Кофейное дерево Coffea Arabica отзывы

Гибридное домашнее дерево Coffea Arabica способно обеспечить свежим зерновым кофе. Небольшой куст не требует особого ухода, неприхотлив к погодным условиям и регулярно дает урожай экзотических зерен. Особая генетическая формула растения, выведенная селекционным путем, позволяет попробовать необычный напиток, выращенный у себя на подоконнике.

Как вырастить кофейное дерево в домашних условиях?

Coffea Arabica – это гибридный куст, по свойствам похожий на полноценный кофейный кустарник. Только имеет меньшие размеры, за счет чего растет в условиях более холодного климата. В природе кустарники и деревья вырастают до 5 м, гибриды не превышают 1 м. При покупке саженца покупателю вручаются строгие инструкции по выращиванию Кофеа Арабика.

Кофейное дерево Coffea Arabica

• Освещение. Экзотические растения любят свет или полутьму. Летом лучше дать ему возможность греться под солнцем на балконе или подоконнике, но не допускать прямого попадания солнечных лучей. Зимой нужно установить дополнительное освещение.
  • Место выращивания. Кофейное дерево быстро привыкает к месту и подстраивает листочки под падающий свет. Переносить с одного места на другое не рекомендуется.
  • Температура. Гибридные кусты тоже любят тепло, но более устойчивы к заморозкам. Вполне способны расти при комнатной температуре.
  • Уход. Летом растения требуют обильного полива. Если листья выглядят сухими, их нужно протирать влажной губкой. Зимой полив умеренный по мере высыхания земли.

Пересаживать растения в просторный горшок лучше через два-три месяца после получения саженцев. Чтобы почва была плодородной, высаживать нужно в смесь глинисто-дерновой, перегнойной и лиственной земли с добавлением песка.

Отзывы покупателей о кофейном дереве

При правильном уходе гибридные растения дают регулярный урожай. Зерна нуждаются в последующей обработке, их нужно обжарить, перемолоть, только потом можно наслаждаться кофейным напитком.

«Может мой отзыв кому и не понравится, но я скажу правду! Покупала мини-деревце, ухаживала за ним полгода, а оно высохло! Просто одномоментно листья почернели и опали, никогда у меня такого не было!»

Кофейное дерево Coffea Arabica

Выращивать Coffea Arabica могут люди без навыков садоводства. Это один из самых эффективных способов наслаждаться натуральным домашним кофе с собственного куста.

Отзывы о Кофейное дерево Coffea Arabica

Koroleva
29.10.2023

Классное дерево, но у меня сдохло. Уехала на отдых и забыла оставить ключи соседке, чтоб поливала. Когда вернулась спасти было невозможно.

Достоинства

Недостатки

Marysja
29.10.2023

Арабика заберет все ваше время и силы, но она того стоит поверьте. Мой куст стал плодоносить где-то с третьего года жизни, каждый год больше и больше урожая.

Недостатки

Покупала ради плодов и запаха, но аромата никакого от него нет

Keti
25.10.2023

Моему уже три года, урожай дает исправно. Зерна обрабатываю, обжариваю, перемалываю, хватает на одну небольшую баночку. Другого я и не жду от гибридного дерева, оно же в помещении все таки растет и на том спасибо.

Достоинства

Можно вырастить зерновой кофе на подоконнике без напряга, проверено

Недостатки

Требовательный экземпляр

Cherry
21.10.2023

Покупала на озоне, дерево дошло без дефектов и быстро. Как поведет себя в жизни пока не могу сказать. Надеюсь вырастить кофе

Достоинства

Быстрая доставка, дерево целое, упаковка надежная

Недостатки

Еще не знаю

Ягодка-Мальвина
14.10.2023

Читала у многих, что кофе бубки растут, а мой только цветет и все. Может молодой еще? Или не хватает ему удобрений? Мне хотя бы одно зернышко с него снять, так хочется.

Достоинства

Цветет красивыми белыми цветочками

Недостатки

Не радует меня урожаем.

ViVaLaViDa
10.10.2023

Оч классное растение, только в горшке ему тесно. Кто подскажет, можно его в открытый грунт пересадить? Живу в Сочи, климат вроде позволяет.

Swetty_Girl
07.10.2023

Растение ппц какое капризное, но выбросить жалко, вот и мучаюсь с ним….. Цветет красиво белым, даже плоды были пару раз, но я ничего с ними не делала. Мучается он у меня почти пять лет, воздух в моей квартире сухой, ему нужно очень много увлажнения… ОЧЕНЬ МНОГО!!!! А как опырскиваю, сразу листья Весь отзыв

скручиваются и все, боюсь опадут. Уже столько засохших листьев сбросил, аж жалко его…..

Достоинства

Надежда на плодовитый урожай угасает с каждым годом, но она все еще есть!

Недостатки

Капризуля

Jerry
03.10.2023

Растение подарила мама, она же пересаживала в грунт, об этом сказать ничего не могу. Поливаю его часто, особенно в жару раз в два-три дня требует. Подкормку не использую, декоративки не особо ее жалуют, она для них бесполезная. Арабика растет не на солнечной стороне, света ей предостаточно. Только Весь отзыв

холод не нравится, нужно не допускать сквозняков. А так в целом все нормально, никаких претензий, если относиться к деревцу как к обычной декоративке, а не плодоносу.

Достоинства

Красивое экзотичное растение, гордость берет за то, что выращиваю куст кофе

Недостатки

Нужно соблюдать определенные условия выращивания

Анастэйша
01.10.2023

Обожаю комнатные растения, в гибрида кофе влюбилась с первого взгляда. Тем более обещано было кофе, а его я обожаю не меньше! Только обещанные зерна я так ни разу не собрала, а прошло уже больше года. Просто стоит украшение на полке с другими цветами и все..

Достоинства

Не прихотливое

Недостатки

Кофе не созревает

Mark
29.09.2023

У меня жена дома выращивала кофейный куст, но он совсем не декоративный, а нормально так вымахал, под метр где-то. Отдала мне на работу на лестничной клетке в офисе поставили, девчонки из бухгалтерии ухаживают за ним

Достоинства

Красивое

Недостатки

Кофе не растет, только цветы

BezBashki
26.09.2023

Кофейное дерево купила не ради урожая, а из любопытства. Если я когда-нибудь дождусь реального урожая, буду только рада, а пока наслаждаюсь его очаровательным видом. У меня растет не один куст, а сразу пять в одном горшке. Советую выбирать горшки с высокими стенками, но земли насыпать где-то Весь отзыв

половину, так ему проще растется.

Достоинства

Куст растет медленно, наблюдать за ним очень интересно. Во время роста появляются рядом новые кустики, я их отсаживаю для подруг

Недостатки

Когда выставляю на солнце, почему-то перестают блестеть листья, становятся слишком вялыми. Не реагирует на удобрения.

Koroleva

Достоинства

Недостатки

Marysja
29.10.2023

Недостатки

Покупала ради плодов и запаха, но аромата никакого от него нет

Keti
25.10.2023

Достоинства

Можно вырастить зерновой кофе на подоконнике без напряга, проверено

Недостатки

Требовательный экземпляр

ViVaLaViDa
10.10.2023

Jerry
03.10.2023

Достоинства

Красивое экзотичное растение, гордость берет за то, что выращиваю куст кофе

Недостатки

Нужно соблюдать определенные условия выращивания

BezBashki
26.09.2023

половину, так ему проще растется.

Swetty_Girl
07.10.2023

Достоинства

Надежда на плодовитый урожай угасает с каждым годом, но она все еще есть!

Недостатки

Капризуля

Cherry
21.10.2023

Достоинства

Быстрая доставка, дерево целое, упаковка надежная

Недостатки

Еще не знаю

Ягодка-Мальвина
14.10.2023

Достоинства

Цветет красивыми белыми цветочками

Недостатки

Не радует меня урожаем.

Анастэйша
01.10.2023

Достоинства

Не прихотливое

Недостатки

Кофе не созревает

Mark
29.09.2023

Достоинства

Красивое

Недостатки

Кофе не растет, только цветы

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Кофейное дерево Coffea Arabica
Подписаться на отзывы об объекте Кофейное дерево Coffea Arabica