Procanvas отзывы

Всем приветик. Наконец сбылась моя маленькая мечта. Всю жизнь я любила живопись, но, к сожалению, рисовать так и не научилась.  Очень хотела сделать подарок близкому человеку –  его портрет, и ребята из procanvas ru мне очень в этом помогли! Изначально, вся проблема заключалась в поисках подходящего художника, которые не увенчались успехом. У одного руки не из того места, другой загадывает заоблачные цены. Совсем недавно подруга невзначай обмолвилась о проканвасе.  Для тех, кто не знает, постараюсь пояснить, что это такое. Procanvas представляет собой целую команду, которая занимается изготовлением принтов фотографий на холст.

Креативная идея от Procanvas

procanvas-retushСама идея меня заинтриговала, ведь это действительно казалось  чем-то новым и креативным. Я зашла на сайт procanvas ru и начала вникать. Оказалось, что получить такой принт очень и очень просто. При переходе на сайт procanvas ru перед вами появляется форма для оформления предварительного заказа. В пустые поля необходимо ввести Ваше имя, контактный телефон и электронный адрес, загрузить фотографию, репродукцию которой Вы хотите заказать. После этого по телефону с Вами связывается менеджер, который уточняет все нюансы Вашего заказа, после чего на электронный адрес высылается предварительный макет. Все дальнейшие коррективы и пожелания также оговариваются с менеджером. Предварительное заполнение формы ни к чему Вас не обязывает.

Первое, что бросилось мне в глаза  —  удобный официальный сайт procanvas ru. Он устроен так, что с момента захода на него пользователю предоставляется максимум информации, которая сможет Вас заинтересовать:

• полный список всех предоставляемых услуг,
  • фотографии примеров готовых работ,
  • полный список контактов (включая ссылки на сообщества в социальных сетях),
  • действующие на данный момент скидки.

Также внизу страницы я нашла ссылки на блог, раздел с советами по подбору  подарка. Наличие описания команды procanvas ru с фотографиями ее участников вселило в меня доверие (как и количество людей довольных сервисом – почти 50 000 человек).

По ссылкам я перешла в не менее информативную группу во «Вконтакте». Оттуда, кстати, узнала, что procanvas – достаточно молодая команда профессионалов, основанная в 2012 году. В той же группе я смогла вдоволь просмотреть фото всех выполненных работ, которые меня очень впечатлили. Вопросы  о визуальной  составляющей будущего подарка потихоньку начали отпадать. Я вступила в группу, так как мне стало интересно следить за новостями данного сервиса.

Второе, что заинтересует каждого посетителя – достаточно невысокая стоимость картин. Диапазон цен непосредственно на портреты составлял от 3500 до 6500 рублей, что было более приемлемо, чем запросы некоторых художников. При этом визуальная составляющая меня устраивала куда больше, чем работы вышеупомянутых «творцов».

Еще один маленький приятный плюс сервиса procanvas ru  — бесплатная горячая линия.

Печать фото на холсте

Нотки недоверия все же не покидали меня, так как стандартный стереотип «бесплатный сыр только в мышеловке» накрепко засел в моей голове. Оставались сомнения по поводу качества результата.  Я начала действовать. Заполнила форму предварительного заказа и очень скоро со мной связался менеджер procanvas ru. Я принялась расспрашивать его обо всех интересующих меня подробностях.

«Спасибо procanvas за горячую линию! Проконсультировали, рассказали все, что я хотел узнать, еще и бесплатно»

Инна, Златоуст

Прежде чем описать информационную составляющую разговора,  хотела бы отметить, что давно не получала таких приятных эмоций от общения с представителями каких-либо сервисов и компаний: никаких лишних вопросов, навязываний и перебиваний – все вежливо, четко и по делу. Касательно полученной информации:

1. procanvas-fotoВыяснилось, что конечный вариант фотографии на картине (после оговоренных обработок и стилизации) также оговаривается с клиентом. Более того, в случае недовольства клиента результатом,  procanvas ru обещают абсолютно бесплатно переделать не понравившуюся ему работу.
  2. Непосредственно технология производства. Утвержденный макет фото печатается на экологически чистом хлопковом холсте (я проверяла через поисковик – это именно тот холст, который используется художниками для написания настоящих картин). Печатается высококачественными чернилами Epson (название, известное еще со студенческих времен). Готовый холст натягивают на рамку, на которой устанавливают специальный крепеж, с помощью которого картину вешают на стену.
  3. Уже готовую картину упаковывают в подарочную бумагу.
  4. Оплата и доставка. Только после утверждения окончательного макета фото производится оплата. Определяется удобный для клиента способ и срок доставки.

Еще одной интересной деталью оказалось наличие дисконтных карт.  При оформлении такой карты клиент получает скидку в 5%. Далее, при накоплении определенного количества средств, скидка возрастает.

«Мне кажется, что подобные репродукции выглядят убедительней работ некоторых художников. Да и современней. В этом определенно что-то есть…»

Снежана, Москва

Очень впечатлил меня и перечень предоставляемых сервисом procanvas ru услуг. Вариантов одних только портретов набралось несметное множество:  просто перенос фото на холст, стилизация под работы различных художников, поп-арт, коллажи из нескольких фотографий. Разумеется, прислать можно не только портретные фото, которые будут обработаны и воплощены согласно Вашим задумкам. Имеются и готовые макеты (например, репродукции известных картин).

Отзывы о сервисе procanvas ru

Для того чтобы развеять остатки сомнений, я решила почитать отзывы реальных клиентов касательно их личного опыта сотрудничества с Проканвасом. Отзывов и комментариев на официальном сайте мне было недостаточно и я начала искать тематические форумы и обсуждения. Чаще всего на моем пути встречались отзывы вроде:

«После корректировок макета таки пришли к общему согласию и утвердили.  С доставкой и упаковкой не подвели.»

Саша, Пермь

procanvas-portugaliyaВстречались и комментарии, в которых кто-то на что-то жаловался. В основном были нюансы, связанные с доставкой, упаковкой, чьими-то сложностями с процессом перевода денег. Но я понимала, что от форс-мажоров никто не застрахован, а в остальном – просто нужно быть внимательнее. Зато вырисовывалась четкая картина по поводу качества готового продукта,  конкретных нареканий на которое я так и не увидела.

Я решилась и заказала. После пары корректировок макета (я была очень придирчива, так как этот подарок был очень важен для меня) согласилась с предварительным результатом, оплатила заказ и договорилась о доставке. Самое интересное, что курьер доставил мне посылку в указанный день. Упаковка мне понравилась. Но я хотела быть уверенной в том, что  не ударю в грязь лицом. Хотела убедиться в том, что мне самой работа понравится.

Я распаковала картину и вздохнула с облегчением. У меня в руках была именно та вещь, какой я ее себе и представляла. За какие-то несколько тысяч рублей я получила не просто портрет карандашом на листке бумаги, а полноценную картину, еще и на настоящем холсте! А качество печати было на порядок выше качества тех принтов, которые делают на футболках в различных копицентрах. Жаль, что подарочную обертку порвала – пришлось упаковывать заново. Спасибо сервису procanvas.ru за предоставляемые услуги — Вы очень помогли!

Отзывы о сайте Procanvas

13.04.2017

Хотите испортить праздник себе и близким людям-тогда вам сюда! Заказали портрет на юбилей близкому человеку, от коллег по Военной Академии, где он проработал более 20 лет. Получили готовую работу, и пришли в ужас! Изображение исполнено с нарушением элементарных основ техники: все мазки сделаны Весь отзыв

сверху в низ, а головной убор на портрете намалёван, иначе и не скажешь, по кругу! Знаете, как дети «каляки» рисуют! Я сразу обратилась к менеджеру, Елизавете Кротенко, которая исполняла заказ, с просьбой исправить брак, но мне было отказано. Предложили за мой же счет, оплатить 500 руб, еще раз приехать к ним в «контору» и они в течение часа исправят ситуацию. Всё это «художество» обошлось мне не дёшево, в 7000 рублей, и дополнительно оплачивать чужие ошибки, тратить день на поездку туда-обратно, без гарантии результата уже не хотелось.

Достоинства

Недостатки

Впечатления о магазине негативные. Портрет дарить стыдно, и денег потраченных жалко

Вероника
06.11.2016

Вот кто-то говорит про какие-то недостатки.. Не знаю как у кого, а у меня никаких проблем не возникало и я всем довольна. К тому же, за такие деньги. Имейте совесть! Если не нравится – не заказывайте. Все просто. А канвасу спасибо)

Достоинства

все нравится

Недостатки

не слушайте их, удачи Вам

01.11.2016

Отличная идея, я не спорю. Да и делают ребята на совесть, тут не придерешься. Довелось заказывать у них картину. Все обсудили, друг друга поняли. Когда настало время оплачивать, тут то все и началось. То ли я что-то не понял, то ли у них какие-то проблемы, но пока я разобрался, как перевести Весь отзыв

деньги… Вобщем скажу, что это было долго… Постоянно выдавало какие то ошибки, еще что то. В конце концов получилось, но мне было бы проще передать деньги при личной встрече.

12.10.2016

Мне все очень нравится!!! Заказывала довольно много уже разных картин как на подарок, так и просто себе домой. Очень приятно, что есть возможность увековечить какие-то моменты жизни или просто любимые фотографии. Спасибо prokonvas за то, что вы есть)

Достоинства

качество, обслуживание, бесплатная горячая линия))

Недостатки

я и не искала

Владислав
09.10.2016

Делал маме подарок. Кто-то посоветовал заказать ее портрет на про канвасе Сказали, что штука проверенная, надежная. Послушал, нашел контакты и заказал. До момента оплаты все шло просто идеально. Дальше, когда пришел день доставки, посылки не было. Я позвонил на горячую линию и начал разбираться, Весь отзыв

выяснять. Девушка с милым голосом говорила про какие то недоразумения. По итогу посылка пришла на следующий день после моего агрессивного звонка. Слава богу, что заказал заранее, а то ведь мог бы и не успеть подарить.

Достоинства

отличное качество

Недостатки

проблемы с доставкой

Александр Семенович
29.09.2016

У нас с женой была годовщина и я решил сделать ей подарок – нашу любимую совместную фотографию в виде картины под старину. Нашел в интернете procanvas, посмотрел смогут ли они сделать что-то подобное. Позвонил на горячую линию, пообщался с девушкой, она мне все рассказала. Оформил заказ. Все Весь отзыв

доставили точно и в срок. Нареканий нет, жена на седьмом небе от счастья была. Теперь картина красуется над кроватью в нашей спальне. Спасибо огромное!!

Вероника
06.11.2016

Достоинства

все нравится

Недостатки

не слушайте их, удачи Вам

12.10.2016

Достоинства

качество, обслуживание, бесплатная горячая линия))

Недостатки

я и не искала

Владислав
09.10.2016

Достоинства

отличное качество

Недостатки

проблемы с доставкой

Александр Семенович
29.09.2016

13.04.2017

01.11.2016

Подписаться на отзывы об объекте Procanvas