КП “Кубанский стан” отзывы

Коттеджный городок располагается в отдаленности от крупных автомагистралей в поселке Краснодарский. Рядом находятся яблоневые сады, парковые зоны. поэтому микрорайон считается экологически чистым. Строительство завершено.

Особенности поселка

КП “Кубанский стан”

КП “Кубанский стан” вмещает в себя 191 участок с домами класса “Комфорт” на 2-3 этажа и землей в 4,5-10 соток. Общая площадь составляет 187 гектар, проект которой предполагает принцип небольшого района минимум на 6 000 жителей. Территория охраняется круглосуточно, считается закрытой.К каждому наделу подведены коммуникации – газ и электричество централизованного типа, водоснабжение осуществляется из собственной скважины с артезианской водой. Покупатели ведут активную переписку между собой на форумах и оставляют отзывы:

“Как по мне, так это настоящий отдельный город с красивыми добротными коттеджами и всеми коммуникациями. Очень радует, что вода из собственной скважины, значит, не будет перебоев. Да и качество намного лучше, чем у покупной воды.”

Высота потолков составляет 3 метра, технология строительства – кирпичная. Коттеджи выдержаны в одном архитектурном стиле. Возле домов предусмотрена парковка, есть автостоянка и для гостей. На территории “Кубанского стана” проведено ландшафтное озеленение с декоративными кустарниками, деревьями, цветочными клумбами. Есть спортивные и детские площадки, мини-поля для волейбола и футбола, зоны для отдыха и прогулок. Некоторые земельные участки имеют высаженные фруктовые деревья. По этому поводу на просторах интернета есть отзывы:

“Мы купили участок, на котором растут плодовые деревья, причем, это не молоденькие саженцы, а нормально сформированные и плодоносящие. Это просто здорово, что застройщик не выкорчевал их (на этой земле ранее были сады).”

В планах застройщика строительство собственных детских садов и общеобразовательных школ. Для этого СК “Черноморская финансовая компания” передала земельные участки во владение Краснодара.

По мнению экспертов, “ЧФК” славится хорошей репутацией, земля принадлежит застройщику с обозначением в документации “Использование под ИЖС”. Это означает, что дольщики имеют право самостоятельно строить свои здания.

КП “Кубанский стан”

Что находится рядом

Прикубанский округ Краснодара, где располагается КП “Кубанский стан”, отличается активно развивающейся инфраструктурой.

Рядом есть:

• торговый центр “Лента”;
  • супермаркет “Магнит” и “Пятерочка”;
  • ОШ и детские сады;
  • поликлиника для взрослых;
  • аптеки;
  • отделения банков;
  • салоны красоты и прочая коммерческая структура.

Транспортная развязка удобная. К тому же продолжается прокладка новых дорог и маршрутов. До центра города всего 7 км. Все магистрали отремонтированы.

Отзывы о КП “Кубанский стан”

Боксер
03.06.2020

Если честно, хотелось жить в более сельской местности, но тут застройщик развил и свою инфраструктуру, да и рядом столько новых КП, ЖК, что я так понимаю, о чистоте воздуха и говорить не стоит….

Достоинства

Цена, транспортная развязка, отличные дороги

Недостатки

От экологичности ожидал лучшего

Xomcub
31.05.2020

Нам достался дом с участком, на котором есть много деревьев. Это безупречное предложение от застройщика. Мы там уже и зону для отдыха разбили, в тени деревьев….

Достоинства

Качественные дома, плодоносящие деревья

Недостатки

Строительство велось медленее, чем они планировали

Cwnycbv
22.05.2020

Хороший район, до ближайшей инфраструктуры не так и далеко. Территория красивая, соседи доброжелательные и земельного участка вполне достаточно

Anytbv
03.05.2020

Мы еще не въехали, так как только строимся. Кстати, сами решили, какой будет планировка, да и сам дом. Это отличная идея. Но вот тут рядом только одна школа, пусть даже и со школьным автобусом, но этого катастрофически не хватает. Поэтому пока не отстроят собственную, придется сына возить в город.

Достоинства

Подъемная стоимость жилья, экологичность, чистота на территории

Недостатки

Пока слишком мало детских учреждений

Kybanok
28.04.2020

Неплохой коттеджный поселок по всем параметрам, но очень слышен шум от железной дороги.

Достоинства

Нормальная цена, условия покупки, качество построек

Недостатки

Шумно

Marxello
17.03.2020

Кубанский стан, в принципе, такой, же, как и многие другие подобные городки. Да, дома построены хорошо, выдержан дизайн. Но особенно хочу отметить работу управленцев. К ним обращался неоднократно по разным вопросам – нет хамства, высокомерия. Реагируют на проблемы оперативно, предоставляют Весь отзыв

информацию беспрепятственно.

Достоинства

Застройщик, управляющий отдел

Grafinya
06.03.2020

Я недовольна тем, что купила тут жилье. До Краснодара без своего авто добраться проблематично (автобусы ходят не так часто, бывают забиты людьми)

Достоинства

Разве что планировка домов

Недостатки

Обстановка с общественным транспортом, сомнительная безопасность (охрана так себе), завышенные цены

Боксер
03.06.2020

Достоинства

Цена, транспортная развязка, отличные дороги

Недостатки

От экологичности ожидал лучшего

Cwnycbv
22.05.2020

Kybanok
28.04.2020

Достоинства

Нормальная цена, условия покупки, качество построек

Недостатки

Шумно

Marxello
17.03.2020

информацию беспрепятственно.

Достоинства

Застройщик, управляющий отдел

Grafinya
06.03.2020

Достоинства

Разве что планировка домов

Xomcub
31.05.2020

Достоинства

Качественные дома, плодоносящие деревья

Недостатки

Строительство велось медленее, чем они планировали

Anytbv
03.05.2020

Достоинства

Подъемная стоимость жилья, экологичность, чистота на территории

Недостатки

Пока слишком мало детских учреждений

Отзывов.net\Коттеджные поселки\КП “Кубанский стан”
Подписаться на отзывы об объекте КП “Кубанский стан”