Ремонт в Краснодаре - отзывы

Когда я начинал ремонт в своей квартире в Краснодаре, то даже и не думал, что это настолько хлопотно. Почему-то нарисовал себе в голове картинку о идеальных строителях в красивых комбинезонах и новеньких оранжевых касках. На самом деле все немного не так радужно. Найти нормальную строительную фирму и правильно организовать восстановление своего жилья не так уж и просто. По крайне мере, мне пришлось повозиться.

Как найти нормального прораба

Этот момент самый важный, поэтому я его вынес в самое начало своего рассказа-отзыва. Проще всего договориться с человеком, который делал ремонт в квартире кому-то из ваших знакомых, друзей. В этом случае, можно спокойно пройтись к ним домой и посмотреть качество выполненных работ. Заодно уточнить отношение к клиенту и расспросить о стоимости услуг.

Мне в этом плане не очень повезло. Я недавно переехал в Краснодар и пока не обзавелся большим количеством знакомых. Пришлось искать бригаду классическим способом — по объявлениям.

Оказалось, что предложений очень много, так что выбирать было довольно сложно. Сразу откинул частников (здесь никакой гарантии, что ремонт будет качественным) и прошелся по офисам разных строительных фирм. Запутали они меня очень сильно. Зазор цен был просто огромен

Позвонил другу в Питер (я оттуда переехал). Он часто по работе сталкивается со строительными работами, поэтому мог помочь советом.

«Нужно выбирать фирму, которая предоставляет понятный план с прописанными сроками разных этапов. Часто рабочие специально затягивают ремонт, чтобы получить бонусы. Отправь через сеть чертеж с квадратурой своей квартиры и попроси сделать предварительный расчет стоимости (хотя бы черновых работ). Сразу поймешь, где выгоднее»

Роман, частный предприниматель, продажа строй материалов

Этот совет мне реально пришелся по душе. Как-то не подумал, что можно закинуть заявку в разные конторы и получить примерную стоимость. Не буду долго описывать свои мытарства. Примерно через неделю наконец-то определился с подрядчиком. Для ремонта квартиры была выбрана фирма «Департамент Ремонта». В последствии были конечно и к ним претензии, но разрулили ситуацию более или менее логично. По Краснодару одна из лучших контор.

Немного подробностей ремонта моей квартиры

В Краснодар я перебрался по работе. Меня сюда направили, как торгового представителя и контролера деятельности одной известной сети супермаркетов (рекламировать не буду). Первое время снимал жилье, но после утверждения управляющим магазина решил осесть в этом городе по настоящему и купил квартиру. В новострой решил не лезть – неохота было ждать. Поэтому выбрал нормальную двушку на вторичном рынке.

Все бы хорошо, но квартира требовала ремонта. Сначала думал обойдусь косметикой, но потом понял, что менять придется по максимуму — от полов до проводки. Сумма работ конечно меня не порадовала, но я хотел сделать качественно и желательно побыстрее. Понравилось, что на фирме мне посоветовали правильный план работ.

1. Сначала определился с видом ремонта. Косметикой не получилось выкрутиться, пришлось заказывать капиталку.
  2. Следующим шагом стал подбор дизайна. Не стал лезть в дебри перепланировки и просто попросил заменить устаревшее на новое.
  3. Вместе с прорабом определились с очередностью работ по ремонту квартиры. Сам я до такого точно бы не додумался.
  4. Составили примерную смету, основываясь на эскизах интерьера (сделали нормальный рисунок в конторе).

Еще в плюсы выбранной фирмы могу отнести помощь в поиске материалов для отделки. Прораб даже ездил со мной в строительный супермаркет и помог выбрать правильные материалы. Это я о ламинате, обоях, натяжных потолках, окнах, дверях, сантехнике и других красивостях. Такие вещи, как сухие смеси, наливные полы, проводка вообще меня не коснулись. Строители купили сами. Мне только чеки отдали, чтобы я мог проверить, что ничего лишнего для ремонта моей квартиры не было заказано.

О ценах и сроках

Сразу напишу, что цена ремонта моей квартиры осталась не посчитанной. Сначала пытался вести записи куда сколько денег пошло — потом плюнул на это дело и просто доверился профессионалам. Скажу так — если вы надумали делать капиталку под ключ, то примерно рассчитывайте на 3-7 тысяч за квадрат вашей жилплощади. И это без стоимости материалов. Я потратил около 250 тысяч (плюс минус). Считаю такую сумму допустимой (работы сделано было реально много).

«Купили однокомнатную квартиру в новострое «Инсити» около РИПа. Сразу сделали там косметику, заменили стеклопакеты на тройные, двери поставили хорошие, сантехнику. Вышло почти 160 тысяч, без учета материалов»

Такие отзывы находил на разных форумах периодически. Ремонт квартиры в Краснодаре — недешевое удовольствие. Считаю, что в моем жилье объем работ был явно больше, чем в новостройке. Мне еще и проводку полностью меняли, полы перезаливали и так далее. Так что вложился в допустимую сумму и слава Богу.

Теперь о сроках. Вот тут прошло не так гладко прошло. Фирма затянула ремонт в моей квартире почти на две недели. Были заминки с поставщиками, но меня они не должны были коснуться. Разрулили ситуацию дополнительными услугами и небольшой скидкой. В общем через полтора месяца я въехал в свое жилье(пока без мебели и встроенной кухни), но все равно приятно!

Вот такой вот отзыв о ремонте квартиры в Краснодаре у меня вышел. Надеюсь кому-то он будет полезным.

Отзывы о Ремонт в Краснодаре

Семеныч
14.06.2018

Послушался друзей и не стал делать ремонт сам. Нанял бригаду и реально пожалел об этом. Сделали все тяп ляп. Уровней нигде нет, откосы разной толщины, кран в ванной низко. Недоволен совсем.

Достоинства

Сам не напрягался.

Недостатки

Много недоделок.

Умникум
29.05.2018

Хотел сделать не просто ремонт в квартире, а забацать перепланировку. Пошел в БТИ и понял, что стоит это космических денег. Нужно вызывать инженера, проверять опоры. В итоге отказался от такой затеи. Просто освежил стены, натянул потолки, установил новую сантехнику и межкомнатные двери. Кстати, даже за Весь отзыв

это пришлось отдать почти 3500 тысяч.

Ромашка
21.04.2018

Делали косметический ремонт в новой квартире. Сначала пытались найти частников, потом плюнули обратились в СК Вершина. В Краснодаре эта контора широко известна в узких кругах. К ремотникам претензий нет, а вот к строителям моего дома очень много. Все сквозило, из под подоконников дуло, двери из Весь отзыв

жести какой-то, окна не открывались – в общем халтура, а не новострой.

Йолла
08.04.2018

В Краснодаре нормальный строительных бригад не найти. Хорошие мастера передаются из рук в руки. Иногда даже в очереди приходится постоять. Нам повезло попался толковый парень. Быстро все организовал.

Егор
04.04.2018

Заказывали ремонт на фирме «СтройТренд». Вышло недешево, но сделали все в сроки и без глобальных претензий. Нормальная контора, будем и дальше обращаться.

Достоинства

качество работ

Недостатки

цена

Умникум
29.05.2018

это пришлось отдать почти 3500 тысяч.

Ромашка
21.04.2018

жести какой-то, окна не открывались – в общем халтура, а не новострой.

Егор
04.04.2018

Достоинства

качество работ

Недостатки

цена

Семеныч
14.06.2018

Достоинства

Сам не напрягался.

Недостатки

Много недоделок.

Йолла
08.04.2018