Кристалл+ отзывы

С моим образом жизни ничего удивительного в том, что понадобились капли для зрения Кристалл+. Работаю в бухгалтерии крупной компании, весь день за компьютером. Вечера провожу дома с ноутбуком в руках. И так каждый день. Что ухудшается зрение, заметила не сразу, но как пришло осознание, занялась лечением, дабы не усугублять.

Натуральный состав Кристалл+

Капли, да и лечение в целом выбирала исходя из простоты. Не хотела принимать таблетки внутрь, потому что их польза мне не понятна. А еще не хотелось «тяжелые» лекарственные препараты, что-то легкое, что не навредит зрению. Состав натуральный, в нем ничего лишнего, только все необходимое для улучшения зрения:

• таурин. Увлажняет поверхность глаза, снимает усталость и воспаления;
  • голубика. Богата витаминами и минералами, укрепляющими сетчатку и восстанавливающими зрение;
  • карнозин. Устраняет симптомы глаукомы и катаракты, в 80% случаев эффективнее других веществ;
  • млечный сок ячменя. Предотвращает развитие инфекционных заболеваний глаза;
  • экстракт гинкго билоба. Природный антиоксидант, питает капилляры, доставляющие кислород к глазам.

Кристалл+

Еще кроме растительных экстрактов в Кристалл+ содержатся витамины А, В и С, необходимые для нормальной работы глаз.

Почему я сделала такой выбор

Во время поиска нужного мне препарата я также опиралась на отзывы, покупатели отмечали в комментариях положительную динамику:

«Хожу в очках с детства и в последние годы глаза сильно устают. Давящая боль на переносице не давала концентрироваться на работе. Врач советовал купить капли для глаз, но из-за отсутствия симптомов какого-либо заболевания, не сказал какие конкретно. После использования Кристалл+ напряжение заметно спало, боль уменьшилась, стала чувствовать себя лучше».

Кристалл+

Препарат показан не только при незначительных заболеваниях глаз, он эффективно укрепляет и восстанавливает зрение, помогает видеть мир четче и ярче, снижает внутриглазное давление, защищает слизистую от инфекций и воздействия окружающей среды, создает невидимый защитный барьер. Кстати, выпускается средство и в капсулах. Кому нравится такой формат, могут купить Кристалл+ и принимать его внутрь.

Отзывы о Кристалл+

Belova
18.09.2023

Когда пользуетесь каплями, нельзя носить линзы, ибо глазам это только вредит. Но с очками можно без проблем.

Достоинства

Быстро снимает воспаление и покраснение

Недостатки

Маленький срок годности

Яся
15.09.2023

Раз в квартал принимаю капсулы для профилактики заболеваний глаз. Чувствую себя после них отлично..

Достоинства

Самое то для профилактики

Недостатки

Все супер

Olegovi4
13.09.2023

Дочь жаловалась на тяжесть в глазах, попросила купить для нее средство. По составу и фармакосвойствам выбрал Кристалл+. Только что дочь сообщила, что неприятные ощущения ее больше не мучают.

Достоинства

Хороший состав, снимает тяжесть в глазах, уменьшает напряжение

Недостатки

Не столкнулся

Piona
10.09.2023

Классное средство для снятия усталости с глаз. По своему опыту скажу, что пользоваться каплями можно не только по инструкции, а в любое время, как глаза устанут. У меня на работе часто проблемы с этим, сижу в очках, от линз и экрана глаза сильно болят. Как только ощущаю напряжение и дискомфорт, Весь отзыв

сразу прокапываю Кристалл-Плюс, он действует практически мгновенно.

Достоинства

Большого объема хватает надолго

Недостатки

Не успела купить по скидке

Ma_Ra
07.09.2023

Препарат боялась покупать, но мои опасения оказались напрасными. Курс закончила почти два месяца назад, но все изменения как были так и остались. А говорю я про остроту зрения, раньше приходилось щуриться, чтобы рассмотреть информацию. Сейчас проще концентрироваться на тексте, буквы меньше Весь отзыв

расплываются.

Достоинства

Формат выпуска и количество капсул. Эффект устойчивый, держится продолжительное время. Стоимость доступная

Недостатки

Обычный препарат без недостатков

Larisa D
04.09.2023

У меня синдром сухих глаз, кто не знает, это когда глаза постоянно жжет без причины. Если смотрю долго в одну точку, как будто в них песок. Использовала капли Кристалл+ т.к. они подходят конкретно к моей проблеме и они неплохо увлажнили сетчатку. Стало меньше колоть, неприятные ощущения Весь отзыв

уменьшелись. Наоборот теперь чаще слезы стали собираться рядом с веками, но это в моем случае еще какой плюс.

Достоинства

Глазам стало гораздо легче, после приема ушло ощущение песка, перестало сушить глаза.

Недостатки

Особых не заметила

IKL
03.09.2023

Очень классная система коррекции зрения. Продается в двух вариантах, я купила оба. Где-то прочитала, что воздействовать на глаза нужно с двух сторон, и тогда будет результат. Капсулы нейтральные по вкусу и запаху, глотать удобно, принимать тоже. Никаких побочных не возникло. Капли пахнут травками, Весь отзыв

обычные жидкие по консистенции. На глазу не ощущаются вообще, жжения или неприятных ощущений тоже не испытывала. Очень рада, что приобрела все комплексом, вышло дешевле и эффективнее. Что по результату хочу сказать, то брала я Кристалл Плюс для улучшения четкости зрения, могу сказать что картинка стала менее размытая, стала различать мелкий газетный шрифт. Благодарю!

Достоинства

+недорогие, +воздействуют изнутри и снаружи, +улучшают четкость картинки, +капсулы небольшого размера, +прекрасный натуральный продукт.

Недостатки

+в первые пару дней приема ощущался упадок сил, не знаю с чем связанный

кошка
30.08.2023

Пила капсулы ровно месяц и заметила улучшения. До этого принимала какие-то из аптеки почти пол года, тоже были с черникой, но результата ноль.

Достоинства

Работает лучше других, глаза меньше устают

Недостатки

Облегчение наступает медленнее чем я предполагала

Mila
28.08.2023

В тонкостях состава не разбираюсь, но судя по отзывам он натуральный, а это хорошо. Противопоказаний не имеет, покупается без рецепта.

Достоинства

Подходит для аллергиков

Недостатки

Belova
18.09.2023

Достоинства

Быстро снимает воспаление и покраснение

Недостатки

Маленький срок годности

Яся
15.09.2023

Достоинства

Самое то для профилактики

Недостатки

Все супер

Olegovi4
13.09.2023

Достоинства

Хороший состав, снимает тяжесть в глазах, уменьшает напряжение

Недостатки

Не столкнулся

Piona
10.09.2023

сразу прокапываю Кристалл-Плюс, он действует практически мгновенно.

Достоинства

Большого объема хватает надолго

Недостатки

Не успела купить по скидке

Ma_Ra
07.09.2023

расплываются.

Достоинства

Недостатки

Обычный препарат без недостатков

Larisa D
04.09.2023

Достоинства

Недостатки

Особых не заметила

IKL
03.09.2023

Достоинства

Недостатки

+в первые пару дней приема ощущался упадок сил, не знаю с чем связанный

Mila
28.08.2023

Достоинства

Подходит для аллергиков

Недостатки

кошка
30.08.2023

Достоинства

Работает лучше других, глаза меньше устают

Недостатки

Облегчение наступает медленнее чем я предполагала

Подписаться на отзывы об объекте Кристалл+