Sumsub отзывы

Платформа на базе искусственного интеллекта Sumsub предоставляет компаниям инструменты для установления идентификации клиентов. С их помощью можно узнать, вносились ли изменения в фотографии с документами или был ли замечен конкретный пользователь в мошеннических схемах.

Как устроен верификатор Sumsub

Компания тщательно проверяет каждое физическое или юридическое лицо: обычно на это уходит несколько часов, но при большом объеме информации доходит до пары дней. Сервис изучает предоставленные данные с учетом особенностей и правил страны. Судя по отзывам крупных компаний в России им пользуются БлаБлаКар, Озон, Вконтакте, Авито и другие аналогичные платформы.

Для физических лиц Sumsub предлагает три варианта проверки:

• Basic. Ежемесячная плата за пользование 149$, проверки выше лимита по 1.35$. Сюда входит проверка личности, живость лица и обработка анкеты.
  • Compliance. Ежемесячная плата за пользование 299$, проверки выше лимита по 1.85$. Сюда входят опции из пакета Basic + дополнительные опции при идентификации.
  • Flex. Гибкий пакет с индивидуальными настройками и оплатой.

Sumsub

Для корпоративных клиентов создан свой план с верификацией, индивидуальными опциями, личным менеджером, поддержкой 24/7, многоразовыми проверками и интеграциями. Люди, воспользовавшиеся данным предложением, отмечают широкий функционал, доступный по всему миру и мгновенное обнаружение «рисковых» клиентов.

Несмотря на удобство сервиса для юридических лиц, клиенты из числа обычных пользователей в отзывах жалуются на невозможность пройти верификацию:

«Контора Sumsub ни о чем. Не могу подтвердить свои данные на сервисах, работающих через нее. Писал в поддержку, на почту приходят лишь отписки, что помочь ничем не могут. Как пользователь ее работой не доволен»

Основные рынки верификатора – Великобритания, Соединенные Штаты, Германия и Сингапур, но пользователи есть во всех странах, где выдаются какие-либо документы, удостоверяющие личность. Наиболее распространенные отрасли использования Sumsub – финансовые технологии, транспорт, криптовалюта, трейдинг, игры, торговые площадки и маркетплейсы.

Отзывы о Sumsub

Anzhella
22.09.2023

Проходила верификацию, не прошла, написала в поддержку, попросили скан паспорта, отправила. Ни обратной связи, ни договора до сих пор нет. Тем более со всех участников Spacead снимают по 10$.

Достоинства

Недостатки

описала выше

Masha
28.08.2023

Проходила интервью на позицию рекрутера. Мне в ТГ написала Яна С. которая скрывает свою фамилию на линкедине. По итогам интервью прислала мне ТЗ с реальными рабочими задачами, которое заняло у меня 3-4 часа, а ответа не последовало. Яна даже не отписалась типа «ТЗ получила, все читается, посмотрю в Весь отзыв

течении недели».
Через неделю, как и через две — ответа нет. Я спросила ее когда ждать ответ, на что Яна сказала мне что 1.Она перегружена и работает по 12 часов. 2. Она болеет, но не берет больничный и не передает вакансию коллегам. Назвала новый срок, но он прошел, а вестей нет.

Достоинства

Не выявлено

Недостатки

Слишком много тревожных звоночков на входе

Тпру
20.04.2023

Хотела бы я сказать, что работодатель Sum&Substance худший в мире, но к сожалению откровенная непохабщина творится только в российском филиале в Питере. При трудоустройстве специально подсовывают бумажку о неразглашении, чтоб потом зашуганные работники им отзывы не писали. К сотрудникам Весь отзыв

относятся как к г***. Проработала я у них пол года, работа не пыльная, зп соответствует. Постоянная смена системы оплаты, ШТРАФЫ за просто так (потомушто толкового регламента нет), угрозы увольнения, стресс, нервы, отсутствие желания и т.д.

Достоинства

Никаких положительных моментов не вспомнилось, даже чай не бесплатный

Недостатки

См. выше

TpopT
17.04.2023

Мошенничество свелось практически к нулю, нашей команде не приходится об этом беспокоиться.

Достоинства

Практически 100%-ная защита от мошенничества

VladiSLAVE
12.04.2023

Работаю в Германии менеджером, в сферу моих обязанностей входил Überprüfung вручную. Это было мегамонотонно и изматывающе. В 2022 году фирма перешла на онлайн платформу Sumsub, теперь вся проверка клиентов лежит на них. За меня не переживайте, эту работу я потерял, но меня перевели в другой отдел.

Достоинства

Менеджерам больше не приходится выполнять скучную работу

Недостатки

По причине внедрения технологии некоторые потеряли должности

Арника
06.04.2023

Сервисом сама не пользовалась, но довелось работать в их российском представительстве копирайтером, работа удаленно. Прежде, чем довериться им, я искала отзывы в интернете, но мне выпало ничего плохого, поэтому согласилась на сотрудничество (они меня нашли сами). Работа заключалась в написании Весь отзыв

статей, пресс-релизов, переводе с англоязычного блога. В первое время с оплатой не было никаких задержек, но потом начали кормить завтраками, в итоге последняя выплата ко мне так и не дошла. Будьте бдительны!

Достоинства

Работа как работа – ни плюсов, ни минусов

Недостатки

Кидают с ЗП

Дмитро
28.03.2023

Хватило ознакомительной демо версии, чтобы понять работоспособность конторы. Для крупного бизнеса, типа того же Циана, это реально рабочая вещь. Но для небольшой фирмы неактуально, я бы даже сказал убыточно. Цена за пакеты стартовый-расширенный кажутся нормальными, но в них по факту ничего нет. А Весь отзыв

за 2-3 косаря $ я найму себе сотрудника в штат для этой работы.

Достоинства

Безучастные проверки упрощает оборот

Недостатки

Подходит для крупного бизнеса

Р66Н
18.03.2023

Такого шакальства я давно не встречал. Проходил верификацию через сервис, так он БЕЗ ПРИЧИНЫ отклонил. ахаха

Достоинства

Недостатки

Устаревшее ПО, неспособное отделить фейк от реального чел-ка, но еще более некомпетентные люди из поддержки. Они даже разбираться не стали

Амерuканка
12.03.2023

А что русскоязычные сервисы сейчас зашквар? Кривой перевод бесит.

Достоинства

Не смогла познать все плюсы данной платформы

Недостатки

Для русскоговорящих людей отсутствие родного языка является серьезным минусом

Lebedev
28.02.2023

Как давний партнер компании хочу сказать, что сервис реально топовый. Ребята решают любые проблемы с ID клиентов.

Достоинства

Молниеносность в принятии решений

QQ
26.02.2023

Для малого бизнеса цены космические, почти триста зеленых за мизерное число проверок. Четверть бюджета уходит на ваши проверки!

Достоинства

Верификация

Недостатки

Стоимость

Aaron Bst
25.02.2023

Фирма у меня небольшая, но с некоторых пор для финансовых операций потребовалось подтверждение статуса клиента. Самсаб одна из немногих на мой взгляд контор, которая в принципе предоставляет проверку по запросу. Чтобы не мои работники сидели и выискивали инфу о клиентах, а все перманентно без Весь отзыв

человеческого участия. Людской фактор не всегда решает.

Достоинства

Удобный сервис, проверяет без вмешательства моей команды; пока никаких сбоев не заметил

Недостатки

Когда штатный переводчик в отпуске/на больничном, то тяжело осваиваться на инглиш сайте, было бы неплохо добавить для ру аудитории

AlexDnar
12.02.2023

В общем и целом условия труда хорошее. Задачи адекватные, переработок нет, коллектив супер, все адекватные. Отдельно хочется выделить коллег по работе все очень дружные, приятно находится и комфортно работать не в напряженной обстановки. Зарплата достойная, но всегда хочется чего-то большего) Это Весь отзыв

скорее мои внутреннее котелки

Достоинства

Серьёзная компания, достойная заработная плата, высокая конкуренция

Недостатки

Пустой кулер

TpopT
17.04.2023

Достоинства

Практически 100%-ная защита от мошенничества

VladiSLAVE
12.04.2023

Достоинства

Менеджерам больше не приходится выполнять скучную работу

Недостатки

По причине внедрения технологии некоторые потеряли должности

Lebedev
28.02.2023

Достоинства

Молниеносность в принятии решений

Aaron Bst
25.02.2023

человеческого участия. Людской фактор не всегда решает.

AlexDnar
12.02.2023

скорее мои внутреннее котелки

Достоинства

Серьёзная компания, достойная заработная плата, высокая конкуренция

Недостатки

Пустой кулер

Masha
28.08.2023

течении недели».

Достоинства

Не выявлено

Недостатки

Слишком много тревожных звоночков на входе

Тпру
20.04.2023

Достоинства

Никаких положительных моментов не вспомнилось, даже чай не бесплатный

Недостатки

См. выше

Арника
06.04.2023

Достоинства

Работа как работа – ни плюсов, ни минусов

Недостатки

Кидают с ЗП

Р66Н
18.03.2023

Anzhella
22.09.2023

Достоинства

Недостатки

описала выше

Дмитро
28.03.2023

за 2-3 косаря $ я найму себе сотрудника в штат для этой работы.

Достоинства

Безучастные проверки упрощает оборот

Недостатки

Подходит для крупного бизнеса

Амерuканка
12.03.2023

А что русскоязычные сервисы сейчас зашквар? Кривой перевод бесит.

Достоинства

Не смогла познать все плюсы данной платформы

Недостатки

Для русскоговорящих людей отсутствие родного языка является серьезным минусом

QQ
26.02.2023

Достоинства

Верификация

Недостатки

Стоимость