Долгар отзывы

Препарат предназначен для уничтожения грибковых бактерий на ногтях и коже. Как утверждает производитель, активные компоненты геля Долгар проникают в глубокие слои, поэтому используется при всех степенях тяжести.

Основное действие

На официальном сайте есть информация о главных свойствах средства:

• уничтожение грибка любого происхождения:
  • заживление трещин, ран;
  • устранение потливости и неприятных запахов;
  • полное разрушение грибковых спор, благодаря чему удается избежать рецидива.

Исходя из отзывов, гель Долгар обладает большим спектром действия:

“Мне понравилось действие геля. Кроме того, что он лечит, еще и убирает жжение. У меня между пальцами ног так сильно зудела, ничем не могла избавиться от этого ощущения. После 2-3 раз нанесения Долгара зуд исчез. Моей радости не было предела))).”

Что в составе

При изготовлении противомикозного средства используются компоненты природного происхождения, которые действуют против грибка и симптомов микоза:

1. Гранат. Его полифенолы давно используются в тибетской медицине для защиты организма от разного рода бактерий. Эти антиоксидантные соединения при контакте с грибком разрушают его молекулярную цепочку, что приводит сначала к остановке развития, а потом и гибели.
  2. Серебро коллоидное. Обладает обеззараживающими и противовоспалительными свойствами. Вещество представлено в форме наночастиц, которые оказывают фунгицидное действие, разрушая грибковые споры, поэтому полностью прекращается размножение.
  3. Черный орех. В геле присутствует в виде экстракта, который богат таким веществом, как юглон. По мере нанесения средства он накапливается, после чего обезоруживает грибок.
  4. Индийский лук отлично регенерирует поврежденные ткани на клеточном уровне. Поэтому трещины и ранки быстро заживают. Дополнительно устраняются опрелости. Научно доказано, что фитонциды и алкалоиды, содержащиеся в растении уничтожают все виды грибов.

Об этом же свидетельствуют и отзывы:

“Насколько я знаю, индийский лук в Тибете кладут в обувь, чтобы уничтожить грибок и предупредить его развитие. Поэтому я верю, что Долгар будет оказывать губительное действие.”
  5. Кордицепс применяется в тибетской медицине 1000 лет. Этот гриб называют целебным от всех болезней, так как кордицепин, содержащийся в нем, действует на все виды грибка сильнее самых мощных антибиотиков.

Как происходит выздоровление

Перед тем, как купить Долгар, покупатели могут заранее узнать, каким образом происходит лечение по этапам. В течение первых 2-х  недель происходит накопление действующих веществ в слоях кожи и ногтевой пластины, начинается подавление инфекции, устранение неприятной симптоматики. Отзывы пользователей подтверждают этот факт. Например:

“В инструкции написано, что зуд исчезает через пару недель, но на самом деле, намного раньше. Мне было достаточно использовать раза 4 и я уже почувствовала значительное облегчение.”

На 3-й и 4-й неделе кожа полностью перестает чесаться, печь и краснеть, так как грибок уже уничтожен. Одновременно с этим образуется защитный барьер, предупреждающий рецидив. На 5-й неделе начинается заживление и восстановление, поэтому ногти и кожа уже выглядят здоровыми.

Отзывы о Долгар

Коля
14.02.2021

Не представляю свою жизнь без посещения бассейна, поэтому периодически появляется грибок. В этот раз решил попробовать гель по рецепту тибетских монахов. Ничего особенного не увидел. Обычное противогрибковое средство, но оно мне помогло.

Достоинства

Нет неприятного запаха

Недостатки

Быстрый расход, может я наносил сильно много?

Galina
03.02.2021

Ребенок вернулся из лагеря с грибком. Споры поразили не только ногти, но и кожу. Подруга посоветовала купить этот гель. Всегда с большой осторожностью отношусь к выбору препаратов для детей. Все сомнения развеялись, когда узнала, что гель состоит из натуральных компонентов. Курс лечения длился Весь отзыв

около месяца, уже не помню точного срока. Это неплохое средство для борьбы с грибком на ранней стадии. Не знаю, помогает ли оно в запущенных случаях.

Достоинства

Отсутствие возрастных ограничений

Недостатки

Цена – самый большой минус

23.01.2021

У меня сложилось неоднозначное отношение к гелю. С одной стороны он помог избавиться от грибка, но запах не нравится. Я ежедневно наносила гель, срезала ногти и получила в итоге желаемый результат.

Достоинства

Только природные компоненты

Недостатки

мне не нравится запах

Коля
14.02.2021

Достоинства

Нет неприятного запаха

Недостатки

Быстрый расход, может я наносил сильно много?

23.01.2021

Достоинства

Только природные компоненты

Недостатки

мне не нравится запах

Galina
03.02.2021

Достоинства

Отсутствие возрастных ограничений

Недостатки

Цена – самый большой минус