Аппликатор Кузнецова - отзывы

Отзыв посетителя Николай о покупке на сайте ipplikator-kuznecova-zhelt/evropharm.ru

Я и не подозревал, что боль в спине – это такая проблема. Всегда думал, что можно просто намазать поясницу каким-то кремом, принять таблетку и все пройдет. Оказалось, что снять приступ довольно сложно. Приходится ставить блокаду и ходить к массажисту. В последнее время «подсел» на применение аппликатора Кузнецова. Реально становится лучше после 2-3 сеансов.

Заказывал приспособление через интернет на сайте онлайн аптеки. Вы удивитесь, но я не нашел нормальный аппликатор в розничных точках. Там или просили очень много, или предлагали совсем уж некачественный товар. Кузнецову было бы за них стыдно)))

Как я «познакомился» с усилителем кровообращения

Последние 3 года работаю менеджером по доставке оконной фурнитуры. Звучит моя должность конечно прикольно, но на самом деле приходится выполнять функции кладовщика и иногда даже экспедитора. Я не жалуюсь, просто сообщаю, где умудряюсь периодически сильно промерзать. Недавно начались проблемы со спиной. Сильные боли в пояснице не дают нормально передвигаться, ходишь, как беременный.

Записался на прием к хирургу. Врач сразу заподозрил остеохондроз и не ошибся. В принципе не самая страшная болезнь на Земле, но и приятного мало.

«Нарушение структуры тканей позвонков вызывают мышечные спазмы. К сожалению, полностью излечиться от такой болезни невозможно. Ваша задача остановить заболевание. Нужно беречь спину от перенапряжения и переохлаждения. Не лишним будет применение специальных согревающих мазей и аппликатора Кузнецова»

Сергей Викторович, хирург, ортопед, Омск

Я помню, батя мой еще во времена СССР сам себе сделал такой коврик и периодически на нем лежал. Говорил, что спина быстрее перестает болеть.

Для чего нужен аппликатор Кузнецова

Времена поменялись, так что ничего делать самому уже не нужно. Пошел в аптеку с рецептом. Купил выписанные мази, а вот терапевтическое приспособление там не обнаружилось. Хорошо, что есть интернет – можно сделать заказ онлайн. Заодно и почитал доступную информацию и отзывы об аппликаторе Кузнецова.

Если верить описанию из сети, то медицинское устройство показано при:

• болях в спине, шее, конечностях;
  • резких мышечных спазмах;
  • головной боли, вызванной защемлением нервных окончаний;
  • вегето-сосудистой дистонии;
  • плоскостопии.

Я вычитал, что аппликатор Кузнецова активно применяется во время лечения бессонницы, нарушения периферического кровообращения. Интересно, что приспособление нередко рекомендуют женщинам для уменьшения дискомфорта во время менструации и борьбы с целлюлитом.

Поинтересовался противопоказаниями. Если уже лечиться, то без побочных действий. Запрет на применение аппликатора Кузнецова действует только для людей, страдающих разными дефектами кожи. У меня дерматитов, родинок и папиллом нет, так что мог пробовать смело.

Отзывы покупателей

Пока ждал свой заказ, решил читануть, что пишут о массажере обычные люди. В сети нашлось огромное количество отзывов на аппликатор Кузнецова. В основном мнение о приспособлении положительное. Есть несколько капель дегтя в бочке с медом, но они, по-моему, несущественные.

«Не смогла пользоваться эти колючим ковриком. Мне на нем лежать реально больно. Вместо таких мучений просто записалась на прием к мануальному терапевту. Два сеанса расслабляющего массажа и нормально»

Мне врач такой альтернативы не дал. Специалист сказал, что во время приступа опасно любое физическое воздействие. Можно защемить нерв и усугубить свое состояние.

«Аппликатор Кузнецова – просто чудо. Очередное доказательство того, что гениальное должно быть очень простым. Сначала лежать на нем действительно больновато, но через пару минут кровообращение усиливается и спазм мышц проходит. Становится очень хорошо»

В целом, отзывы подтвердили слова врача. Ждал с нетерпением свой «колючий массажер».

Как пользоваться аппликатором Кузнецова

На сайте было много разных вариантов медицинского приспособления. Я выбрал классический тибетский аппликатор желтого цвета. Были такие же коврики для чувствительной кожи и с интенсивным воздействием, но подумал, что для начала не буду экспериментировать.

Инструкция к аппликатору Кузнецова очень простая. Для получения нужного результата (в моем случае снятие болевого синдрома), следует просто прижать приспособление к проблемному участку кожи. Читал, что некоторые люди используют эластичные бинты, я же просто на пластиковые иголки и магнитные вставки ложился.

Немного удивился, что нет указаний о времени сеанса. Специально этот момент уточнил у врача. Оказалось, что здесь все индивидуально. Перележать на мягких иголках не получится. Обычно воздействие ограничивается чувствительностью. В среднем я выдерживал 20-30 минут. Применял аппликатор два раза в день.

Есть ли результат у такого лечения

Могу с уверенностью сказать, что эффект присутствует. Сейчас стало намного лучше. Боль проходит за пару дней (раньше мучился почти неделю), но главное — перестал бояться приступов. Спазмы уже не возникают сами по себе. Теперь неприятные ощущения в пояснице возникают только после переохлаждения или перегрузки.

Аппликатором Кузнецова доволен на 100%. Не ожидал от такого простого приспособления результата, а он есть. Через пару минут воздействия усиливается кровоток (разливается тепло по спине) и воспаление быстро проходит. Теперь не нужны блокады и опасные уколы.

Где я купил аппликатор Кузнецова

Немного напишу и о портале, где я заказывал массажную ленту. Удобная онлайн аптека. Понравилось, что минималка всего 1500 рублей. Не нужно набирать кучу ненужных лекарств. Комфортнее всего пользоваться этим сервисом москвичам. Им привезут товар в тот же день с курьером. По регионам доставка осуществляется компанией «Мейждор экспресс». Привезли все довольно быстро. Аппликатор был точно такой же, как на фотографии с официального сайта. Никаких претензий к продавцу у меня нет.

Отзывы о "Аппликатор Кузнецова"

Влада
10.05.2018

Мне аппликатор помог, но не так как я ожидала. При сильных болях в спине, он не особо эффективен. Приходится ставить блокады обезболивающим, а вот в виде профилактики вещь незаменимая. Пользуюсь каждое утро вместо зарядки и боли уже три месяца не беспокоят.

Достоинства

помогает предотвратить спазмы и приступы

Недостатки

боль не снимает

LocciV
19.04.2018

Сидячая работа угробила мои суставы. Сейчас посижу пару часов за компьютером, и начинает сильно болеть голова. Врач сказал, что это шейный остеохондроз. Пользуюсь еще советским аппликатором. Он не такой удобный, как современный, но зато проверенный временем. Стараюсь применять массажные шипы хотя бы два раза в Весь отзыв

день. Стало полегче.

Бисмарк
11.04.2018

Заказывали зеленый аппликатор Кузнецова (то, что для чувствительной кожи). Приспособление нужно было ребенку для профилактики плоскостопия. Понятно, что такое заболевание не вылечить, но вот нагрузку на ноги такой простой массаж уменьшает очень сильно. Мелкий сначала не хотел по коврику топтаться, а сейчас смотрю даже нравится.

SuperStar
19.03.2018

Я применяла аппликатор Кузнецова для борьбы с целлюлитом. Везде написано, что от «апельсиновой корочки» сложно избавиться, а у меня кожа разгладилась уже через неделю. На шипах не лежала. Брала аппликатор и обматывала его вокруг бедра. Фиксировала эластичным бинтом. Два раза в день по 15-20 минут Весь отзыв

и все в норме.

Достоинства

Разглаживает кожу и убивает целлюлит.

Недостатки

Никаких недостатков нет.

Влада
10.05.2018

Достоинства

помогает предотвратить спазмы и приступы

Недостатки

боль не снимает

LocciV
19.04.2018

день. Стало полегче.

Бисмарк
11.04.2018

SuperStar
19.03.2018

и все в норме.

Достоинства

Разглаживает кожу и убивает целлюлит.

Недостатки

Никаких недостатков нет.

Подписаться на отзывы об объекте Аппликатор Кузнецова