Яндекс.Толока отзывы

Как утверждают разработчики, Сервис Яндекс.Толока позволяет заработать деньги, выполняя несложные задания. И сделать это можно без всяких вложений. Всё, что требуется от исполнителя – наличие компьютерной или мобильной техники и свободное время.

Для чего нужны задания

На официальном сайте Яндекс.Толока сказано, что поставленные задачи направлены на улучшение качества работы и поиска в интернет-системах. Эксперты же говорят, что это рутинный и низкооплачиваемый труд, который отнимает время и силы. Но есть на просторах интернета отзывы, свидетельствующие о положительных сторонах сервиса:

Когда я лежала в больнице, то тем только и занималась, что сидела в интернете, а потом мне посоветовали Яндекс Толока. Конечно, много денег там не заработать, но это лучше, чем тратить время на социальные сети.

Все задания подразделяются на категории:

1. Сравнение и определение лучшего варианта интернет-страниц, интерфейса, картинок, результата поиска.
  2. Оценка на соответствие ценности для пользователя видео, картинки или веб-страницы.
  3. Полевой тип – поиск информации об организациях, сайтах (работает или нет, график и т. д.) После этого нужно оставить короткий отзыв.
  4. Сбор данных о товарах, услугах – если на официальном сайте (магазина и т. д.) не хватает информации о продукции, нужно её дополнить в карточке.

Как зарегистрироваться

Чтобы получить доступ к входу в Яндекс.Толока, нужно создать свою страницу, зарегистрировавшись. А для этого исполнителю должно быть не менее 18 лет, необходимо наличие электронной почты Яндекс, виртуальный кошелек PayPal, Яндекс Деньги или Skrill. Важно сдать тестовое задание, иначе брать задачи не получится. Об этом на форумах высказываются пользователи:

Меня расстроило, что нужно пройти тест и не зря, так как не получилось. Но после я обрадовалась, что количество тестовых заданий не ограничено.

Процедура регистрации заключается в авторизации на электронном ящике, после чего можно сразу перейти на сайт Яндекс.Толока и нажать кнопку “Исполнитель”. Далее заполняете профиль, принимаете пользовательское соглашение. Эксперты рекомендуют читать его внимательно, так как там содержится информация о выводах денег. Для подтверждения вы получите смс с кодом на номер телефона.

Процесс работы

На главной странице есть разделы с профилем, заданиями, количеством заработка, форумами, смс, вопросами. технической поддержкой. После взятия задачи, которую надо выполнить за определенное время, прочтите инструкцию и действуйте согласно ей. После успешной сдачи (если сделали все правильно), вам начислят деньги.

Чтобы со временем получать более высокооплачиваемую работу, нужно повышать рейтинг.

Особенности заработка

Первый вопрос, возникающий у исполнителя – сколько можно заработать. Если вы выполняете задание, предусматривающее посещение определенной организации или фотографирование места в вашей местности, то вам заплатят 0,5 $, остальные задачи имеют цену – от 0,01 до 0,03 $. Поэтому и заработок зависит только от типа задания и количества их выполнения. На форумах есть отзывы, в которых люди делятся секретами. Например:

Вычитала в интернете – чтобы зарабатывать по 150 рублей в час, надо стать официальным тестировщиком, то есть оформиться в штат асессоров сервиса Яндекс. Реально работает, но сделать это трудно.

Выводят деньги в течение 3-х рабочих дней не только на виртуальный кошелек, но и счет мобильного телефона. Взимаемая сумма комиссии – 0,1-2 %.

Отзывы о сайте Яндекс.Толока

KWidghin
23.05.2020

Хороший сервис, а главное нет обмана – деньги выводят всегда. Но вот при длительном бездействии (на основной работе был аврал) администрация самостоятельно снижает рейтинг. Обидно…

Достоинства

Дополнительный доход, саморазвитие

Недостатки

Неожиданно упал рейтинг

Магистр
10.05.2020

Занимаюсь преимущественно полевыми ТЗ. Здесь каждый может найти тесты по разуму, способностям и желанию.

Достоинства

Честные выплаты, без обмана

Недостатки

Иногда долго насчитывают заработок (на некоторых тестах, которые перепроверяет админка)

СмазливаЯ
02.05.2020

Довольна, что наткнулась на Яндекс толоку. Сейчас, как только есть свободные полчаса, обязательно их трачу с пользой, да и муж не ворчит, что зависаю в соцсетях

Достоинства

Работа в любое время и без вложений

Недостатки

Не нашла

Tranhgira
20.04.2020

Меня возмущает, что за задание всего в 1-2 центов нужно читать огромную инструкцию. Это что, издевательство? Да и задания не очень-то интересные – энтузиазм пропадает, а времени затрачивается много. Нет, такая работенка не по мне, лучше уж заняться чем-то полезным, например шить игрушки и Весь отзыв

продавать)))

Registr
14.04.2020

Зарегистрирован тут около года, работаю постоянно, так как экспедитор (сижу целыми днями возле водилы), вот и убиваю время с пользой. Правда пришлось пройти обучение, но зато теперь я в теме. Вот и получается, что у меня два дохода и это здорово.

Достоинства

Нормальная репутация

Недостатки

Маловато интересных задач

Finansist
04.03.2020

Бывают периоды, когда уйма времени, а заняться нечем. Тогда я отправляюсь на толоку. В принципе, зарабатываю уже года 2 и рейтинг хороший, поэтому и сумма за задания потолочная. Отличный вид для пассивного заработка.

Достоинства

Не нужны вложения

Недостатки

Нету

KWidghin
23.05.2020

Достоинства

Дополнительный доход, саморазвитие

Недостатки

Неожиданно упал рейтинг

СмазливаЯ
02.05.2020

Достоинства

Работа в любое время и без вложений

Недостатки

Не нашла

Finansist
04.03.2020

Достоинства

Не нужны вложения

Недостатки

Нету

Магистр
10.05.2020

Достоинства

Честные выплаты, без обмана

Tranhgira
20.04.2020

продавать)))

Registr
14.04.2020

Достоинства

Нормальная репутация

Недостатки

Маловато интересных задач

Подписаться на отзывы об объекте Яндекс.Толока