Мобилизация 2022 отзывы

21 сентября 2022 г. в России объявлена частичная мобилизация, целью которой является формирование новых военных подразделений и доукомплектование имеющихся, для участия в специальной операции на Украине и территориях, которые вошли в состав РФ. Граждан, подлежащих ...

Отзывы о Мобилизация 2022

старлей
29.11.2022

На момент когда началась частичная мобилизация моя жена была беременна третьим, но я тогда еще решил, что пойду добровольцем. Семейным советом было решено,что я дождусь рождения ребенка и тогда отправлюсь. Дома все поддержали, жена все понимает. А я точно уверен, что тыл у меня крепкий и дома Весь отзыв

меня будут ждать любящие люди!

Евгения
28.11.2022

мой младший брат ему 19 лет, сказал всем что едет на заработки ( работать на стройку) , не часто но звонил. через месяц признался, что пошел добровольцем. мама переживала, но потом одобрила его выбор,сказала,что так поступают настоящие мужчины.

Артем
27.11.2022

В сентябре не взяли по состоянию здоровья, была травма ноги. Надеюсь теперь возьмут, все мои пацаны уже там.

мама мобилизованного
27.11.2022

Мой сын сразу собрался и пошел в военкомат сам, без повестки, сказал, что за страну свою надо воевать,поддерживать нужно. мы с папой поддержали его решение. Ждем, верим, любим! Россия -это сердце!

Георгий Н.
25.11.2022

Я сопровождал мобилизованных в часть. Ребята были все подготовлены, полностью обуты одеты.

сармат
25.11.2022

Как только объявили о спец операции, не задумываясь,с вещами поехал в военкомат. Боевой опыт у меня был в 95 -м -Чечня. В учебке познакомился с парнями у которых за плечами и Чечня и Сирия и Крым. Свой воинский долг несем вместе.

Достоинства

вместе мы сила

Mars25
24.11.2022

Повестка пришла 23 сентября по адресу, где прописан. Армию я отслужил еще в 2020, но боевого опыта нет. В указанное время явился в военкомат, с вещами. Но там иеня развернули сказали,что вышла ошибочка и я не подхожу. Хотел сразу же записаться добровольцем, сказали что свяжутся в ближайшие дни, но Весь отзыв

так и ничего нет.

Наташа
24.11.2022

Работаю в аптеке, повестку мне принесли прямо во время рабочего дня, я очень испугалась. На медкомиссии я узнала, выяснилось , что я беременна. Отпустили.

Достоинства

медкомиссия

Слава
23.11.2022

Хочу пойти добровольцем, но у меня категория годности «В» в военкомате- отказ, что можно сделать, куда обратится

23.11.2022

У нас многодетная семья, четверо детей, муж был мобилизован, в военкомат явился сразу, как получил повестку. Через неделю его вернули домой, но он рвется, хочет помоч.

Вера-Надя
22.11.2022

Мой муж призван по мобилизации, подписал контракт на 3 месяца, по сути он должен вернуться домой после окончания контракта. Мне только непонятно одно, его отпустят навсегда или в отпуск? где можно узать? разговоров много вокруг

Достоинства

верим ждем

студент
22.11.2022

Уже не раз слышал о всеобщей мобилизации, которая будет зимой, что думаете об этом?

накипело
21.11.2022

Я тоже мама мобилизованного и тоже переживаю за наших ребят, но иногда, мне становится страшно,слыша как рассуждают мои подруги и знакомые..я не пущу своего сына на войну, не отдам, пусть другие, доходит до истерики. Я конечно все понимаю,но раз объявлена частичная мобилизация значит есть в этом Весь отзыв

острая необходимость, а не потому,что военные не выполняют свой долг. Не понимаю эту озлобленность на армию, ребята делают все от них зависящее. И не стоит забывать, против на весь мир!

Антон
20.11.2022

Моих двоих знакомых мобилизовали в конце сентября. Один уже 3 недели воюет на Украине, другой еще в учебке, держим связь через ватсап.

хочу мира
20.11.2022

Я не знаю, как другие мамы, но я нахожусь до сих пор в дипрессии, очень переживаю за сына,который сейчас в СВО. Когда все это закончится?

Oleg K.
19.11.2022

Буквально на днях вернулся с зоны СВО. Ребята молодцы,настоящие патриоты своей страны. В помощь солдатам отвезли генераторы, квадрокоптеры, рации,бинокли и многое другое. Стараемся помочь не словом,а делом. Пообщались, посмотрели как живут, как одеты, поинтересовались чего не хватает. Передали им Весь отзыв

письма от родных. Будем и дальше продолжать поддерживать наших ребят участвующих в специальной операции.

Достоинства

ребята настоящие патриоты страны

готова помогать
19.11.2022

Пришла мысль как то помочь нашим защитникам. Слышала,что кто- то собирает шерсть и вяжут носки,Отлично. Можно организовать фонд в нашем гроде и туда каждый желающий сможет сделать свой вклад, а мы уже будем закупать все необходимое.

Достоинства

хочется помочь

прохожий
18.11.2022

Ответьте, мне кто-нибудь, мобилизация уже закончилась и сколько придется служить призванным?

16.11.2022

Мои знакомые получили повестки, им больше 40 пришли в военкомат, но их отослали домой (это я к тому что в сети много негатива о том что гребут всех и везде без разбора) да нет такого.

15.11.2022

Запимался добровольцем еще в первых числах, прошло две недели, тишина. Звонил в военкомат, ответили ЖДИТЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ. Сколько можно ждать, не знаю что делать идти работать или сидеть ровно и ждать?!

mila48
15.11.2022

только когда сын получил повестку, я поняла что все серьезно ( раньше думала что по телеку нас обманывают)

простой парень
13.11.2022

В начале СВО был мобилизован в зону боевых действий. Но потом меня отослали, т.к. выяснилось, что у меня трое детей. Сейчас я пошел в военкомат сам, добровольцем. Считаю своим долгом защищать свой, Русский народ и свою Родину! Вместе мы Сила!!!

мама
12.11.2022

Ребята, возвращайтесь живыми! Мы вас всех ждем!!! Верим в Победу , ждем, молимся..

Достоинства

Верим ждем

Olya
11.11.2022

Мы верим нашим солдатам- мужьям и сыновьям, мобилизация это необходимость для нашей победы. Мы все выстоим!!!

anonimno
09.11.2022

Моему брату за 50.. Года 3 назад перенес инсульт, но оклемался. Как только объявили о частичной мобилизации, сам решил пойти в военкомат. Сын, узнав о решении отца не смог остаться в стороне и пошел вместе с ним, добровольцами. Гордимся, нашими мужчинами!

старлей
29.11.2022

меня будут ждать любящие люди!

мама мобилизованного

сармат
25.11.2022

Достоинства

вместе мы сила

Наташа
24.11.2022

Достоинства

медкомиссия

Oleg K.
19.11.2022

Достоинства

ребята настоящие патриоты страны

anonimno
09.11.2022

08.11.2022

У меня категория здоровья «A» , так что я был в первых рядах, служил по контракту и 1 год срочной. Когда объявили мобилизацию, было понятно, что назревает что то серьезное. Эмоции были разные.. от гордости, что я могу и должен помочь своей стране, парням..ну и с другой стороны..всякое может Весь отзыв

случиться. Родители очень переживали, но все понимают, что детство давно закончилось и я самостоятельно принимаю решения.

хочу мира

так и ничего нет.

Слава

Вера-Надя
22.11.2022

Достоинства

верим ждем

студент

накипело
21.11.2022

Антон

готова помогать
19.11.2022

Достоинства

хочется помочь

прохожий
18.11.2022

16.11.2022

mila48

простой парень
13.11.2022

мама
12.11.2022

Достоинства

Верим ждем

Olya
11.11.2022

Vadim22
08.11.2022

22.09 по почте пришла повестка. 23-го числа должен был уже выехать, куда конкретно не сказали,вкакой-то танковый полк. Боевого опыта у меня нет,хотя прошел срочную службу. Стыдно признаться, но был шок потом пришло понимание что мобилизуют многих.

stvstd
07.11.2022

В начале октября мне был звонок с военкомата, сказали утром явиться. Думал заберут в СВО. Но как оказалось, они потеряли меня, послали повестку по месту регистрации, а живу я по другому адресу. отпустили пока, сказали переправят мои документы в военкомат, в тот район, в котором сейчас живу и Весь отзыв

пришлют повестку. Пока ничего нет. Жду.

Nikolay
06.11.2022

меня дернули повесткой ( я на 3й группе) Спросили пойду ли добровольцем? отказался, просто вернли военник.

( ! ) Notice: Undefined variable: messAut in /var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form.php on line 74Call Stack#TimeMemoryFunctionLocation10.0000358624{main}( ).../index.php:020.0000358904require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-blog-header.php ).../index.php:1730.218626855872require_once( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:1940.225426920760include( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/single.php ).../template-loader.php:10650.848740321000require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form.php ).../single.php:244 " placeholder="Имя*" required />
( ! ) Notice: Undefined variable: messMail in /var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form.php on line 74Call Stack#TimeMemoryFunctionLocation10.0000358624{main}( ).../index.php:020.0000358904require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-blog-header.php ).../index.php:1730.218626855872require_once( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:1940.225426920760include( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/single.php ).../template-loader.php:10650.848740321000require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form.php ).../single.php:244 " placeholder="E-mail*"/>

Мобилизация 2022

Граждан, подлежащих призыву, вызывают повесткой в военкомат, где указано куда и когда явиться.
В приоритете военнослужащие с наличием боевого опыта.
Также на службу могут быть призваны:
  • выпускники военных вузов, если они прошли обучение по программам военной подготовки сержантов, старшин запаса, солдат и матросов запаса.
  • выпускники военных учебных центров ( военных кафедр) при государственных вузах, офицеров запаса освоивших программы военной подготовки, сержантов, старшин, солдат, матросов и сейчас пребывающих в запасе Вооруженных Сил России.
Мобилизованные будут иметь статус контрактников.
Отзывов.net\Другие отзывы\Мобилизация 2022
Подписаться на отзывы об объекте Мобилизация 2022