МУТК отзывы

Онлайн-школа МУТК, позиционирующаяся как международный университет технологий красоты, предлагает интернет-обучение. На сайте представлены пакеты курсов для получения профессий “Брови”, “Ресницы”, “Визаж”, “Тридинг”, “Аппаратный педикюр”, “Депиляция”, “Маникюр” и прочее.  Школа МУТК оказывает услуги на основании платного ...

Отзывы о сайте МУТК

Ekaterina
21.05.2020

Мошенники! Без уведомления и без подтверждения оплаты списывают деньги с карты!!

Достоинства

Никаких

Недостатки

Мошенники!!!

Сай-Суу Куулар
16.05.2020

Я тоже 2 дня назад купила курс диетологии за 99 рублей, а на завтра смс приходит о покупке на сумму 990 рублей, благо у меня не было денег на карте. Зашла в лк на сайте в профиль, вижу что мои данные Карты сохранены и я убрала просто. Сегодня хотела сертификат купить м номер другой Карты вела, код Весь отзыв

подтверждения пришёл, я не стала, набрала отзывы и вот наткнулась на вас. В Сбербанк позвонила, сказали подписку убрать или карту заблокировать.

Достоинства

Недостатки

Мошенники

15.05.2020

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! МОШЕННИКИ!!! Ведут мошенническую деятельность. После покупки одной услуги через некоторое время с вашей карты автоматически списывают деньги. Без вашего спроса и согоасия.

Недостатки

Мошенники

Мария Бабенко
04.05.2020

Коротко: покупаешь курс за 99 руб. НИГДЕ тебя не спрашивают, привязать ли карту, желаете ли. оформить подписку. НИГДЕ не написана информация что полная стоимость курса 1089 руб. и вы купили себе только доступ на 3 дня. НИГДЕ в письмах не указана эта столь важная информация.

Через 3 дня с тебя Весь отзыв

АВТОМАТИЧЕСКИ списывают 990 руб! Говорят что якобы в договоре где ты ставил галочку “Ознакомился и согласен” это все прописано!

Никаких писем на почте что вы оформили подписку, что через день будет списана абон плата, как делается в нормальных онлайн-школах!

Я в ужасе от количества обманутых людей, судя по комментариям((( Эт о противно, противно, что вы НАСТОЛЬКО не уверены, что можете согздать что то реально стоящее, что выстраиваете свои продажи вот таким обманным путем!

Никому не рекомендую и прошу всех и каждого максимально распространить информацию об этой школе среди знакомых, чтобы они наконец изменили что то и прекратили списывать деньги несогласованно с владельцами карт!

Мерзко от вас…

Достоинства

никаких

Недостатки

Мошенники! Списывают деньги, не предупреждая

Людмтла
01.05.2020

Оман обман обман. Статья введения в заблуждения людей была подписка за99руб. А по факту списали 990р.денег не вернули сказали что проверить не могут воспользовалась ли я процедурой.

Достоинства

Лохотрон

Недостатки

Обман

Валентина.
26.04.2020

Осторожно Мошенники. Каждый месяц списывают 990 рублей, без вашего ведома. Даже если удалите номер карты и отпишитесь, все равно будут списывать, пока не заблокируете карту.

Кирилл
25.04.2020

mutk.ru — лохотрон! ООО «Онлайн платформы» и ООО «Образовательные платформы».
Не связывайтесь! Они предлагают курсы по 99р., но по факту Вы получаете подписку, по которой у Вас будут списывать каждый месяц по 990р.!!! Отписаться от этой подписки очень сложно. Никаких смс по списанию 990р. не Весь отзыв

приходит (они списываются на 3-й день после оплаты 99р.) Все на сайте сделано так, что бы Вы не заметили эту информацию. (пишут светло-серым цветом микротекстом на белом фоне о дальнейших списаниях). Лохотрон чистой воды.

Достоинства

Интересный развод с двойным списанием с карты наших денег.

Недостатки

Обман, присваивание денег.

23.04.2020

Купила курс (быть он трижды неладен) за 99₽!!!! Через пару дней – сняли 990₽. Попробовала написать – прогнали про договор публичной оферты. Файл даже вложили, который на несколько страниц мелким шрифтом. Якобы все в норме, вы же поставили галочку, а то что деньги списали без всякого уведомления, Весь отзыв

без спроса – это ничего. Курс просмотрела первый урок – херня полная. Девочки, не ведитесь на этот лохотрон, спишут все что есть на карте. Хрен знает, может эта оферта подразумевает и дальнейшие списания после 30 суток?

Достоинства

Лохотрон

Недостатки

Мошенники

Айка

Конечно ничего кроме 99 рублей написано не было,оферта,да кому она нужна(((
Курс даже открывала,ни когда он стоил 99 рублей,ни сегодня,когда он обошёлся в 990
Есть ли кто нибудь,кто обращался с фактом мошенничества? Я являюсь гражданкой Казахстана.Хочу написать жалобу везде,где только можно! Весь отзыв

Находись они в КЗ ,конечно б попыталась найти офис.Если есть попытки и какие то результаты,напише пожалуйста

Достоинства

Никаких

Недостатки

Мошенничество

Надежда Амбурцева
21.04.2020

Купила курс “Визаж с нуля” за 99 рублей, пока на самоизоляции, хотелось получить новые знания. Оплатила онлайн 99 рублей, прошла аидеоуроки по теории. Далее идет тест, но даже с правильными ответами пишет, сто не сдано. Через три дня пришло смс о снятии с карты 990 рублей за курсы на этом сайте. Весь отзыв

Без кода подтверждения, без смс, без моего согласия. Обратилась в Сбербанк для возврата, так как есть такая практика по возврату этих сумм. Сбербанк ответил что у меня на том сайте стоит автоматическая подписка, поэтому деньги не вернут. Я заблокировала карту, но в самое ближайшее время пойду в прокуратуру за возвратом этой суммы. Я рога воспитываю сына и 990 р для меня весомая сумма. ДЕВОЧКИ!!! ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ВЫБИРАЙТЕ СЕБЕ КУРСЫ!!!

Недостатки

МОШЕННИКИ

Анастасия
18.04.2020

Купила курс за 99руб не могла зайти на сайт. Потом через 2 дня сняли с карты ещё 990руб без моего ведома. Не курса не денег ещё и карту пришлось заблокировать. Не ведитесь на этот сайт и на курс за 99руб потом с вас снимут ещё больше.

Мошенники!!!! Вообще совести нет
Сняли 990 рублей, не ведите б на этот сайт

Достоинства

Недостатки

МОШЕННИКИ

17.04.2020

Через 3 дня доступ закрыт это действительно так,и меня это тоже удивило. Но если вы такие мизерные деньги платите за сам курс, естественно дальше вложения нужны.

Достоинства

Доступно объясняют,можно обучаться в любое время.

Недостатки

Закрывается доступ к курсам через 3 дня

Ольга Смирнова
15.04.2020

2 апреля 2020 года купила ознакомительный курс за 99р.
Согласие на подписку, а так же согласие с договором оферты, на обработку персональных данных не давала (как оказалось все стоит автоматически, что противоречит нашему законодательству и данные согласия считаются не действительными)
Каково Весь отзыв

было сое удивление, что 15 апреля с меня списали 990р.
На претензии отвечают «на лоха».
Написала письмо в Ростпотребнадзор и в банк, со всеми видео доказательствами.

Достоинства

Недостатки

Мошенники

Яковлева Эльмира
07.04.2020

Осторожно мошенники!!! Подписываешься на курс онлайн ламинирования ресниц за 99 руб. внизу страницу, которую ты не видишь стоит автоматом галочка, которая тебя автоматически подписывает на какие то дополнительные услуги, за которые снимают деньги в размере 1 980 рублей…

Недостатки

Мошенники, воры

Дарья
04.04.2020

В оферте прописано, что после покупки курса за 99 р (а покупка это активация договора оферты) спустя 3 дня с вас списывают 990р за доступ в личный кабинет на 1 месяц. Схема отлажена, будьте бдительны. Курсы не о чем.

Достоинства

Нету

Недостатки

Мошенники

Ната
27.03.2020

Осторожно, мошенники! После того,как вы оплатите 99 рублей якобы за курс, с вашей карты без вашего ведома спишут ещё 990 рублей не понятно за что! Не ведитесь на это , не покупайте у них ничего!

Недостатки

Мошенники!!!!

sewagesour
15.03.2020

На этот сайт я наткнулась благодаря контекстной рекламе ВК (но и в инсте, и прочих социальных сетях он тоже мелькает). Даже после всей истории, которую я опишу ниже, мне снова попалась эта реклама.

Каюсь, купилась на низкую цену, ведь 99 рублей за полезные знания, как мне казалось, – это ни о Весь отзыв

чем (тут стоит отметить, что все курсы, представленные на сайте, продаются по фиксированной цене – 99 руб).

Вся история началась с того, что меня заинтересовали курсы макияжа. Перед приобретением данного пакета, я досконально промониторила этот сайт на наличие признаков мошенничества: ознакомилась с тем, что за 99 рублей продаются ТОЛЬКО теоретические материалы в форме видеофайлов, обещанная практика (590 руб) и сертификат (490 руб) оплачиваются отдельно. Но меня это не интересовало, поэтому я со спокойной душой ввела данные карты в окно РАЗОВОЙ оплаты с уверенностью, что с меня спишут только 99 руб. Чек и код подтверждения действительно пришли на данную сумму.

В этот же день я ознакомилась с купленным курсом, узнала интересующие меня вещи и благополучно забыла об этом сайте.

Спустя несколько дней, мне на почту пришла квитанция, в которой меня поблагодарили за оплату доступа в личный кабинет на 30 дней в размере 990 рублей (тут также стоит отметить, что от банка никаких кодов подтверждений и уведомлений об операции не было).
Не сложно догадаться, что ни о каких подписках на сайте упомянуто не было. При покупке курсов, при регистрации на сайте также не было ни слова о подписке. Следовательно, она оформляется БЕЗ ВЕДОМА клиента.

Сие действие мне не захотелось оставлять без внимания и я сразу же накатала им жалобу на почту и продублировала в службу поддержки на сайте. В ответ мне приходили однотипные сообщения (написанные, походу, роботом для ответов таким же, как я). В данных сообщениях утверждалось, что я была ПРЕДУПРЕЖДЕНА о подписке в договоре оферте (да, кстати, оферта эта мелькает только при оплате, потом найти ее я не смогла).
Будем честны, никто в эти договоры не смотрит (но для меня данная ситуация стала уроком и впредь я буду детально изучать все документы, напротив которых ставлю галочки). Но даже если и смотрит, вряд ли дочитывает эту нудятину аж до 4 пункта (раньше, чем в этом пункте сумма нигде больше не указана).

Также в ответном письме они мне прикрепили скрин страницы, на которой, хоть и мелким текстом, но написана полная сумма договора (в самом низу страницы).
Глядя в то же место со своего ПК я данной информации не обнаружила (открывала разные страницы данного сайта).

Деньги мне возвращать, конечно же, никто не будет. Вину свою чувствую, глупость свою осознаю.
Вам советую быть предельно внимательными, с данным сайтом не иметь ничего общего и вообще желательно туда не заходить.

Сама пыталась найти инфу об этом сайте хоть где-нибудь, но либо все куплено, либо плохо искала, но данный сайт нигде засвечен не был, а навязчивая их реклама кругом и всюду.

Спасибо! Отзыв также выложу на отзовик.

Достоинства

Недостатки

весь сайт – сплошной недостаток

17.04.2020

Достоинства

Доступно объясняют,можно обучаться в любое время.

Недостатки

Закрывается доступ к курсам через 3 дня

23.04.2020

Достоинства

Лохотрон

Недостатки

Мошенники

Айка

Конечно ничего кроме 99 рублей написано не было,оферта,да кому она нужна(((

Достоинства

Никаких

Недостатки

Мошенничество

Надежда Амбурцева
21.04.2020

Недостатки

МОШЕННИКИ

Анастасия

Ольга Смирнова
15.04.2020

2 апреля 2020 года купила ознакомительный курс за 99р.
Каково Весь отзыв

было сое удивление, что 15 апреля с меня списали 990р.
На претензии отвечают «на лоха».
Написала письмо в Ростпотребнадзор и в банк, со всеми видео доказательствами.

Достоинства

Недостатки

Мошенники

Ната
27.03.2020

Недостатки

Мошенники!!!!

sewagesour
15.03.2020

Спасибо! Отзыв также выложу на отзовик.

Достоинства

Недостатки

весь сайт – сплошной недостаток

Ekaterina
21.05.2020

Достоинства

Никаких

Недостатки

Мошенники!!!

Сай-Суу Куулар
16.05.2020

Достоинства

Недостатки

Мошенники

15.05.2020

Недостатки

Мошенники

Мария Бабенко
04.05.2020

Через 3 дня с тебя Весь отзыв

Мерзко от вас…

Достоинства

никаких

Недостатки

Мошенники! Списывают деньги, не предупреждая

Людмтла
01.05.2020

Достоинства

Лохотрон

Недостатки

Обман

Валентина.
26.04.2020

Кирилл
25.04.2020

mutk.ru — лохотрон! ООО «Онлайн платформы» и ООО «Образовательные платформы».

Достоинства

Интересный развод с двойным списанием с карты наших денег.

Недостатки

Обман, присваивание денег.

Мошенники!!!! Вообще совести нет
Сняли 990 рублей, не ведите б на этот сайт

Достоинства

Недостатки

МОШЕННИКИ

Яковлева Эльмира
07.04.2020

Недостатки

Мошенники, воры

Дарья
04.04.2020

Достоинства

Нету

Недостатки

Мошенники

МУТК

Школа МУТК оказывает услуги на основании платного доступа к личному кабинету, и призывает перед оплатой обучения внимательно ознакомиться с договором публичной оферты и стоимостью услуг. Школа действует под юридическим лицом ООО “Образовательные платформы”, зарегистрированным в Санкт-Петербурге в октябре 2019 года.