Биматан отзывы

Фармакологический эффект глазных капель Биматан заключается в снижении внутриглазного давления и увеличения оттока влаги. Результат наблюдается уже в первые 4 часа после введения в глаз, после 12 часов симптомы снижаются до минимума. Судя по отзывам, результат держится в течение суток, после чего требуется повторная процедура.

Капли Биматан для ресниц

Сложилось мнение, что глазные капли помогают росту ресниц и отчасти это так. Пользоваться каплями нужно только по рекомендации врача при наличии офтальмологических проблем, в ином случае глаза могут серьезно пострадать:

«В моей практике участились случаи, когда Биматан используют не по назначению. Его нужно применять только для снижения повышения внутриглазного давления при офтальмогипертензии и глаукоме, не никак не для роста ресниц».

Ведущий офтальмолог клиники «Зрение» Юрченко Р.М

К тому же противопоказанием к применению препарата служит гиперчувствительность к его компонентам. Следует придерживаться мер предосторожности, не применять, если есть такие проблемами, как:Биматан

• разрыв задней капсулы хрусталика;
  • артифакия и афакия;
  • ВПЧ, ирит/увеит;
  • нарушения дыхательной системы;
  • сердечная недостаточность;
  • низкое артериальное давление;
  • воспаление органов зрения.

Также глазные капли Биматан не рекомендуются при беременности и кормлении грудью. В любом случае, если в отзывах указано, что данный препарат использовался для роста ресниц, относится к этому нужно с вниманием.

Биматан: инструкция

Пользоваться каплями без явных причин не желательно – отзывы утверждают, что это может негативно сказаться на здоровье органов зрения. Согласно инструкции, нужно капать по 1 капле вечером – если поражены оба глаза, то в каждый; если поражен один глаз, только в него. В числе встречающихся побочных эффектов:

• головная боль, головокружение;
  • зуд в глазах, конъюнктивит;
  • жжение, раздражение глаз, ощущение инородного тела;
  • гипертензия;
  • гирсутизм;
  • астения.

В числе побочных эффектов указан рост ресниц, поэтому некоторые женщины пишут отзывы о глазных каплях Bimatan, как о средстве для роста. Но это в первую очередь лекарственный препарат и используется исключительно в терапевтических целях!

Отзывы о Биматан

ЖдуЧуда
19.04.2023

Я понимаю, что цена маленькая, но объем всего 2.5 мл. Этого катастрофически не хватает, приходится постоянно покупать еще и еще, в итоге выходит цена как за нормальное средство для роста ресниц.

Достоинства

Норм средство

Недостатки

Объем мизерный

Miriam
19.04.2023

Попробуйте не Биматан, а Бимат. От него ресницы реально растут, сама проверила.

Fury7
16.04.2023

Взялась капать в глаза на свой страх и риск. По итогу зрение сильно упало. Никому не советую, лучше накладные ресницы, чем так.

Достоинства

Недостатки

Испортилось зрение

Lisys
06.04.2023

Ну меня устроило на все сто процентов. В шоке от результата, ресницы густые и обалдеть какие длинные. Никакого негативного эффекта не было, все делала по инструкции + проблем с глазами не имею.

Достоинства

+добилась желаемого результата; +цена препарата копеечная; +можно купить в обычное аптеке; +лекарственные препарат; +без вредностей

Недостатки

+нет минусов

Iwory
30.03.2023

Начиталась реков про капли для роста, нашла аналог биматан. Почти две недели мажу, никакого результата. Ресницы не растут (даже линейкой меряла), зато глаза стали чесаться и зудеть, просто адское ощущение.

Достоинства

За две недели не изменилось ровным счетом ничего – нет плюсов

Недостатки

Столкнулась с побочкой – сильным зудом

Йогуртовое безумие
25.03.2023

Очень много перепробовала средств из интернета, чтобы ресницы выросли, но эффекта ровно ноль. Бимат отправляется в ту же степь. Первые пару дней вообще ничего не ощущалось, но к концу недели стала просыпаться с опухшими глазами. Сразу перестала капать себе в глаза эту хрень, категорически не Весь отзыв

советую! Никакие длинные ресницы не стоят здоровья!!!

Достоинства

По прямому назначению средство может и неплохое

Недостатки

Слишком много отзывов в интернете, где женщины рекомендуют его для роста ресниц, будьте аккуратны!

21.03.2023

Не так давно узнала от своей подруги об этих каплях. Отличное средство. Рекомендую!

Олиффка
21.03.2023

Классное средство для ресниц по доступной цене.

Достоинства

Соотношение цена-качество, не едкий запах

Недостатки

Могут быть побочки в виде потери зрения

6rowny
21.03.2023

Два года лечусь Биматаном, пока все устраивает. Быстро снимает восполения, эффект держится по полтора месяца.

Достоинства

Противовосполительное

Недостатки

Оправдал ожидания

VerESC
20.03.2023

Наращивала ресницы почти три года, недавно решила все снять и ходить с натуральными. Ресницы в ужасном состоянии – пучками, короткие, истерзанные. По совету из камментов пользовалась Биматаном, только капала не в сам глаз, а на линию роста ресниц сверху на веко и втирала. Результат понравился, Весь отзыв

реснички быстро восстановились (выросли до нужного размера).

Достоинства

Ресницы восстановились и стали длиннее

Недостатки

Неудобный дозатор

ЖдуЧуда
19.04.2023

Достоинства

Норм средство

Недостатки

Объем мизерный

Lisys
06.04.2023

Достоинства

Недостатки

+нет минусов

6rowny
21.03.2023

Достоинства

Противовосполительное

Недостатки

Оправдал ожидания

VerESC
20.03.2023

реснички быстро восстановились (выросли до нужного размера).

Достоинства

Ресницы восстановились и стали длиннее

Недостатки

Неудобный дозатор

Fury7
16.04.2023

Достоинства

Недостатки

Испортилось зрение

Iwory
30.03.2023

Достоинства

За две недели не изменилось ровным счетом ничего – нет плюсов

Недостатки

Столкнулась с побочкой – сильным зудом

Йогуртовое безумие
25.03.2023

советую! Никакие длинные ресницы не стоят здоровья!!!

Достоинства

По прямому назначению средство может и неплохое

Miriam
19.04.2023

Попробуйте не Биматан, а Бимат. От него ресницы реально растут, сама проверила.

Олиффка
21.03.2023

Классное средство для ресниц по доступной цене.

Достоинства

Соотношение цена-качество, не едкий запах

Недостатки

Могут быть побочки в виде потери зрения