«Мани Фанни» — микрокредит - отзывы

Отзыв посетителя Олег о onlaynzaym.ru

Часто встречал в сети замечания «умников» о том, что брать микрокредиты нельзя. Понятно, что придется серьезно переплатить и быстро вернуть, но иногда бывают ситуации, когда деньги нужны срочно, а возможности занять у знакомых, просто нет. У меня однажды возникла такая проблема, и я брал в долг у компании Мани Фанни. Ничего особо страшного, оформил заявку через официальный сайт и получил займ. Расплатился вовремя, так что никаких санкций или пени не переплачивал.

Зачем мне понадобился быстрый займ

Стараюсь в долги не влезать. Знаю, что это лучший способ испортить отношения с друзьями или родственниками. Именно поэтому, когда срочно понадобились деньги, я решил обратиться в микрофинансовую организацию. Лучше переплатить 10-15%, чем потом заново налаживать контакты с окружающими людьми. Сейчас многие подумают, что им такая перспектива не грозит. Не зарекайтесь, я тоже так полагал и ошибся.

Займ мне был нужен для того, чтобы удалить быстрорастущую папиллому со своего носа. Для тех, кто не знает что это, напишу – такая доброкачественная опухоль может возникнуть из-за нарушения гормонального фона или на месте травмы кожи. В общем, нарост у меня был много лет, но вдруг внезапно он начал увеличиваться в размерах. Понадобилось около 10 тысяч рублей для косметологической клиники, вот и взял эту сумму в долг у Мани Фанни.

Почему я выбрал Мани Фанни

В первую очередь я ориентировался на отзывы клиентов разных микрофинансовых контор. Искал организацию с хорошей репутацией и после отсеивания спама остановил свой выбор на Мани Фанни. Сейчас попробую объяснить почему.

Для начала напишу пару слов о компании. Залез в интернет и вычитал, что Мани Фанни в России с 2012 года. Получается, что организация — долгожитель, что очень хорошо. Офисы компании есть практически во всех крупных городах страны, так что можно спокойно пройтись и проконсультироваться по интересующим вопросам.

Отдельно хочу обратить ваше внимание на уставной фонд, все-таки 131 миллион рублей – это не шутка.

Еще одним поводом обратиться за помощью именно в Мани Фанни стала правильная организация официального сайта. Очень удобно пользоваться. Особенно понравился онлайн калькулятор. Никакого обмана, просто вводишь нужную сумму и срок погашения кредита, после это получаешь точный процент переплаты. Не нужно сидеть и высчитывать разницу вручную.

Отзывы клиентов микрофинансовой организации Money Funny

Я пока искал информацию о разных конторах, выдающих быстрые кредиты, начитался всякого. Часто люди писали, что многие фирмы стараются обмануть клиентов и хитро насчитывают проценты. Еще один плюс Мани Фанни – простота расчетов. Я брал кредит по тарифу «Удобно мани», переплата в котором составляет 1% в день. Это, конечно, много, но зато просто и понятно.

Честно скажу, меня немного удивила хорошая репутация Money Funny. Обычно такие конторы «заплевывались», а здесь все в норме. Приведу пару примеров отзывов реальных людей.

«Брал микрокредит у Мани Фанни на ремонт автомобиля. Я работаю в такси, так что каждый день простоя мне влетает в копеечку. Проценты немаленькие, зато оформление занимает не больше часа. Взял 8 тысяч и за 3 недели переплатил пятую часть этой суммы. Дороговато, но на тот момент других вариантов просто не было…»

Были и отрицательные отзывы. Меня удивило, что многие люди жаловались на пеню и штрафные санкции. Я когда брал займ, строго рассчитывал время, чтобы вернуть деньги вовремя. Если сами виноваты, чего тогда ругаться?

«Влезла в долги по необходимости. Я ЧП-ешник, ждала оплату за заказ, но она все не проходила по банку. Нужно было рассчитываться с поставщиками, вот я взяла 30 тысяч в Money Funny. Оформление реально быстрое, деньги были на карте уже через 40 минут. Проблемы начались, когда я не смогла внести все платежи в срок (банк подвел). Мне сходу насчитали проценты сверх ожидаемых. Разве так можно? Почему не связались с клиентом и не выяснили ситуацию?»

К моему удивлению таких отзывов было немного. В основном клиенты хвалили Мани Фанни за мобильность и нормальное отношение к людям.

Услуги компании Мани Фанни

Поверил положительным отзывам и взял кредит в Money Funny. Удалили папиллому с носа в частной клинике. Доктора молодцы – даже шрама не осталось. Рассчитался с конторой день в день, так что ко мне никаких претензий не было. Решил сохранить адрес официального сайта себе с запас. Тем более что я прошел регистрацию и пользовался личным кабинетом. Можно было этого и не делать, но вдруг придется повторно оформлять займ, тогда уже не понадобиться заполнять анкету и условия обещают более выгодные.

Вычитал в отзывах, что Мани Фанни кредитует не только частных лиц. Стало интересно, в чем еще мне может быть полезна микрофинансовая контора.

1. Инвестиции. Можно положить деньги на депозит под реально выгодный процент. Например, по тарифу «Стандарт» вам насчитают 14% годовых при условии, что деньги пролежат на счету хотя бы 3-5 месяцев.
  2. Тендерный займ. Мне такая услуга не интересна, но вдруг кому-то понадобиться. У Money Funny можно взять в долг для финансового обеспечения залога в конкурсе госзаказа.
  3. Развитие бизнеса. Часто натыкался на отзывы предпринимателей, которые брали займы по выгодной ставке. Для этого придется ехать в офис и предоставлять пакет документов, но думаю, оно того стоит.
  4. Автозалог. Можно получить почти 90% от реальной цены транспортного средства под залог ПТС. Классно, что машина не изымается.

С мая 2018 года Money Funny организовала мобильный офис. Теперь можно оформить заявку на сумму больше 300 тысяч рублей, общаясь непосредственно с «живым» менеджером организации.

Как получить микрокредит

Пару слов напишу для тех, кто никогда не брал займ у подобных организаций. Не верьте отзывам, в которых люди пишут, что это сложно. На самом деле с оформлением заявки справится любой человек. Главное – соответствовать минимальным требованиям компании Мани Фанни. Обязательно нужно:

• иметь паспорт гражданина Российской федерации;
  • регистрацию в любом субъекте РФ;
  • возраст не ниже 20-ти лет;
  • постоянный доход.

Если эти условия выполняются, то нужно просто оставить заявку, которую будут рассматривать несколько минут. При положительном ответе системы, деньги перечисляются на карту в течение часа.

Ну и, наверное, главный вопрос для ответственных людей – как погасить кредит? Я рассчитался с Money Funny через личный кабинет, там есть такая функция. Еще можно вернуть деньги при помощи банковских переводов с карт Виза и Мастеркард или расчетного счета Сбербанка.

Отдельно отмечу, что многие люди писали в своих отзывах о досрочном погашении. Действительно, компания дает такую возможность. Причем сделать это можно без комиссий и штрафов. В общем, если срочно нужны деньги и не у кого занять, обращайтесь в Мани Фанни. Главное — правильно рассчитывайте свои силы и воспользуйтесь онлайн калькулятором на странице официального сайта.

Отзывы о сайте «Мани Фанни» — микрокредит

Энигма
02.09.2018

Оформляла кредит на развитие бизнеса. Нужно было 250 тысяч рублей. Пришлось ехать в головной офис. Зато смогла попасть в тариф «Элитно Мани». Займ на полгода мне обошелся всего в 0,13% в день. Погасила долг раньше срока и умудрилась переплатить всего 11%. По моему – очень Весь отзыв

круто.

Достоинства

Вежливые менеджеры, хорошие условия, быстрый займ.

Недостатки

Пришлось ехать в главный офис через весь город.

Goha
13.08.2018

Погасил займ вовремя, никаких штрафов, но когда понадобился новый не дали. Менеджер сказал, что между кредитами должно пройти минимум 15 календарных дней. Пришлось искать другую контору, а мне условия Мани Фанни нравились. Странные какие-то условия про 15 суток.

Достоинства

Нормальный процент переплаты, возможность получения налички.

Недостатки

Нельзя сразу взять следующий займ.

Slava
03.08.2018

Брала кредит и погасила его вовремя. Через месяц на электронную почту пришло уведомление о просрочке займа. Пришлось съездить в офис Мани Фанни и показать справку о своевременном погашении займа. Все извинялись, а вдруг такой бумаги не было? Как тогда бы доказывала?

Достоинства

Удобный и быстрый кредит под нормальные проценты.

Недостатки

Непонятки с погашением.

Павел
01.08.2018

Оформлял займ в офисе в Москве. Подал документы и уже через 30 минут получил деньги наличными в кассе. Процент средний по городу, зато условий минимум. Удобная контора, рекомендую.

Энигма
02.09.2018

круто.

Достоинства

Вежливые менеджеры, хорошие условия, быстрый займ.

Недостатки

Пришлось ехать в главный офис через весь город.

Павел
01.08.2018

Goha
13.08.2018

Достоинства

Нормальный процент переплаты, возможность получения налички.

Недостатки

Нельзя сразу взять следующий займ.

Slava
03.08.2018

Достоинства

Удобный и быстрый кредит под нормальные проценты.

Недостатки

Непонятки с погашением.

Отзывов.net\Отзывы о сайтах\«Мани Фанни» — микрокредит
Подписаться на отзывы об объекте «Мани Фанни» — микрокредит