Клубнещит отзывы

Отзывы о Клубнещит

Kassandra
23.07.2023

Осталась недовольна покупкой. Всучили с подходящим сроком годности, я не глянула. Прошло почти три месяца с даты просрочки. Опырскала картошку, но сразу же личинки появились. Не поняла прикола, глянула на дату и в общем все бестолку. Сроки подвели, эффекта ноль.

Достоинства

Недостатки

ни о чем

Belochka
21.07.2023

Покупаю второй год подряд, работает без нареканий. Эффективный, недорогой, борется с колорадским ж. и другими вредителями. Для климата идеальный, не выпаривается.

Недостатки

Есть ядовитые вещества в составе, нужно быть аккуратной при разбрызгивании и поедании.

KluBBare
17.07.2023

Друзья советовали попробовать, купил да не посмотрел на способ применения. В общем там раннюю нельзя собирать, только позднюю в конце лета. Мне такой вариант не подходит. Также смешать вместе обработанную и нет нельзя.

Достоинства

Недостатки

Выкинутые деньги

elena
16.07.2023

Мне нравится, что сам химикат никак не влияет на картофель и для человека безопасный. Ибо доза совсем мизерная, а для букашек смерть.

Достоинства

Удобная граммовка, понятная инструкция

Недостатки

Есть можно только когда пройдет три месяца

Melkaya
14.07.2023

Купила мамке на дачу тупо из-за цены, сказали аналог иностранных. Ей норм., не приходится теперь жуков собирать

Достоинства

Стоит копейки, продается в обычных магазинах

Недостатки

ХЗ

Ivan
11.07.2023

Написано на иснтрукции к Клубнещиту, что помогает от проволочника. Купил средство спецом для этих целей. Клубни обработал все как положено, но не успела неделя пройти, сразу зараза завелся. Считаю обманом потребителей. Удалось потом обработать листья, а так бы весь урожай на смарку.

Достоинства

Ну может от жука и нормально, но мне нужно было конкретно от проволочника.

Недостатки

Не помог.

Regina
05.07.2023

Оч удобно использовать, на 10 кг семенной 1 ампулу развести. На всю посадку где-то ампулы три, это дешевле в разы ,чем потом обрабатывать картошку от жука из опрыскивателя.

Достоинства

Невероятное средство для здорового урожая

Недостатки

Не нашла

Nelle
28.06.2023

Соседка по даче который год убеждает купить, но мне как-то боязно…. Это ж химия, да еще и в картофель впитывается…. Как потом не бояться за себя и внуков?? Я же для себя выращиваю, не для людей…..

Недостатки

Страшно применять

Lisa-Alisa
26.06.2023

Клубнещит один из названий активного компонента, а там при покупке смотреть надо. Есть и другие названия, главное чтобы в составе были пенцикурон и имидаклоприд. Это его основа и ето они помогают от калорада.

Достоинства

Все окей

Недостатки

Жутко воняет, ядовитый цвет, нужно работать в перчатках и маске.

Raman Fer
24.06.2023

Раньше покупал немецкий Престиж, но в 2019 он пропал с полок, перешел на российский Клубнещит. Разницы не заметил ровным счетом никакой, личинки начинаю замечать только к концу второго месяца после посадки – зависит от погоды. Если смотреть на цену, то Клубнещит стоит дешевле, однозначно топ за Весь отзыв

свои деньги!

Достоинства

Качество, стоимость

Belochka
21.07.2023

elena
16.07.2023

Достоинства

Удобная граммовка, понятная инструкция

Недостатки

Есть можно только когда пройдет три месяца

Melkaya
14.07.2023

Достоинства

Стоит копейки, продается в обычных магазинах

Недостатки

ХЗ

Regina
05.07.2023

Достоинства

Невероятное средство для здорового урожая

Недостатки

Не нашла

Lisa-Alisa
26.06.2023

Достоинства

Все окей

Недостатки

Жутко воняет, ядовитый цвет, нужно работать в перчатках и маске.

Raman Fer
24.06.2023

свои деньги!

Достоинства

Качество, стоимость

Kassandra
23.07.2023

Достоинства

Недостатки

ни о чем

KluBBare
17.07.2023

Достоинства

Недостатки

Выкинутые деньги

Ivan
11.07.2023

Достоинства

Ну может от жука и нормально, но мне нужно было конкретно от проволочника.

Недостатки

Не помог.

Nelle
28.06.2023

Недостатки

Страшно применять

Клубнещит

В последние два года колорадский жук перестал атаковать мой огород, почему? Я просто нашла в отзывах Клубнещит для обработки картофеля, теперь собираю здоровый урожай по два раза за сезон. Пользоваться им нужно не так как обычными средствами, инструкция заковыристая, но я обо всем расскажу.

В общем продаются упаковки по 10, 25 и 60 мл, под разный объем посадочного материала. Производитель рекомендует разводить по 25 мл на 40 кг семенного картофеля в 250 мл воды, а затем получившейся жидкостью обрабатывать клубни до посадки. Если верить инструкции и отзывам, Клубнещит заражает токсинами только ботву, от чего колорады на нее не садятся.

«Сначала обрабатывают картошку средством, а затем в каждую лунку добавляю минеральные удобрения по столовой ложке. Ни жука, ни личинок в течение трех месяцев не наблюдается. Специально соседние грядки оставила без обработки, все кусты были съедены».

Все делаю как указано в инструкции, как написано в отзывах, с Клубнещитом никакого жука нет. Только главное запомнить, что нельзя выкапывать картошку раньше 70 дней со дня обработки, а то химикаты еще не до конца уходят из клубней.

Подписаться на отзывы об объекте Клубнещит