RobotMoney отзывы

На территории России компания Шиллинг, учрежденная в 2018 году, выдает микрозаймы онлайн, но осуществляет деятельность под брендовым именем RobotMoney. Как указано на официальном сайте, кредитор работает на основании законодательства России, внесен в госреестр МФО, является членом групп финансовых организаций, работающих с 2011 года.

Особенности обслуживания

В отличие от других МФО, выдающих микрозаймы, Робот Мани обслуживает не только в режиме онлайн, но и непосредственно в отделении МКК. Так указано на официальном сайте. Кредиты выдаются для разных нужд населения, реструктуризации существующих долгов, исправления кредитной истории.

Насколько удобно это людям можно узнать из существующих реальных отзывов. Например:

“У меня была плохая кредитная история, поэтому когда узнал, что робот выдает небольшие суммы для её исправления, сразу обратился. И реально, получилось. Тут главное, им погашать своевременно…”

При первичном обращении в компанию клиент может получить до 30 000 рублей, далее существует возможность займа до 150 000. Если необходима еще большая сумма, можно оформить кредит с услугой “под залог” недвижимости и автомобиля. Срок действия одного кредита варьируется от одного до 30-ти дней при минимальной сумме и  от месяца до года при максимальной.

А что по этому поводу думают клиенты:

“Реально здорово, что можно взять кредит аж на год, но выгодно это делать только после того, как уже брал несколько раз, иначе проценты считаются невыгодными…

Процентная ставка в RobotMoney составляет 0,3-1% в сутки, что соответствует 109-365% в год. Соответственно, как утверждает компания, чем дольше клиент работает с МКК, тем меньше процентов начисляется.

Условия кредитования

Чтобы получить займ в Робот Мани клиенту должно быть минимум 20 и максимум 70 лет. Для оформления придется предоставить паспорт гражданина России (пенсионное удостоверение при начисленной пенсии), справку о доходах с постоянного (обязательно официального) места работы. У клиента должна быть прописка в РФ , номер мобильного телефона, который работает не менее 1 года.

Если заявка оформляется в режиме онлайн (из любого уголка страны после входа в личный кабинет), нужна банковская карта, но деньги получить можно и в отделении города Москва. Время рассмотрения варьируется от 15 минут до 2-х рабочих суток. Погасить кредит можно через банковскую карту или в отделении кредитора.

Стоит ли брать кредит в Робот Мани

Как сообщают сотрудники RobotMoney, компания имеет массу достоинств, в отличие от конкурентов:

• бесплатное исправление кредитной истории;
  • выдача абсолютно любых сумм;
  • быстрота оформления;
  • услуга пролонгации (продления при невозможности оплатить кредит в срок);
  • понижение процентной ставки при каждом оформлении кредита;
  • удобство займа онлайн.

Анализируя отзывы в сети каждый может для себя решить стоит ли сотрудничать с компанией или это очередной развод.

Отзывы о компании RobotMoney

Buchzila45
04.12.2019

Хочу поделиться историей из своей жизни. По заявке онлайн нам дали добро и зачем-то пригласили в офис для получения наличными (думаю потому, что у меня срок действия карты заканчивался через месяц). Мы пришли в офис, думаем, ну всё, сейчас начнется вся процедура заново (так уже Весь отзыв

было с другой компанией). Здесь же выдали кредит сразу. Зачем нас пригласили лично? Объясню – у меня в кредитной истории были погрешности, их надо было исправить. Всё отлично, спасибо сотрудникам за хорошее отношение. Ставлю 4-ку только за то, что пришлось ехать.

Контактер
30.11.2019

На сайте написано, что 1%, так и есть, не обманули. Быстро взяли кредит (перевели денежки уже через 15 минут после отправки заявления). Хочу поблагодарить за оперативность и честность. Могу смело порекомендовать.

Valenciya
18.11.2019

Хочу поблагодарить компанию за оперативное решение моей проблемы. Конечно, первый кредит имеет 1%, но это вовсе не критично. Тем более я считаю, что микрозаймы должны брать платежеспособные люди. Поэтому думаю, что негатив исходит от мошенников.

Достоинства

Всё отлично – быстро, справедливо, минимум документов.

Недостатки

Их просто-напросто нет.

Юрист
02.11.2019

Обращался в эту контору, остался доволен. Когда только оставляешь заявку, обращение вежливое, уважительное. Оформили в приницпе быстренько, деньги на карте оказались через 25 минут. Проблем с оплатой по возврату дженег тоже не возникло.

Достоинства

Быстрое получение онлайн

Недостатки

Хотелось бы меньший процент

Королек-птичка
12.10.2019

Вполне пристойная компания, выдающая кредиты на приемлемых условиях. Брала неоднократно и если отдаешь в срок, то и проблем не возникает, поэтому рекомендую.

Buchzila45
04.12.2019

Юрист
02.11.2019

Достоинства

Быстрое получение онлайн

Недостатки

Хотелось бы меньший процент

Королек-птичка
12.10.2019

Контактер
30.11.2019

Valenciya
18.11.2019

Достоинства

Всё отлично – быстро, справедливо, минимум документов.

Недостатки

Их просто-напросто нет.

Подписаться на отзывы об объекте RobotMoney