и смирилась с этим но позже коллега по работе узнав о моей проблеме порекомендовала мне ребят из Макс Форте, позвонив и проконсультировавшись стало понятно что звукоизоляцию мне рабочие сделали в корне неправильно, уже по телефону мне объяснили принципы работы звукоизоляции, помогли определится с конструкцией и сказали сколько будет стоить монтаж. Далее ко мне подъехал сотрудник компании, сделал точный замер и ответил на оставшиеся вопросы. Поняв что ребята знают свое дело я договорилась с ними на монтаж, приехали как обещали сделали быстро и качественно, и что не менее важно в квартире с готовым ремонтом ЧИСТО за 1 день! Вдобавок согласились демонтировать “нерабочую звукоизоляцию” т.к пользы от нее не было только место много терялось.
Поэтому Хочу еще раз поблагодарить Макс Форте а всем кто нуждается в звукоизоляции обращаться сразу к професионалам!

Достоинства

Грамотные специалисты, рассказывают все по делу. Хорошие монтажники. Шум заметно снизился!

12.02.2018

Здравствуйте меня зовут Ольга г, Тула Расскажу вам историю своей борьбы с шумным соседом. Купили квартиру, сделали ремонт, прожили месяц в тишине, а потом началось, вселился сверху квартирант что он уж там делает я не знаю, но такое чувство, что потолок свалиться мне на голову, люстра ходуном Весь отзыв

ходит, постоянный топот, как -будто стометровку сдает по квартире))) и т.д…..Ходила я к нему, думала он там ремонт делает, а оказалось спортом занимается….Слышу все, как домой приходит, на диван ложиться, телевизор немного громче делает, короче живу с ним вместе его жизнью…. С мужем пожили в таких условиях еще пару месяцев но это невозможно периодические не высыпания, раздражительность, нервные срывы с мужем начали часто ссорится . Все достало решили делать звукоизоляцию ! К нашему везению у меня подруга как раз делала себе звукоизоляцию Максфорте .Съездили к ней посмотрели …. все точно решили .Взяли контакты фирмы позвонили .На следующий день мастер был уже у нас , сделал необходимые замеры ,показал материалы. Через пару часов на почту получили письмо с расчетом необходимых материалов . Схем прислали несколько посоветовались с мужем решили не экономить т.к срок годности звукоизоляции срок эксплуатации дома получается надо затратится всего 1 раз в жизни и выбрали самую эффективную схему . Схема представляет из себя – рулоны Максфорте Саундпро + Подвесы акустические и Максфорте Экоплита 60 . Разумеется гипсокартоновый потолок . Через пару дней приехали монтажники ,завезли материал и начали сборку звукоизоляции .Им отдельное спасибо за чистоту . Монтировали 2 дня . Когда смонтировали Саунд про уже стало на много тише !!!! После оканчательной сборки поднялась к соседу и попросила пошуметь . Результат просто на 5+ воздушный шум исчез полностью а структурный шум вообще не раздражает. Будем делать остальные потолки во всей квартире по той же технологии . Огромное Спасибо компании МаксФорте а именно его Тульскому филиалу .

Достоинства

Отличная звукоизоляция

Недостатки

не обнаружила

19.01.2018

Здравствуйте! Хотел бы оставить свой отзыв о звукоизоляции МАКСФОРТЕ. Меня зовут Сергей, я живу во Владивостоке. Необходимость в выборе качественной и эффективной звукоизоляции наступила тогда, когда в квартиру сверху заселились новые жильцы. Расскажу с самого начала. Мы с супругой купили квартиру Весь отзыв

на вторичном рынке с видом на море, как и мечтали, сделали ремонт по дизайн-проекту. На тот момент, когда мы сделали ремонт в квартире сверху никто не жил и какого-либо дискомфорта мы не испытывали…Спустя примерно полгода квартиру над нами купили и начали в ней делать ремонт…тогда и начался наш «ад». Мы думали ну ладно потерпим, перфоратор рано или поздно перестанет долбить и ремонт со временем закончится, но это было большое наше заблуждение. После того как они сделали ремонт кошмар начался еще больше. Над нашей спальней они сделали полы на лагах….я не знаю как и кто им эти полы делал, но всех негативных эмоций наших не передать…..Каждый день соседи сверху вставали в шесть утра на работу и этот скрип полов (мы его на всю жизнь запомнили), этот скрежет он на столько мерзкий и противный , и он так раздражал нас , беруши кстати не помогали, я думал что я сойду с ума, к тому же у них еще два ребенка по лет 6-8, которые носились с самого раннего утра как слонопотамы После очередного нервного срыва я стал искать и изучать звукоизолирующий материал. У нас кстати во всей квартире натяжные потолки. После обращения к специалистам компании МАКСФОРТЕ я остановился на материале МАКСФОРТЕ Soundpro и Экоплите. Расскажу подробно конструкцию какую я сделал под натяжной потолок, надеюсь мой отзыв спасет сон, спокойствие и психику людей. Я взял брус 25мм, наклеил в два слоя на него демпферную ленту и на расстоянии 60см друг от друга закрепил к потолку. Затем между брусом вставил Экоплиту толщиной 3см. (закрепить ее можно либо дюбель грибами, либо пэшками для профиля) После этого поверх натянул МАКСФОРТЕ Саундпро (также крепится на дюбель гриб, либо можно скобами к брусу) Ну и в конце натяжной потолок . толщина конструкции получилась 4,2см. Кстати саундпро легко режется канцелярским ножом, то есть проблем вывести проводку не возникло. Результат превзошел все ожидания. Мы забыли про соседей сверху навсегда. И к нам вернулся крепкий и здоровый сон.

Достоинства

грамотная консультация специалистов, эффективно гасит воздушные и ударные звуки

Недостатки

не выявлено

08.01.2018

Проживаю в городе Нижнем Тагиле. Для родителей была куплена квартира в новостройке. Для их же комфорта, решили сделать звукоизоляцию. В нашем городе оказалось проблематично купить материалы для этой цели. Все компании в которые я звонил были в основном в Москве. Отсюда возникали сложности с Весь отзыв

доставкой материала. В компании Максфорте, мне сразу подобрали материал и рассказали какие схемы лучше сделать. С доставкой вопрос тоже оперативно решили, рассчитали всех перевозчиков и сделали доставку ПЭКом, у них вышло дешевле остальных. Оплатил материал и через 4 дня материал приехал уже к нам в город.
На этапе монтажа, специалисты Максфорте продолжали с нами работать, хотя материал я уже купил, но по всем вопросам все равно помогали, за это им огромный плюс.
Строители сделали все в точности как нам советовали.
Спасибо еще раз компании Максфорте за их профессионализм.

Достоинства

Быстрая доставка

Недостатки

Отсутствуют

nikolay1975
28.12.2017

Дочь занимается музыкой, играет на пианино, можно понять что не всем это нравится, особенно нашим соседям за стеной. В вечернее время практически не играет, только днем, но и то порой в стену нам постукивают.
Сначала думали купить цифровое пианино, но дочь возразила, сказала что звук из наушников Весь отзыв

ее не устроит.
Повесили ковер на стену, ситуация к сожалению не изменилась. Причем соседям снизу не мешаем, под ножки положили коврик из плотной резины, жалоб нет. Только соседи сбоку, т.к там пианино стоит вплотную к стене.
Друг семьи связанный со звуком, посоветовал обратиться в компанию Максфорте. Специалист Алексей нам подобрал материалы и схему звукоизоляции. Сейчас когда работы завершены, могу поделиться своим опытом: звукоизоляция Максфорте отлично работает. Жалобы соседей прекратились.
Для тех кому интересны подробности, схема делалась такая:
Поставили каркас из металлопрофиля, внутрь заложили звукопоглощающие плиты Максфорте Экоплита 60кг/м3.
Обшить сначала хотел фанерой, но потом подумал что фанеру от влажности может повести, да и до финиша ее никак не довести. В итоге сделал как Алексей изначально советовал, профиль Knauf обшили листами гипсоволокна и гипсокартона.
Все стыки между листами и по периметру стены загерметизировал специальным силиконовым герметиком, (это делается для того чтобы звук не проникал через дырки).

Достоинства

Грамотные специалисты в офисе, особо отмечу Алексея.

Недостатки

Отсутствуют

Bogdan Sheredko
13.12.2017

Купил черновую квартиру в новостройке и началось самое страшное – ремонт, если по трубам теплоизоляции , отделочным материалом я хоть что то понимаю , но что касается звукоизоляции полный профан, обзвонил порядка десяти компаний объяснил ситуацию в ответ услышал столько разных абсурдных Весь отзыв

предложений и решений и все они были направленны на то что бы продать мне как можно больше самых дорогих материалов, только сотрудники компании Максфорте у меня уточнили всю информацию, задали дополнительные вопросы по квартире, с учетом моих потребностей предложили решение сразу рассчитали стоимость и посоветовали специалистов по монтажу, сейчас уже ремонт позади и появилось время поблагодарить компанию Максфорте за прекрасно проделанную работу и грамотную консультацию , я всем доволен в квартире бункер, кому нужна качественная звукоизоляция советую обращаться в компанию Максфорте

Достоинства

качественная консультация, эффективные материалы

Недостатки

отсутствуют

Марина Алексеевна
06.12.2017

Добрый день! Хочу написать положительный отзыв о Максфорте. У меня от компании остались только приятные впечатления. Ребята от начала и до конца отлично решили мою проблему. Я делала звукоизоляцию потолка. Дом старый, дореволюционный. Несколько раз приезжала в офис одна, потом с рабочими. Получили Весь отзыв

подробную консультацию, инженеры-акустики рассказали, показали, как моя схема будет выглядеть на стенде, распечатали подробные инструкции с фотографиями для моих строителей. Однако перекрытия у меня старые и сложные, рабочие стали сталкиваться с непредвиденными сложностями, и я решила все-таки воспользоваться рабочими от Максфорте. Монтажники все оперативно привезли и смонтировали и главное, сохранили мою гипсовую лепнину в комнате, хоть и зашили их гипсокартоном. Мои рабочие только отштукатурили потолок, покрасили и поклеили обои на стены.
Хочу сказать огромное спасибо за терпение и слаженную работу!

P.S. Не знаю, что случилось у Сергея, но в жизни бывает, что с самого начала ничего не получается. Возможно, нужно было сразу остановиться и монтировать самому. Еще раз повторюсь у меня все прошло идеально.

Достоинства

Терпение сотрудников, оперативность, слаженная работа.

Недостатки

не заметила

Дарья
06.12.2017

Приобрели квартиру в новостройке и поняли, что с шумоизоляцией там все плохо. Слышно было как соседи разговаривают за стенкой, не говоря уже о телевизоре и музыке. Решили, что необходимо от этого как-то избавляться. Стали изучать различные варианты, компании, которые могли бы нам в этом помочь. Весь отзыв

Наиболее качественную консультацию получили в компании Макс форте, менеджер не только сориентировал по стоимости, но и рассказал о всех вариантах конструкций, материалах, плюсах и минусах. В других компаниях просто впаривали материал, считали стоимость особо даже не вникая. В Макс форте мы остановились на материале Soundpro – экологически чистый,не аллергенный. Решили что по стенам сделаем схему с тонким каркасом из профиля и как раз материала Sound pro, получается оптимально по толщине где-то 5 см и стены потом выравнивать не нужно, т.к. закрывается все гипсокартоном. Менеджер сказал, что монтаж они к сожалению не делают, но посоветовал очень хороших ребят-монтажников. Приехал молодой человек, сделал замеры, ещё раз все прикинули и посчитали и через неделю у нас уже была готовая стена, все быстро, аккуратно, без претензий.

Достоинства

Профессиональный подход

Игорь
14.09.2017

Потолок на виброподвесах, да еще с акустическими плитами, а шум усилился? Мистика какая то…
Я работаю с разными материалами и компаниями, схемы у всех производителей практически одинаковые (виброподвесы + Акустические плиты + ГВЛ и ГКЛ) и выполненная у вас схема – классическая при звукоизоляции Весь отзыв

потолка. Если она вам не помогла, то проблема не в материалах, не в монтажниках и не в Максфорте, а в том, что звук от соседей сверху идет по стенам. И тем более абсурдно считать, что звукоизолирующий потолок усиливает шум.
Потолок вы заглушили, а стены оставили голыми, вот от них звук и идет. Приложите ухо к ним и вы услышите шум от верхних соседей.
Вы можете разобрать свой потолок и собрать с другими любыми материалами, будет то же самое.
Здесь можно считать, что деньги потрачены зря, но на деле первая часть звукоизоляции сделана, в вашем случае необходимо доделать стены. Это уж просто, там не нужны подвесы, просто ставится каркас, а внутрь устанавливаются акустические плиты. Удачи вам и терпения!

Достоинства

Толщина, экология, результат

Виталий Андреевич
26.05.2016

“Въехали в новую квартиру (дом сдан аж 2 года назад!). Дом монолитно-кирпичный. Специально позже въезжали, чтоб все ремонт закончили! Какое наше разочарование было, когда в первый же вечер ходьбу и разговоры соседей сверху, что называется почувствовали! Естественно, сразу встал вопрос- что делать!? Весь отзыв

Даже появилась идея о продаже квартиры… В общем обратился за помощью к интернету… Многие компании (практически все!) предлагали панели с песком, но меня брали сомнения, что там является в этих песочных панелях- звукоизоляцией!? Спустя пару недель нашел в интернете Акустическую компанию Профзвук- заинтересовало сразу то, что мне никто не предложил эти панели! Сотрудники предложили, проверенную временем, конструкцию: Вибпроподвесы+Базальтовая плита+ ГВЛ+ ГКЛ. Они сэкономили мне деньги (все-таки одна панель менее 1м2 стоит около 1000 рублей!!!), при этом получил прекрасное качество по шумоизоляции! Большое спасибо. “

Достоинства

Качество, сроки, цены.

Недостатки

Не заметил

10.02.2016

Живу в коммуналке, дом довольно старый. Естественно по вечерам, когда все соседи дома, нахождение в комнате отдыхом не назовешь! Долго выбирал, просматривал разные варианты- остановился на МаксФорте Стандарт. Сделал, так сказать, комнату в комнате. При своей толщине в 12 мм материал обладает Весь отзыв

поразительными поглощающими свойствами!!! Теперь живу как в отдельной квартире- тишь да благодать 🙂

Достоинства

Не пахнет, не крошится, не колется. Достаточно тонкий материал. Отличные свойства после правильного монтажа!

Недостатки

Не выявил!

alexanderpryanichnikov
27.12.2019

Достоинства

Легко работать, быстрый монтаж, негорючий

Недостатки

Отсутствуют

Денис
23.11.2018

появляется шум. Чтобы его устранить необходимо сделать звукоизоляцию.

Достоинства

Негорючий материал, решил проблему с шумом, доставка на следующий день.

Недостатки

Отсутствуют

18.09.2018

Схему делали усиленную, которая представляет из себя, своего Весь отзыв

Достоинства

простой монтаж, решили проблему с шумом

Недостатки

не выявлено

Nina82
13.03.2018

К рабочим у меня была просьба сделать звукоизоляцию одной стены в Весь отзыв

12.02.2018

Достоинства

Отличная звукоизоляция

Недостатки

не обнаружила

08.01.2018

Строители сделали все в точности как нам советовали.
Спасибо еще раз компании Максфорте за их профессионализм.

Достоинства

Быстрая доставка

Недостатки

Отсутствуют

nikolay1975
28.12.2017

ее не устроит.
Для тех кому интересны подробности, схема делалась такая:

Достоинства

Грамотные специалисты в офисе, особо отмечу Алексея.

Недостатки

Отсутствуют

Bogdan Sheredko
13.12.2017

Достоинства

качественная консультация, эффективные материалы

Недостатки

отсутствуют

Марина Алексеевна
06.12.2017

Хочу сказать огромное спасибо за терпение и слаженную работу!

Достоинства

Терпение сотрудников, оперативность, слаженная работа.

Недостатки

не заметила

Игорь
14.09.2017

Достоинства

Толщина, экология, результат

10.02.2016

Достоинства

Недостатки

Не выявил!

19.01.2018

Достоинства

грамотная консультация специалистов, эффективно гасит воздушные и ударные звуки

Недостатки

не выявлено

Дарья
06.12.2017

Достоинства

Профессиональный подход

Виталий Андреевич
26.05.2016

Достоинства

Качество, сроки, цены.

Недостатки

Не заметил

“Максфорте Стандарт” – звукоизоляция

Технические характеристики:

• размеры 6000 x 1400 x 12 мм;
  • площадь в рулоне 8,4 м² / 0,1 м³;
  • вес рулона 22 кг.

Применяют материал как демпфирующую прокладку под “плавающую стяжку”, для изоляции ударных и воздушных шумов; как прослойку при устройстве дополнительных звукоизолирующих конструкций; при устройстве крыш с кровлями из любых материалов.

Материал устойчив к влаге, антисептический,  имеет неограниченный срок хранения и эксплуатации.

Адреса филиалов:

1. Санкт-Петербург, склад: ул. Звенигородская, д. 11
    2. Владивосток, офис и склад: Океанский проспект 70В
  1. Воронеж, офис №1: ул. Холмистая, д. 68, пав.115, 9с; офис №2: ул. Донбасская, д. 23, пав.18
  2. Грозный, офис и склад: ул. Кадырова, д. 274
  3. Пермь, офис: ул. Стахановская, д. 54В
  4. Тула, офис: ул. Некрасова 7, оф. 411
  5. Ульяновск, офис: 14-й Инженерный проезд, д. 13
  6. Уфа, офис: ул. Кировоградская, д. 37, офис 1205; склад: Ленинградский район, ул. Летчиков 2/2
Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\“Максфорте Стандарт” – звукоизоляция
Подписаться на отзывы об объекте “Максфорте Стандарт” – звукоизоляция