Labirint.ru – книжный интернет-магазин отзывы

Labirint.ru (Лабиринт.ру) – книжный интернет-магазин был открыт в 2005 году, с тех пор он охватил 302 населенных пункта по всей России. В ассортимент «Лабиринта» входят практически все книги, изданные в РФ (более 150 тысяч позиций товаров), которые можно заказать и оплатить любым из 8 представленных способов.

Оформить заказ на сайте магазина возможно в любое время 7 дней в неделю. Каждый покупатель также может выбрать из 7 вариантов наиболее приемлемый способ доставки.

Сервис Labirint.ru позволяет отслеживать все операции, связанные с заказом, оплатой и доставкой товаров покупателям. Также ресурс предоставляет установленные законом сроки обмена и возврата товаров.
Приятной особенностью магазина является благотворительная программа, оказывающая поддержку воспитанникам детских домов.

Отзывы о сайте Labirint.ru – книжный интернет-магазин

sangus
15.01.2019

При получении заказа была произведена оплата по банковской карте, которая якобы не прошла и пришлось заплатить наличными. Но оказалось, что оплата по карте прошла успешно и теперь я с сентября по январь не могу вернуть эти деньги. Общение с конторой происходит только по e-mail или Весь отзыв

по телефону с сотрудником кол-центра, который ничего не знает и никуда переключить не может. Я предоставил банковскую выписку не только по этой операции, но и за последующие полтора месяца. Теперь хотят выписку за весь прошедший период. В общем, деньги они возвращать не любят и не хотят. Я туда больше не ходок.

Достоинства

Один этот недостаток достаточен, чтобы перекрыть все достоинства

Недостатки

Не возвращают деньги

Mila0101
07.11.2018

Пользуюсь этим интернет-магазином уже давно. Заказываю книги со скидкой, дешевле, чем в книжных магазинах. Учебные пособия также можно заказать. Доставка всегда вовремя, ни разу не было задержек.

Достоинства

быстрая доставка

Недостатки

не всегда есть нужные книги в наличии

22.09.2018

Отвратительное отношение к клиентам! Никогда не оплачивайте в этом магазине заказы заранее банковской картой на сайте, т.к.если заказ будет сформирован не полностью, деньги свои назад вы не получите! (Их переведут на баланс в личном кабинете). На письма в личном кабинете не отвечают вообще ни в Весь отзыв

переписке к заказу, ни в обратной связи. Дозвонится в коллцентр тоже задача не из лёгких, а если удастся, то вышеописанную проблему они не решат, пообещают сделать возврат, но не вернут!

Достоинства

Недостатки

Отвратительное отношение!

2018gb2018
01.09.2018

Никогда ни при каких обстоятельствах не покупайте ничего в этом странном месте. Здесь не отвечают на вопросы и просьбы. Здесь не делают ничего удобного для покупателей и не идут им навстречу. Здесь самовольно уменьшают размер твоей скидки с 7% до 5% без предупреждения. Я заказал Весь отзыв

книги и видеодиски в подмосковный город. В городе несколько пунктов их выдачи. Я передвигаюсь с трудом после травмы, с помощью вспомогательных средств. Почему невозможно весь заказ отправить в один пункт выдачи — непонятно. Я должен был идти в два разных пункта выдачи за составными частями одного заказа — это ли не нелепость! Кроме того, видеодиски пришли бракованные, смотреть их невозможно. “Магазин” этот не хочет вникать в суть дела и реагировать на мои просьбы, предлагая мне на костылях переться на “Шаболовскую” в город Москву для “проверки” дисков. Любой нормальный магазин на Западе давно бы уже поменял их и прислал новые, только не этот.

Достоинства

Отсутствуют

Недостатки

Описаны

kuibeshivayandex-ru
31.08.2018

Уже несколько лет книги заказываю исключительно в лабиринте! Нравится все – и ассортимент, и то, что пункт выдачи возле дома, постоянно есть скидки, причем всегда существенные! Очень рекомендую!

Достоинства

постоянные скидки, всегда идут на встречу клиенту, по городу много пунктов выдачи, огромнейший ассортимент, короткие сроки доставки

caribou777
17.08.2018

Итак, заказал несколько книг, в этом горе-магазине. Думал сделают за 2-3 дня, как в Читай городе или в Озоне, поэтому поставил место самовывоза возле работы. Ан нет, заказ оформляли 6 дней, а у меня к тому времени наступила неделя отдыха. Пришлось ехать забирать к работе Весь отзыв

в выходной день. Но это еще цветочки, одна из книг, самая дорогая, за 1600 р. пришла с косяком, на лице обложки прямо посередине вмятина и обрыв от острого предмета, что портит внешний вид книги. Не заметить это невозможно, книгу с таким косяком комплектовщики могли положить только СПЕЦИАЛЬНО, чтобы избавится от некондиционного товара. Приехал я уставший, увидел этот косяк и забрал все таки, не хотелось ездить второй раз. Позволил себя обмануть этим мошенникам. Писал в поддержку, ругался, они отписались что если забрал заказ, значит с внешним видом книги согласен и обмену не подлежит. Ага, забрал, чтобы второй раз с дачи на другой конец Москвы не тащиться. На это и был расчет, конечно с 9-ю из 10-ти людей это не прокатит, тогда заменят, а кто то один не захочет возни и заберет неликвид. В общем, никогда больше в этом магазине ничего не закажу, и никому не советую.

Достоинства

Недостатки

Долгое время обработки заказов, присылают некондиционный товар.

25.05.2017

Очень сильно разочарована работой магазина. Заказывала 3 книги из собраний сочинений Ницше тома: 1/1, 4,7.Книги пришли в ПВЗ просто в ужасном состоянии. Все три очень сильно грязные(не пыльные прошу заметить): корешок, переплёт и даже книжный блок! В итоге заказ аннулировали. Позвонила на горячую линию пожаловалась, Весь отзыв

оформили новый заказ с тем же составом.На мой вопрос о согласовании или контроле комплектации с работниками склада, оператор ответила что скорее всего, лучше уже не будет, связи со складом нет, и если книги меня не устроят, я могу отказаться от заказа, но больше я их не увижу. Данную серию собраний сочинений Ницше заказываю уже не в первый раз. Предыдущие 5 заказов(у меня 1/2,2,3,5,6 тома) – всегда одно и тоже: все книги приходят грязные, один раз уже перезаказывала, звонила на горячую линию и объясняла суть проблемы (весной этого года), но книги пришли опять в таком же состоянии. Девушка в ВПЗ на мои возмущения вежливо отвечает: «БЕРИТЕ, ЛУЧШЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ», ОТТИРАЯ КНИГИ КАЖДЫЙ РАЗ ВЛАЖНОЙ ТРЯПОЧКОЙ. Забавно что сегодня на мою претензию по качеству книг оператор Оксана ответила : «А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ? ДАТА ИЗДАНИЯ 2007 ГОД! ЛУЧШЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ!» Это что, оправдание продажи некондиционного товара у вас такое? Прошу заметить, что некоторые книги стоят более 800рублей, а выглядят как с помойки, даже в руки брать неприятно! Я понимаю, если бы подобная ситуация случилась 1 раз, но когда на протяжении 5-ти заказов различных томов из данной серии собраний сочинений каждый раз, каждая книга приходит грязной – это, господа продавцы, уже беспредел! Даже у вас на сайте в отзывах есть данное замечание от покупателя, но видно жалобы покупателей вас не волнуют. Стыд и позор магазину, который совершенно бессовестным образом продаёт некондиционный товар! «БЕРИТЕ, ЛУЧШЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ!» – видимо это девиз работы сотрудников «Лабиринта».

Достоинства

Быстрая доставка, хорошие скидки.

strannizza
15.05.2017

Покупаю на Лабиринте с 2010 года. За это время оформила 78 заказов. Последний – 12 мая, в нем было 27 наименований. Я задерживалась на работе, и заказ от курьера принял муж. Когда я через несколько часов его посмотрела, то обнаружила, что две книги оказались с Весь отзыв

браком, одна за 400р – с битыми уголками, а вторая за 500р. с поврежденными краями переплета и содранной спереди обложкой. Такие ситуации за семь лет у меня уже возникали дважды, я отправляла фотографии повреждений, и на следующий день мне привозили книгу для обмена. Но, видимо, экономическая ситуация осложнилась, и бракованные дорогие книги стали подкладывать в большие заказы. Теперь требуется пересмотреть тщательно при курьере все 27 книг, каждая из которых замотана несколькими метрами пленки, в пачке, со всех сторон обклеенной скотчем, поскольку Лабиринт – это не озон или рид ру, тут на упаковке экономят и в картонной коробке книги не доставляют. Из-за чего мягкие переплеты приходится сплошь и рядом класть под груз, чтобы выпрямить уголки, но за это я претензии не выставляла потому, что проблема решалась проще. Сегодня после трехдневной(!) переписки ни о чем, когда я попросила конкретно мне ответить о замене брака, я получила следующее письмо: удовлетворить претензию не можем – если раньше мы шли на встречу покупателям, что это не значит, что вы не расписались у курьера за получение заказа. То есть, теперь все убытки магазина за отправленный вам производственный брак перекладываются на самого покупателя, если он, конечно, не готов задержать на час курьера и пропрыгать это время в коридоре, высвобождая из километров пленки три десятка книг. И да, вы где-нибудь (не в прочитанном 7 лет назад пользовательском соглашении, а на баннере или в письме от Лабиринта) видели написанное крупно предупреждение: проверяйте при курьере всё досконально, так как никакой брак не обмениваем? Но ведь если так написать, куда ещё этот брак спишешь? Кризис убил Лабиринт.

Достоинства

Были. Всё испортилось.

Недостатки

Вам не обменяют бракованный товар.

Надежда
20.04.2017

Хотела купить книгу Юрия Олеши Зависть, в магазине в Афимолле предложили сделать заказ сборника этого автора за….17550, семнадцать с половиной тысяч рублей! Откуда эта безумная цена я так и не поняла. В интернетмагазине цена за указанный сборник уже составляла 6000 тысяч с копейками. В результате Весь отзыв

нашла похожий сборник за 960 рублей в другом магазине, почувствуйте разницу, как говорится)) Ассортимент в Книжном Лабиринте небогатый, но разница в цене огромная с Домом Книги и Москвой какую книгу не возьмёшь. Никому не рекомендую!!

Достоинства

Недостатки

Совершенно дикая цена на продукцию

NN
07.03.2017

Два раза заказывал одну и ту же книгу, и оба раза приходили экземпляры с браком: первый раз был порван корешок и разбиты углы обложки, второй раз — небольшой надрыв корешка и глубокая царапина на ламинарной пленке посередине верхней крышки. Во второй раз заметил только надрыв Весь отзыв

корешка, а царапину вовремя не заметил поскольку обложка пестрая и дефект на ней теряется, кроме того курьер не предупредил о своем приезде, спешил и вел себя не любезно, что мешало осмотреть книгу как следует. Магазин обменять товар отказался. Книга покупалась в подарок, подарить такой экземпляр я не могу, остается только выбросить, поскольку в моей библиотеке данная книга уже есть. И это уже далеко не первый случай доставки бракованных экземпляров книг. Пользоваться услугами этого магазина больше не буду.

Недостатки

Постоянно приходит бракованный товар

царева анна
20.08.2014

я уже не первый раз заказываю там книги,причем каждый мой заказ выходит на 1000 руб,я заказываю по несколько книг сразу,никогда ни в чем не было проблем,все книги всегда новые,не мятые,весь заказ сохранен,я в восторге от лабиринта и всегда буду им пользоваться

Достоинства

своевременная доставка

Mila0101
07.11.2018

Достоинства

быстрая доставка

Недостатки

не всегда есть нужные книги в наличии

kuibeshivayandex-ru
31.08.2018

царева анна
20.08.2014

Достоинства

своевременная доставка

sangus
15.01.2019

Достоинства

Один этот недостаток достаточен, чтобы перекрыть все достоинства

Недостатки

Не возвращают деньги

22.09.2018

Достоинства

Недостатки

Отвратительное отношение!

2018gb2018
01.09.2018

Достоинства

Отсутствуют

Недостатки

Описаны

caribou777
17.08.2018

Достоинства

Недостатки

Долгое время обработки заказов, присылают некондиционный товар.

25.05.2017

Достоинства

Быстрая доставка, хорошие скидки.

strannizza
15.05.2017

Достоинства

Были. Всё испортилось.

Недостатки

Вам не обменяют бракованный товар.

Надежда
20.04.2017

Достоинства

Недостатки

Совершенно дикая цена на продукцию

NN
07.03.2017

Недостатки

Постоянно приходит бракованный товар

Отзывов.net\Отзывы о сайтах\Labirint.ru – книжный интернет-магазин
Подписаться на отзывы об объекте Labirint.ru – книжный интернет-магазин