«Старт» — установка кондиционеров отзывы

ООО «Старт» работает на рынке с 2007 г. Изначально в сферу влияния попадала только Самара и близлежащие районы. В 2009 г. открылся филиал в г. Тольятти, в 2010 г. начало работать подразделение в Оренбурге.  Компания занимается установкой кондиционеров, тепловым оборудованием, вентиляционными системами, очистителями воздуха.

Отзывы о компании «Старт» — установка кондиционеров

11.01.2022

У нас монтаж прошел хорошо, мы довольны работой компании Старт. Кондиционер теперь у нас висит в зале, будем ждать лета, чтобы проверить. Менеджеры вежливые, монтажники серьезные. Нам все понравилось.

Достоинства

качество, сервис, вежливость

15.06.2020

Заказал чистку и заправку домашнего кондиционера. Сделали все быстро. НО! ЗАПРАВКИ ОТ ЭТИХ «ВИРТУОЗОВ» ХВАТИЛО ДО КОНЦА СЕЗОНА!!!! Это же надо так рассчитать негерметичность! Так что если не хотите платить им каждый год, ищите честную компанию.

Недостатки

Обманывают, чтобы продавать свои услуги ежегодно!

sea121981
14.08.2018

Мы с мужем в ужасе от монтажа кондиционера. Достаточно сложный монтаж назначили последним в перечне заказов на 11.07.2018. Монтажники пришли и началось, выяснилось, что установка кондиционера в принципе никак не связана с проектом инженера, если вообще таковой был. Бетонную стену оказалось Весь отзыв

просверлить перфоратором нельзя, так как у установщиков не оказалось алмазной коронки (ранее данные работы были согласованы с инженером) и как собственно может осуществляться монтаж без соответствующих инструментов. Из перфоратора выплеснулось масло на стену, черные пятна, которые нам так и не удалось до конца отмыть. Таким образом в бетонной стене было сделано три отверстия, а просверлить её монтажнику так и не удалось. Решено было сверлить другую стену, наконец отверстие всё таким было сделано в другой стене, уже четвёртое. Далее мы были заняты своей работой, установщики продолжали работу на кухне, на лоджии и в туалете. Когда мы увидели результат, нам стало страшно, мы очень пожалели, что не остановили работу на стадии чёрных масляных пятен на стене и нескольких не просверленных до конца отверстий. В туалете была отколота плитка, дренажный шланг монтажник нам предложил сливать в ведро или унитаз, так как инженер в заявке написал, что сливать в туалет, но не указал, что слив в канализационную трубу. Также инженер забыл указать согласованные ранее с нами тройник и кран, для отключения слива. Про подключение внешнего блока кондиционера кабелем и газовой трубкой, говорить просто тяжело, красноречивее только фото. С инженером оговаривался монтаж внешнего блока на ограждение лоджии. При этом газовая трубка и кабель должны были быть проведены под потолком лоджии и выведены наружу, однако монтажники ничего о согласованном с нами решении не знали. Результат их работы в лоджии поражал воображение. По утеплённой оштукатуренной стене лоджии по диагонали был проложен кабель и газовая трубка, и даже закрыть это безобразие кабель каналом было нельзя, из-за диагонального проложения и отсутствия у монтажников кабель канала. Интересно что общей длины кабель канала инженер монтажникам тоже не сообщил. У монтажников не оказалось кабель канала и на расковыренные стены коридора. Установленные кабель каналы собирались из остатков. Ну не купили монтажники В Леруа Мерлен кабель-канала, других материалов, оказывается закупками необходимых материалов занимаются сами монтажники, экономя на клиентах.
Мы отказались платить за монтаж полную сумму, на что нам пригрозили демонтировать уже установленный кондиционер, последовал звонок монтажника своему непосредственному руководителю, который отказался общаться с нами и разрешил ему демонтировать кондиционер. После этого монтажники перекурили, вернувшись согласились на оплату неполной суммы. Таким образом, была оплачена не вся сумма, в акте приёмки указаны недостатки. В два ночи уже после «монтажа» кондиционера, после того, как мне так и не удалось оттереть стены от масляных пятен, я написала на сайт компании «Старт» письмо с описанием происходившего в нашей квартире, приложила фотографии этой «Дичи», по-другому не назовёшь и просила устранить указанные в акте приёмки недостатки.
И тут вообще нонсенс, мы с мужем были в ступоре, рано утром следующего дня нас разбудил телефонный звонок монтажника, которому видимо высказали о его монтаже и моем письме на утренней планерке. Он нам угрожал, «теперь у вас всё будет плохо и уж точно вам теперь никто ничего переделывать и доделывать не будет». А днем пришла смс от ГК «Старт»: Ваше обращение принято, с Вами свяжутся в ближайшее время.
Мы ждали рассмотрения нашего обращения с 12.07.2018, сегодня ровно месяц ожидания, никто с нами не связался, на замечания в акте приёмки никто не отреагировал, если не считать утреннего звонка монтажника.
Таким образом, заплатив в итоге за «сложный монтаж» 8000 рублей, мы получили изуродованную стену, просверленную безрезультатно в трёх местах, масляные пятна, отколотую плитку в туалете, диагонально выведенные газовую трубку и кабель в лоджии поверх штукатурки, отсутствие кабель каналов, сборку кабель каналов из отдельных фрагментов, ну и конечно верх инженерной мысли «мобильный» дренаж от кондиционера в унитаз.
Жаль, что такие конторы, как ГК Старт ещё есть в Самаре

11.01.2022

Достоинства

качество, сервис, вежливость

15.06.2020

Недостатки

Обманывают, чтобы продавать свои услуги ежегодно!

sea121981
14.08.2018

Жаль, что такие конторы, как ГК Старт ещё есть в Самаре

Отзывов.net\Отзывы о компаниях и организациях\«Старт» — установка кондиционеров
Подписаться на отзывы об объекте «Старт» — установка кондиционеров