Алезан для суставов отзывы

Препарат Алезан относится к лекарственным средствам ветеринарного назначения – он используется для лечения хрящевой ткани у лошадей, но часто применяется для людей, потому что оказывает более быстрое и эффективное воздействие на эпицентр воспаления. Алезан для суставов имеет вид однородной массы желтовато-зеленого или зеленовато-коричневого цвета, этот крем не имеет посторонних примесей и запаха.

Препарат предназначен исключительно для наружного применения. Алезан рекомендован для травмированных суставов или испытывающих дегенеративные процессы, для человека используется такая же дозировка, как и в ветеринарных целях.

Как действует Алезан

Основным действующим веществом является гидрохлорид глюкозамина. В меньших долях присутствуют различные растительные экстракты: полыни, сосновых почек, душистой мартинии, фенхеля, солодки, чабреца, мяты, цветков календулы, тмина, тысячелистника, ромашки, зверобоя, шиповника и чистотела.

Фармакологические свойства подробно описывают врачи в комментариях и отзывах:

«Входящие в состав мази компоненты оказывают хондростимулирующее, хондропротекторное и анальгезирующее действие. Противовоспалительный эффект проявляется при острых состояниях и противодействует дегенеративным изменениям в суставах. Таким образом предотвращается прогрессирование ряда заболеваний»

Анна Михайловна, врач-ревматолог

Противовоспалительный, обезболивающий и хондропротекторный эффект оказывается и лошадям.

Как применять

Как правильно наносить мазь, подробно описывает инструкция – Алезан следует наносить легкими массажными движениями тонким слоем 1-2 раза в день на очищенную кожу, для сильно воспаленных суставов рекомендуется применять воздухонепроницаемый бандаж. Применение аналогично любому другому гелю для суставов – после нанесения Алезана рекомендуется оставаться в покое 15-20 минут.

Алезан получил широкое распространение, а о нюансах его применения для людей покупатели пишут отзывы:

«Давно слышал, что лекарства для животных на людях даже лучше работают. Попробовал. Не пожалел. Колени перестали ныть на погоду.»

Сергей Денисович, г. Самара

Препарат хорош тем, что не имеет противопоказаний для животных и людей, за исключением индивидуальной непереносимости отдельных компонентов.

Где купить и сколько стоит Алезан

Купить Алезан можно в любой интернет или офлайн аптеке или напрямую в ветеринарной аптеке. Последний вариант наиболее доступный, потому что так Алезан можно приобрести дешевле – цена в ветаптеке стартует от 700 рублей за упаковку объемом 250 мл, или от 400 за объем 100 мл. Если покупать Алезан как человеческий препарат для суставов на определенных сайтах, специализирующихся на «переквалификации» ветеринарных товаров для людей, цена может быть на 15-20% выше.

Отзывы о Алезан для суставов

Victoriya
27.06.2022

Гель помог снять боль в коленях и спине. После нанесения быстро впитывается, приятно пахнет.

Достоинства

помогает

Даниил Билл
24.06.2022

Нужно после травмы мазаться. Перепробовал все человеческие. Перешел на собачьи и конячьи, буквально. Не знаю, как у других… У меня трешовая аллергия началась. При учете, что аллергиком не был никогда особо. Не замечал. А здесь кожа покрылась волдырями, пришлось быстро смывать. Так что получилось, Весь отзыв

как в анекдоте. И деньги потратил, и колено все еще болит. Теперь мазь валяется не нужная.

Достоинства

отзывы в основном хорошие

Недостатки

у меня дало аллергию

Надежда Петровна
22.06.2022

нормальная мазь рабочая, нам с дедом очень помогает.. но дороговато для пенсионеров

ОкСана
19.06.2022

Давно стала пользоваться всякими животными средствами. Реально некоторая косметика для них лучше))) Сначала шампунями пользовалась. Сейчас решила попробовать мазь для коленей. Я результатом более чем довольна. Часто ноют колени на погоду. Регулярно мажусь. Намного лучше стала переменчивую погоду Весь отзыв

переносить) Мне нравится, что очень экономный расход)) И цена приятная для такого лекарства. Хорошо быть лошадью XD Но лучше искать напрямую в ветеринарках. В инете иногда дороже мазь продается. Особенно на сайтах для людей.

Достоинства

+ хорошо помогает
+ натуральный состав
+ быстро снимает боль
+ дозатор хороший — надолго хватает

Недостатки

Лучше искать в ветаптеках

Ира Д.
16.06.2022

С самого начала запала на натуральный состав. И не прогадала! Из лекарственных растений там целый букет, в хорошем смысле почти все на травах. Очень понравилось обезболивание. Эффективно и быстро.

Достоинства

натуральный состав

Недостатки

явных нет, разве что цена для меня высоковатая

Патриот
15.06.2022

Я часто таскаю тяжести, а жена работает в огороде. Постоянно вместе мучаемся с суставами. Жена увидела где-то алезан и купила. Я помазался один раз. Отек вроде спал. Но через минут 15 стала кожа жутко чесаться. Аллергии не было никогда. Пробовал мазаться потом. В следующие разы все то же самое. Весь отзыв

Отек проходит, но кожа, как у чесоточной собаки. Пришлось перестать мазать. Жена постоянно пользуется, ей нормально.

Достоинства

относительно недорогой, быстро снимает отеки

Недостатки

Не всем подходит

Victoriya
27.06.2022

Достоинства

помогает

ОкСана
19.06.2022

Достоинства

+ хорошо помогает
+ натуральный состав
+ быстро снимает боль
+ дозатор хороший — надолго хватает

Недостатки

Лучше искать в ветаптеках

Ира Д.
16.06.2022

Достоинства

натуральный состав

Недостатки

явных нет, разве что цена для меня высоковатая

Даниил Билл
24.06.2022

Достоинства

отзывы в основном хорошие

Недостатки

у меня дало аллергию

Надежда Петровна
22.06.2022

Патриот
15.06.2022

Достоинства

относительно недорогой, быстро снимает отеки

Недостатки

Не всем подходит

Подписаться на отзывы об объекте Алезан для суставов