Мобилизация в РФ отзывы

21 сентября 2022 г. в России объявлена частичная мобилизация, целью которой является формирование новых военных подразделений и доукомплектование имеющихся, для участия в специальной операции на Украине и территориях, которые вошли в состав РФ. Граждан, подлежащих ...

Отзывы о Мобилизация в РФ

Надежда
06.05.2023

Добрый день!хочу поделиться с вами нашей историей. 12 октября моего брата мобилизовали. К сведению ему 46 лет. Отправили в Наро-Фоминск. Побыл он там. Выходил на связь. Отец каждое воскресенье к нему приезжал. Затем очень много ребят заболели. Около 2 недель лежали все с гайморитами, отитами, Весь отзыв

воспалением лёгких, с температурой под 40. Отец привозил лекарство. Нашей доблестной армии. Кое, как пошел на поправку. А затем он позванил и сказал… Нас посадили в поезд и куда везут, никто не знаем. Забрали всех и кто выздоровел и кто ещё не совсем. Потом его последний звонок 19 ноября. Брат сказал нас высадили в каком то поле, кругом одни поля. Что то там виднеется в далеке. Где то под Белгородом . А где точно не известно. Звонить больше не смогу. Как будет возможность обязательно свяжусь. Это был его последний звонок. По вчерашний день, куда не писали, не звонили, ходили. В розыск подавали… Результата ноль. В списках говорили погибших и пропавших без вести нет. Две недели назад родителей пригласили в военкомат для сдачи ДНК. Числится без вести пропавший. А вчера звонок, приходите в военкомат . Пришли с отцом. Протянули повестку с известием… Погиб при выполнении СВО. И знаете погиб 28 ноября 2022 года. 19 высадили, 28 погиб. И только 5 мая нас известили. Тело привезут на самолёте после праздников. В Чкаловский аэродром . Хоронить конечно будем то что осталось от моего братика. И вот как понимать, почему не сообщали столько времени. Почему говорили не числится в списке погибших, пропавших . Боже его так давно уже нет. Мы так его ждали. Я выражаю свои соболезнования таким же матерям, отцам, сестрам, братьям.. . Всем кто так и не дождался. И терпения тем кто ещё ждёт своих героев. Вернитесь живими и здоровыми…..

Эдуард
02.05.2023

Почему досихпор не могут мобизовать максимум чтоб кто набрал оружие или забыл подготовить профессиональную армию из за запасников, чтоб по тревоге были все обучены и подготовлены. Да по-хорошему побольше мобилизации должно быть чтоб некто на Россию не рыпался . Поднять свою державу

Достоинства

Рад что много добровольцев

Недостатки

Негатив к тем кто уклоняешься

inna.tarasova
24.02.2023

читаю сейчас все отзывы — такие забавные вещи пишите, прям не могу… здоровья вам и вашим близким

rembik2389754
26.12.2022

Будет ли вторая волна частичной мобилизации или объявят всеобщую в 2023 году? Кто что думает?

анонимно
22.12.2022

Гтовили нас нормально, инструктора отличные, спецы своего дела. Обучали как работать с разными видами оружия.

Люзия
20.12.2022

Никогда не думала,что придется проводить ночи за швейной машинкой, чтобы шить бронежилеты для наших ребят. Всем селом скидывались на материалы. Образцы отвозили ребятам на место подготовки, чтобы испытали их и выбрали самые надежные. Планирую увеличить свое производство

Достоинства

все для наших ребят

Катя 35
18.12.2022

так вышло что в нашей семье забрали сразу двоих моего брата и свекра. мы очень переживаем за них, но они вместе и это немного успокаивает. мы собирали все быстро ,чтобы у них было все необходимое. прошло уже несколько месяцев, они периодически звонят. ждем с победой.

Светлана-Дашуня
18.12.2022

Мужа мобилизовали с астмой. Он не стал сильно настаивать на прохождении медкомиссии. Я очень горжусь им и мы с маленькой дочкой ждем его дома.

Алина
17.12.2022

Мужа мобилизовали, как и всех, по повестке. Принесли ее по старому адресу, там его мама живет, потом вместе с полицией пришли к нам домой. В повестке было указано, чтобы явился в течении 3-х дней. Собрали его быстро.,купили термобелье, берцы, носки, защиту и еды. Как только он явился в военкомат, Весь отзыв

сразу же увезли. Ждем теперь всей семьей его возвращения

мать мобилизованного
17.12.2022

Приходили 2 повестки. Сын пошел в военкомат , сразу его приняли, оформили и отправили на полигон. Там учеба была 3 недели, потом отвезли в часть и через день улетели в Ростов. Пока нет никаких вестей и телефон недоступен. Жду вестей.

Миру быть
15.12.2022

Муж там. Сил уже нет переживаю. Нашла волонтеров, присоединилась к ним, не могу сидеть сложа руки. Люди у нас сплоченные, все хотят как то помочь, . Спасибо всем!

Достоинства

все для победы

zov
14.12.2022

Я сам, добровольцем явился в военкомат, сразу взяли, уже был на СВО, сейчас дали небольшой отпуск, скоро назад.

коллеги
10.12.2022

коллега..по мобилизации попал водителем в медслужбу. Сообщил, что целый и живой. Всем коллективом ждем его с победой!

сестренка
10.12.2022

Виталий,мой брат работал машинистом на заводе. Повестку ему вручили на работе. В его военном билете стоит категория А,но после травмы у него гонартроз обоих колен и повреждение миниска. Очень переживаю как он физически выдержит все нагрузки. Это все таки война(

Натали
09.12.2022

Сын ушел по повестке. Я теперь жду любой весточки, гоню плохие мысли от себя. Наши должны победить и закончить весь этот ужас.

07.12.2022

У мужа штат на работе более 30000 человек по всей стране. Повесток было 150, призвали 20, остальных сверили и отпустили домой

morpeh
07.12.2022

У меня два сына ушли добровольцами, оба с боевым опытом, ребята серьезные. Поддерживаем, верим, с такими ребятами победа будет за нами.

06.12.2022

Работаю в комерческой организации в целом человек 15 и в основном все молодые мужчины. Все на местах,спокойно работают, никого насильно не забрали,повестки не приходили.

MarGo
05.12.2022

Мужу принесли повестку, сходил для уточнения вопросов и через пару дней уехал в составе небольшой группы на слаживание. Всех одели,обули,выдали оружие все новое, дообучили и отправили дальше.

Достоинства

все идет по плану

yarik
04.12.2022

Ходит много разговоров о всеобщей мобилизации после 15 декабря. Кто что знает, к чему готовится?

Наринэ
04.12.2022

Мой брат курсант военного ВУЗА их оказывается тоже мобилизуют.. ну типа поедут на практику в подразделения, которые занимаются ремонтом техники в тылу. В таких ремонтных бригадах работают спецы с заводов, вот к ним в помощь и послали, заодно и практика будет.

старлей
29.11.2022

На момент когда началась частичная мобилизация моя жена была беременна третьим, но я тогда еще решил, что пойду добровольцем. Семейным советом было решено,что я дождусь рождения ребенка и тогда отправлюсь. Дома все поддержали, жена все понимает. А я точно уверен, что тыл у меня крепкий и дома Весь отзыв

меня будут ждать любящие люди!

Евгения
28.11.2022

мой младший брат ему 19 лет, сказал всем что едет на заработки ( работать на стройку) , не часто но звонил. через месяц признался, что пошел добровольцем. мама переживала, но потом одобрила его выбор,сказала,что так поступают настоящие мужчины.

Артем
27.11.2022

В сентябре не взяли по состоянию здоровья, была травма ноги. Надеюсь теперь возьмут, все мои пацаны уже там.

мама мобилизованного
27.11.2022

Мой сын сразу собрался и пошел в военкомат сам, без повестки, сказал, что за страну свою надо воевать,поддерживать нужно. мы с папой поддержали его решение. Ждем, верим, любим! Россия -это сердце!

Эдуард
02.05.2023

Достоинства

Рад что много добровольцев

Недостатки

Негатив к тем кто уклоняешься

анонимно
22.12.2022

Светлана-Дашуня

Алина

сразу же увезли. Ждем теперь всей семьей его возвращения

Миру быть
15.12.2022

Достоинства

все для победы

zov
14.12.2022

06.12.2022

MarGo
05.12.2022

Достоинства

все идет по плану

Наринэ

старлей
29.11.2022

меня будут ждать любящие люди!

мама мобилизованного

сармат
25.11.2022

Как только объявили о спец операции, не задумываясь,с вещами поехал в военкомат. Боевой опыт у меня был в 95 -м -Чечня. В учебке познакомился с парнями у которых за плечами и Чечня и Сирия и Крым. Свой воинский долг несем вместе.

Достоинства

вместе мы сила

Наташа
24.11.2022

Работаю в аптеке, повестку мне принесли прямо во время рабочего дня, я очень испугалась. На медкомиссии я узнала, выяснилось , что я беременна. Отпустили.

Достоинства

медкомиссия

23.11.2022

У нас многодетная семья, четверо детей, муж был мобилизован, в военкомат явился сразу, как получил повестку. Через неделю его вернули домой, но он рвется, хочет помоч.

Oleg K.
19.11.2022

Буквально на днях вернулся с зоны СВО. Ребята молодцы,настоящие патриоты своей страны. В помощь солдатам отвезли генераторы, квадрокоптеры, рации,бинокли и многое другое. Стараемся помочь не словом,а делом. Пообщались, посмотрели как живут, как одеты, поинтересовались чего не хватает. Передали им Весь отзыв

письма от родных. Будем и дальше продолжать поддерживать наших ребят участвующих в специальной операции.

Достоинства

ребята настоящие патриоты страны

anonimno
09.11.2022

Моему брату за 50.. Года 3 назад перенес инсульт, но оклемался. Как только объявили о частичной мобилизации, сам решил пойти в военкомат. Сын, узнав о решении отца не смог остаться в стороне и пошел вместе с ним, добровольцами. Гордимся, нашими мужчинами!

Кирилл
08.11.2022

У меня категория здоровья «A» , так что я был в первых рядах, служил по контракту и 1 год срочной. Когда объявили мобилизацию, было понятно, что назревает что то серьезное. Эмоции были разные.. от гордости, что я могу и должен помочь своей стране, парням..ну и с другой стороны..всякое может Весь отзыв

случиться. Родители очень переживали, но все понимают, что детство давно закончилось и я самостоятельно принимаю решения.

хочу мира
20.11.2022

Я не знаю, как другие мамы, но я нахожусь до сих пор в дипрессии, очень переживаю за сына,который сейчас в СВО. Когда все это закончится?

Надежда
06.05.2023

inna.tarasova
24.02.2023

rembik2389754
26.12.2022

Люзия
20.12.2022

Достоинства

все для наших ребят

Катя 35

28.11.2022

Артем

Георгий Н.
25.11.2022

Я сопровождал мобилизованных в часть. Ребята были все подготовлены, полностью обуты одеты.

Mars25
24.11.2022

Повестка пришла 23 сентября по адресу, где прописан. Армию я отслужил еще в 2020, но боевого опыта нет. В указанное время явился в военкомат, с вещами. Но там иеня развернули сказали,что вышла ошибочка и я не подхожу. Хотел сразу же записаться добровольцем, сказали что свяжутся в ближайшие дни, но Весь отзыв

так и ничего нет.

Слава
23.11.2022

Хочу пойти добровольцем, но у меня категория годности «В» в военкомате- отказ, что можно сделать, куда обратится

Вера-Надя
22.11.2022

Мой муж призван по мобилизации, подписал контракт на 3 месяца, по сути он должен вернуться домой после окончания контракта. Мне только непонятно одно, его отпустят навсегда или в отпуск? где можно узать? разговоров много вокруг

Достоинства

верим ждем

студент
22.11.2022

Уже не раз слышал о всеобщей мобилизации, которая будет зимой, что думаете об этом?

накипело
21.11.2022

Я тоже мама мобилизованного и тоже переживаю за наших ребят, но иногда, мне становится страшно,слыша как рассуждают мои подруги и знакомые..я не пущу своего сына на войну, не отдам, пусть другие, доходит до истерики. Я конечно все понимаю,но раз объявлена частичная мобилизация значит есть в этом Весь отзыв

острая необходимость, а не потому,что военные не выполняют свой долг. Не понимаю эту озлобленность на армию, ребята делают все от них зависящее. И не стоит забывать, против на весь мир!

20.11.2022

Моих двоих знакомых мобилизовали в конце сентября. Один уже 3 недели воюет на Украине, другой еще в учебке, держим связь через ватсап.

готова помогать
19.11.2022

Пришла мысль как то помочь нашим защитникам. Слышала,что кто- то собирает шерсть и вяжут носки,Отлично. Можно организовать фонд в нашем гроде и туда каждый желающий сможет сделать свой вклад, а мы уже будем закупать все необходимое.

Достоинства

хочется помочь

прохожий
18.11.2022

Ответьте, мне кто-нибудь, мобилизация уже закончилась и сколько придется служить призванным?

16.11.2022

Мои знакомые получили повестки, им больше 40 пришли в военкомат, но их отослали домой (это я к тому что в сети много негатива о том что гребут всех и везде без разбора) да нет такого.

Кирилл
15.11.2022

Запимался добровольцем еще в первых числах, прошло две недели, тишина. Звонил в военкомат, ответили ЖДИТЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ. Сколько можно ждать, не знаю что делать идти работать или сидеть ровно и ждать?!

mila48
15.11.2022

только когда сын получил повестку, я поняла что все серьезно ( раньше думала что по телеку нас обманывают)

Мобилизация в РФ

Граждан, подлежащих призыву, вызывают повесткой в военкомат, где указано куда и когда явиться.
В приоритете военнослужащие с наличием боевого опыта.
Также на службу могут быть призваны:
  • выпускники военных вузов, если они прошли обучение по программам военной подготовки сержантов, старшин запаса, солдат и матросов запаса.
  • выпускники военных учебных центров ( военных кафедр) при государственных вузах, офицеров запаса освоивших программы военной подготовки, сержантов, старшин, солдат, матросов и сейчас пребывающих в запасе Вооруженных Сил России.
Мобилизованные будут иметь статус контрактников.
Отзывов.net\Другие отзывы\Мобилизация в РФ
Подписаться на отзывы об объекте Мобилизация в РФ