123.ru — компьютерная и бытовая техника отзывы

Я хочу рассказать про то, как я покупаю бытовую технику в интернет-магазине электроники 123. ru. Разве можно представить современную жизнь без стиралки, компьютера и телефона? Если вы совсем олдскульщик то, можно, теоретически. Но нормальные люди так давно не живут. И когда наш холодильник приказал долго жить, я сразу кинулась искать новый, только в этот раз захотела купить в интернете.

Что пишут про интернет-магазин

123.ru - компьютерная и бытовая техникаБыли у меня не очень хорошие воспоминания о том, как мы покупали стиральную машину в большом и разрекламированном гипермаркетке техники и электроники, о том, как муторно ждали доставки, а потом бегали с возвратом… Но это совсем другая история. Вообщем после долгих поисков мой выбор пал на этот интернет-магазин, а вот их сайт. Именно о нем я бы и хотела рассказать в своем обзоре. Ну, поехали)

Перед покупкой всегда хочется почитать о продавце, не обманет ли, как с доставкой и все в таком духе. В интернете можно нашла много отзывов про 123 ru, причем почти все они положительные. Все как один рассказывали про отличное обслуживание и быструю доставку. Например:

“Мне нравится, что у них есть опция оплаты через виртуальные кошельки, для меня, человека, который получает деньги именно на такой кошель, это крайне удобно, потому что не приходится переводить на карту и платить всякие там комиссии…”

И под каждым таким комментарием могу смело подписаться, наш холодильник был на складе магазина, и от момента заказа до получения прошло каких-то пять часов. А ребята-менеджеры, все доброжелательные и квалифицированные так что обслуживанием я довольна.

Ассортимент магазина

123.ru - компьютерная и бытовая техникаБольшинство из нас знают 123. ru как магазин электроники, но на самом деле это уже не так. У них есть куча разных товаров от детского конструктора до культиваторов. Что радует так это хороший интерфейс и навигация по сайту. Весь ассортимент товара разбит на категории, те в свою очередь на подкатегории и т.п. Звучит, может запутано и объемно, но на деле все очень просто. Просто загляните и увидите сразу ленту, где показаны самые популярные товары, есть еще раздел рекомендаций от магазина. Я серьезно не буду перечислять все категории — можно так ненароком и “Войну и мир” сочинить, но там реально есть все. Ну, кроме еды и одежды)))) И еще — весь товар сертифицирован, и эти сертификаты вы можете запросить.

Интересная акция от 123.ru

Знаете как бывает зайдешь купить хлеба, а выйдешь с полным пакетом еды? Вот и я так как решились уже на рассрочку то можно прикупить еще что-нибудь полезное, тем более что компьютер уже не тянет половину новых программ. Минус готового компьютера это что он сделан под конкретную цель, например под игры.с дорогущею видео картой, но лично мне такой абсолютно никчему. А тут магазин предлагает собрать компьютер самостоятельно из выбранных вами деталей и всего-то за 990 рублей. Причем я сразу у них заказала почти весь софт и настройку самого компа. Вообщем теперь я счастливая обладательница нового компьютера сделанного полностью под мои требования.

Способы оплаты

123.ru - компьютерная и бытовая техникаМагазин 123 ru к нашей радости предоставляет несколько способов оплаты:

• наличный;
  • безналичный;
  • Webmoney или Яндекс.Деньги;
  • кредит и рассрочка.

Оплата наличными у нас отпала по причине отсутствия этих самых наличных, с банковскими картами та же история. Электронные кошельки позволяют оплатить покупку до 15 тыс. руб. что тоже нам не подошло.

А вот кредит и рассрочка меня очень заинтересовали. Кредит можно было оформить на любой товар через Альфа Банк, причем можно было даже не отдавать первоначальный взнос.

Но вот все-таки само слово кредит, меня как то тяготит, а тут еще такая фишка есть, как рассрочка. Обычно магазин предоставляет рассрочку на 3 месяца, но на первую покупку дают аж год. Наверно это и стало решающим фактором. Правда, 0% за пользование и оформление тоже сыграло свою роль.

Как оформить заказ?

Да просто — зайти на сайт и положить нужное в корзину)))) С вами через некоторое время (быстро очень) свяжется консультант магазина, который все подробно расскажет. А дальше надо выбрать способ оплаты, можно заплатить и карточкой курьеру, что очень удобно, если вы не можете разобраться с оплатой через интернет, а налички нет.

В интернет-магазине есть порядка 6, 5 тысяч пунктов самовывоза по всей России. На сайте имеется карта, навигация сама определяет ваш город и тут же показывает пункты самовывоза — пожалуйста, забирайте сами. На возврат товара дается 14 дней, все по закону. Вместе с заказом привозят и сертификаты. Ну что еще сказать? Есть на сайте разделы “Новости”, “Акции”, “Обзоры” и “Видеообзоры”, что очень удобно — если понравилось что-то, то можно получить подробную информацию.

Отзывы о сайте 123.ru — компьютерная и бытовая техника

Эдгар
28.09.2020

Шарашкина контора!! Привезли мой заказ без гарантийных талонов. Поскандалил, так они предложили скачать гарантийный талон с сайта (это уже переходит все границы)

Migel
14.09.2020

товар в назна4енный срок не доставили. Никто не перезвонил, не объяснил, не извенился

Достоинства

Недостатки

уровень доставки на 0

Роберт
11.08.2020

Сделал заказ, но как оказалось ничего нет в наличии, хотя на сайте товар висел, как в наличии

Достоинства

Недостатки

нет товара
цены не низкие

Арсения
18.07.2017

На сайте выбрала себе телефон, когда при получении начала осматривать товар обнаружился заводской брак, пришлось вернуть.

Достоинства

деньги за товар вернули сразу и без лишних вопросов.

Недостатки

возможно брак это и не их вина но осадок все-таки остался.

Катерина
21.06.2017

Заказала мультиварку, полностью соответствует заявленным характеристикам и фото на сайте. Понравилась книжка рецептов в подарок.

Достоинства

Цена и скорость доставки

Недостатки

Один пункт вывоза на всю Москву

Катерина
21.06.2017

Достоинства

Цена и скорость доставки

Недостатки

Один пункт вывоза на всю Москву

Эдгар
28.09.2020

Роберт
11.08.2020

Достоинства

Недостатки

нет товара
цены не низкие

Migel
14.09.2020

Достоинства

Недостатки

уровень доставки на 0

Арсения
18.07.2017

Достоинства

деньги за товар вернули сразу и без лишних вопросов.

Недостатки

возможно брак это и не их вина но осадок все-таки остался.

Отзывов.net\Отзывы о сайтах\123.ru — компьютерная и бытовая техника
Подписаться на отзывы об объекте 123.ru — компьютерная и бытовая техника