Смарт Директ отзывы

Отзывы о сайте Смарт Директ

20.12.2022

Всех приветствую! За время прохождения этого тренинга в СмартДиректе я научился многому — создавать и настраивать цели в счётчике Метрики, создавать рекламные кампании с автоматическим и ручным управлением на Поиске и в сетях, с ретаргетингом, графические и текстово-графические объявления. Кроме Весь отзыв

того, овладел умением прорабатывать базовые ключевые фразы и заниматься их парсингом, минусовать неподходящие слова, разделять ключевики на группы в зависимости от смысловой тематики, научился создавать различные типы объявлений (графические и текстово-графические). Также я научился работать с Мастером отчетов и с отчетами «Поисковые запросы». Обучился работе в Директ Коммандере, оформлять портфолио.
Лично мне понравился непринужденный и простой стиль преподнесения информации, понравилось, что я не был «привязан» к определенному времени этих уроков, а мог выбирать то время, которое мне было удобно. Куратор подробно отвечал на мои вопросы.
Я доверил свое обучение на курсах именно рекламному агентству СмартДирект, потому что ранее я неоднократно проходил бесплатные 3-дневные курсы, читал положительные отзывы об этой компании
В целом я рекомендовал бы пройти эти курсы своим друзьям и знакомым, если среди них найдутся желающие освоить данную профессию.
Заказчиков у меня еще нет (собираюсь развернуться после полного окончания этих курсов), но мои результаты в рамках обучения таковы: за время выполнения работы я создал 7 рекламных кампаний, 35 объявлений и 239 ключевых фраз, что на мой взгляд не самый худший вариант.

Достоинства

Поэтапное прохождение от простого к сложному, бонусы за прохождение уроков, всегда работает обратная связь, доступно.

Недостатки

Было плохо, что оказались недоступными программы для автоматического парсинга ключевых слов и образования минус-слов.

VolkovaNastena
20.12.2022

Ребята предоставляют на выбор компании для прохождения обучения, все уроки подкреплены заданиями, а после каждого выполненного задания с тобой на связи куратор, проверяет и дает комментарии по существу, указывает на что обратить внимание, где найти ту или иную информацию. Отвечает быстро.
По Весь отзыв

завершению курса я научилась создавать аккаунты Яндекс и настраивать рекламные кампании, Яндекс Метрика вообще для меня что-то новое)
Не искала конкретно данный курс, всё также на просторах интернета увидела рекламу, заинтересовалась, решила попробовать.
Что можно сказать по результатам, на самом деле, курс можно пройти 2-3 месяца, если располагаешь достаточным количеством времени.
Я только вышла в декрет и времени не особо много, но я горжусь тем, что не бросила на пол пути и дошла до конца, завершила обучение, чему несомненно рада.

Данное направление с каждым днем набирает обороты, это не из той серии «отучился и всё, ничего не работает, клиентов нет» — клиенты всегда есть, просто не нужно сидеть и ждать, нужно продвигать себя. Команда SmartDirect поможет с этим.
По окончанию курса выдается сертификат.

Достоинства

Поддержка куратора, преподавателей, коллег. Предоставление доступа к чату с заявками, чату выпускников по завершению курса

Недостатки

Необходимо достаточно времени для прохождения уроков, выполнения заданий

19.12.2022

Всем привет! За время прохождения этого тренинга в СмартДиректе я научился многому — создавать и настраивать цели в счётчике Метрики, создавать рекламные кампании с автоматическим и ручным управлением на Поиске и в сетях, с ретаргетингом, графические и текстово-графические объявления. Кроме того, Весь отзыв

овладел умением прорабатывать базовые ключевые фразы и заниматься их парсингом, минусовать неподходящие слова, разделять ключевики на группы в зависимости от смысловой тематики, научился создавать различные типы объявлений (графические и текстово-графические). Также я научился работать с Мастером отчетов и с отчетами \»Поисковые запросы\». Обучился работе в Директ Коммандере, оформлять портфолио.
Лично мне понравился непринужденный и простой стиль преподнесения информации, понравилось, что я не был \»привязан\» к определенному времени этих уроков, а мог выбирать то время, которое мне было удобно. Куратор подробно отвечал на мои вопросы.

Недостатки

Минусы
Было плохо, что оказались недоступны программы для автоматического парсинга ключевых слов и образования минус-слов.

svetlana131081
29.11.2022

Вот и я уже по «ту сторону баррикады»! А казалось в начале — не осилю! Совершенно другая профессия с другим для меня, врача и гос.работника, мышлением и подходом!
Курс построен для таких, как я — с нуля, урок — за уроком, домашка — за домашкой, поддержка терпеливого куратора Романа и коллег в Весь отзыв

чате, немного своего упорства, а где
то пинка…И у меня новая интересная профессия в голове и на бумаге!
Спасибо огромное педагогам «Смарт Директ», которые выстроили курс в очень доступной и понятной форме!
Да, признаюсь, не все шло гладко, что-то напрочь отказывалось заходить в мою одноформатную голову, например, настройка Метрики, расчет ставки с кликом или KPI (про который хотелось бы больше подробностей в уроке). Но все достигнуто и «переварено».
Сейчас я в поиске куда себя лучше пристроить — устроиться в компанию на удаленку, побробовать фриланс (но кейсов мало), подвязаться в помощники к маркетологу или пойти еще на освоение профессии по созданию сайтов (веб-дизайнера).
Тем, кто сомневается еще, стоит или нет приобретать курс, посоветую однозначно — действовать и приобретать! Это — саморазвитие, доп.источник дохода и много позитивных людей!

Достоинства

Доступная и понятная форма обучения

Недостатки

Немного тяжеловато для тех, кто ни разу не имел дел с маркетингом и ИТ-технологиями

Ekaterina Bazhenova
27.08.2022

Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями после обучения в агентстве SmartDirect. Я нашла данный курс в соцсети ВК. У меня стоял выбор перед менеджером маркетплейсов и специалистом по контекстной рекламе. После вебинара, выбор однозначно упал на контекстную рекламу, как более Весь отзыв

серьёзную.
Однозначно рекомендую всем, кто желает освоить новую перспективную профессию. Сразу скажу, что легче будет тем, кому легко общаться с людьми и продвигать себя. Я сама не из таких, но для нас в тренинге предусмотрено другое направление — трудоустройство в агентство, где ты никого не ищешь, всё делает за тебя работодатель))) Но, немаловажно и наличие ума и грамотности)))
За время обучения я освоила настройку контекстной рекламы в Яндекс.Директ с нуля, научилась работать с профессиональными программами, а так же, как составить резюме, чтобы меня заметили и правильно общаться с работодателем во время собеседования. Благодаря данным знаниям я с первого раза прошла тестовое задание, собеседование и ещё во время обучения устроилась на работу в агентство.
Ребята создали прекрасные обучающие курсы, где все объясняется и разжевывается на практике. Единственное, что мне не очень понравилось, это работа с тестовым аккаунтом, в котором я так и не смогла разобраться))) но, благо, я устроилась на работу и на примерах своих кампаний успешно закончила обучение.
Скажу сразу, учиться легче тем, у кого много свободного времени. Я нахожусь в декрете с маленьким ребёнком и времени почти нет, поэтому я проходила курсы ровно 6 месяцев, но реально пройти и за 2)))
Результат моего обучения: зп от 35000/мес., более 100 созданных мною кампаний + сопровождение.
Спасибо большое!

Достоинства

Классные специалисты

JonyStin
06.08.2022

На курсе таргетолог вк, узнал что такое таргетированная реклама, и как она работает. Научился делать ментальные карты ЦА и собирать ЦА от самой обширной для разогрева, до самой горячей для получения заявок, создавать и настраивать рекламные объявления и вести рекламные компании, а так же узнал Весь отзыв

много технических и не только моментов для достижения всего этого
Очень здорово что в процессе обучения нету дедлайнов, доступ к курсам остаётся на всегда, и в процессе обучения можно использовать свой собственный проект, проект клиента, или обучающий проект, и все знания применять на практике
Что можно улучшить? Даже не знаю, возможно с набором опыта в этой сфере я и увижу что в курсе следует изменить, пока что мне кажется что всё хорошо, и порог вхождения в профессию не большой — заслуга наставников, всё объясняют буквально на пальцах
Давно был на них подписан, а тут попал на бесплатный двух дневный курс после которого решил что стоит попробовать в серъёз
Курс и профессия подойдёт всем, кому хочется свободы, хочеться самому распоряжаться своим временем и не быть привязанным к географии, и при этом получать хорошие деньги, с дальнейшей возможностью масштабирования, где пределов нет
Сам только прошёл основную часть курса, в курсе так же много дополнительной полезной информации, с живыми проектами не работал, но уже есть несколько клиентов из собственного окружения которые заинтересовались когда узнали что я изучаю профессию таргетолога

Достоинства

Всё рассказал в тексте отзыва, что добавить не знаю
Подробнее на Отзовик:

Недостатки

Не заметил

YaroslavH1
03.08.2022

Ярослав Харламов. Научился настройке рекламы, ведению, созданию отчетов и проведению аудитов.Вся информация разделена на блоки, все по полочкам. Владимир Иванов в уроках очень доступно объясняет тему, думаю, его второе или третье образование-психолог. Нравится не только структура курса, но и то, Весь отзыв

что задания детально разбираются и проверяются куратором, исключая возможность грубых ошибок. Отдельное спасибо Роману Романовскому(куратору). Его детальный»разбор полетов» по каждому уроку был очень ценным для меня. Это так непохоже на различные бесплатные видео(коих вагон и маленькая тележка), которые в итоге ничему не учат и ни к чему не обязывают. Советую пройти такой курс таким как я-инженерам с хорошим(да и любым) образованием, но на госслужбе, унылой работой без перспектив и стойким отвращением к начальству. Нас таких много. А у меня появился «смысл жизни». Я даже в процессе обучения уже заработал 9000-это 50% моего «жалованья»на «работе». А курс я прошел за 1,5 месяца. Ну чуть больше. Если я буду уделять своей новой профессии хотя бы то время, что я тратил на просиживание штанов… Считайте сами. А я буду радоваться жизни.

Достоинства

Вся информация разделена на блоки, все по полочкам.

Недостатки

Не обнаружил

orlov1990
29.05.2022

Привет всей команде Smart Direct!
После завершения курса по Яндекс Директ получил хорошие базовые знания рекламы. Как она устроена изнутри, что такое Метрика, и как с ней работать. Получил классные знания работы с Яндекс Аудиториями, и в целом с ретаргетингом и его сегментами. И конечно же освоил Весь отзыв

работу через Key Kollector 4.2.
Понравилось все! Подача материала прекрасная, все понятно и доступно объясняется. И делается это с комментариями и пояснениями, а это очень вовлекает и делает изучаемый материал более простым для понимания. Еще мне понравилась обучающая площадка. А именно тем, что, можно просматривать уроки с мобильного.
Я бы добавил в длинные уроки чек- листы для удобства поиска конкретных моментов. Поможет в подготовке к сдаче экзамена, или для работы над ошибками после сдачи.
Выбрал именно Smart Direct, так как понравилась подача материала. И после окончания обучения по Гугл Эдс не пришлось выбирать куда идти изучать Яндекс Директ, так как за бонусы полученные за прошлое обучение можно оплачивать другие курсы.
Рекомендую пройти всем тем, кто хочет получить дополнительный доход. Или и вовсе перейти на удаленку.
В процессе обучения нашел 2 — х клиентов малобюджетников, сразу окупил себе курсы. В настоящее время продолжаю работать над их рекламой. И конечно же ищу новые проекты для оттачивания своих навыков и получения опыта.

Достоинства

Удобная обучающая платформа. Доступность материала

Index
28.05.2022

Освоил востребованную, как меня убеждал автор курса на вебинаре, профессию директолога. Старался втиснуть в мозг довольно большой объём знаний и, кажется, по большей части мне это удалось.
Понравилась структурированность материала, методика стоп-урока, не позволяющая двигаться дальше, не закрепив Весь отзыв

знания текущего урока — это замечательно.
Есть парочка предложений по оптимизации. Во-первых, я бы предложил создание текстового документа с сортировкой всего материала по тайм-коду соответствующего видео. Типа «Конверсия — 32-я минута 4-го урока 6-го модуля». Это было бы очень полезно, когда нужно восстановить в памяти какой-нибудь момент. Во-вторых, я бы прочекал страницы курса на предмет очепяток. Не критично, но досадно.
Выбору курса «Профессия — Директолог» я всецело обязан харизматичности Владимира Иванова, автора курса. От его воодушевления прикуривать можно!
Рекомендую пройти всем, кто стремится овладеть новой интересной профессией.
А вот результат меня несколько разочаровал. Цифр никаких пока нет. Упреждающий маркетинг не сработал (если бы изначально знал, что учебный проект можно будет попробовать монетизировать, наверное, выбрал бы другую, менее популярную нишу). Среди друзей предпринимателей нет, а все вакансии на «чрезвычайно популярную работу» требуют по меньшей мере год стажа и два-четыре кейса с конкретными цифрами. Пока моей выборки, конечно, не достаточно и я не теряю запала. Но будьте готовы к тому, чтобы серьёзно разбить кулаки, которыми вы будете пытаться достучаться до потенциальных заказчиков…

Достоинства

Структурированность и подача материала

Недостатки

Не отмечено

Index269958

Рекомендую пройти всем, кто стремится овладеть новой интересной профессией.

Достоинства

Подача и структурированность материала

Недостатки

Отсутствует оглавление с таймкодами

Savchenko Andrey
17.05.2022

Зима 2021-2022 года явилась для меня переломным моментом в жизни когда я понял необходимость в дополнительном заработке. Стал искать варианты в интернете,много было всего, но было понятно, что без дополнительного образования не обойтись . Находил разные видеоуроки , но после просмотра дело не Весь отзыв

сдвигалось с мёртвой точки . Обучение в SmartDirect меня привлекло тем , что лектор , Владимир Иванов — очень хороший рассказчик . Чёткая живая речь , с долей юмора , язык доступный к пониманию. И я решил записаться на платное обучение . Тем более , что уроков почти под сотню. В других обучающих программах ведущие были или косноязычные , или количество уроков не внушало доверия . Согласитесь , за десять уроков невозможно охватить такую обширную тему , как рекламные кампании Яндекс. А здесь информацию тебе дают доступным , понятным языком . В каждом уроке идёт разбор возможных ошибок, с целью не допустить их в будущем.
Все этапы обучения разделены на тематические блоки, в них находится по несколько уроков, и ученик после прохождения каждого урока должен сделать домашнее задание. Домашнюю работу проверяет куратор, которого закрепляют за вами для обучения. Не ждите , что учиться будет легко. Спасибо моему куратору , Роману Романовскому, за то, что терпеливо указывал мне на мои ошибки, и направлял мои мысли в нужном направлении. В общей сложности обучение заняло у меня три с половиной месяца.
Для дальнейшей работы требуется покупка платной программы KeyCollector. Многие начинают ругаться на то , что их не предупредили о дополнительных тратах, но поверьте , программа стоит потраченных денег. Изначально я и сам пытался как-то сэкономить , использовал бесплатный аналог , но быстро понял , что просто теряю время , и приобрёл KeyCollector. Не пожалел о покупке ни разу
Обучившись на этом курсе курсу я получил новую специальность, и , соответственно, возможность зарабатывать новым способом.
Теперь я могу создать рекламную кампанию с нуля, провести аудит кампании, заниматься сопровождением и оптимизацией рекламы. Процесс обучения мне понравился. Уроки, которые не понимал с первого раза , пересматривал заново. Если и после повторного просмотра нет понимания , есть чат учащихся , можно задать вопрос по интересующей теме , и обязательно кто-нибудь откликнется и поможет. Кстати , ученики по мере обучения получают доступ к чату с заказами и к чату выпускников , в которых можно уже найти себе работу.
Бонусом к обучающей программе прилагаются уроки по самопродвижению себя как специалиста. Научат преподносить себя клиентам, вести переговоры, правильно вести странички в социальных сетях, писать посты и объявления.
Весь курс остается в постоянном доступе, чтобы освежить память , можно открыть нужный урок и посмотреть заново. Занимаешься когда у тебя есть свободное время, нет ограничений по срокам на выполнение заданий.
После итогового тестирования выдается сертификат государственного образца!
Несмотря на то, что обучение я закончил недавно, уже работаю с двумя заказчиками., постепенно набираюсь опыта.

Достоинства

Уроки в удобном онлайн-формате. Материал уроков доступный и понятный. Быстрая обратная связь. Выдаются документы гос образца

Недостатки

Не нашёл. А учиться всегда нелегко.

Evgeniy Sementsov
14.04.2022

Курс был достаточно объёмным, вникаешь во все нюансы во время обучения, каждую мелочь изучаешь.
Данный курс я выбрал поскольку решил сменить деятельность, до этого занимался СММ через Инстаграм и ВК. Хотелось освоить что-то новое, но смежное с моей прошлой работой, и в принципе это удалось — Весь отзыв

появилось понимание многих вещей, таких как ведение статистики и отчётности, например. Помогло во время обучения то, что многие процессы уже понимал, не приходилось дополнительно вникать, хотя по некоторым урокам я смотрел доп.материалы.
Кому порекомендую пройти курс? Некому пока что. Но если будут заинтересованные в теме люди, дам им этот курс как один из возможных вариантов к рассмотрению.

Достоинства

Материал подаётся доступно, поделён на блоки в целом грамотно.

Недостатки

На мой взгляд, присутствует некий дисбаланс — есть уроки слишком объёмные, есть напротив — простенькие и короткие. Тут есть над чем поработать. Ещё, бывает некоторая несогласованность с рекомендациями кураторов, но тут я не знаю — для одних это не проблема, а я вот могу запутаться, если сначала говорят одно, а потом другое)

13.04.2022

Здравствуйте! В моей жизни наступил новый период. В один прекрасный момент я поняла, что хочу работать из дома, хочу освоить интернет- профессию. Вот тогда я начала просматривать всевозможные предложения и бесплатные вебинары по обучению интернет- профессии. Так я попала на бесплатный вебинар Весь отзыв

«Профессия Директолог» Владимира Иванова. Должна сказать, он меня убедил, и я решила начать обучение на курсе. Откровенно говоря, все оказалось для меня гораздо сложнее, чем я себе напредставляла на вебинаре. Само обучение ,конечно, построено на высоком профессиональном уровне, но некоторые уроки мне приходилось переслушивать- пересматривать по несколько раз, чтобы понять какие-то моменты. Обещанной помощи от куратора я не увидела. Да, он был всегда на связи, но на вопросы отвечал шаблонно, отправляя назад к уроку. Иногда складывалось такое впечатление, что мне пишет бот. Мне помогло то, что в чате учеников мне пошла навстречу девушка, которая обучалась на несколько уроков впереди меня. Вот она мне и разъясняла непонятные моменты, за что я ей крайне признательна и бесконечно благодарна!
Таким образом, я все же пришла к завершению курса, теперь я умею создавать рекламу с нуля, сопровождать ее, с оптимизацией и аудитом. На курсе я почерпнула очень много новых знаний в области рекламы.
Работать по этой специальности я предполагаю только внештатным сотрудником какого- нибудь рекламного агенства, но это, если и будет, то много позже… Я не хочу сказать, что я пожалела о том, что пришла на этот курс, он только укрепил мою решимость все же освоить интернет — профессию.

Достоинства

Доступ к курсу остается навсегда, можно будет вернуться к нему при желании.

Недостатки

Куратор разочаровал. Я ждала, что он будет помогать, а он просто оценивал.

13.04.2022

Курс я рекомендую прежде всего тем, кто точно уверен, что хочет работать с рекламой.

Достоинства

Доступ к курсу остается навсегда, можно будет вернуться к нему при желании.

Недостатки

Куратор разочаровал. Я ждала, что он будет помогать, а он просто оценивал.

mariasvitailo
30.03.2022

Прошла обучение по курсу «Профессия Директолог 3.0» Тариф ПРО от компании SmartDirec

Настал момент в жизни когда я почувствовала необходимость в дополнительном заработке. Ночила искать варианты в интернете, поняла, что без дополнительного образования не обойтись . Просмотрела несколько Весь отзыв

предложений по разным специальностям и остановила свой выбор на курсе Владимира Иванова по специальности Директолог. На первых бесплатных уроках все было конечно не понятно но интересно. Владимир сразу внушает доверие. Рассказывает все понятным и доступным языком.
И вот я начала обучение которое длилась почти 9 месяцев.
Курс очень хорошо продуман,все этапы разделены на блоки в них по несколько уроков,после прохождения урока нужно сделать домашнее задание. Каждый ответ проверяет куратор, который работает с вами на протяжении всего обучения. Он оценивает вашу работу, показывает ошибки, объясняет как сделать правильно. Оценка всегда адекватная без снисхождений. Спасибо моему куратору Роману за терпение и тактичное общение.
Благодаря этому курсу я получила новую специальность,которая востребована на рынке труда.
Научилась создавать рекламу с нуля и до запуска, дальнейшее сопровождение,оптимизация,аудит. Не буду раскрывать все этапы обучения, это интересный и увлекательный процесс, который шаг за шагом ведет вас к достижению заветной цели!
Информация вся по теме ни какой воды, все предельно доступно,понятно.Рассказывает не только как сделать правильно, но и как не допустить ошибок. Также в курс входят очень важные уроки по самопродвижению . Учишься себя преподносить клиентам, вести переговоры,правильно вести соцсети, писать посты,объявления, начинаешь чувствовать уверенность в себе,что у тебя все получится!
Весь курс остается в постоянном доступе, в любое время, если что-то забыл, можно открыть нужный урок и пересмотреть. Занимаешься когда у тебя есть свободное время, нет ограничений по срокам на выполнение заданий.
После итогового тестирования выдается сертификат государственного образца!
Для трудоустройства агентство дает вам доступы к чату с объявлениями работодателей и к чату выпускников.
Я хочу для начала устроится в агентство стажером или помощником директолога ,что бы набраться опыта и повысить свою экспертность.
Советую всем, кто ищет удаленную,интересную работу в Интернете, пройти этот курс!

Достоинства

Удобный Онлайн-формат.Материал уроков доступный и понятный. Быстрая обратная связь.Выдается сертификат гос образца.

ragozina
30.03.2022

На этом курсе действительно легко и интересно обучаться, информация на видео дана в доступной форме, структура занятий очень грамотно выстроена. Были разные уроки: от очень простых, до таких, которые выполняются несколько дней.

По окончанию обучения в Smart Direct я научилась:
Искать клиентов Весь отзыв

на разных площадках; вести переговоры с заказчиком уже на начальной стадии обучения; проводить анализ ниши потенциального клиента (изучение объема рынка, анализ конкурентов); сбору ключевых слов семантического ядра; применять методы сбора семантики; узнала что такое парсинг и, как это осуществлять; работе в программе Key Collector; проводить чистку и минусовку фраз; делать финальную сегментацию; написанию продающего объявления; настраивать и заполнять шаблон рекламной кампании; применять UTM-метки в ссылках; заливать шаблоны кампаний в Direct Commander; создавать рекламный аккаунт и заливать туда кампании из Direct Commander; устанавливать Яндекс Метрику, создавать счётчик и цели метрики; запускать и настраивать рекламные кампании на Поиске и РСЯ; устанавливать ставки; создавать графические баннеры; создавать ретаргетинговые кампании и кампании на основе сегмента аудиторий; научилась аналитике и оптимизации кампаний в Яндекс. Метрике; проводить регламентные работы, делать отчеты для заказчика; проводить аудит готовых рекламных кампаний.

Как оказалось рекламу мало настроить. Её необходимо еще и сопровождать. Но и цифры смотреть мало. Нужно знать, какие действия выполнять по оптимизации после просмотра определённого отчёта.

Понравилось, что обучение в Smart Direct проходило по свободному графику и в формате пошаговых уроков. Посмотрела видео, выполнила задание, получила одобрение и перешла к следующему уроку.

Хочу отметить отличную поддержку куратора Романа Романовского в постоянном участии и помощи в трудных для меня моментах.

По ходу обучения я получила множество бонусов и полезных файлов. Дополнительные модули по трудоустройству и самопродвижению.

Большой плюс курса также заключается в том, что доступ к материалам и урокам остается с тобой и после его прохождения, так что можно всегда вернуться к ним, освежить что то в памяти, это очень полезно при работе с реальными заказчиками. Также круто что есть чат с выпускниками, там всегда можно попросить совета, Чат очень активный. Без помощи уже не останусь.

Обучение проходило в практическом формате. С первых дней старалась найти реального клиента. Но затем пересмотрела свое решение по поводу поиска клиентов из страха слить чужие деньги, хотя как видно большинство справилось. Воспользовалась тренировочным сайтом, что так же является жирным плюсов при практическом обучении в Smart Direct.

Ни сколько не жалею что выбрала именно Smart Direct. Одним из стимулов к покупке тренинга Профессия Директолог. Тариф «ПРО» Яндекс Директ послужила информация о возможности создать пассивный доход и подключиться к партнерским программам.

Рекомендую пройти практическое обучение по профессии Директолог творческим личностям, тем кому по душе удаленные специальности, кто любит анализировать и структурировать информацию, всем кто стремиться к свободе и независимости в профессиональной сфере и в первую очередь всем своим знакомым.

В итоге, в процессе обучения я освоила современную профессию, научилась настраивать и вести рекламные кампании, познакомилась с системами аналитики и еще многое другое, Но, самое главное, я поняла что могу заниматься тем чем хочу и зарабатывать на этом.

Достоинства

Курс разделен на конкретные тематические уроки, теория максимально раскрыта в практических блоках.

Недостатки

нету

Евгений Вишняков
28.03.2022

Добрый день!

Хочу поделиться своим Отзывом о завершенном Обучении в агенстве Smart Direct по курсу «Профессия Директолог».

Курс разбит на 16 модулей. Все обучение проходит дистанционно «Онлайн», Последовательно, шаг за шагом. После каждого урока необходимо выполнять задание, которое Весь отзыв

отправляется на проверку Куратору. Благодаря курсу научился полной Настройке Контекстной рекламы в Яндекс. Директ.

Освоено как Настраивать Поисковые рекламные кампании, кампании в Рекламных Сетях Яндекса, Ретаргентиговые кампании, как Анализировать, Оптимизировать и Сопровождать рекламу. По курсу вся настройка рекламы ведется по Учебному проекту, который можно выбрать. В конце тренинга проходиться Итоговое тестирование с выдачей Сертификата о Прохождении Обучения.

В Обучении понравилось Как подается материал, Понятно, Доступно и Разборчиво с вниманием к деталям. Видно желание руководства, чтобы материал был понят и усвоен. Прикрепляются к урокам все необходимые инструкции и шаблоны, которые пригодяться в будущем в реальных проектах. Также хорошо налажена Обратная связь с Руководством. Задания проверяются оперативно, на любые вопросы в процессе обучения ответы от куратора можно получить достаточно быстро. Можно всегда вернуться к пройденной теме/уроку, чтобы просмотреть еще раз и закрепить материал.
На вопрос, что можно улучшить ответить сложно, т. к. сам Тренинг на данный момент сделан продуманно, хорошо отлажен процесс обучения. Видно, что в свое время были сделаны необходимые дополнения и корректировки к видеоурокам.

Конечно как Обучаемущуся хочется видеть 100% гарантию в Трудоустройстве, в наличии клиентов. Чтоб эти знания можно было сразу применить, монетизировать. Но тут также много зависит и от Самих Обучающихся. А так доступы к Чатам с реальными заявками, клиентами, проектами Выдаются по мере окончания курса.

Выбор о прохождении именно в этом агенстве был сделан на основании: Увиденной рекламы в соц. сетях, оценке предложения, Отзывов тех, кто уже проходил курс.
Также оценен профессионализм Авторов тренига по первым впечатлениям.

Тренинг однозначно рекомендую пройти всем желающим, кто хочет освоить Удаленную профессию, кому эта сфера кажется близкой (возраст значения не имеет). А также тем у кого есть Собственный бизнес, это существенно может помочь Увеличить показатели Рентабельности, благодаря использованию знаний в этом курсе.
В процессе Тренинга Обучение Настройке рекламы велось на Учебном проекте. Именно реализовать, запустить «готовый» его у реального заказчика к сожалению не удалость, т. к. заказчика устраивало текущее положение с потоком клиентов, заявок. Но была собрана информация по знакомым, которых заинтересовало мое предложение, некоторым это может пригодиться.

Жду от них обратной связи! Также по рекомендациям из курса были сделаны Обьявления и Посты о своих услугах по Настройке и Сопровождению рекламы. Ждем Монетизации!) Также рассматривается возможность трудоустройства в агенства как основной деятельности.

Достоинства

Удобный Онлайн-формат обучения, Понятная и Доступная подача материала, хорошая обратная связь

Недостатки

В одном разделе нет возможности попрактиковаться с Поисковыми запросами, т.к. данные для изучения по рекламной кампании храняться в системе менее 180 дней. А видео для обучения с тестовой кампанией старое, записано раньше

Эльдар
11.10.2021

Качественный контент. Доступным языком всё объясняю , тут же практика , тут же куратор проверят задание. В итоге сложные и нужные вещи проделываются на практике и тут же видишь результат. Поддержка и помощь 24\7 . Спасибо за ваш
профессионализм.

Достоинства

Трудно не освоить урок

Константин
25.02.2021

Записался на бесплатный вебинар, отложил все свои дела на предстоящее время, наконец то дождался в надежде чему то научиться и иметь более обширное представление о профессии. Как оказалось весть этот вебинар полная замануха и обман.
1. Вы смотрите на онлайн трансляцию (но на протяжении всей Весь отзыв

«трансляции» вас пытаются заставить в это поверить), а обычный видеоролик с определённым сюжетом.
2. В чате вы единственный реальный человек
3. Видео записано во времена динозавров т.к. сайт по которому якобы идёт обучение не соответствует нынешней стилистике.
Вывод!!! Если вы всё ещё сомневаетесь в моих словах и зашли на этот вебинар, вы спокойго можете открыть код элемента и проверить весь код странички, особенно сам чат. Там вы сможете увидеть абсолютно всё как на ладони. ваш ID в чате будет единственным отличающимся от всех практически идентичных друг другу ID ботов .
НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТОТ РАЗВОД!!! НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ И ТЕМ БОЛЕЕ ДЕНЬГИ!!!!

Достоинства

НЕТ и НЕБЫЛО

Недостатки

ВСЯ ЭТА ШАРАЖКА

12.01.2021

Купила обучение самое дорогое у них, якобы со скидкой, обучение по настройке рекламы в Яндексе и Гугл. На первом уроке не предупреждают что для работы нужны будут платные программы, я покупала за 1900 одну программу. Во вторых не предупреждают что нужно самой искать проект для обучения, хотя Весь отзыв

говорят что есть резервный, в итоге потратила время на настройку резервного проекта, а заказчику сама пиши и договаривайся о запуске рекламы. Заказчик не ответил, либо ищите новый проект либо проходите дальше так. Бред полный. И деньги не возвращают даже половину, так как к обучению по Гугл вообще не приступала, качественно бы сначала выстроили структуру обучения, а потом деньги такие брали с людей!

Достоинства

Недостатки

Никакого проекта не дают для обучения, о платных программах для обучения не предупреждают, внятных комментариев кураторы не дают, одни отписки

Оксана Анатольевна Степанова
09.01.2021

Зря потраченные деньги. Курс абсолютно пустой. Куратор номинальный, тупо ставит допуски к следующим урокам и все, ответов на вопросы не дождешься. ЛЮДИ — не выбрасывайте деньги — кидалово!

Достоинства

Недостатки

см выше

Олеся
25.10.2020

Учусь у них второй раз, первый два года назад(тогда оплата за обучение была помесячная) я прошла уроки до запуска рекламных кампаний, но финансы сказали нет после месяца обучения. Сейчас у меня есть свой сайт, решила снова пойти учиться настройке рекламы в Яндекс Директ, чтобы самой запустить свой Весь отзыв

первый сайт и начать продавать. Как в пословице говориться » Хочешь сделать хорошо-сделай сам». НО дальше запуска рекламных кампаний мне так и не удалось пройти, потому что куратор, который должен проверять все действия за учениками, вообще не смотрит что в д/з написано, только пишет зачет, приступайте к следующему уроку. При всем этом, при поиске заказчиков, они учат говорить что заказчик ни чем не рискует, т. к. ученик настраивать рекламу будет под строгим наблюдением куратора, а по факту ученик может тупо слить деньги заказчика! И это еще не все! При прохождении модерации в Яндексе, сталкиваешься с разными трудностями, при которых может помочь сам Яндекс, но есть волшебный п.15(отклонение рекламы без объяснения причин), вот тогда бежишь за помощью к куратору(он же «профи» по настройке рекламы, раз обучает), а он тупо бьет по рукам, говоря, меняй проект( как меняй?, если я сама создала этот сайт, домен чистый, товар белый)у него даже ни малейшего желания не возникло проверить фразы к настройке, что то еще проверить, только одни отговорки, сайт такой, сайт секой. Но сайт создан на профессиональном конструкторе LPmotor, к ним то тогда я и обратилась за помощью!!!! И что вы думаете? Тех. поддержка LPmotor, сначала просто решила проверить в сайте дело или нет. Они сами создали объявление в Яндекс Директ для моего сайта и отправили на модерацию. Чудо случилось) объявление модерацию прошло!!!! Снова отправляю я и снова п.15. В этот момент тех. поддержка конструктора LPmotor просто могла бы меня отфутболить, поскольку причина не в сайте, А В НАСТРОЙКЕ РЕКЛАМЫ, напоминаю, что при этом я прохожу обучение настройке рекламы в Яндекс Директ у SmartDirect, но они все же продолжили разбираться и нашли в чем причина, она банальна-ВО ФРАЗАХ, ВО ФРАААЗААХ!!!!!! Куратор не проверяет домашку и не учит ни че му!!!

Достоинства

Недостатки

Материалы старые как мамонт, в ютубе и то новее видеоуроки, причем бесплатные!
Куратор вообще не выполняет функции куратора.
Богдану написала свою проблему, прочитал и полный игнор!

Виктор
24.10.2020

«В контакте» и «Ютуб» проводят бесплатные тренинги, основная цель которых предложение купить платные тренинги 50-80 тыс руб. Эта же информация есть на сайте. Сами тренинги не являются чем то новым для программистов. Направление тренингов работа в ресурсе Яндекс Директ

Недостатки

Бесплатные тренинги никакой особой информации не несут. Пустая трата времени. Что то интересное есть у них в Ютубе.

Любина2020
18.10.2020

Теорию то они рассказывают доступно, рассказывают что и как, конечно. Много о своих досижениях, какие они молодцы. Но после курса клиенов приходится искать самостоятельно, заказы с неба не сыпятся.

VolkovaNastena

По Весь отзыв

По окончанию курса выдается сертификат.

Достоинства

Недостатки

Необходимо достаточно времени для прохождения уроков, выполнения заданий

Ekaterina Bazhenova
27.08.2022

серьёзную.
Спасибо большое!

Достоинства

Классные специалисты

YaroslavH1
03.08.2022

Достоинства

Вся информация разделена на блоки, все по полочкам.

Недостатки

Не обнаружил

orlov1990
29.05.2022

Привет всей команде Smart Direct!

работу через Key Kollector 4.2.

Достоинства

Удобная обучающая платформа. Доступность материала

Index

Рекомендую пройти всем, кто стремится овладеть новой интересной профессией.

Достоинства

Структурированность и подача материала

Недостатки

Не отмечено

Savchenko Andrey
17.05.2022

Достоинства

Недостатки

Не нашёл. А учиться всегда нелегко.

Evgeniy Sementsov
14.04.2022

Достоинства

Материал подаётся доступно, поделён на блоки в целом грамотно.

13.04.2022

Достоинства

Доступ к курсу остается навсегда, можно будет вернуться к нему при желании.

Недостатки

Куратор разочаровал. Я ждала, что он будет помогать, а он просто оценивал.

ragozina

По окончанию обучения в Smart Direct я научилась:
Искать клиентов Весь отзыв

Достоинства

Недостатки

нету

Евгений Вишняков
28.03.2022

Добрый день!

Также оценен профессионализм Авторов тренига по первым впечатлениям.

Эльдар
11.10.2021

профессионализм.

Достоинства

Трудно не освоить урок

Рустам С
11.10.2020

Хоть от интернет-маркетинга был далек, но все же курс усвоил. Тренинг приятно впечатлил, грамотно выстрон алгоритм преподнесения инфы, все буквально разжевано для лучшего понимания

Константин
25.02.2021

1. Вы смотрите на онлайн трансляцию (но на протяжении всей Весь отзыв

2. В чате вы единственный реальный человек
НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТОТ РАЗВОД!!! НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ И ТЕМ БОЛЕЕ ДЕНЬГИ!!!!

Достоинства

НЕТ и НЕБЫЛО

Недостатки

ВСЯ ЭТА ШАРАЖКА

Оксана Анатольевна Степанова
09.01.2021

Достоинства

Недостатки

см выше

Виктор
24.10.2020

svetlana131081
29.11.2022

чате, немного своего упорства, а где
то пинка…И у меня новая интересная профессия в голове и на бумаге!

Достоинства

Доступная и понятная форма обучения

JonyStin
06.08.2022

много технических и не только моментов для достижения всего этого

Достоинства

Всё рассказал в тексте отзыва, что добавить не знаю
Подробнее на Отзовик:

Недостатки

Не заметил

Index269958

Рекомендую пройти всем, кто стремится овладеть новой интересной профессией.

Достоинства

Подача и структурированность материала

Недостатки

Отсутствует оглавление с таймкодами

13.04.2022

Достоинства

Доступ к курсу остается навсегда, можно будет вернуться к нему при желании.

Недостатки

Куратор разочаровал. Я ждала, что он будет помогать, а он просто оценивал.

mariasvitailo
30.03.2022

И вот я начала обучение которое длилась почти 9 месяцев.

12.01.2021

Олеся
25.10.2020

Достоинства

Недостатки

Материалы старые как мамонт, в ютубе и то новее видеоуроки, причем бесплатные!
Куратор вообще не выполняет функции куратора.
Богдану написала свою проблему, прочитал и полный игнор!

Любина2020
18.10.2020

Maskiss
04.10.2020

После курсов осталась довольна, получила ответы на все свои вопросы.

Достоинства

понятное и полное изложение информации, практика

Смарт Директ

Агентство интернет-маркетинга Смарт Директ работает с 2014 года. Его основателями стали Богдан Старицын и Владимир Иванов, которые регулярно организовывают тренинги, где рассказывают, как стать специалистом Яндекс рекламы. После обучения они обещают своим ученикам стабильный доход, до 50-200 тыс. руб. в месяц, а также овладение такими навыками:

• настройка контекстной рекламы;
  • ведение яндекс директа, гугл эдвордса;
  • создание лендинговых страниц;
  • настройка веб-аналитики;
  • подключение CRM-систем и многое другое, что касается интернет-маркетинга.

По словам руководителей компании Смарт Директ, они дают практический опыт своим ученикам, бесценные знания, которые помогут выйти на новый профессиональный уровень. Благодаря курсам они помогают в продвижении бизнеса в сети Интернет, привлечении покупателей из разных ниш. Руководители Смарт Директ рассказывают о богатом опыте, работе над крупными мировыми проектами, бюджет которых достигает 1,5 млн. руб.

Не прочитав реальные отзывы, вы не узнаете, так ли это на самом деле.

Подписаться на отзывы об объекте Смарт Директ