Ремонт в Краснодаре отзывы

Когда я начинал ремонт в своей квартире в Краснодаре, то даже и не думал, что это настолько хлопотно. Почему-то нарисовал себе в голове картинку о идеальных строителях в красивых комбинезонах и новеньких оранжевых касках. На самом деле все немного не так радужно. Найти нормальную строительную фирму и правильно организовать восстановление своего жилья не так уж и просто. По крайне мере, мне пришлось повозиться.

Как найти нормального прораба

Ремонт в КраснодареЭтот момент самый важный, поэтому я его вынес в самое начало своего рассказа-отзыва. Проще всего договориться с человеком, который делал ремонт в квартире кому-то из ваших знакомых, друзей. В этом случае, можно спокойно пройтись к ним домой и посмотреть качество выполненных работ. Заодно уточнить отношение к клиенту и расспросить о стоимости услуг.

Мне в этом плане не очень повезло. Я недавно переехал в Краснодар и пока не обзавелся большим количеством знакомых. Пришлось искать бригаду классическим способом — по объявлениям.

Оказалось, что предложений очень много, так что выбирать было довольно сложно. Сразу откинул частников (здесь никакой гарантии, что ремонт будет качественным) и прошелся по офисам разных строительных фирм. Запутали они меня очень сильно. Зазор цен был просто огромен

Позвонил другу в Питер (я оттуда переехал). Он часто по работе сталкивается со строительными работами, поэтому мог помочь советом.

«Нужно выбирать фирму, которая предоставляет понятный план с прописанными сроками разных этапов. Часто рабочие специально затягивают ремонт, чтобы получить бонусы. Отправь через сеть чертеж с квадратурой своей квартиры и попроси сделать предварительный расчет стоимости (хотя бы черновых работ). Сразу поймешь, где выгоднее»

Роман, частный предприниматель, продажа строй материалов

Этот совет мне реально пришелся по душе. Как-то не подумал, что можно закинуть заявку в разные конторы и получить примерную стоимость. Не буду долго описывать свои мытарства. Примерно через неделю наконец-то определился с подрядчиком. Для ремонта квартиры была выбрана фирма «Департамент Ремонта». В последствии были конечно и к ним претензии, но разрулили ситуацию более или менее логично. По Краснодару одна из лучших контор.

Немного подробностей ремонта моей квартиры

Ремонт в КраснодареВ Краснодар я перебрался по работе. Меня сюда направили, как торгового представителя и контролера деятельности одной известной сети супермаркетов (рекламировать не буду). Первое время снимал жилье, но после утверждения управляющим магазина решил осесть в этом городе по настоящему и купил квартиру. В новострой решил не лезть – неохота было ждать. Поэтому выбрал нормальную двушку на вторичном рынке.

Все бы хорошо, но квартира требовала ремонта. Сначала думал обойдусь косметикой, но потом понял, что менять придется по максимуму — от полов до проводки. Сумма работ конечно меня не порадовала, но я хотел сделать качественно и желательно побыстрее. Понравилось, что на фирме мне посоветовали правильный план работ.

1. Сначала определился с видом ремонта. Косметикой не получилось выкрутиться, пришлось заказывать капиталку.
  2. Следующим шагом стал подбор дизайна. Не стал лезть в дебри перепланировки и просто попросил заменить устаревшее на новое.
  3. Вместе с прорабом определились с очередностью работ по ремонту квартиры. Сам я до такого точно бы не додумался.
  4. Составили примерную смету, основываясь на эскизах интерьера (сделали нормальный рисунок в конторе).

Еще в плюсы выбранной фирмы могу отнести помощь в поиске материалов для отделки. Прораб даже ездил со мной в строительный супермаркет и помог выбрать правильные материалы. Это я о ламинате, обоях, натяжных потолках, окнах, дверях, сантехнике и других красивостях. Такие вещи, как сухие смеси, наливные полы, проводка вообще меня не коснулись. Строители купили сами. Мне только чеки отдали, чтобы я мог проверить, что ничего лишнего для ремонта моей квартиры не было заказано.

Ремонт в КраснодареО ценах и сроках

Сразу напишу, что цена ремонта моей квартиры осталась не посчитанной. Сначала пытался вести записи куда сколько денег пошло — потом плюнул на это дело и просто доверился профессионалам. Скажу так — если вы надумали делать капиталку под ключ, то примерно рассчитывайте на 3-7 тысяч за квадрат вашей жилплощади. И это без стоимости материалов. Я потратил около 250 тысяч (плюс минус). Считаю такую сумму допустимой (работы сделано было реально много).

«Купили однокомнатную квартиру в новострое «Инсити» около РИПа. Сразу сделали там косметику, заменили стеклопакеты на тройные, двери поставили хорошие, сантехнику. Вышло почти 160 тысяч, без учета материалов»

Такие отзывы находил на разных форумах периодически. Ремонт квартиры в Краснодаре — недешевое удовольствие. Считаю, что в моем жилье объем работ был явно больше, чем в новостройке. Мне еще и проводку полностью меняли, полы перезаливали и так далее. Так что вложился в допустимую сумму и слава Богу.

Теперь о сроках. Вот тут прошло не так гладко прошло. Фирма затянула ремонт в моей квартире почти на две недели. Были заминки с поставщиками, но меня они не должны были коснуться. Разрулили ситуацию дополнительными услугами и небольшой скидкой. В общем через полтора месяца я въехал в свое жилье(пока без мебели и встроенной кухни), но все равно приятно!

Вот такой вот отзыв о ремонте квартиры в Краснодаре у меня вышел. Надеюсь кому-то он будет полезным.

Отзывы о Ремонт в Краснодаре

Max4848
02.09.2022

Нашел отличный магазин с каменно-полимерной плиткой spc https://[ссылка] в Краснодаре, думаю тем кто делает ремонт полезно

Достоинства

Цена, качество

Алина
06.07.2021

Я долго выбирала и искала себе строителей, надо было сделать ремонт в 2 комн квартире. Обшарила весь интернет, очень переживала, чтоб меня не кинули и сделали все в срок) и Вселенная услышала мои мысли я наткнулась на объявление Александра (прораба). Я в восторге насколько он профессионал своего Весь отзыв

дела! Он оооооочень грамотный человек, очень внимательно относится ко всем деталям, помогает в выборе материалов, подсказывает что и как, у него есть скидки во многих магазах Краснодара, что тоже очень радует)) у него свои бригады строителей, все русские, работают качественно и добротно. Все в срок, даже и раньше) Александр всегда на связи, по любым мелочам всегда все объясняет. Если Вам удастся с ним поработать и посотрудничать, то вам повезёт))) знаю, что его передают как строителя из «рук в руки», но если даже у него не будет времени, то стоит подождать))) потому что ремонт с ним — это не кошмар (как у многих), а настоящее удовольствие)) с ним прям оооочень комфортно работать) он любит свою работу и это видно по отношению) оставлю тут его номер, может кому пригодится (надеюсь он не обидится на меня за это) 89094457773 Александр

Достоинства

Самый лучший строитель, я в восторге)

Недостатки

Их нет)

26.12.2020

Свой ремонт мы делали через фирму «Юг-ремонт» дистанционно. В задачу были поставлены очень сжатые сроки ремонтных работ, нам говорили, что этого мало и ребята не успеют. В результате квартира была сдана даже раньше чем мы обозначили. Ребята очень кропотливо и ответственно относятся к своей работе.

Достоинства

Профессионально, качественно, быстро и аккуратно.

26.12.2020

Свой ремонт мы делали дистанционно. В задачу были поставлены очень сжатые сроки ремонтных работ, нам говорили, что этого мало и ребята не успеют. В результате квартира была сдана даже раньше чем мы обозначили. Ребята очень кропотливо и ответственно относятся к своей работе.

Достоинства

Быстро, профессионально, качественно.

Недостатки

Отсутствуют.

viktoria33
09.11.2020

Наконец-то закончена моя эпопея с ремонтом в квартире. Хочу поделиться своей историей.
Да! К выбору мастера в Краснодаре надо тщательно подходить. На Авито нашла 2 бригады. Остановились на одной. Надо было еще на начальном этапе задуматься! Говорим давайте договор подпишем, они значит говорят: Весь отзыв

«Тогда дороже будет». Ну естественно хочется то подешевле. Как начали штукатурить, мама не горюй. Расход цемента бешеный не знаю куда они его девали, наверное на другую шабашку утащили. Короче поняла я что надо отказываться, продолжать с ними себе дороже выйдет.

Начала искать других мастеров и тут в чате дома мне порекомендовали, НЭКО Строй. Сначала подумала, что фирма наверное дорого выйдет, но позвонила. Как-то сразу с ними контакт пошел. Мастер на квартиру выехал для просчета сметы бесплатно. И ребята, Максим и Артур, такие молодые энергичные. У них какая-то договоренность со строительными магазинами, мы приехали только, выбрали оплатили материалы, дальше фирма НЭКО сами доставили к нам домой, мы ничего дополнительно не оплачивали. Каждый этап ремонта мы принимали без нареканий. Сделали все отлично и в срок, по деньгам за смету не вышли, что очень удивительно в нашем мире и за что безмерно им благодарна. Но самым приятным бонусом было то что после строительных работ было чисто так что не надо было нам ничего мыть.

Если кому-то пригодится вот их контакты:
89181214040

Достоинства

Достоинства описаны в отзыве

Недостатки

недостатки устанялись быстро

28.07.2020

Ческидов Вадим Владимирович, не берите этого специалиста, в результате нехватка 8 метров плитки, работы пришлось переделывать, все работы пришлось переделывать, деньги постоянно просит, исчезает как только накасячит, бухает на работе, имеет судимости.

Достоинства

Низкая цена, выглядит так, что хочется помочь, но это маска.

Недостатки

Работать не хочет, работает плохо, на ремонт сарая сойдет

25.05.2020

Мы с мужем впервые столкнулись с темой ремонта. Тоже переехали в Краснодар по работе из Питера. Питерские друзья посоветовали филиал компании РВТ в Краснодаре. Отремонтировали нашу двушку на совесть, адекватные мастера. Остались довольны, все хорошо сделали: штукатурка, плиточные работы, Весь отзыв

сантехника, обои и остальное. В сроки уложились. Оплата в 3 этапа по мере выполнения работ, без предоплаты, что очень для нас было важно. Так что кто ищёт, смело могу порекомендовать РВТ Краснодар. Четкие ребята!

02.10.2019

Я тоже заказывал ремонт в компании РосРемонт.Ремонт сделали хорошо,мастера дотошные к качеству.Но выставили 14 000 рублей за дополнительные работы.Хотя до этого делал у себя в Екатеринбурге это был ад.Намучался тогда,поэтому в этот раз дотошно выбирал компанию.

Достоинства

Качество,время,вежливость

Недостатки

Выставили дополнительные работы

Otets
27.04.2019

Ремонт однокомнатной квартиры по договору подряда с ООО «АВИС» (ул. Дзержинского, 129/3, офис 7, г. Краснодар) затянулся на восемь месяцев, вместо двух, но так и не был завершен подрядчиком. Качество выполненных работ, уровень организации производства работ и управления, профессиональное мастерство Весь отзыв

работников я бы охарактеризовал так: конец 19 – начало 20 века.
В связи, с чем, не торопитесь заключать договор подряда на ремонт квартиры с ООО «АВИС» (ул. Дзержинского, 129/3, офис 7, г. Краснодар), звоните, я поделюсь с вами информацией, которая поможет сэкономить ДЕНЬГИ, ВРЕМЯ, И ГЛАВНОЕ НЕРВЫ. Телефон: 8 – 918 – 275 – 71 – 45.

Достоинства

Недостатки

Все работы выполнены с существенными недостатками

16.01.2019

Ремонт- дело не простое, поэтому приглашаю мастеров только по рекомендациям через знакомых. В своём коттедже делал ремонт лет семь назад, поэтому освежить уже пора. Знаю девушку Анну уже не первый год, мастер своего дела, очень аккуратно и не дорого делает ремонт. Штукатурит, красит, клеит обои, Весь отзыв

мои знакомые и родственники обращаемся только к ней. Вот и снова засиял мой домик. И вам рекомендую 8-938-498-51-23 Анна.

Достоинства

Качественно и быстро

Алла
28.12.2018

Не советую обращаться к мастеру с именем Андре тел 89898000799. Не добросовестный человек, не несёт ответственности за свою работу. Видимо живёт по принципу-после меня хоть потоп(можно сказать в буквальном смысле слова). Сделал некачественно опрессовку батареи из-за чего в квартире произошел потоп, Весь отзыв

возместить ущерб отказывается,вернуть полученные деньги за работу тоже.

Недостатки

Плохой мастер

17.11.2018

Делали ремонт в новострое с компанией «СК ПРОСТО». Все конечно прошло не идеально, но это стройка и не по наслышке знаю что идеально тут просто не бывает. Для меня самое главное было то, что прораб моментально реагировал на все возникающие трудности и молниеносно принимал правильные решения. По Весь отзыв

итогу квартиру мне задержали лишь на 4 дня, а смета выросла от первоначальной на 8%. Если честно я этого не ожидал, имея опыт сотрудничества с другими «фирмами», да и с частниками. Спустя две недели я обнаружил что в коридоре чутка отклеилась обоина и по звонку на следующий же день приехал человек от компании и все исправил в рамках гарантии. Основываясь на своем опыте, могу сказать, что такое и должно быть отношение к клиентам у действительно серьезной компании по ремонту квартир. Рекомендую.

Достоинства

Стоимость услуг, отношение к клиенту, выполнение обещаний, профессионализм

Недостатки

около недели не приступали к работе

Семеныч
14.06.2018

Послушался друзей и не стал делать ремонт сам. Нанял бригаду и реально пожалел об этом. Сделали все тяп ляп. Уровней нигде нет, откосы разной толщины, кран в ванной низко. Недоволен совсем.

Достоинства

Сам не напрягался.

Недостатки

Много недоделок.

Умникум
29.05.2018

Хотел сделать не просто ремонт в квартире, а забацать перепланировку. Пошел в БТИ и понял, что стоит это космических денег. Нужно вызывать инженера, проверять опоры. В итоге отказался от такой затеи. Просто освежил стены, натянул потолки, установил новую сантехнику и межкомнатные двери. Кстати, Весь отзыв

даже за это пришлось отдать почти 3500 тысяч.

Ромашка
21.04.2018

Делали косметический ремонт в новой квартире. Сначала пытались найти частников, потом плюнули обратились в СК Вершина. В Краснодаре эта контора широко известна в узких кругах. К ремотникам претензий нет, а вот к строителям моего дома очень много. Все сквозило, из под подоконников дуло, двери из Весь отзыв

жести какой-то, окна не открывались – в общем халтура, а не новострой.

Йолла
08.04.2018

В Краснодаре нормальный строительных бригад не найти. Хорошие мастера передаются из рук в руки. Иногда даже в очереди приходится постоять. Нам повезло попался толковый парень. Быстро все организовал.

Егор
04.04.2018

Заказывали ремонт на фирме «СтройТренд». Вышло недешево, но сделали все в сроки и без глобальных претензий. Нормальная контора, будем и дальше обращаться.

Достоинства

качество работ

Недостатки

цена

Max4848
02.09.2022

Достоинства

Цена, качество

Алина
06.07.2021

Достоинства

Самый лучший строитель, я в восторге)

Недостатки

Их нет)

26.12.2020

Достоинства

Профессионально, качественно, быстро и аккуратно.

viktoria33
09.11.2020

Если кому-то пригодится вот их контакты:
89181214040

Достоинства

Достоинства описаны в отзыве

Недостатки

недостатки устанялись быстро

25.05.2020

02.10.2019

Достоинства

Качество,время,вежливость

Недостатки

Выставили дополнительные работы

16.01.2019

Достоинства

Качественно и быстро

17.11.2018

Достоинства

Стоимость услуг, отношение к клиенту, выполнение обещаний, профессионализм

Недостатки

около недели не приступали к работе

Умникум
29.05.2018

даже за это пришлось отдать почти 3500 тысяч.

Ромашка
21.04.2018

жести какой-то, окна не открывались – в общем халтура, а не новострой.

Егор
04.04.2018

Достоинства

качество работ

Недостатки

цена

28.07.2020

Достоинства

Низкая цена, выглядит так, что хочется помочь, но это маска.

Недостатки

Работать не хочет, работает плохо, на ремонт сарая сойдет

Otets
27.04.2019

работников я бы охарактеризовал так: конец 19 – начало 20 века.

Достоинства

Недостатки

Все работы выполнены с существенными недостатками

26.12.2020

Достоинства

Быстро, профессионально, качественно.

Недостатки

Отсутствуют.

Алла
28.12.2018

возместить ущерб отказывается,вернуть полученные деньги за работу тоже.

Недостатки

Плохой мастер

Семеныч
14.06.2018

Достоинства

Сам не напрягался.

Недостатки

Много недоделок.

Йолла
08.04.2018