RobotMoney отзывы

На территории России компания Шиллинг, учрежденная в 2018 году, выдает микрозаймы онлайн, но осуществляет деятельность под брендовым именем RobotMoney. Как указано на официальном сайте, кредитор работает на основании законодательства России, внесен в госреестр МФО, является членом групп финансовых организаций, работающих с 2011 года.

Особенности обслуживания

В отличие от других МФО, выдающих микрозаймы, Робот Мани обслуживает не только в режиме онлайн, но и непосредственно в отделении МКК. Так указано на официальном сайте. Кредиты выдаются для разных нужд населения, реструктуризации существующих долгов, исправления кредитной истории.

Насколько удобно это людям можно узнать из существующих реальных отзывов. Например:

“У меня была плохая кредитная история, поэтому когда узнал, что робот выдает небольшие суммы для её исправления, сразу обратился. И реально, получилось. Тут главное, им погашать своевременно…”

При первичном обращении в компанию клиент может получить до 30 000 рублей, далее существует возможность займа до 150 000. Если необходима еще большая сумма, можно оформить кредит с услугой “под залог” недвижимости и автомобиля. Срок действия одного кредита варьируется от одного до 30-ти дней при минимальной сумме и  от месяца до года при максимальной.

А что по этому поводу думают клиенты:

“Реально здорово, что можно взять кредит аж на год, но выгодно это делать только после того, как уже брал несколько раз, иначе проценты считаются невыгодными…

Процентная ставка в RobotMoney составляет 0,3-1% в сутки, что соответствует 109-365% в год. Соответственно, как утверждает компания, чем дольше клиент работает с МКК, тем меньше процентов начисляется.

Условия кредитования

RobotMoneyЧтобы получить займ в Робот Мани клиенту должно быть минимум 20 и максимум 70 лет. Для оформления придется предоставить паспорт гражданина России (пенсионное удостоверение при начисленной пенсии), справку о доходах с постоянного (обязательно официального) места работы. У клиента должна быть прописка в РФ , номер мобильного телефона, который работает не менее 1 года.

Если заявка оформляется в режиме онлайн (из любого уголка страны после входа в личный кабинет), нужна банковская карта, но деньги получить можно и в отделении города Москва. Время рассмотрения варьируется от 15 минут до 2-х рабочих суток. Погасить кредит можно через банковскую карту или в отделении кредитора.

Стоит ли брать кредит в Робот Мани

Как сообщают сотрудники RobotMoney, компания имеет массу достоинств, в отличие от конкурентов:

• бесплатное исправление кредитной истории;
  • выдача абсолютно любых сумм;
  • быстрота оформления;
  • услуга пролонгации (продления при невозможности оплатить кредит в срок);
  • понижение процентной ставки при каждом оформлении кредита;
  • удобство займа онлайн.

Анализируя отзывы в сети каждый может для себя решить стоит ли сотрудничать с компанией или это очередной развод.

Отзывы о компании RobotMoney

20.10.2021

Все просто. Делаем так. Подаём заявку, на последнем шаге не подписываем договор по смс. Чем больше нас будет, тем этим будет сложнее жить. Я так делаю уже третью неделю. Но когда один, это одно, а когда нас будет сотни и тысячи, это другое. Давайте люди. Это несложно! Эти… Дали 3600, в отдал Весь отзыв

почти 25000 Сам виноват конечно. Но давайте их накажем! Присоединяйтесь

Недостатки

Мошенники!

Инна
11.09.2021

RobotMoney собственик сайта ООО МКК «Поколение» — московские жулики и мошенники. Обманувают на деньги, а потом похамски и обманом вымогают им платить.
Все отрицательные отзывы, на разных сайтах, ИСТИННАЯ ПРАВДА.
Будьте бдительны, ни в коем случае не связывайтесь с этой конторой!!!!! По Весь отзыв

консультации с полицией, ЦБ:
надо всем обманутым заёмщикам писать жалобы в Роспотребнадзор (за отсутствие договора).
В ЦБ за мошенические действия по предполагаем ложным страховкам, поручительствам и процентной ставкой 4,4% в день, т.е годовой ставкой 1606%. (С 1 июля 2019г. законодательством утверждено устанавливать ставку не более 1% в день.)
В полицию следует обратиться с заявлением об обмане, устном вымогательстве денег и угроз от юридического лица

Руслан
08.08.2021

Сайт сделан на скорую руку, посещений мало.
Просят оплатить какой-то там рейтинг 2500 рублей.
Зарегистрирован в Москве, руководитель уже открывал подобные сайты в потом закрывал.
Сайт однодневка с доверчивых берет деньги.
При этом собирают личные данные.
Мошенничеством пахнет.

Достоинства

НЕТ!!!

Недостатки

Недостатки: чат сайта не работает, в ответ бот Анастасия ничего не пишет.
Очень долго якобы принимает решение о займе, но в итоге сводится к вымогательству денег с людей.
Пользоваться не советую, отзывы ложные.

29.07.2021

Я взяла в этой компании займём 16,000 вернула им 30,000. Я опоздала на один день. во первых надо было разблокировать свою страницу за 2500 рублей, а дальше остальную сумму. мне позвонил из их ней конторы человек представился Егором и любезно предложил свои услуги. я ему перекидываю деньги на карту Весь отзыв

и долг будет закрыт. когда я спросила а почему так дорого, он мне ответил что ваша переплета вернется, до сих пор не вернулась. контактных номер у них нет, электронного адреса тоже нет куда можно будет пожаловаться. ни когда не берите займ у них. это просто мошенники.

Достоинства

Недостатки

очень много

16.06.2021

Все положительные отзывы были либо куплены, либо писали сами полтора сотрудника данной шараги. Написала жалобу в ЦБ РФ. Может прижучат их маленько

Достоинства

Недостатки

Сплошные

Эдуард
30.05.2021

Ничего не поня оставил заявку ,итог доктор айболит за 2500,но денег то у меня и так не что это сбор даных

Достоинства

Недостатки

Все

03.03.2021

Добрый день!
Не ведитесь на положительные отзывы, пишут сами сотрудники!
И не вздумайте к ним обращаться, пожалеете!!! Схема развода: заявку отклоняют предлагают айболит (100% получение займа) далее платите 2500 получаете 1000 из которых 600 списывают комиссию, т. е. вы платите свои 2500 а Весь отзыв

получаете 400 закрыли, далее предлагают второй шаг айболит пишут суммы от 15 000 до 30 000 за это просят 3500 я позвонил, мне подтвердили, что минимум сумма которую получу 15 000, оплатил, одобрили 1 600 из которых 749 комиссия
Ваш телефон вносят в черный список, после оплаты звонки тупо сбрасываются
Оплата 2500 далее 3500 типа за кредитный рейтинг, так они и его не предоставляют…
Далее еще хуже
Договор при заключении не доступен, во время подписания и после, вот какая картина нарисовалась, оказалось, что договор не на 10 дней как я думал и должно было быть, а на 7 и с 8 дня вы на просрочке, о которой я узнал, из смс от банка о попытке списания средств с карты Зашел в лк а там. для того, что бы оплатить долг, ты должен разблокировать эту процедуру оплаты (т. е. ты хочешь закрыть долг, а тебе не дают) Обязательно должен сделать какое то «продление» и хотели они 2400 за это + долг 1700. Попытки связаться с ними ни к чему не привели прошли праздники вуаля для оплаты долга хотят за «продление» уже 6500 + 2700 долг Вы представляете, что они творят, как они разводят людей…… Вы платите 3500 и вас еще имеют на такие суммы……. Дозвонился до них, сказали вам перезвонят и все трубку опять не берут Ну и самое интересное, вышли на связь, позвонило какое то существо нарушая ФЗ 230 мат, угрозы залить замок холодной сваркой и тд
Почитайте про них отзывы, одни жалобы и негатив

Достоинства

Недостатки

ОБМАН, МОШЕННИКИ

Oxi
25.01.2021

Робот мени — взяли около восьми за доктора! Но по сути ни чем не помогли! Думаю — это развод доверчивых людей!!!!!

Достоинства

Пока нет

Недостатки

Очень долгая обработка заявок!

11.10.2020

Хороший сервис микрозаймов очень выручил когда не хватало денег на телефон. Есть конечно и свои недостатки но они не значительные.
Очнь доволен что брал займ на kreditika.info

Достоинства

Хорошая техподдержка
Быстрое получение средств
Договор без каких либо подводных камней

Недостатки

Белоснежка
02.02.2020

У меня был большой долг в одном микрозайме, пробовала брать кредит в госбанке, но отказали. Начала искать в интернете, кто сможет дать именно на погашение задолженности (оказывается, инфа о долге висит везде, поэтому никто не дает). Так сказать, решила пойти честным путем и сказать правду, для чего Весь отзыв

деньги. Приятно удивило, что здесь не отказали. Так я смогла погасить ту задолженность. Здесь стараюсь ложить проценты своевременно.

Жанна
11.01.2020

Сайт такой же стандартный, как остальные, но реклама, конечно — чудо. Тут ведь что главное — завлечь клиентов, потому что конкуренция большая. Я довольна тем, что компания выполняет обещанное. Брала у них кредиты небольшие раз 10.

Достоинства

можно брать на срок до года.

Недостатки

Если просрочишь на длительное время, то пеня большая.

Germann
29.12.2019

Хорошая компания, исполняет все обязательства. В отличие от других микрозаймовых организаций, тут предоставляют кредит хоть на год. Первые разы, конечно, давали небольшие суммы, а когда брал деньги у них уже дольше, то мне дали сумму в 80 000 рубликов, причем с расрочкой на 12 мес.

Модница
25.12.2019

Мне понравилось сотрудничать с Робот Мани. Всё быстренько и главное честно. Но одно расстроило — проценты.

Достоинства

Удобный интерфейс сайта, быстро выдали 5000.

Недостатки

Дорого обходится.

Buchzila45
04.12.2019

Хочу поделиться историей из своей жизни. По заявке онлайн нам дали добро и зачем-то пригласили в офис для получения наличными (думаю потому, что у меня срок действия карты заканчивался через месяц). Мы пришли в офис, думаем, ну всё, сейчас начнется вся процедура заново (так уже было с другой Весь отзыв

компанией). Здесь же выдали кредит сразу. Зачем нас пригласили лично? Объясню — у меня в кредитной истории были погрешности, их надо было исправить. Всё отлично, спасибо сотрудникам за хорошее отношение. Ставлю 4-ку только за то, что пришлось ехать.

Контактер
30.11.2019

На сайте написано, что 1%, так и есть, не обманули. Быстро взяли кредит (перевели денежки уже через 15 минут после отправки заявления). Хочу поблагодарить за оперативность и честность. Могу смело порекомендовать.

Valenciya
18.11.2019

Хочу поблагодарить компанию за оперативное решение моей проблемы. Конечно, первый кредит имеет 1%, но это вовсе не критично. Тем более я считаю, что микрозаймы должны брать платежеспособные люди. Поэтому думаю, что негатив исходит от мошенников.

Достоинства

Всё отлично — быстро, справедливо, минимум документов.

Недостатки

Их просто-напросто нет.

Юрист
02.11.2019

Обращался в эту контору, остался доволен. Когда только оставляешь заявку, обращение вежливое, уважительное. Оформили в приницпе быстренько, деньги на карте оказались через 25 минут. Проблем с оплатой по возврату дженег тоже не возникло.

Достоинства

Быстрое получение онлайн

Недостатки

Хотелось бы меньший процент

Королек-птичка
12.10.2019

Вполне пристойная компания, выдающая кредиты на приемлемых условиях. Брала неоднократно и если отдаешь в срок, то и проблем не возникает, поэтому рекомендую.

11.10.2020

Очнь доволен что брал займ на kreditika.info

Достоинства

Хорошая техподдержка
Быстрое получение средств
Договор без каких либо подводных камней

Недостатки

Жанна
11.01.2020

Достоинства

можно брать на срок до года.

Недостатки

Если просрочишь на длительное время, то пеня большая.

Germann
29.12.2019

Buchzila45
04.12.2019

Юрист
02.11.2019

Достоинства

Быстрое получение онлайн

Недостатки

Хотелось бы меньший процент

Королек-птичка
12.10.2019

Руслан
08.08.2021

Сайт сделан на скорую руку, посещений мало.
Просят оплатить какой-то там рейтинг 2500 рублей.
Сайт однодневка с доверчивых берет деньги.
При этом собирают личные данные.
Мошенничеством пахнет.

Достоинства

НЕТ!!!

Недостатки

Недостатки: чат сайта не работает, в ответ бот Анастасия ничего не пишет.
Пользоваться не советую, отзывы ложные.

16.06.2021

Достоинства

Недостатки

Сплошные

03.03.2021

Добрый день!
Не ведитесь на положительные отзывы, пишут сами сотрудники!

Ваш телефон вносят в черный список, после оплаты звонки тупо сбрасываются
Далее еще хуже
Почитайте про них отзывы, одни жалобы и негатив

Достоинства

Недостатки

ОБМАН, МОШЕННИКИ

20.10.2021

почти 25000 Сам виноват конечно. Но давайте их накажем! Присоединяйтесь

Недостатки

Мошенники!

Инна
11.09.2021

Все отрицательные отзывы, на разных сайтах, ИСТИННАЯ ПРАВДА.

консультации с полицией, ЦБ:

29.07.2021

Достоинства

Недостатки

очень много

Эдуард
30.05.2021

Достоинства

Недостатки

Все

Oxi
25.01.2021

Достоинства

Пока нет

Недостатки

Очень долгая обработка заявок!

Белоснежка
02.02.2020

Модница
25.12.2019

Достоинства

Удобный интерфейс сайта, быстро выдали 5000.

Недостатки

Дорого обходится.

Контактер
30.11.2019

Valenciya
18.11.2019

Достоинства

Всё отлично — быстро, справедливо, минимум документов.

Недостатки

Их просто-напросто нет.

Подписаться на отзывы об объекте RobotMoney