МУТК отзывы

Онлайн-школа МУТК, позиционирующаяся как международный университет технологий красоты, предлагает интернет-обучение. На сайте представлены пакеты курсов для получения профессий “Брови”, “Ресницы”, “Визаж”, “Тридинг”, “Аппаратный педикюр”, “Депиляция”, “Маникюр” и прочее.  Школа МУТК оказывает услуги на основании платного ...

Отзывы о сайте МУТК

Дарья
04.04.2020

В оферте прописано, что после покупки курса за 99 р (а покупка это активация договора оферты) спустя 3 дня с вас списывают 990р за доступ в личный кабинет на 1 месяц. Схема отлажена, будьте бдительны. Курсы не о чем.

Достоинства

Нету

Недостатки

Мошенники

Ната
27.03.2020

Осторожно, мошенники! После того,как вы оплатите 99 рублей якобы за курс, с вашей карты без вашего ведома спишут ещё 990 рублей не понятно за что! Не ведитесь на это , не покупайте у них ничего!

Недостатки

Мошенники!!!!

sewagesour
15.03.2020

На этот сайт я наткнулась благодаря контекстной рекламе ВК (но и в инсте, и прочих социальных сетях он тоже мелькает). Даже после всей истории, которую я опишу ниже, мне снова попалась эта реклама.

Каюсь, купилась на низкую цену, ведь 99 рублей за полезные знания, как мне казалось, – это ни о Весь отзыв

чем (тут стоит отметить, что все курсы, представленные на сайте, продаются по фиксированной цене – 99 руб).

Вся история началась с того, что меня заинтересовали курсы макияжа. Перед приобретением данного пакета, я досконально промониторила этот сайт на наличие признаков мошенничества: ознакомилась с тем, что за 99 рублей продаются ТОЛЬКО теоретические материалы в форме видеофайлов, обещанная практика (590 руб) и сертификат (490 руб) оплачиваются отдельно. Но меня это не интересовало, поэтому я со спокойной душой ввела данные карты в окно РАЗОВОЙ оплаты с уверенностью, что с меня спишут только 99 руб. Чек и код подтверждения действительно пришли на данную сумму.

В этот же день я ознакомилась с купленным курсом, узнала интересующие меня вещи и благополучно забыла об этом сайте.

Спустя несколько дней, мне на почту пришла квитанция, в которой меня поблагодарили за оплату доступа в личный кабинет на 30 дней в размере 990 рублей (тут также стоит отметить, что от банка никаких кодов подтверждений и уведомлений об операции не было).
Не сложно догадаться, что ни о каких подписках на сайте упомянуто не было. При покупке курсов, при регистрации на сайте также не было ни слова о подписке. Следовательно, она оформляется БЕЗ ВЕДОМА клиента.

Сие действие мне не захотелось оставлять без внимания и я сразу же накатала им жалобу на почту и продублировала в службу поддержки на сайте. В ответ мне приходили однотипные сообщения (написанные, походу, роботом для ответов таким же, как я). В данных сообщениях утверждалось, что я была ПРЕДУПРЕЖДЕНА о подписке в договоре оферте (да, кстати, оферта эта мелькает только при оплате, потом найти ее я не смогла).
Будем честны, никто в эти договоры не смотрит (но для меня данная ситуация стала уроком и впредь я буду детально изучать все документы, напротив которых ставлю галочки). Но даже если и смотрит, вряд ли дочитывает эту нудятину аж до 4 пункта (раньше, чем в этом пункте сумма нигде больше не указана).

Также в ответном письме они мне прикрепили скрин страницы, на которой, хоть и мелким текстом, но написана полная сумма договора (в самом низу страницы).
Глядя в то же место со своего ПК я данной информации не обнаружила (открывала разные страницы данного сайта).

Деньги мне возвращать, конечно же, никто не будет. Вину свою чувствую, глупость свою осознаю.
Вам советую быть предельно внимательными, с данным сайтом не иметь ничего общего и вообще желательно туда не заходить.

Сама пыталась найти инфу об этом сайте хоть где-нибудь, но либо все куплено, либо плохо искала, но данный сайт нигде засвечен не был, а навязчивая их реклама кругом и всюду.

Спасибо! Отзыв также выложу на отзовик.

Достоинства

Недостатки

весь сайт – сплошной недостаток

Ната
27.03.2020

Недостатки

Мошенники!!!!

sewagesour
15.03.2020

Спасибо! Отзыв также выложу на отзовик.

Достоинства

Недостатки

весь сайт – сплошной недостаток

Дарья
04.04.2020

Достоинства

Нету

Недостатки

Мошенники

МУТК

Школа МУТК оказывает услуги на основании платного доступа к личному кабинету, и призывает перед оплатой обучения внимательно ознакомиться с договором публичной оферты и стоимостью услуг. Школа действует под юридическим лицом ООО “Образовательные платформы”, зарегистрированным в Санкт-Петербурге в октябре 2019 года.