Go2see.ru: гипермаркет авиабилетов отзывы

Сейчас хорошее время. Можно путешествовать по миру практически без границ. Главное — наскребти нужную сумму на перелет и проживание в недорогом хостеле. Я совсем недавно открыл для себя интересный сервис Go2see. Здесь можно сэкономить на авиабилете, что немаловажно для бюджетного туриста.

Очень понравилось оформление официального сайта. Все на своем месте. Не нужно долго искать цены, страницу, где можно задать интересующий вопрос — перешел в раздел «Вопросы и ответы» и общайся со службой поддержки на здоровье. Ну а теперь попробую поподробнее описать преимущества портала Go2see.

Что я выяснил о компании

Go2see.ru: гипермаркет авиабилетовИмею «золотое» правило — сначала я всегда выясняю репутацию фирмы, с которой собираюсь сотрудничать. Есть неприятный опыт заказа авиабилетов в конторе-однодневке. То есть люди организовали туристическое бюро, собрали денежки и свинтили. Рисковать больше не хочется))) Полез в сеть выяснять, что же это за контора такая Go2see.

С историей у этой фирмы полный порядок. Организован сервис в 2009 году (получается, что на рынке услуг они у же 8 лет). Более того, эта Питерская фирма является официальным представителем всеми известного IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта). Поэтому портал имеет доступ огромной системе предварительного бронирования билетов на самолеты всего мира.

Существует выбор авиакомпаний:

1. Лоукостеры (для тех кто не знает, это такой вид дешевых перелетов с возможностью заранее докупить места багажа без обслуживания аэропортом).
  2. Чартеры (классический вид перелетов, позволяющий путешествовать по популярным курортам и странам).

Я чаще пользуюсь лоукостерами (по известным причинам). Это действительно очень выгодно. Go2see предлагает лучшие условия. Единственный минус — вернуть билет в обратно в таких компаниях практически невозможно, так что обдумывайте нюансы заранее.

Отзывы о Go2see в сети

Как говориться, реклама — это хорошо, но пойду у людей поспрашиваю. Сейчас узнать мнение реальных покупателей совсем несложно. Существует миллионы разных форумов и других видов «обсуждалок», где можно задать вопросов и получить полное представление о репутации выбранной компании. Большинство отзывов о Go2see были хорошими. Люди нахваливали удобный интерфейс и правильный подбор направлений.

«Летали офисом на три дня в Стамбул. Лучшая цена на авиабилеты была на Go2see. Очень удобно. Конечно, покупали места в эконом классе, но наша веселая компания этого даже и не заметила. Главное было сэкономить»

Вот и я о том же! Сейчас не то время, чтобы переплачивать, как никак кризис в мире. Я тоже всегда ищу подешевле. Лучше оставшиеся деньги вложу в проживание или на экскурсии потрачу.

«По мне качество работы любой конторы обозначается отношением к клиентам. Go2see — в этом плане просто молодцы! Общалась с консультантом в телефонном режиме. Девушка не просто выдержала мое полное непонимание процедуры покупки билета, но еще и помогла подобрать оптимальный маршрут с учетом отпуска и наплыва туристов»

В общем, отзывы были в подобном ключе. Нет, кончено, были и негативные замечания, но они касались услуг авиакомпаний, а не работы сервиса.

Особенности сервиса

Немного опишу услуги, которые предлагает Go2see. Во первых, я бы выделил стоимость. Пару раз брал авиабилеты дешевле, чем их предлагала непосредственно авиакомпания. Оказывается онлайн сервис имеет накопительную и оптовую скидку, которой щедро делится со своими клиентами. И это хорошо!

Теперь попробую немного по отдельным видам перелетов и особенностям покупки билетов (я их испробовал на себе):

1. Go2see.ru: гипермаркет авиабилетовЧартерные рейсы — удобная штука, но необходимо знать, что расписание нередко меняется по причинам независящим от продавца билетов. Сервис Go2see оповещает о точной дате и времени вылета своих клиентов за сутки. Бесплатно можно протащить почти 20 килограммов багажа (это для тех, кто летает за покупками).
  2. Лоукостеры часто высмеиваются туристами. Я же к ним привык и чувствую себя, как рыба в воде. Для того, чтобы сэкономить авиаперевозчик использует незагруженные аэропорты и не самые популярные маршруты. Зато довольно дешево и нередко отсутствуют ограничения по весу ручной клади. Сувениров вези сколько хочешь!
  3. Билет для ребенка можно прикупить со значительной скидкой. Я летал с семьей, так за своего 6-ти летнего сына заплатил только половину стоимости.

Важно помнить, что сотрудничая с сервисом Go2see вы получаете электронный билет. Такой документ не требует специального бланка, так что не волнуйтесь об отсутствии печатей и штампов. Бумага просто подтверждает договор о перевозке между вами и выбранной компанией.

Как купить авиабилет в Go2see

Немного опишу сам процесс заказа билета на самолет (для тех, кто умеют это делать). Для начала определяетесь с направлением и точно очерчиваете границы своего бюджета. После этого следует выбрать чартер или лоукостер.

Go2see.ru: гипермаркет авиабилетовПорядок работы с Go2see:

• нужно заполнить специальную таблицу на главной странице портала (форму поиска);
  • определившись с оптимальный вариантом следует указать всю необходимую информацию о себе;
  • последним этапом становится оплата и получение билета на указанный электронный адрес (email).

Еще одним плюсом сервиса Go2see является возможность рассрочки платежа.

При необходимости клиент может взять микрокредит по 1,9% в месяц на приобретение билета. Такая услуга действует по всей территории России, Осетии, республиках Чечня, Дагестан, Ингушетии.

Оплата на сайте выполняется при помощи банковской карты. К сожалению компания не работает с другими видами электронных денег. Но, с другой стороны, не имея счета в нормальном банке, вас и за границу то не выпустят. Перед оформлением заказа нужно подготовиться — понадобиться номер счета (16 цифр), дата окончания обслуживания и CVV код. Go2see сотрудничает с Master Card и VISA International. Валюта — только рубли.

Почему я и дальше буду сотрудничать с онлайн сервисом

Для себя я выделил несколько основных достоинств Go2see. Главное — выгодная цена. С каждой покупкой авиабилета я накапливаю специальные бонусы, которые потом обменяю на существенную скидку. Также отмечу удобство — не нужно переться через весь город в аэропорт. Заказываю услуги прямо из дома.

Еще одним важный пункт — безопасность. В наше время поголовных мошенников хочется работать с проверенными компаниями. Все оплаты проводятся только с согласия банка через специальную SSL систему. Так что ошибочный платеж или вывод денег не по адресу невозможен. Ну и кончено, репутация компании. Работая с 2009 года, Go2see почти не заработал негативных отзывов — почти рекорд для отечественных сервисов.

Отзывы о сайте Go2see.ru: гипермаркет авиабилетов

02.03.2022

3 февраля купили с сыном инвалидом билеты но заболев не могли поехать , предоставили справку что не могли полететь , все одобрили возврат но уже 2 марта возврата так и нет , не авиакомпания не посредники не чего не решают обманывают людей,

Людмила
25.10.2021

Ужасно!
1. Продали мне не те билеты, которые я выбрала! Покупала BritishAirways Москва-Париж с пересадкой в Лондоне до 4 часов. А пришли на почту билеты Москва-Париж с пересадкой в Варшаве авиакомпании Lot с пересадкой больше 12 часов!
2. По телефону сказали что деньги вернут, так как обратилась Весь отзыв

в день покупки, нужно написать в почту.
3. Техподдержка заявила что возврат только при обращениях ДО 21:00! И это прописано в оферте. И вообще я сама выбрала рейсы с пересадкой больше 12 часов по цене приличных удобных билетов или вообще не туда нажала. Никаких извинений.
4. Чек об оплате мне НЕ предоставили. При цене билетов 27 т.р. мне пришел чек на сумму 2 с чем-то т.р. сервисного сбора и все. Общаются отвратительно.
5. Только после запроса чека об оплате билетов и официального отказа от возврата на фирменном бланке они начали разбираться и нашли свою ошибку. Деньги пообещали вернуть.
6. Но БИНГО! Потом заявили что по их данным я билеты использовала! К слову, я покупала билеты другой авиакомпании через другой сервис и летала в те же даты по другим билетам. Отправила им скрины )
7. Мои подтверждения их не устраивают, вторую неделю проверяют информацию.

Достоинства

работают с Авиасейл

Недостатки

Программа бронирования дает сбои.
Черная бухгалтерия — не выдают чеков об оплате.
Отвратительная техподдержка, разные сотрудники говорят разную информацию. Невежливые.

09.09.2021

Заказала авиабилет. Деньги списали и обещали в течение дня выписать билет. Затем вечером пришла информация, что деньги за билеты вернули , но 2000 рублей их комиссии оставили себе. Служба поддержки на телефонные звонки не отвечает. В ответ на мое письмо прислали короткое сообщение с извинениями. Весь отзыв

Мне не нужны извенения, мне нужно исправить ситуацию. Но к сожалению у этой компании односторонняя связь. Они недоступны доя вопросов и разговора. Очень жаль, что связалась с такой компанией

20.08.2021

Покупала через них билеты. Специально доплатила за дополнительный багаж. И уже только после оплаты высветилось, что обратный билет продали ВООБЩЕ БЕЗ БАГАЖА. Сразу стала звонить, ответили, мол, успокойтесь, когда авиакомпания заказ подтвердит, вы увидите, что билет с багажом. Билет пришел… Весь отзыв

безбагажный. Причем, обошелся он мне дороже, чем покупай я билет с возвратом, выбором места и багажом на сайте самой компании. Скидки у них Ага.

Достоинства

Указана самая низкая цена на skyscanner

Недостатки

Продают дешевые билеты по цене средних

ольга
13.07.2021

брали билет в ростов-на-дону, привлекла неплохая цена, оплатили. По почте пришло сообщение, что все ок, ждите билета. Срок ожидания вышел, билета нет. Попытки дозвониться до поддержки — не сработали. Вылет был на следующий день. После 4гневных писем выяснилось, что билет они не Весь отзыв

забронировали!!!!!!! Деньги правда вернули сразу, но проинформировать пассажира как то забыли! Более никогда не обращусь в эту дешевую конторку и другим не советую. Отзывы о них в интернете в основном отрицательные.

Достоинства

Недостатки

отвратительное обслуживание.

Бна
29.05.2021

Путешественники, это просто жесть, а не агенство. В январе купили билеты Мск-Париж-Мск на 01 мая 2018 года, забронировали гостницу, купили страховку, оплатили шенген, забронировали оплатили билеты в Лувр. 19 апреля 2018 года на электронку пришло письмо, что рейс а/к Игал Азур отменен и предлагаю Весь отзыв

альтернативу, а/к S7 лететь Мск-Берлин, а уже Игал Азур Берлин-Париж. Мы конечно согласились. На почту выслали билеты. 01 мая 2018 года в аэропорту Домодедово, на стойке регистрации S7 сообщили, что пассажиров с нашими фамилиями нет, бронь аннулирована по неизвестным причинам. Агенство go2see по телефону «грустно пожимало плечами» и предложили обратиться в а/к Игл Азур (во Францию и на французском, на минуточку) и уточнять это у них. Сняло с себя все обязательства и на связь не выходило. Мне вот интересно, неужели всем лень в суд обращаться? Закон о защите прав потребителя на стороне нас. Будет теперь представитель go2see кататься в Подмосковье в суд и оплачивать все издержи, моральный вред и штраф (если конечно не образумиться и не ответить на претензию).

Достоинства

Недостатки

Их существование на рынке продаж

Илья
03.04.2021

Купил за 2 месяца до поездки через это турагенство билеты в Париж.
Случайно за 2 дня узнал, что рейс отменен. Турагенство не сообщило об отмене рейса и не предложило никаках альтернатив.
Деньги возвращать не хотят, предлагают свои бонусы вместо российских рублей. Буду судиться с ними.
Если не Весь отзыв

хотите нервотрепки, тот никогда не пользуйтесь услугами данной компании.

Достоинства

Недостатки

Мошенники

11.02.2021

Часто пользуюсь услугами компании Go2See. Мое субъективное мнение: это просто отличный сервис! Цены на билеты доступные, сайт удобный, а процедура бронирования достаточно простая и быстрая. Советую эту надежную компанию! Вы и сами можете проверить, что я говорю правду, прочитав обзоры о сервисе Весь отзыв

Go2See на тематических порталах, например на сайте ЭтоРазвод — https://[ссылка]

Mego Travel
22.04.2019

Добрый день, Илья!
По всем внутренним законам РФ, в том числе воздушному кодексу РФ , а так же в международных нормативных документах, регламентирующих авиаиндустрию, четко прописано, что вся ответственость за информирование пассажира обо всех изменениях или отмене рейса лежит на авиакомпании. А Весь отзыв

так же ответственность за все последствия, связанные с этими изменениями так же лежит на авиакомпании. Потому как авиакомпания является инициатором этих изменений, а не агентство. Это прописано помимо внутреннего и международного права так же в нашей публичной оферте, с которой вы ознакомились.
Обращаем Ваше внимание, что информирование об изменениях/отменах рейсов осуществляются при получении агентством соответствующего уведомления от авиакомпании или поставщика информационных услуг (системы бронирования). Если авиакомпания не предупреждает агентство, то мы в свою очередь не видим оснований и информации для информирования пассажира о чем-то подобном. Если же данная информация отсутствует в системе бронирования и авиакомпания не информировала нас как агентство, то оформление возврата возможно только по правилам добровольного возврата, вынужденного возврата при наличии медицинских причин для возврата или в рамках приобретенной услуги «Возврат без потерь», если она была Вами приобретена.
Пожалуйста, сообщите номер заказа. Мы посмотрим что с вашим рейсом, билетом и обязательно решим вопрос в рамках правил тарифа вашего билета.

12.02.2019

Отрицательная работа

Недостатки

29.11.18 через go2see купила билет из Москвы в Майами со стыковкой в Лондоне за 44 135 рублей. Буквально через 2 дня 1.12.18 на почту пришло уведомление о изменении времени рейсов, из-за которого нарушается минимальное время стыковки (хотя получилось 2 часа стыковка, по моему вполне достаточно). В общем написали предложение от которого невозможно отказаться)) вернуть деньги, т.к. другого рейса нет. При этом к возврату только 43252 рублей, с удержанием какого-то сервисного сбора 2%. Шли дни, месяцы, а денег все нет… С периодичностью раз в неделю я напоминала о себе и получала один и тот же ответ возврат авиакомпания авторизовывает в течение 30 рабочих дней, а потом, если авторизует (при том, что это не по моей инициативе возврат напоминаю), то деньги придут еще через 10-30 рабочих дней после авторизации. Т.е. списание денег происходит моментально, а возврат 2 месяца и то не факт и не всю сумму. В обще еще раз 10 позвонив и написав 3 января 2019 года добилась авторизации возврата. Деньги вернули только 29 января 2019. Итого 2 месяца при том что я вообще не виновата а в возврате. При этом параллельно там же оформляли такой же билет, авторизовали только в феврале и то через ругань, по истечении 30 дней не получив авторизации, они направили еще один запрос ( опять же только после того как их закидали письмами и звонками) и сказали ждать еще 30 дней авторизацию, нормально? В обще по итогу только 11 февраля пришел возврат денег, НО вернули 11 тыс. вместо 43 тыс.!!! Это как вообще? Все тоже самое, секунду в секунду куплены билеты, и куча нервотрёпки и не понятно чем все закончится…

Leo
14.11.2018

Это ужасно. Во-первых навязали пакет услуг «умный» за 599 р. Для изменения даты рождения потребовали 370 рублей, хотя пакет подразумевает бесплатно изменять данные, когда я попросил вернуть деньги за пакет и пообещал оплатить изменение данных, сказали платить уже 2399. Не покупайте у этой Весь отзыв

компании.

Достоинства

Недостатки

Масса

Артем
31.01.2018

Брал несколько раз билеты. Все без проблем прошло. Квитанцию сразу на почту присылают

Достоинства

быстро

Недостатки

не обнаружил

Катерина
15.12.2017

Купила билет дешевле почти на треть, чем на сайте авиакомпании. Красавцы Go2see! Сначала думала, какая то ошибка. Позвонила консультанту, а он говорит, что у конторы большая скидка на это направление. Получается и мне хорошо и сервис заработал.

Cochka
11.12.2017

Больше никогда не буду летать на чартерах. Сэкономила правда хорошо, но эти постоянные переносы рейса задолбали. Сидишь как на иголках, а вдруг не перезвонят. Лучше купить билет в средний класс и не заморачиваться.

Достоинства

на Go2see купила билет со скидкой в 50% для ребенка

Недостатки

переволновалась

Turistic
24.11.2017

Ничего особенного в сервисе Go2see я не нашел. Сейчас время онлайн платежей, даже с врачом можно таким же образов пообщаться. Летал на чартере прошлым летом. Предупредили о времени вылета за сутки. В общем хорошая контора, можно обращаться.

Достоинства

правильное отношение к клиентам, предупреждают о всех изменениях заранее

Недостатки

ничего особенного в сервисе я не нашел, все как у всех

Директор
02.11.2017

Действительно, удобный, проверенный сервис. Наша фирма сотрудничает Go2see уже 2 года. Под праздники мы отправляем своих работников в наградные отпуска. Нередко получается значительно сэкономить деньги компании без особой потери качества обслуживания.

Достоинства

Выгодно и удобно

Недостатки

Плохо что при возврате билетов много штрафных санкций

11.02.2021

Go2See на тематических порталах, например на сайте ЭтоРазвод — https://[ссылка]

Mego Travel
22.04.2019

Добрый день, Илья!

Артем
31.01.2018

Достоинства

быстро

Недостатки

не обнаружил

Катерина
15.12.2017

Turistic
24.11.2017

Достоинства

правильное отношение к клиентам, предупреждают о всех изменениях заранее

Недостатки

ничего особенного в сервисе я не нашел, все как у всех

Директор
02.11.2017

Достоинства

Выгодно и удобно

Недостатки

Плохо что при возврате билетов много штрафных санкций

02.03.2022

Людмила
25.10.2021

Ужасно!
2. По телефону сказали что деньги вернут, так как обратилась Весь отзыв

в день покупки, нужно написать в почту.
7. Мои подтверждения их не устраивают, вторую неделю проверяют информацию.

Достоинства

работают с Авиасейл

Недостатки

Программа бронирования дает сбои.
Черная бухгалтерия — не выдают чеков об оплате.

09.09.2021

20.08.2021

Достоинства

Указана самая низкая цена на skyscanner

Недостатки

Продают дешевые билеты по цене средних

ольга
13.07.2021

Достоинства

Недостатки

отвратительное обслуживание.

12.02.2019

Отрицательная работа

Leo
14.11.2018

компании.

Достоинства

Недостатки

Масса

Бна
29.05.2021

Достоинства

Недостатки

Их существование на рынке продаж

Илья
03.04.2021

Купил за 2 месяца до поездки через это турагенство билеты в Париж.
Если не Весь отзыв

хотите нервотрепки, тот никогда не пользуйтесь услугами данной компании.

Достоинства

Недостатки

Мошенники

Cochka
11.12.2017

Достоинства

на Go2see купила билет со скидкой в 50% для ребенка

Недостатки

переволновалась

Отзывов.net\Отзывы о сайтах\Go2see.ru: гипермаркет авиабилетов
Подписаться на отзывы об объекте Go2see.ru: гипермаркет авиабилетов