Qlean — клининговая компания отзывы

девушка в бигудях моет стеклоКаким образом сегодня работают домработницы в столице нашей страны? Как правило, существует два наиболее вероятных сценария подобных ситуаций: это или милые и чистоплотные дамы среднего возраста, которые нарабатывают клиентскую базу с помощью «сарафанного радио», или мощная клининговая компания, обладающая широким штатом сотрудников, готовых взять за свои услуги приличный взнос, но сделать работу без особых стараний.

Как совместить приятное с полезным

Компания Qlean создавалась с одной отличительной идеей – чтобы любой клиент мог, воспользовавшись сайтом фирмы и своей банковской картой, вызвать две квалифицированных домработницы, способных за короткий срок буквально отмыть помещение, используя при этом экологические средства, собрать по полочкам раскиданные вещи, навести порядок в холодильнике, разобраться с грязной посудой и окнами. А в качестве приятного бонуса оставить на кухонном столе блюдце с кексиками, а в детской несколько наклеечек.

Хотите чистоты в своем доме?

Как видно из большинства отзывов о фирме, работа проходит довольно слажено и оперативно. Заказчик, которому нужно привести в чувство свое жилище, звонит по указанному номеру на сайте Qlean.ru, и просит навести порядок в его доме. Затем уточняет время, когда ему это удобнее всего. Именно в тот период времени компания присылает своих трудолюбивых сотрудниц. Благодаря многочисленным отзывам даже самих уборщиц о работодателе становится понятным, что руководители довольно серьезно относятся к пунктуальности своих представителей на дому.

Qlean для всех!форма заполнения для уборки

Естественным образом появляется вопрос: «кто
вообще пользуется подобной помощью»? Ответ не заставит себя долго ждать. На самом деле в уборке квартиры часто нуждается большое количество людей. И это не обязательно состоятельные представители высшего социального слоя, что подтверждается одним из отзывов представителей компании:

«Мы в Qlean стремимся сделать услуги профессиональной уборки доступными для широкой аудитории, а не роскошью для богатых…».

К примеру, стоимость уборки небольшой однокомнатной квартиры с ванной обойдется всего за 1691 руб. Каждая новая комната прибавляет к стоимости уборки 500 рублей. Но в числе постоянных клиентов все же преимущественно остаются коммерческие организации, которые хотят видеть свой офис чистым.

Не все так просто:)

На сегодняшний день компания Qlean как в СПб, так и в Москве стала настолько популярной, что создала довольно приличный штат работников. Основной принцип работы: кто проворней, тому и достался заказ. Т.е. существует определенная лента, в которой содержатся заказы. Если работник уверен в своих силах и компетентности, он подает заявку на заказ и обеспечивает себя работой. Исходя их комментариев опытных работников, такая система работы доставляет немало сложностей.

Отзывы о компании Qlean — клининговая компания

28.03.2024

Если бы не генеральные уборки от Клин, я бы даже и не знаю, что делала бы. У меня две квартиры в собственности, которые сдаются. Знаете. иногда квартиранты откровенную грязь оставляют. ну вот реально. То на стенах пятна какие-то, то на полу. Сантехника как после нашествия не знаю кого. И только Весь отзыв

Клин меня в таких случаях выручает. заказываю генеральную уборку и все, могу быть спокойно. Потому что 100%, что результат будет супер. Приезжаю потом, а кругом чистота и никаких пятен. Огромное спасибо компании Клин и очень классным клинерам.

26.03.2024

Для отца сейчас раз в неделю вызываю клинера от этой компании. Очень удобно и в качественном результате я всегда могу быть уверен. зачем пожилой человек будет напрягаться и заниматься уборкой, если можно вот так заказать клининг и ни о чем не переживать. Убирают очень хорошо. Я пару раз приезжал Весь отзыв

как раз после того, как клинер наводила порядки. И всегда был приятно удивлен именно качеством и ответственным подходом к работе. Везде пыль протрут, полы хорошо помоет, а не в середине только. Все углы чистые. Иногда и кона прошу тоже помыть, но это отдельно уже добавляется к заказу.

Достоинства

удобно

Амалия
24.03.2024

Купили квартиру недавно. Там перед тем как какой-то ремонт косметический делать, сначала нужно было хорошенько все отмыть. Потому что реально было грязно. Я аллергик, не стала сама всем этим заниматься. Посмотрела отзывы на клининг и решила заказать Qlean. Там можно выбрать именно генеральную Весь отзыв

уборку, чтобы прям тщательно и капитально все отмыли. И стены помыли, и пол. Душевую кабинку в божеский вид привели. А то я думала. что стекло менять придется, очень странные пятна там были. Так что я результатом работы очень довольна. Не скажу. что много денег за такую работу отдала, кстати.

Достоинства

удобно

Катя
20.03.2024

Ремонт только недавно закончили мастера в квартире под продажу. Но там уборки еще вагон был. Я сразу сказала. что нос туда не сунуу, а то пылью надышусь и привет аллергия. Муж сказал, что тогда давай звать клинеров. Так и сделали. Сестра посоветовала компанию Qlean, к ней ходит женщина оттуда Весь отзыв

убираться. ПРиехали к нам несколько клинеров точно к назначенному времени, много у них инвентаря всякого было. Все помыли, мусор убрали, пыль тоже везде убрали. Я зашла в идеально чистую светлую квартиру, аж продавать жалко. Стоимость порадовала, очень доступно получилось.

Достоинства

сервис

15.03.2024

Отмыли ванну, которую сама я не могла никак от налета отмыть. Вообще клинеры хорошо и качественно все моют, аккуратно протирают пыль.

ElenaV1989
09.03.2024

Приложение у компании простое и интерфейс понятный. Заказ можно сделать легко и быстро. Клинеры приезжают с большим набором разных моющих средств.

Достоинства

Сервис

12.09.2023

Просто отвратительно! Подвели на 100%! В компании QLEAN.RU уборка после ремонта была оформлена в середине августа с первой датой на 02 сентября, по причине незаконченного ремонта, перенесли на 06 сентября и ещё раз на 13 сентября окончательно. Менеджером компании было сказано, что за сутки будет Весь отзыв

оповещение об уборке, НО, тут началось самое интересное! Прождав звонок целый день, позвонила сама для уточнения и была «приятно» удивлена, что уборка отменена из-за большого количества запланированных уборок на эту дату, при этом меня никто не предупредил!!! Это просто свинство!!! Мне предложили скидку в 10% и перенос уборки на неделю… Нет, спасибо!!! Получите замечальный отзыв в вашу копилку!!! Так никто не делает!!!

Достоинства

Нет достоинств

Недостатки

Отравительная работа менеджеров компании

Лариса Кудряшова
17.07.2023

Удалось попасть работать в данную компанию Клинером. Обманывают с выплатами, штрафуют задним числом не объясняя причин. Заставляют работать бесплатно первые 5 квартир за инвентарь, каторый они должны предоставить, а по факту все за ваш счёт. Нарушают трудовой закон, не оформляют сотрудников. Не Весь отзыв

советую пользоватьсятся услугами компании. Сотрудники без регистраций и мед книжек. Компания совершенно не заинтересована в постоянных легальных сотрудниках, нанимает всех подряд обманывает и набирает новых. Это тоже самое, что с улице попросить прохожего убраться у вас.

Достоинства

Недостатки

Не платят за выполненные заказы. Обманывают на стажировках. ВСЕ средства за счёт сотрудника. Химия плохая, тряпки не качественные, швабры ломаются после 2 уборок и вы опять обязаны купить у них такую же.

11.02.2022

Ранее поставила одну звезду, но решила теперь поставить пять так как мою конфликтую ситуацию ( когда клинкер уехала ) решили, сделав уборку за счёт компании. Поэтому не хочется придираться к качеству уборки, но клинкер постеснялась попросить пылесос у мужа и почистила ковёр веником, пропустила Весь отзыв

зеркало , в целом старалась, но раньше сотрудники были лучше , складывало аккуратно вещи , книги посуду на полки сейчас этого нет , посуду молодили на стол , под вещами протерли но не убрались , открытые полки в ванной пропустили, хотя раньше мыли

Достоинства

Умение решать конфликты

Недостатки

Смена персонала пошла не на пользу , нет чёткого регламента , что убирать , или клинкер не понимает

11.02.2022

Если при заказе, думаете что к вам кто -то приедет- это вряд ли ещё! Пользовалась услугами до определённого времени, а сегодня поставила точку. Был случай, когда клинкер не приехала, но мне дали скидку. А сегодня, она вроде как приехала, не могла дозвониться в домофон , я перепроверила, открыла все Весь отзыв

двери , жду, звоню самому клииннеру « а я ещё еду, мне минута» , жду 15, 20 минут- никого , а потом мне говорят она не могла зайти пол часа! Враньё! Раньше там работали Русские женщины, которым даже когда по телефону звонишь понятно что они тебя понимают, а эти ни бум бум. С одной все те приходилось убирать так как догадаться сложить макароны в шкаф она не могла, звала меня по любому поводу

Достоинства

Уже нет

Недостатки

Стало плохо : нет грамотных сотрудников, не приезжают

03.02.2021

Заказала генеральную уборку после Ремонта. Площадь 60 квм, все кроме пола.
Обещали спец оборудование и средства для мытья крашенных стен, 4 человека и тд.
В итоге
1. Никакой спец техники и средств, все просто помахали тряпкой с пылесосом, приходилось везде лазить и рукой проверять и тыкать Весь отзыв

носом, тогда именно там при пне все вытирали.
2. Каменную панель фартук на кухне не промыли как выяснилось через 3 дня вообще , под светом включенной подсветки вся пыль стала видна.
3. Тоже самое с стенами плитки во всей ванной — помахали абы как, где то пыль тряпкой сняли, где-то нет!
4. Заляпанный пол плитки от строителей так и не отмыли (моя домохозяйка мигом все сама отмыла!)
5. Окна КАКБЫ помыли только изнутри квартиры, объяснив, что при температуре меньше 10+ снаружи не моют (и слава Богу, боюсь представить как бы помыли‍♀️)
Заняла эта супер уборка 4,5 часа, стоило 14 (или 12, уже не помню) тыщ руб!!!
Чтобы они работали нормально , надо стоять у них над душой и постоянно говорить что и где и как надо мыть! Иначе бестолку.
Ощущение полного шарлатанства!

Достоинства

Недостатки

См описание

walterbyrd
03.01.2021

Заказывали уборку в Спб. Качество очень понравилось. Все быстро, качественно. Квартира сияет. Девушки реальные профи своего дела, им все подвластно)))

Достоинства

Вежливый персонал, удобное оформление заявки, демократичные цены.

Недостатки

Пока ничего не заметили.

09.10.2020

Добрый день! Хочу высказаться по поводу этой «волшебной» клининговой компании…Это УЖАСНАЯ СЛУЖБА!!!!!!которая обманывает людей…Я заказывала уборку(мытье окон) на определенный день и время, к указанному времени конечно же никто не приехал и никто даже не соизволил позвонить и предупредить, о том Весь отзыв

что якобы клинер не доступен по телефону…И очень вежливо меня просят перенести мытье окон на другой день, что я и делаю…На следующий день ситуация повторяется!!!!Никто к указанному время не приезжает и звонков ни от кого нет так же…Как вообще так можно????!!!!У людей свои дела и планы, они подстраиваются под вас!!!!А вы так поступаете?????!!!!!Никому не советую эту УЖАСНУЮ клининговую компанию!!!!!!
Никогда нигде отзывов не писала, но здесь просто не удержалась!!!!!!!потому что это просто безобразие!!!!

alatasul
14.10.2019

Заказывала мойку окон в начале сентября: зарегистрировалась в приложении, тут же звонок с предложением. Я назвала адрес, спросила, выезжают ли к нам клинеры, сказали — выезжают. Отлично, я заказала на середину октября (практически за месяц), во время ожидания несколько раз обращалась с вопросами, Весь отзыв

мне отвечали, все было многообещающе. Накануне дня уборки — написала в поддержку с вопросом почему не блокируется сумма оплаты на карте и почему не назначен клинер, ответ был «Мы сделаем все возможное, чтобы ваш заказ состоялся». Ну ладно, жду.
За 45 минут до запланированного времени прихода звонок, девушка говорит следующее: «Мы по вашему адресу не выезжаем, отменяем заказ»
Я спросила как же мне тогда заказ-то оформили, предыдущий сотрудник сказал что все ок, выезжаете?
Ответ: «не выезжаем, он ошибся»
Ну как так?
И накануне все было нормально, а в день заказа решили, что не выезжают.
Отвратительный сервис!
И на сайте отзыв оставить нельзя, что тоже очень красноречиво

Достоинства

Недостатки

сервис

anni0312
24.11.2018

заказывала уборку квартиры, по рекомендации, потом скачала приложение (очень удобно) пришли вовремя!! для меня это очень Важно) в начале уборки я еще была в квартире, у меня не везде были прикреплены плинтусы, так их отодвигали и все пропылесосили все протерли, меня это порадовало. Вернувшись после Весь отзыв

уборки домой я была очень довольна, все был безупречно чисто, ощущение чистоты и порядка. У меня в квартире паркет после мытья этой компанией он стал заметно свежее , так же я заказала мытье одной люстры ( стеклянные плафоны) помыли хорошо ( обычно отстоятся отпечатки)

Достоинства

Во время, качественно, не дорого

Недостатки

не заметила!

17.10.2017

Хочу оставить честный отзыв о работе этого «сервиса чистоты». Как-то мне очень не хотелось проводить дома уборку, и я заказала ее на дом. Пустила клинера домой, а сама ушла по делам (ведь Qlean гарантирует порядочность своих сотрудников). Через два часа мне позвонила уборщица и сообщила, что она Весь отзыв

закончила. Я была удивлена, ведь работы там было явно не на два часа. Я объяснила, как закрыть дверь (она захлапывается), и продолжила заниматься своими делами. По приходу я обнаружила, что уборка была выполнена отвратительно: по углам валялись ошметки пыли, также пыль не была протерта на дверях, некоторых полках, подоконниках. Со шкафчиков на кухне я сняла несколько черных длинных волос, зеркальную поверхность духовки оттирала от жутких разводов, а стены в ванной — от засохшего мыльного раствора вперемешку с грязью. У меня сложилось ощущение, что поверхностей в ванной клинер предпочла вообще не касаться: всё было в потеках, как я и оставила перед «уборкой». Но самое болезненное открытие ждало меня впереди. Накануне я сняла сережки и положила их в стеклянную вазочку на полке перед зеркалом в ванной. Когда я пришла, вазочки не было, как не было и сережек, оставленных в ней ранее. Одну пару я нашла в шкафчике тут же, но без застежек. Рядом сиротливо лежал стеклянный осколок. А вторую… Самую дорогую моему сердцу (подарок мужа на праздник) я не обнаружила. Сказать, что я была расстроена — это не сказать ничего. Я чуть не плакала. Уборщица на мой вопрос, где сережки, начала утверждать, что я не помню, куда я вообще их положила. Но я помнила! Я знала точно! В итоге она призналась, что уронила их, и, возможно, они где-то в сливе раковины, а возможно — валяются на полу. Я с фонариком исследовала каждый чертов миллиметр ванной, мы с мужем разобрали весь слив и вручную протерли через пальцы все грязь и мусор, которые там были. Ничего. Но есть же замечательная служба поддержки Qlean, которая наверняка придумает решение! Я позвонила, оставила претензию, и меня заверили, что решением моего вопроса обязательно займутся, это было 15 октября. А сегодня мне сказали, что никаких оснований верить мне нет. Уборщица не брала сережки, до свидания. Кстати, из двух пар (серебро с фианитами и белое золото с сапфирами и бриллиантами) пропала именно вторая. Совпадение? Не знаю. Но я просто хочу, чтобы вы, те, кто читает мой отзыв, знали, как Qlean на самом деле относятся к своим клиентам: им на вас плевать. Плевать на ваши чувства, на ваши просьбы и переживания. Мне вернули стоимость уборки (баллами на счет, ага, чтобы снова вызвала к себе домой клинера, и он снова что-нибудь случайно унес, забыв сказать мне). Мне не поверили, меня обокрали. Хорошая система: состричь с каждого клиента раз в 15 больше стоимости уборки. Бизнес от этого пойдет в гору. Никогда и ни при каких условиях не пользуйтесь услугами этой компании — ваши нервы будут целее, а это гораздо дороже.

Достоинства

Недостатки

Меня обокрали и отказываются это признавать

03.10.2017

Не рекомендую.заказывала полную уборку квартиры. Оставляла ключи работнику ,когда забрала и пришла домой было видно ,что пол никто не мыл,ковры пропылесошены не были,к раковине и унитазу тоже никто не присосался.на Досткпнвх поверхностях осталась пыль, на зеркальных поверхностях разводы .Чем Весь отзыв

занимался человек 5 часов в квартире неизвестно. Перечислять то что не сделано можно бесконечно. Утром пришлось все перемывать сомой. Просто кошмар.

Достоинства

Нет достоинств.

Недостатки

Полное разочарование.

23.09.2017

Делал заказ на мойку окон. В назначенное время никто не пришёл. Позвонил в офис. Сказали, всё выяснят и перезвонит. Через 40 минут повторно набрал их. Оказалось, не могут дозвониться до исполнителя. Не ожидал такой необязательности и неисполнительности.

ян
06.09.2017

набирают заявок!и ищут клинера как они говорят(уборщика по русски) после этого…. но вот настало время заказа а его все нет! и оказываеться они нет смогли никого найти, извините досвидания…а то что вы время потратили или может вам срочно и тд это их не инетересует…и всю вашу претензию и Весь отзыв

негодование вы будите высказывать боту в телеграме, телефона у данной компании нет…видимо по этой самой причине…так что хотите потерять время денги и нервы,обращайтесь

Достоинства

Недостатки

потеряно время деньги и нервы

29.08.2017

Заказала мойку окон в Санкт-Петербурге через сайт. Девушка Юлия помыла 3 окна за 1,5 часа и всего 690 рублей!, все качественно и чисто. Окошки сверкают, я довольна. Это не заказной отзыв и не сказка, сама удивлена!)

Достоинства

все понравилось

Вячеслав
13.08.2017

В Санкт Петербурге отвратительный сервис! Во первых едут не по адресу. Во вторых не сообщают об отмене. В третьих плохо говорят по русски и с трудом могут написать название улицы. Операторы похоже сидят в Москве и соответственно ошибаются с адресом. В общем так ко мне никто и не приехал 🙁 о самой Весь отзыв

работе клинеров ничего сказать не могу. Никто не приехал……

Достоинства

Операторы

Недостатки

Не доехали в итоге.

12.08.2017

Работа сделана прекрасно, все в соответствии с рекламой — окна Оксана Г. помыла просто блестяще, а окна большие и сложные.

Достоинства

Стоимость — ни копейки больше заявленной (690 за все окна + балкон). Я потрясена качеством и ценой, думала, такого уже нет.

мария
01.07.2017

Во-первых, девушка-консультант меня дезинформировала о стоимости. (заплатила я в итоге 2700 вместо 1800). Во-вторых, клинер Татьяна С убралась так себе. Уборка была вечером, поэтому все «косяки» я увидела на следующие утро. Зеркало в полный рост она не протерла снизу вообще. Лень было нагнуться? Весь отзыв

убиралась в 40 метровой НОВОЙ студии 4,5 часа!! при том что не надо было мыть посуду, убирать постель. Просили только протереть все поверхности от пыли и убраться в ванной. по ходу уборки надо было тыкать в пыль: тут еще протрите! и тут! НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Недостатки

консультант по телефону дезинформировала о стоимости.
убираются очень долго.
качество услуг нулевое.

долго
некачественно
НЕ РЕКОМЕНДУЮ
лучше бы убралась сама
консультанты обманывают

Достоинства

заказ день в день

Natalia
04.05.2017

Hам помыли окна наполовину, правда я предварительно узнавала о том как будет мыться не открываемое окно, якобы телескопической щеткой, которой у клинера по ее же словам, ей не дали (а может она его сломала, забыла или потеряла???) не знаю, пишу им жалобу, с фото, а там посмотрим. Я сама люблю и Весь отзыв

могу окна помыть, но не на данный момент. Еще не видела в живую проделанную работу, муж на контроле

28.03.2024

26.03.2024

Достоинства

удобно

Амалия
24.03.2024

Достоинства

удобно

Катя
20.03.2024

Достоинства

сервис

15.03.2024

ElenaV1989
09.03.2024

Достоинства

Сервис

11.02.2022

Достоинства

Умение решать конфликты

walterbyrd
03.01.2021

Достоинства

Вежливый персонал, удобное оформление заявки, демократичные цены.

Недостатки

Пока ничего не заметили.

anni0312
24.11.2018

Достоинства

Во время, качественно, не дорого

Недостатки

не заметила!

29.08.2017

Достоинства

все понравилось

12.08.2017

06.10.2016

Выбрала Qlean среди прочих компаний из-за их рассчета стоимости за уборку: по количеству комнат, а не по метражу. Двушку убрали за 2000, скоро решусь воспользоваться мытьем окон и холодильника) А обычной уборкой я довольна! Дома чисто, а у меня больше времени на себя и на семью

Виталий
09.08.2016

классно) мне оч понравилось. для меня как для холостяка это прямо супер находка) буду пользоваться данным сервисом точно

Достоинства

доступно и качественно

Недостатки

нету!)

Pashkca_))
22.07.2016

Не так давно познакомился с Клиин. Купил квартиру, и нужно было отдраить ее от предыдущих жильцов. Заказал генеральную уборку с дополнительным сервисом. Провозились девчата прилично долго, около 4 часов. Из-за чего мне пришлось посидеть у друзей до конца уборки. Но в остальном я доволен, приятно Весь отзыв

зайти в чистую квартиру.

Soni4Ka
17.05.2016

Долго сомневалась в уборке за деньги. Но тут возникла проблема, неожиданно после праздников выяснилось, что приезжает тесть. А мы все на работе.. Ну в общем пришлось звонить в Клинер и приглашать уборщиц домой. И это просто удивительно!! Приехали точно в срок (учитывая утренние пробки в Москве). А Весь отзыв

за чистоту в квартире слов нет, сама так никогда не убирала! Супер!!

12.09.2023

Достоинства

Нет достоинств

Недостатки

Отравительная работа менеджеров компании

Лариса Кудряшова
17.07.2023

11.02.2022

Достоинства

Уже нет

Недостатки

Стало плохо : нет грамотных сотрудников, не приезжают

03.02.2021

Заказала генеральную уборку после Ремонта. Площадь 60 квм, все кроме пола.
Обещали спец оборудование и средства для мытья крашенных стен, 4 человека и тд.
В итоге

носом, тогда именно там при пне все вытирали.
Заняла эта супер уборка 4,5 часа, стоило 14 (или 12, уже не помню) тыщ руб!!!
Ощущение полного шарлатанства!

Достоинства

Недостатки

См описание

09.10.2020

alatasul
14.10.2019

Ответ: «не выезжаем, он ошибся»
Ну как так?
И накануне все было нормально, а в день заказа решили, что не выезжают.
Отвратительный сервис!
И на сайте отзыв оставить нельзя, что тоже очень красноречиво

Достоинства

Недостатки

сервис

03.10.2017

Достоинства

Нет достоинств.

Недостатки

Полное разочарование.

23.09.2017

Вячеслав
13.08.2017

работе клинеров ничего сказать не могу. Никто не приехал……

Достоинства

Операторы

Недостатки

Не доехали в итоге.

долго
некачественно
НЕ РЕКОМЕНДУЮ
лучше бы убралась сама
консультанты обманывают

Достоинства

заказ день в день

Рипс
03.05.2017

Пишу свой отзыв о QLEAN.ru мойка окон 990 рублей. Так как у меня панорамные окна, то я специально об этом предупредила и готова была даже на изменение цены! Меня заверили, что все, до чего достает швабра 1,5 метра будет вымыто. В субботу 29.04.2017 в 15 часов ко мне пришла девушка со следующим Весь отзыв

снаряжением: 1 моющее средство, маленькая ведерка, сломанный скребок для окон, насадка для мойки без подходящей к ней мягкой тряпки на телескопической палке, тряпка хб и все. В процессе мойки мне уже стало понятно, что окна она со сломанным скребком не отмоет, я ей дала свою профессиональную окономойку от Veleda максимальной комплектации. Процесс пошел, но окна, которые не открываются она помыла на половину. И с абсолютно нормальным лицом позвала принимать работу. На вопрос почему она не помыла закрытые окна, я услышала ответ «их не удобно мыть». Хочу заметить, что в прошлом году я сама мыла эти окна и от профессионала за денежную оплату я ожидала большего. Окна я ее перемыть заставила, держала за ноги, пока она дотягивалась до «трудных мест». Стойкие пятна девушка даже не трогала. «Нам даже губку не выдают для этого». Ну и естественно рамы в данную услугу не входят. Как итог: потерянное время и выкинутые деньги. Сама отмывала рамы своими средствами и оттирала сложные пятна. В который раз убеждаюсь, что хорошо отрекламированное-часто бывает скрытым редкостным г.

Недостатки

нулевое качество услуг.

28.04.2017

Отвратительное качество уборки.Окна помыли нормально.

Достоинства

Быстрый заказ, пунктуальность

Недостатки

Качество и скорость исполнения

14.01.2017

по началу все было не плохо, дальше хуже, они просто не приезжают, полы моют плохо, убираются очень долго, постоянно то это дайте, то то купите, это не моется,это не отирается

Достоинства

цена

Недостатки

качество, отменяют уборку

17.10.2017

Достоинства

Недостатки

Меня обокрали и отказываются это признавать

ян
06.09.2017

Достоинства

Недостатки

потеряно время деньги и нервы

мария
01.07.2017

Недостатки

консультант по телефону дезинформировала о стоимости.
убираются очень долго.
качество услуг нулевое.

Natalia
04.05.2017

Nysha^-^
30.06.2016

Уверенна просто ,что весь негатив в коментах просто заказной! Я пользуюсь услугами Клинера постоянно, так сказать «поддерживающая уборка». Ребята, вы МОЛОДЦЫ!

Подписаться на отзывы об объекте Qlean — клининговая компания