Ковролин отзывы

Ковролин – мягкое ковровое покрытие для пола, отличающееся от ковра отсутствием законченного рисунка. Это дает возможность выпускать ковролин в рулонах неограниченной длины.Такое ковровое покрытие состоит из трех слоев - основного, закрепляющего и вторичного. Для основы ...

Отзывы о Ковролин

Darkman
03.04.2014

Да ковролин это хорошо, но когда у вас маленький ребенок ваш ковролин превращается в рассадник мусора. Чтобы избежать этого рекомендую обращаться в службу уборки, они вам квартиру уберут, и если потребуется произведут химчистку ковров и мягкой мебели. Рекомендую http://klining-msk.ru/

здло
31.03.2014

Чтобы ваш ковролин всегда был чистым и ухоженным, обращайтесь в "Службу уборки" http://klining-msk.ru/
Когда в дома чисто и уютно, мир становится прекрасней ))

Полина
26.02.2014

Могу посоветовать "Службу уборки". Отлично справляются с чисткой этого самого ковролина. Реанимировали мой практически убитый жизнью ковролин. Стал круче нового, а главное не повредили не один из слоев. Цена приемлемая. Рекомендую.

smile_vlad
03.06.2013

Ковролин это очень удобное половое покрытие и очень хорошо смотрится вот только разве, как его мыть ежинственный ворос у меня возникает.

Darkman
03.04.2014

здло
31.03.2014

Когда в дома чисто и уютно, мир становится прекрасней ))

Полина
26.02.2014

smile_vlad
03.06.2013

Ковролин

Такое ковровое покрытие состоит из трех слоев — основного, закрепляющего и вторичного. Для основы чаще всего применяют джут и латекс. Прочность ковролина зависит от длины ворса и его густоты. Наиболее крепким отличаются покрытия с низовым вязанием и густым ворсом. Из материалов для верха ковролина обычно применяют шерсть, полиамид и полипропилен. Для монтажа ковролина на полу удобно использовать специальные зажимы. Первоначально для фиксации ковров употребляли гвозди, что делало ее очень жесткой. Современные зажимы позволяют ковролину растягиваться в зависимости от температурных условий и влажности. Кроме того, при таком способе, установка происходит ровнее. Особенно это важно на больших площадях.

Основной материал для ворса – шерсть. Она может быть полностью натуральной или частично. В любом случае шерсть легко окрашивается, что создает богатство выбора дизайнерских решений. Если в шерсти присутствует нейлон, то это только повышает ее прочность, но снижает экологичность. Оптимальное соотношение — 80% шерсти на 20% нейлона. К тому же шерсть довольно дорогой материал. Нейлон, придающий ворсу большую жесткость, изготавливается из нефти, и его цена напрямую зависит от стоимости этого самого популярного на планете вида топлива. Волокна из нейлона хоть и крепкие, но легко впитывают грязь.

Полипропилен – дешевый материал, но быстро изнашивается и трудно подается окрашиванию. Полиэстер наоборот, влагоустойчив, мало восприимчив к грязи, но, так же как полипропилен, обладает низкой износостойкостью. Несмотря на сложившееся мнение, ковролин не представляет опасности для здоровья как потенциальный распространитель грибка. Плесень и иные образования появляются только при плохой уборке и повышенной влажности.