ОАТИ отзывы

Отзывы о компании ОАТИ

24.06.2021

Эта замечательная организация занимается рассылкой штрафов в т.ч. от ДИТ — за неустановку приложения «Социальный монитринг», например. Я сидел на карантине положенные две недели самоизоляции, приложение устанавливать отказался, написал заявление в ДИТ, где отзывал разрешение на использование своих Весь отзыв

личных данных (а надо было читать сразу, что врач сует подписывать, сам дурак конечно, привык верить докторам).

Прислали штраф 4000р от имени этой конторки. Только уведомление на ГУ и мос.ру, сам протокол или его копия никак меня не найдут, оспорить в суде поэтому в 10-ти дневный срок его очень сложно,, нельзя понять что за инспектор и по какому адресу правонарушение совершено. Горячая линия, и все остальные телефоны тоже не отвечают, на горячей линии вообще стоит автосброс звонка. Ухохочешься короче. Сделано все специально, что бы их незаконные штрафы было невозможно оспорить.

Достоинства

Недостатки

Просто трясут деньги ни за что.

Kwyrdtwban
24.07.2020

Был В ОАТИ в апреле этого года, так как начали приходить штрафы. В кабинет инспектора просто так не зайдешь – только через охранника. Но встретили дружелюбно, провели до нужного кабинета. Инспектор выслушал, просмотрел мою историю в ноуте и сказал, что все верно. На это я ему предъявил справку о Весь отзыв

том, что в течение месяца находился на стационарном лечении, поэтому не мог быть на объекте и совершать какие-то правонарушения (а их предъявили аж 4). Он предложил написать по каждому инциденту соответствующие заявления. Сам сделал ксерокопии справки. В итоге штраф отменили, но к чему была эта нервотрепка?

Недостатки

Не проверяют информацию

Виктор
18.07.2020

Я работаю курьером на крупной строительной компании и во время пандемии мы работали официально (есть все необходимые документы не только у руководства, но и у меня на всяк случай). А тут мне пришло 3 штрафа о нарушении по 4-5 тыщ. И с чего вообще, если меня никто никогда не останавливал? Ничего им Весь отзыв

не доказать, поэтому начальство подало на них в суд.

Достоинства

Недостатки

Бредовая и сомнительная компашка (по другому не назовешь)

Jufasa
26.06.2020

Структура не очень спешит решать возникающие проблемы. Да, принимают заявления, потом дают невнятные отписки. Обратились месяц назад за помощью, но пока дело с места не сдвигается. Ждем, когда бюрократы начнут работать

Достоинства

Хорошо, что есть куда обратиться

Недостатки

Плохо, что не решаются вопросы так, как хотелось бы

Qffhlagy55
14.06.2020

Я индивидуальный предприниматель, поэтому размещал рекламу и тут неожиданно приходит штраф о якобы нарушениях. Ладно, это одно, но когда приехал оплачивать штраф, то инспектор меня принял так, как будто я его ограбил. Мне уже 47 лет, этому парнишке не больше 25-ти, а он мне тыкает. Пробовал Весь отзыв

сказать, что у нас разная возрастная категория и надо хотя бы на Вы обращаться, но последовало откровенное хамство. Урегулировать вопрос не удалось

Достоинства

Недостатки

Хамство

Turjgad
05.06.2020

Обращаю внимание на то, что организация трактует 289-ПП по своему усмотрению, сильно придираются, да к тому, чего не существует, невозможно провести процесс согласования. такое ощущение, что только и ждут, чтобы взятку дали

Достоинства

–-

Недостатки

Неправильно выполняют свои функции

Erweugas
21.05.2020

Обратилась в эту инспекцию на Авиамоторной по решению дела о нарушении прав жителей нашего массива. Некая организация *** начала проводить земельные работы, установила временное жилье, кучу техники и т. д. прямо на детской площадке. По нашему требованию предъявить документы, они чуть ли не послали Весь отзыв

нас. Кроме того, засорили территорию, нарушили санитарные нормы. А ведь это пункт 1.1 в оати. Содрали с меня кучу денег, составили документы, пообещали разобраться. Прошло 2 месяца, а воз и ныне тут…

Достоинства

Недостатки

Разводняк на деньги

24.06.2021

Достоинства

Недостатки

Просто трясут деньги ни за что.

Kwyrdtwban
24.07.2020

Недостатки

Не проверяют информацию

Qffhlagy55
14.06.2020

Достоинства

Недостатки

Хамство

Erweugas
21.05.2020

Достоинства

Недостатки

Разводняк на деньги

Виктор
18.07.2020

не доказать, поэтому начальство подало на них в суд.

Достоинства

Недостатки

Бредовая и сомнительная компашка (по другому не назовешь)

Jufasa
26.06.2020

Достоинства

Хорошо, что есть куда обратиться

Недостатки

Плохо, что не решаются вопросы так, как хотелось бы

Turjgad
05.06.2020

Достоинства

–-

Недостатки

Неправильно выполняют свои функции

ОАТИ

В Москве существует функциональный орган исполнительной власти – ОАТИ (Объединение Административных и Технических Инспекций), который осуществляет мониторинг состояния объектов, отвечающих за благоустройство столицы, содержание сооружений, домов и прочих объектов. Организация проводит плановые и внеплановые проверки, анализирует, прогнозирует и наблюдает за исполнением требований при разных видах деятельности юридических лиц и ЧП. ОАТИ должно предупреждать, выявлять и пресекать нарушения, а также устранять последствия, привлекать к ответственности правонарушителей.