Skillbox отзывы

Отзывы о сайте Skillbox

MarrySty
17.09.2021

Для меня SMM всегда был оформлением группы и подготовкой постов. С переменными успехами мне удавалось создавать клиентам более-менее приличные группы. И все. Ни о каком потоке клиентов из соцсетей не могло быть и речи, так как таргет полноценно освоить никак не удавалось. Все тестовые РК, которые я Весь отзыв

запускала закрывались в редких случаях в небольшой плюс и клиент уходил через пару месяцев с негативом.
Когда я пришла учиться в Скиллбокс, чтобы получить карт-бланш на повышение своей квалификации (ведь диплом-то будет), мне стало ужасно стыдно. Оказалось, что я не знала о существовании массы технологий, инструментов, алгоритмов и лайфхаков, что я допускала самые непростительные детские ошибки.
Мне до сих пор стыдно перед бывшими клиентами за свой непрофессионализм. Но сегодня мой уровень действительно высок. И он выливается в поток заказов из соцсетей для каждого моего нового клиента. Рада, что когда-то решила учиться и стала хорошим специалистам. Рекомендую пройти эту программу всем, кто занимается SMM. Вы не пожалеете.

15.09.2021

Еще в 2015-м году я решил сменить профессию, так как всегда неплохо разбирался в компьютерах, решил что стоит углубиться в IT. Вдохновился историями самоучек из интернета и начал учить верстку в различных онлайн-тренажерах. Только в отличие от героев историй успеха у меня ни черта не получалось – Весь отзыв

спустя пару месяцев я де-факто знал только базово HTML и CSS, и то на довольно посредственном уровне, чтобы сверстать что-то адекватно и с адаптивом вызывало кучу сложностей, не говоря уже о попытках сделать что-то стоящее с подключением JS, про освоение фреймворков (react и т.п.) я тут совсем даже и не говорю. Поэтому решил искать курсы с нормальными преподавателями, которым можно задать вопросы – мне надоело искать все ответы в Гугле и пытаться осилить самому.
На Skillbox наткнулся случайно на ютубе, увидел рекламу у вилсы и пошел гуглить про них. Нашел курс фронтент-разработчика, почитал, решился практически сразу. Благо расплатиться можно было в рассрочку. Начал учиться и мне стало реально просто, понятно и кайфово от того что я делал. Думаю, во многом благодаря преподавателям – Даниил Пилипенко и Егор Яковишен, на понятном языке разъясняют нюансы через видео-уроки. Они мне очень помогали, домашки были в самом начале простые, я успел втянуться, потом пошел хардкор, но я справился.
Уже беру заказы на fiverr, это зарубежная фриланс-биржа с большим чеком на верстку для американцев и много кого из Европы. В будущем планирую выйти куда-то на фул-тайм удаленно, так как живу не в мегаполисе.

Достоинства

преподаватели, много практики

Недостатки

не нашел

Роман
28.07.2021

не рекомендую, очень назойливые.
так как сейчас везде реклама курсов данного заведения, я случайно нажал на всплывшее окно и перешёл на сайт, так мне спустя два часа уже начали названивать с предложением купить курс

Достоинства

Недостатки

навязчивость

Вера
23.07.2021

Проработала в Skillbox от силы 3 месяца…это просто ужасно. Я не знаю как сделать так, чтобы их закрыли, но хотя бы отзывом своим помогу. Оформили меня как обычно, как и у всех, все озвучили, прописали белую и черную зп, рассказали про все условия, показали место работы и все было в порядке, но Весь отзыв

буквально через месяц нас пересадили в другой кабинет (якобы этот нужно закрыть на ремонт) и он был ужасен…в одном кабинете маленьком сидело 50 человек, все шумели, руководители кричали на подчиненных, увольняли прям на глазах за невыполнение плана. Стали в дальнейшем ставить переработки, обещали золотые горы за это, но удивление было в другом…в первый месяц белую зп выплатили, а черную частями, второй месяц только белую и то не полностью. В общем уволилась я оттуда как можно быстрее и по уходу получила массу негатива в свой адрес, оскорблений какой я плохой работник, то что много хочу и не умею ждать…Не советую. Бегите оттуда, даже если обещают много «плюшек». Этого не будет!!

Достоинства

красивая реклама

Недостатки

реклама не соответствует реальности

Инна Ли
23.07.2021

Наслушался хвалебных отзывов о Скиллбокс, а по факту – всё оказалось неправдой. Базовые навыки то дали и то совсем маленечко, а дальше? С одной этой базой никто на работу даже помощником брать не хочет. Пришлось доучиваться в другой компании очно и снова платить заэто не малые деньги. Развели Весь отзыв

меня как лоха в общем, думаю если бы даже ранее решил вернуть деньги-не вернули бы. Жаль вообще, что сразу не пошел в свою нынешнюю школу, откуда вышел и с навыками базовыми и с практикой и с хорошими впечатлениями. Вот так всегда ведешься на раскрученные школы, которые рекламу свою везде клеют и пожинаешь потом плоды…получаешь все самое худшее.

Достоинства

Недостатки

вся их контора один сплошной минус

antonperminov12
15.07.2021

Всем привет! Сегодня расскажу вам о таком интересном проекте, как Skillbox. После того, как вы договорились с менеджером, (если конечно успешно договорились). Так как у них есть определенная схема, не очень хочешь на курсы, мы тебе еще один в подарок дадим или т.п. Так что тут зависит от того, как Весь отзыв

вы попадете. Далее вы начинаете смотреть курсы, вся информация по ним находится в интернете и не заслуживает того, чтобы стоить таких денег. После этого вы выполняете задание и держите обратную связь с преподавателем. Преподаватели там кстати те еще овощи, если можно их так назвать. Я спросил его “Какие книги можно почитать по верстке сайтов”, на что он мне ответил списком из книг для веб дизайна. Кстати отвечают они бывает до 2 суток (лично у меня) и по этому нет никакой возможности двигаться дальше по заданиям, потому что они заблочены. Таких клоунов поискать надо. На веб верстку базовый уровень ушло 6 месяцев, хотя они обещают полное прохождение программы за 2 года, что конечно же невозможно. Так же отдельного внимания заслуживают менеджеры, которые не укладываются в обещанное время, а отвечать они должны в течении часа, а могут задержаться так еще на часика 2-3. Попросил их включить меня в программу с 1 бесплатным курсом и сначала меня мучала одна женщина, потом позвонил мужик и сказал, мол это невозможно потому что тебе сам менеджер не предложил, а акция была рабочая в это время, как он сказал, тогда я вернулся в чат и написал обратно женщине, на что мне пришло письмо о том, что эта акция проводилась в другое время и вы не можете на нее претендовать и получается очень интересная вещь, где тебе кто-то да обязательно врет. В общем, если соберетесь брать курсы, то ни в коем случае не делайте это на Skillbox.

Достоинства

Недостатки

сервис, материал

катерина
08.07.2021

мой ужасный опыт с организацией SkillBox. Оставила я заявку на курс по графическому дизайну. После моего долгого ожидания внимания менеджеров по продажам я узнаю цену и… это шок!!!Цены высоченные, но чтобы решить проблему мне предложили рассрочку.Менеджер предоставила список банков-партнеров, Весь отзыв

которые могут одобритьмне рассрочку. И КОНЕЧНО ЖЕ ВСЕ ОДОБРИЛИ И СРАЗУ ЖЕ ОФОРМИЛИ РАССРОЧКУ!!!! было бы все так прекрасно если бы это была на самом деле рассрочка а не НАСТОЯЩИЙ КРЕДИТ С НАСТОЯЩИМИ ПРОЦЕНТАМИ!!! об этом я узнала из ненавящивого сообщения. РАЗВОД ДЛЯ ЛОХОВ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ. посоветовавшись с знакомыми юристами поняла, что от SkillBox уже много аналогичных жалоб. МОШЕННИКИ!!! стоит отдать должное делают они это хитро, очень даже грамотно со своей стороны. как я понимаю, возврата средств точно не будет… о целой сумме я промолчу… при расторжении я останусь у разбитого корыта и даже должна буду сверху заплатить еще … кошмар…

Достоинства

достоинств нет

Недостатки

в полном отзыве

15.01.2021

Привет! Я решил не изучать UX-дизайн самостоятельно, хоть и дошел к нему из веб-дизайна. Предстояло выбрать школу. И я столкнулся с трудностями в выборе. Каких только курсов не бывает: длинные и короткие, с диплом и без, с трудоустройством и фриланс, легкие и простые, для начинающих и не очень. У Весь отзыв

Skillbox мне приглянулось то, что преподаватели – действующие дизайнеры, а сам ое основан при сотрудничестве со студией №1 в России AIC. Skillbox я выбрал из-за их репутации, их отношения к студентам и тем, кто им еще не стал. Мои домашки далеко не всегда принимают с первого раза. В некоторых случаях необходимо доработать интерфейс, в некоторых изменить. У меня были сложности с креативом и концепциями. Но сейчас их уже давно прошел. С помощью их рекомендаций, советов и анализа представленных работ я научился смотреть дальше и видеть желаемый результат.

Никита
11.01.2021

В один прекрасный день нашла меня контекстная реклама вконтакте, что если вы еще не забыли, что такое циклы, то есть шанс попробовать себя в роли программиста на интенсиве по языку Java. Я сразу вспомнил свое прошлое в колледже и решил, раз уж день свободен, то почему бы и нет.
Всегда считал, что Весь отзыв

надо меняться, искать возможности саморазвития. Так я попал на интенсив Skillbox, а потом и на их курсы. Забавно, что отзывы меня по началу не убедили, но когда я попробовал сам, то все встало на свои места.
Большое впечатление произвели истории успеха их студентов – обычные люди, как и все мы, изменили свои жизни с помощью курсов. В последствии я тоже поменялся. Ушел с работы, оплатил учебу, прошел стажировку в компанию. Большой респект преподавателю Данилу Пилипенко. Преподают в Skillbox действительно мастера своего дела. А над одним курсом трудится огромная команда методистов, менеджеров, продюсеров, видеопродакшена – лекции очень приятно отличаются от всего, что я видел на ютубе.

vkurockin
05.01.2021

Цена точно неоправданно завышена. Качество образования совсем ей не соответствует. Плюс заманивают сладкими обещаниями, что будешь потом зп лопатой грести, а по факту все далеко не так))

Евгений Егоров
25.12.2020

В 28 лет я стоял на распутье, куда пойти из продажника, чтобы было не только интересно, но и приносило доход. У меня возникало куча вопросов «куда пойти, окупят ли себя курсы, смогу ли я найти работу…» Но я решил рискнуть и по совету знакомых вступил в ряды студентов Skillbox, хотя даже приобретя Весь отзыв

курс, доверия к ним еще не было.
Знакомство с этой сферой дала мне огромные возможности роста и развития. Сейчас, после прохождения курса UX дизайнера я продолжаю работать дизайнером-проектировщиком интерфейсов в продуктовой команде, пишу и переводу статьи, публикую их на Medium и VC и являюсь ведущим собственного подкаста «Дизайн Прост» и автором проекта ИЗИ ПИЗИ
Если вопросы остались – можете писать в instagram @egorovdigital, постараюсь ответить на все -)

Достоинства

формат обучения
востребованные навыки
служба поддержки
компетентные преподаватели
чат студентов

Недостатки

иногда дорого, но цель оправдывает средства и можно быстро окупить

danya.majnolenko
05.11.2020

Как получать удовольствие от своей работы и не перегореть? Важно уметь отпустить себя в отпуск, на выходные, на вечер – куда угодно. И делать это тогда, как только чувствуешь усталость. У меня это случилось в путешествии. Да, усталость накопилась. Но я не буду лукавить, уходить с хорошей ЗП не Весь отзыв

хотелось. Тем более я верен своей команде, у меня все получалось.
Но всегда есть но!) Я понимал, что скоро обучиться чему-то еще будет сложнее, поэтому во время отпуска в два месяца я решил попробовать себя на другой должности в той же команде. Я тогда работал со звуком, sound-designer. И мне до боли хотелось пощупать видеомонтаж, эффекты, графику. Устал я без картинок) Записался я так на курс motion-дизайнер от Скилбокса.
Пересмотрел отзывы на этом сайте, на куче других, и выбрал себе курс. Обучение тут действительно профессионально, преподы – просто гуру, и я каждый день себя благодарю за тот выбор. Потому что кайфую от каждой работы и каждого нового урока, который более ощутим, чем все мои дела со звуком. Пока совмещаю учебу и прежнюю должность, но скоро в бой!

Максим
27.10.2020

Хорошие курсы, информация актуальная и применимая на практике.
Проходил курсы по монтажу, очень свежий курс, явно записывался недавно. Очень много практики и при этом не забывают про теорию монтажа, что круто!

Достоинства

Можно платить в рассрочку. Преподаватели на связи. Есть чат со студентами, можно делиться идеями и знаниями)

Недостатки

Не выявил

kianews
22.10.2020

Проходила весной на карантине бесплатный курс по Фотошопу, очень понравилось, хорошие спикеры, особенно Михаил Никипелов 🙂

Достоинства

Доступно излагают, Современные инструменты

Недостатки

Если оплачивать, довольно дорогие курсы

Den
03.10.2020

Отдачи от домашки нет, в одной группе несколько десятков человек (когда как), обучение сугубо по аудио– и видеоматериалам. Но самое важное – всю информацию, что они подают, можно найти в интернете в доступе (бесплатном). Только надо посидеть пару часов за компом. Да, удобно, что все собрано Весь отзыв

воедино, но за такое обучение слишком высокая стоимость.

Достоинства

–-

Недостатки

Их много

ЯРУССКИЙ
29.09.2020

Учился на дизайнера по нескольким направлениям сразу. От курса к курсу разные преподы, поэтому есть домашки на 40 секунд, а есть на 2 часа. Как-то все сумбурно и не все преподы хорошо подкованы в работе. Впечатления не из лучших

Достоинства

Много информации

Недостатки

Не налажена единая система преподавания

Осколочек_Счастья
18.09.2020

На сайте написано, что кредитует Альфа-банк, поэтому вы по-любому будете платить, даже если не понравится и нужный уровень знаний не получите. То, что обещают трудоустроить в такие крутые проекты, как Яндекс – ложь. К тому же они навязывают пройти верстку и джаваскрипт – типа без этого на такую Весь отзыв

работу не возьмут. Обещают, что в ютубе будут бесплатные занятия от них. Кто-нибудь это встречал хоть раз? Лично я нет. Поэтому, исходя из собственного печального опыта, не рекомендую скиллбокс категорически.

Достоинства

Согласна с тем, что учиться на программиста надо минимум год-полтора (здесь 2 и это ок)

Недостатки

Навязывание кредита, обман с трудоустройством

Subarga
11.09.2020

Репутация у них слабая, зато ценники чересчур завышены, качество обучения низкое

Достоинства

Не обнаружила

Недостатки

Растянутость программы, цена, недостоверность

Ласкa
06.09.2020

Больше всего возмущает то, что на сайте расписывают, что продают курсовое обучение, а в договоре (Вряд ли кто читает до конца!!!) – продают доступ на платформу. Это абсолютно разные понятия.

Достоинства

Отсутствуют полностью

Недостатки

Судиться с ними надо

Buca
21.08.2020

Первое, что меня отпугнуло и оттолкнуло – неправда. Они в рекламе заверяют, что на учебу потратишь 70 тыщ, а после сразу же станешь зарабатывать по 150 тыщ. Честно, я работаю маркетологом 5 лет, причем в Москве и поверьте, зарплату больше 100 тыщ не получаю. Хотя уже считаюсь опытным сотрудником. Весь отзыв

Что уж говорить о других регионах? Ну вот зачем они впаривают такую инфу..Просто смешно.

Достоинства

Удобный интерфейс

Недостатки

Предоставляют неправдивую информацию

Kvas
12.08.2020

Стилбокс противоречит сам себе и построен на обмане. Взять типа бесплатно 6 мес. Нифига – банальная отсрочка. То есть ты все равно заплатишь, но не сразу. И таких моментов у них море

Достоинства

–-

Недостатки

сюда ни ногой

Кирилл
30.07.2020

Я не очень доверяю тем, кто пиарит себя без остановки. Скиллбокс везде – вк,, яндекс и т. д. И столько хвалебных слов о себе, аж иногда приторно-противно. Мое мнение – классная компания, действительно, оправдывает затраты клиентов не нуждается в рекламе, так как к ним клиенты приходят благодаря Весь отзыв

рекомендациям друзей. Лично я не буду рисковать и платить такие деньжища неизвестно за что.

Достоинства

Многопрофильность, возможность учиться онлайн, вроде неплохой педагогический состав (если это правда)

Недостатки

Слишком много навязчивой рекламы

Rederwe
23.07.2020

Заметил много минусов. Отсутствует четкое расписание – интенсивность занятий снижается. Уроки только в записи. А как же прямые ответы на вопросы и т. д.? Бредовый план работы у них…

Достоинства

самореклама

Недостатки

опишу в отзыве

прЫнцесса
10.07.2020

Меня пригласили на бесплатные полугодовые курсы и я повелась. Как выяснилось потом, бесплатно никто никого не учит, они предлагают кредит с отсрочкой на полгода. В call-центре, когда я указала на их обещание начали откровенно грубить. И вообще, программа обучения искусственно растянута, цены Весь отзыв

завышены

Достоинства

Красиво заманивают

Недостатки

Ужасное отношение к ученикам

MarrySty
17.09.2021

15.09.2021

Достоинства

преподаватели, много практики

Недостатки

не нашел

15.01.2021

Никита
11.01.2021

Всегда считал, что Весь отзыв

danya.majnolenko
05.11.2020

хотелось. Тем более я верен своей команде, у меня все получалось.

Максим
27.10.2020

Хорошие курсы, информация актуальная и применимая на практике.

Достоинства

Недостатки

Не выявил

kianews
22.10.2020

Достоинства

Доступно излагают, Современные инструменты

Недостатки

Если оплачивать, довольно дорогие курсы

Кирилл
30.07.2020

Достоинства

Недостатки

Слишком много навязчивой рекламы

Роман
28.07.2021

не рекомендую, очень назойливые.

Достоинства

Недостатки

навязчивость

Вера
23.07.2021

Достоинства

красивая реклама

Недостатки

реклама не соответствует реальности

Инна Ли

Достоинства

Недостатки

вся их контора один сплошной минус

antonperminov12
15.07.2021

Достоинства

Недостатки

сервис, материал

Subarga
11.09.2020

Достоинства

Не обнаружила

Недостатки

Растянутость программы, цена, недостоверность

Buca
21.08.2020

Достоинства

Удобный интерфейс

Недостатки

Предоставляют неправдивую информацию

Kvas
12.08.2020

Достоинства

–-

Недостатки

сюда ни ногой

прЫнцесса
10.07.2020

завышены

Достоинства

Красиво заманивают

Недостатки

Ужасное отношение к ученикам

катерина
08.07.2021

Достоинства

достоинств нет

Недостатки

в полном отзыве

vkurockin
05.01.2021

Евгений Егоров
25.12.2020

курс, доверия к ним еще не было.

Достоинства

формат обучения
востребованные навыки
служба поддержки
компетентные преподаватели
чат студентов

Недостатки

иногда дорого, но цель оправдывает средства и можно быстро окупить

Den
03.10.2020

воедино, но за такое обучение слишком высокая стоимость.

Достоинства

–-

Недостатки

Их много

ЯРУССКИЙ
29.09.2020

Достоинства

Много информации

Недостатки

Не налажена единая система преподавания

Осколочек_Счастья
18.09.2020

Достоинства

Недостатки

Навязывание кредита, обман с трудоустройством

Ласкa
06.09.2020

Достоинства

Отсутствуют полностью

Недостатки

Судиться с ними надо

Rederwe
23.07.2020

Достоинства

самореклама

Недостатки

опишу в отзыве

Skillbox

Университет работает в режиме онлайн с 2016 года. Skillbox предлагает обучающие курсы по 4-м направлениям. Это программирование (мобильные и веб-разработки, фронтенд, Android, языки PHP и т. д.), дизайн (UX, Web, компьютерная графика, sound-designer, графика, интерьеры, brand-designer), маркетинг (SMM, маркетолог, фрилансер, SEO, performance, таргетолог) и управление (digital, менеджер product, руководители проектов образования онлайн).

Исходя из рейтинга, по качеству образования и популярности онлайн-университет “Скиллбокс” в 2019 году занял 1 место. Общение проходит через такие системы, как product, мессенджеры и т. п. Студенты получают аудио и видео задания, лекции. В конце курсов (длительность зависит от направления и профессии) проводится защита и получение диплома.

Компания обещает стажировку с системе Яндекс, МТС, Мегафон, Сбербанк.