Геокупол отзывы

Отзывы о Геокупол

13.08.2020

Что мне особенно нравится в геокуполе, так это отличная акустика (я музыкант и понимаю в этом) и светораспределение. Благодаря этому можно экономить на электричестве. Я выстроил геокупол из ударопрочного стекла, поэтому у меня в доме всегда светло и уютно.

Достоинства

Недорого, энергосберегающе

Milena
05.08.2020

Мы решили не заморачиваться с геокуполом для парника и купили конструкцию под названием Кедр. Осталось только собрать, согласно инструкции и все. Особенность – пленка называется Светлица. Она отличается устойчивостью к морозам и механическому воздействию. Склеивать ее нужно феном. Собрали мы Весь отзыв

теплицу быстро, форма получилась реально сферическая. Мы довольны, а соседи завидуют

Достоинства

Быстро, просто и уютно

Uerhasd
24.07.2020

Геодезический купол – это своеобразная крыша, которая выстраивается по особой технологии. Да, это архитектурно красиво смотрится и снаружи и внутри, но обходится слишком дорого. Дело в том, что прямые конструкции делать проще и дешевле, чем кривые.

Bud
17.07.2020

Разновидностей домов с геокуполом миллион. Форма может иметь начало с фундамента или только с крыши. И строить можно из разных материалов. Построить такое сооружение – моя мечта и чтоб вложить минимум денег я решил сделать летний вариант на даче. Я работаю онлайн, жена в декрете, поэтому не Весь отзыв

принципиально, где жить какой-то период. Строил сам из древесных перекладин, которые были обтянуты стеклом (благо у меня на даче его много, а то, чего не хватало купил от старых окон). Вышло неплохо, а главное, в дневное время не нужно свет включать. Проблемой было соединение стыков, поэтому мне пришлось обратиться за помощью к другу-строителю

Достоинства

Сложность строительства

Недостатки

Необычно, экологично

Ricgcg
10.07.2020

Сферические конструкции по моему мнению вообще не заслуживают внимания для строительства жилого дома. Не, если денег куры не клюют, то да. Если просчитать, сколько уйдет кирпича, бетона и остальных стройматериалов на обычный стандартный дом и сравнить с количеством материалов на сферическую форму, Весь отзыв

то это разница грандиозная. А проект заказать? Представьте сколько сложностей. И даже если сделать только геодезический купол вместо обычной покатой крыши, то тоже обойдется оч дорого

Достоинства

Дорого

Недостатки

Много

Lara
20.06.2020

Увидели идею геокупола в интернете и решили сконструировать самостоятельно в качестве теплицы. Достали доски, купили пленку, муж добрал какие-то там детальки для соединения элементов и начали мы строить (вернее муж с кумом). Возились 3 дня, но в итоге получилось здорово. Что отмечу особенно – в Весь отзыв

отличие от прямоугольной конструкции, сферическая пропускает больше солнечных лучей и они как бы отражаются, поэтому внутри много света. Соответственно, и урожай лучше

Достоинства

Мы не нашли

Недостатки

Красиво, солнечно, недорого

13.08.2020

Достоинства

Недорого, энергосберегающе

Milena
05.08.2020

Достоинства

Быстро, просто и уютно

Lara
20.06.2020

Достоинства

Мы не нашли

Недостатки

Красиво, солнечно, недорого

Ricgcg
10.07.2020

Достоинства

Дорого

Недостатки

Много

Uerhasd
24.07.2020

Bud
17.07.2020

Достоинства

Сложность строительства

Недостатки

Необычно, экологично

Геокупол

Новшество, разработанное архитекторами в начале прошлого века – геодезический купол, является каркасным сооружением, имеющим сферическую форму. Здание собирается из прямолинейных элементов, которые соединяются коннекторами из металла. При строительстве не используется тяжелая спецтехника, так как детали имеют малый вес. Геокупол применяется для возведения жилых домов, бассейнов, выставочных центров, конференц залов, кафе, теплиц и других зданий. Самонесущую конструкцую считают мобильной, сейсмоустойчивой, универсальной и экономичной (простые материалы имеют низкую стоимость).