Долгар отзывы

Препарат предназначен для уничтожения грибковых бактерий на ногтях и коже. Как утверждает производитель, активные компоненты геля Долгар проникают в глубокие слои, поэтому используется при всех степенях тяжести.

Основное действие

На официальном сайте есть информация о главных свойствах средства:

• уничтожение грибка любого происхождения:
  • заживление трещин, ран;
  • устранение потливости и неприятных запахов;
  • полное разрушение грибковых спор, благодаря чему удается избежать рецидива.

Исходя из отзывов, гель Долгар обладает большим спектром действия:

“Мне понравилось действие геля. Кроме того, что он лечит, еще и убирает жжение. У меня между пальцами ног так сильно зудела, ничем не могла избавиться от этого ощущения. После 2-3 раз нанесения Долгара зуд исчез. Моей радости не было предела))).”

Что в составе

При изготовлении противомикозного средства используются компоненты природного происхождения, которые действуют против грибка и симптомов микоза:

1. Гранат. Его полифенолы давно используются в тибетской медицине для защиты организма от разного рода бактерий. Эти антиоксидантные соединения при контакте с грибком разрушают его молекулярную цепочку, что приводит сначала к остановке развития, а потом и гибели.
  2. Серебро коллоидное. Обладает обеззараживающими и противовоспалительными свойствами. Вещество представлено в форме наночастиц, которые оказывают фунгицидное действие, разрушая грибковые споры, поэтому полностью прекращается размножение.
  3. Черный орех. В геле присутствует в виде экстракта, который богат таким веществом, как юглон. По мере нанесения средства он накапливается, после чего обезоруживает грибок.
  4. Индийский лук отлично регенерирует поврежденные ткани на клеточном уровне. Поэтому трещины и ранки быстро заживают. Дополнительно устраняются опрелости. Научно доказано, что фитонциды и алкалоиды, содержащиеся в растении уничтожают все виды грибов.Об этом же свидетельствуют и отзывы:

“Насколько я знаю, индийский лук в Тибете кладут в обувь, чтобы уничтожить грибок и предупредить его развитие. Поэтому я верю, что Долгар будет оказывать губительное действие.”
  5. Кордицепс применяется в тибетской медицине 1000 лет. Этот гриб называют целебным от всех болезней, так как кордицепин, содержащийся в нем, действует на все виды грибка сильнее самых мощных антибиотиков.

Как происходит выздоровление

Перед тем, как купить Долгар, покупатели могут заранее узнать, каким образом происходит лечение по этапам. В течение первых 2-х  недель происходит накопление действующих веществ в слоях кожи и ногтевой пластины, начинается подавление инфекции, устранение неприятной симптоматики. Отзывы пользователей подтверждают этот факт. Например:

“В инструкции написано, что зуд исчезает через пару недель, но на самом деле, намного раньше. Мне было достаточно использовать раза 4 и я уже почувствовала значительное облегчение.”

На 3-й и 4-й неделе кожа полностью перестает чесаться, печь и краснеть, так как грибок уже уничтожен. Одновременно с этим образуется защитный барьер, предупреждающий рецидив. На 5-й неделе начинается заживление и восстановление, поэтому ногти и кожа уже выглядят здоровыми.

Отзывы о Долгар

Тори
14.03.2023

Столкнулась с неприятным запахом и грибком впервые, куда идти и что искать, не знала, растерялась. Поэтому просто в интернете вбила «средство от грибка» и вуаля, ))))))) просто гора средств от А до Я…. Но так как я не люблю пичкать себя химией и всё-таки хотелось подешевле, мой выбор пришёлся на Весь отзыв

Долгар, приобрела его на официальном сайте, это вернее всего, чтоб не наткнуться на подделку. Где-то на третий день я заметила улучшения, первым ушёл зуд, покраснения, позже запах. В применении все просто, наносишь прям на нужное место, втирать средство можно рукой, либо специальным спонжем. Дать впитаться обязательно. И так 2 раза в день. За курса мне удалось полностью вывести грибок. Хорошее средство, рекомендую.

Достоинства

быстрый результат

Катя
18.03.2022

У меня был сильный грибок. Заразилась видать в бане. В аптеке предложили дорогую мазь, пожелела денег и стала народными средствами пробовать вывести. Но они не помогали совсем. Тогда в интернет полезла и нашла Долгар. Рискнула заказать. Отзывы сначала почитала, положительные в основном. Заказала и Весь отзыв

осталась довольна. Мазала два месяца и полностью грибок прошёл. Решила ещё потом курс пройти, чтоб уже наверняка. Всем советую, мне помогло.

Достоинства

Долгар — хороший гель от грибка ногтей!

Толик
22.02.2022

Если кто-то сталкивался с грибком, знает какая это въедливая фигня. Я без преувеличения мучился с ним 3 года! И мазями мазал и обувь менял и даже ноготь удалял! Бестолку! На Долгар особой надежды не было, решил попробовать только из-за того, что на форуме его расхваливали. Я сначала даже думал что Весь отзыв

реклама, но нет, ребятки, реально помогает то этот гель! Я конечно полный курс прошел, все как полагается, старые носки больше не одевал, заметил что стал отрастать ноготь от основания другой — здоровый. Без желтизны и бугров. Сейчас наполовину он уже вырос! Я радуюсь как ребенок. Неужели избавился от этой долбанной заразы. Тьфу чтоб не сглазить!

Достоинства

работает!

Недостатки

нету

26.01.2022

Единственное средство, которое помогло избавиться от грибка! Страдали от него вместе с мужем много месяцев. Какие только средства не использовали, эта гадость все равно возвращалась. Одновременно и плюс, и минус Долгара в том, что его надо использовать долго, пройти весь курс, но именно поэтому он Весь отзыв

и помогает. Убивает грибок полностью, каждую бактерию за это время! Я просто нарадоваться не могу, везде пишу отзывы о нем, потому что средство правда помогает. Знаю, что многие мучаются годами с этой заразой. Не мучайтесь, пройдите полный курс Долгара и будет вам счастье!

Достоинства

эффективность

Недостатки

не нашли

Милка
09.12.2021

Долгар рекомендую всем! На маникюре подцепила грибок, на большом пальце ноготь пожелтел. Я прокляла все вокруг, конечно. Но хорошо, что мне сразу подсказали Долгар купить. Он помог буквально за неделю, грибок не пошел дальше. Но использовать его нужно курсом, иначе до конца не поможет. Сам гель Весь отзыв

легко впитывается, следов не оставляет, так что можно на работе достать и ноготь помазать. Единственная проблема: надо заказывать в интернете и ждать доставку. Это дня 2-3. Долгар в аптеке спрашивала, там его пока нет(

Достоинства

в отзыве

23.09.2021

Долгар это самое эффективное средство от грибка из тех что я пробовал. А пробовал я много. Народные, аптечные мне не помогали. Про Долгар узнал случайно от знакомого, он сам им вылечился и мне подсказал. Заказывать надо курсом, чтобы наверняка грибок убить и его споры, чтобы не вернулся. У меня за Весь отзыв

два курса полностью симптомы ушли, ногти отрастают розовые и здоровые.

Достоинства

эффективно борется с грибком

Недостатки

не обнаружил

Рита
09.08.2021

Мой грибок застарелый. Если честно я просто устала его лечить, перепробовала все. Вообще все! Не помогало, и я бросила. Долгар случайно попался на глаза в ленте. Подкупило, что он 100% натуральный, а значит хуже точно не будет. И как же я удивилась, когда через пару месяцев заметила, что грибок Весь отзыв

тает на глазах! Заказала еще Долгар, чтобы добить его окончательно. И добила! Так что средство работает! Ура!

Достоинства

без запаха, не оставляет следов, в итоге помогает

Недостатки

средству нужно много времени

26.07.2021

Долго думала, заказывать или нет, в итоге все-таки не пожалела, хорошее средство. Мне помогло избавиться от неприятного запаха от ног. Пропахивали ноги всю обувь, невозможно было снять нигде, вечно чувствовалось что воняют. А с долгаром прекратили, но правда я долго гелем этим пользовалась, пока не Весь отзыв

подействует. У меня сработал где-то на неделе третьей.

Достоинства

пропал запах ног

Недостатки

надо долго пользоваться

Тара
23.06.2021

Сначала скептически отнеслась. С виду средство простое и по ТВ про него никогда не слышала. Но подкупили отзывы людей. Многие хвалят. Заказала себе и не зря. Вот уже пару месяцев как забыла что такое дискомфорт связанный с грибком. Еще хочу успокоить тех, кто начал пользоваться Долгар и не видит Весь отзыв

эффекта. Подождите и не переставайте пользоваться средством.Там же накопительный эффект. Просто грибок это такая зараза, что выживает даже в самых дискомфортных для него условиях. Поверьте, это лучшее, что сейчас представлено на рынке от грибка. Я перепробовала все эти разрекламированные средства, одним словом только деньги на ветер! А вот Долгар действительно помогает.

Достоинства

много положительных отзывов, эффективный гель

Недостатки

не обнаружила

jlola
13.05.2021

Прочитав о свойствах антигрибкового геля Долгар заказала не задумываясь и ни разу не пожалела! У меня грибок только стал зарождаться, и нужно было быстро и эффективно убрать эту гадость. И со своей задачей Долгар справился на твёрдую 5! Грибок ушел, не успев разрастись. Он и антисептик, и трещины Весь отзыв

быстро затягивает, и кожу отлично увлажняет, и надо его очень-очень мало. Попробуйте и вы!

Достоинства

натуральный состав, эффективное действие

Недостатки

нужен курс

Данилова Е
19.04.2021

С Долгаром вывела свой грибок, а вот домашним не помогло. Потому что они не верят в его действие и не пользуются, а зря. У нас в семье грибок у всех, так уж вышло. Только я быстро вылечила (может, потому что в начале его поймала), а остальные пьют таблетки, мажут мази и растворы, которые дают амбре Весь отзыв

на весь дом! Срезают кожу, спиливают но основания ногти… А я просто брызгала Долгар на кожу, и проблема растворилась!

Достоинства

действительно помогает

Недостатки

не у всех вызывает доверие, не продаётся в аптеках

Надежда
12.04.2021

Долгар за 1.5 месяца вывел грибок стопы, который я лечила 2 года. И ванночки делала, и соскребала кожу, и обувь спиртовала, и носки гладила… А ему все равно. Намучилась, наплакалась! А тут просто пшикаешь 2 раза в день, и грибок сам уходит, без всяких манипуляций! Это просто чудо! Правда, работать Весь отзыв

начинает недели через 2, а не сразу, имейте это ввиду. Эффект у него такой накопительный.

Достоинства

простота использования

Недостатки

не сразу действует

Маргарита
16.03.2021

Использую Долгар от грибка на ногте пока только 16 дней, но уже вижу результат, хотя снчала сильно сомневаласть брать или не брать, много негативных отзывов. Но потом ни разу не пожалела. Он быстро убил неприятный запах, палец не чешится, а это уже признак улучшений. Еще нравится, что использовать Весь отзыв

Долгар легко и быстро — попшикала, растерла и все. Очень экономично и гигиенично. Позже отпишусь, прошёл ли грибок.

Достоинства

доступная цена, натуральный состав, не обман

Недостатки

не увидела (хоть и скептик)

Коля
14.02.2021

Не представляю свою жизнь без посещения бассейна, поэтому периодически появляется грибок. В этот раз решил попробовать гель по рецепту тибетских монахов. Ничего особенного не увидел. Обычное противогрибковое средство, но оно мне помогло.

Достоинства

Нет неприятного запаха

Недостатки

Быстрый расход, может я наносил сильно много?

Galina
03.02.2021

Ребенок вернулся из лагеря с грибком. Споры поразили не только ногти, но и кожу. Подруга посоветовала купить этот гель. Всегда с большой осторожностью отношусь к выбору препаратов для детей. Все сомнения развеялись, когда узнала, что гель состоит из натуральных компонентов. Курс лечения длился Весь отзыв

около месяца, уже не помню точного срока. Это неплохое средство для борьбы с грибком на ранней стадии. Не знаю, помогает ли оно в запущенных случаях.

Достоинства

Отсутствие возрастных ограничений

Недостатки

Цена – самый большой минус

23.01.2021

У меня сложилось неоднозначное отношение к гелю. С одной стороны он помог избавиться от грибка, но запах не нравится. Я ежедневно наносила гель, срезала ногти и получила в итоге желаемый результат.

Достоинства

Только природные компоненты

Недостатки

мне не нравится запах

Тори
14.03.2023

Достоинства

быстрый результат

Катя
18.03.2022

Достоинства

Долгар — хороший гель от грибка ногтей!

Толик
22.02.2022

Достоинства

работает!

Недостатки

нету

26.01.2022

Достоинства

эффективность

Недостатки

не нашли

Милка
09.12.2021

Достоинства

в отзыве

23.09.2021

два курса полностью симптомы ушли, ногти отрастают розовые и здоровые.

Достоинства

эффективно борется с грибком

Недостатки

не обнаружил

Рита
09.08.2021

Достоинства

без запаха, не оставляет следов, в итоге помогает

Недостатки

средству нужно много времени

26.07.2021

подействует. У меня сработал где-то на неделе третьей.

Достоинства

пропал запах ног

Недостатки

надо долго пользоваться

Тара
23.06.2021

Достоинства

много положительных отзывов, эффективный гель

Недостатки

не обнаружила

jlola
13.05.2021

Достоинства

натуральный состав, эффективное действие

Недостатки

нужен курс

Данилова Е
19.04.2021

Достоинства

действительно помогает

Недостатки

не у всех вызывает доверие, не продаётся в аптеках

Надежда
12.04.2021

Достоинства

простота использования

Недостатки

не сразу действует

Маргарита
16.03.2021

Достоинства

доступная цена, натуральный состав, не обман

Недостатки

не увидела (хоть и скептик)

Коля
14.02.2021

Достоинства

Нет неприятного запаха

Недостатки

Быстрый расход, может я наносил сильно много?

23.01.2021

Достоинства

Только природные компоненты

Недостатки

мне не нравится запах

Galina
03.02.2021

Достоинства

Отсутствие возрастных ограничений

Недостатки

Цена – самый большой минус