Финам отзывы

Отзывы о компании Финам

Ян
09.02.2024

Подключил себе услугу консультационого управления. Советник помог составить гибкую стратегию и вывести меня из того минуса, что я сам себе наворотил. Благодарю!

Илья
09.02.2024

для пассивного дохода отлично подходит их сервис автоследования. выбираешь понравившегося автора стратегии и активируешь копирование. конечно есть риск слить деньги, но авторы вроде тут толковые

09.02.2024

Нравится их экспертиза. Всегда читаю, что публикуют аналитики. И всегда слежу за новостями. Очень много полезной и актуальной инфы.

09.02.2024

Просто овер дофига учебного материала. Для желающих постичь фондовый рынок это будет просто клондайк. Можно и на очку записаться, а есть и дистанционнка.

09.02.2024

Брокеру есть что предложить. Если аналитикой, персональным менеджером, саппортом особо не удивишь меня, т.к это есть у всех брокеров, а вот то количество торгового ПО, которое есть у Финама, есть не у каждого брокера. Я больше по этой причине открыл у него счет, т.к. и МТ тебе, и прога для Весь отзыв

скальпинга, и свое приложение. И все это ПО с хорошей стабильностью.

Антон Ш.
06.02.2024

Почти год счету, к работе торгового ПО нет нареканий. Основа — мобильное приложение. Не лагучее. Вот оно просто пушечка. Спокойно работаешь, не виснет, смотришь все что тебе надо, делаешь, все это летает.

Артём
31.01.2024

Сложновато разобраться в инфе по тарифам на сайте, но менеджер неплохо все разжует. Я поначалу сам пытался вникнуть, но кинул это дело, и обратился к своему менеджеру. Тот быстренько мне все расписал, что у меня давже вопросов нет осталось.

Виталик
24.01.2024

Благодаря их лайфхаку хоть узнал как можно законно экономить на налогах. И это не только ИИС с налоговыми льготами ))

17.01.2024

Дают нормальный набор активов, с которыми ты можешь взаимодействовать. Плюсом идет доступ ко многим заруюежным биржам. И опять же, риск блокировки минимальный. Так что останешься со своими деньгами.

Никита
15.01.2024

Вменяемый брокер. Комиссии в тарифах , конечно, такие себе. Но опять же, если ты платишь абонентку, то она уменьшается на ту сумму, что ты платил по другим комиссиям. Вроде интересный момент.

12.01.2024

Вроде неплохой брокер. Конечно, есть заморочки. А у какого брокера их нет? )) Нравится их аналитика и всякие обзоры. И есть прикольная услуга по индивиадуальной аналитике интересующих компаний. Я как-то заказывал парочку таких исследований. По компаниям информация дается капитальная.

Андрей Мишин
09.01.2024

Любой брокер зарабатывает на клиентах, и халявы по условиям нет. НИ У ОДНО ИЗ БРОКЕРОВ. Потому забавно читать гневные комментарии людей про то, как Финам или какой-то другой брокер у них там что-то спер. Ребята, если головы нет и торговать не умеешь, то и незачем сюда лезть. В начале надо обучение Весь отзыв

пройти, смотрите ютубы, тиктоки по этой теме. У Финама, лсава богу, крепкая учебная платформа.

06.12.2023

Я доволен. У меня на руках есть все необходимое для осуществеления своей инвестиционной деятельности. Так что брокер полностью справляетя со своими обязанностями передо мной.

24.11.2023

Довольно интересный брокер. В первую очередь, что не подвержен санкциям. У клиентов, кто квал, есть возможность пойти на тот же рынок США. Ну а во вторую очередь и последующие могу назвать брокера более лояльным в своих условиях, которые он выдвигает клиенту, работе финсоветника. К финсоветнику Весь отзыв

постоянно обращаюсь. Свой депозит я ни разу не слил, доверившись суждениям специалиста.

22.11.2023

Тоже вот решила побаловаться инвестированием. Пока только изучаю. У Финама мне нравится, что все расписано, что, когда, кто и какая тема. Ведущий говорит на понятном языке. Есть обратная связь от него по вопросам.

21.11.2023

Интересовался инвестициями, и сайт их попался одним из первых. Приглянулся огроменный список обучающих материалов, вот и стал клиентом Финама. За учебный контент просто плюсую!

Маргарита
17.11.2023

Брокер ни в чем не уступает своим конкурентам. И не важно, это наши или не наши )) Инструменты, обучение, торговые платформы, аналитика и многое другое. Единственное, комиссионные издержки… потому ставлю 4*, а не 5*.

Артем
02.11.2023

Когда искал брокера, то в основном смотрел, что люди пишут про того или иного брокера. Склонился к Финаму. Счет открыл без проблем, закинул немного денег и начал торговать. Нареканий каких-то нет. Плюс, компания предлагает хороший набор обучающих материалов.

30.10.2023

Все ок. На одном счете торгую, на другом поставил себе автоследование. Нареканий нет ни в первом случае, ни во втором. В плане автоматических стратегий у Финама есть что предложить.

Недостатки

Харитон
24.10.2023

Обучение и демо-счет. Это первое, что я в Финаме сделал. За обучающие материалы ставлю 5+, и за демку, чтобы потестить свои знания и навыки тоже ставлю 5+.

19.10.2023

В целом, много плюсов. Софт стабильный, спреды небольшие, менеджер на подхвате и решает вопросы, вывод быстрый. Но для быстрого вывода лучше иметь счет в одноменном банке Финам.

05.10.2023

Открыл Единый счет. Не понимаю, чего я этого раньше не сделал. Уменьшил свою комиссию чуть ли не в два раза. Когда был ряд разных счетов, то было неудобно + комса на каждый. А теперь с Единым все устаканилось.

Artur
27.09.2023

Очень доволен стабильностью платформы. Сделки открываются по спреду вовремя. Даже в пики сессии платформа нормально работает. Деньги выводить дают, ничего нигде не блокируется. Может, у меня такое. Не знаю. Лично я брокером доволен. Хотя некоторые нюансы есть, но на них можно не обращать внимание.

Александр Муры
22.09.2023

У брокера хорошая обратная связь и выбор тарифов. Единственное, что слегка напрягает, это вечные предложения от менеджера по новыми услугам. Ну, как-то можно бы и поменьше это все предлагать.

Достоинства

Недостатки

Дима
11.09.2023

Подключился к премиальному обслуживанию. Решил просто посмотреть, что это и с чем это едят. Ну и по факту остался на нем. Сложно отказаться от индивидуального сопровождения, нормальных советов и выгодного тарифа на сделки, который не зависит от оборота.

Ян

Илья

09.02.2024

скальпинга, и свое приложение. И все это ПО с хорошей стабильностью.

Антон Ш.

17.11.2023

Артем
02.11.2023

30.10.2023

Недостатки

Харитон
24.10.2023

19.10.2023

05.10.2023

Artur
27.09.2023

Александр Муры
22.09.2023

Достоинства

Недостатки

Дима
11.09.2023

Raspberry
09.10.2020

В Финаме пользовалась автоследованием по стратегии большие возможности ИИС. Здесь я заработала за год ровно 30%. А теперь внимание! На моем счету оказалось лишь 11%. Менеджер Михаил объяснил это тем, что сняли НДФЛ. Что за бред – 19%? Неслабо! Срочно вышла из игры, пока не потеряла еще больше. Весь отзыв

Категорически не рекомендую с ними связываться. Они истинные Аферисты (да, да, с большой буквы)

Достоинства

Красиво работают)))

Недостатки

Наживаются на наших вложениях

Алексей Д.
06.10.2020

При нажатии кнопки купить/продать терминал просто виснет. Особенно когда ордер находится на 3 спреда от нужной точки. При этом сделка открывается по спреду на 2-3 раза дольше. При позициях против меня не работают все кнопки, но начинают действовать уже тогда, когда депозита нет, а в терминале гэп Весь отзыв

появляется непонятно откуда. Это отвратно. Кто смыслит в этом, поймет меня.

Достоинства

бесплатные консультации (обещают, но в действительности чтоб получить ценный совет, надо заплатить)

Недостатки

проблемы со спредом

Z00M
16.09.2020

Я год назад оставлял у них на сайте отзыв с просьбами наладить многие моменты. Мне отписались, что будет все учтено и сделано. До сих пор ни малейшего движения в сторону улучшения. Зато вот сервис стал намного хуже. Менеджерский состав ужасный – они не дают полезные советы, а наоборот вредят своим Весь отзыв

клиентам. Интересно, сколько они за наш убыток получают?

Достоинства

Раньше был нормальный брокер

Недостатки

Деградация компании

Forever_free
10.09.2020

Да, в отличие от других брокерских компаний, тут дают возможность выводить деньги (правда с крупными суммами я не сталкивалась, может тоже блокируют их). Но и заработать тут невозможно

Достоинства

Не нашла я плюсов

Недостатки

Можно заработать только копеечки

Grom
31.08.2020

У меня был персональный менеджер, который толком на вопросы не отвечал. Я просил его проинструктировать по поводу работы в личном кабинете, так он мог неделя не отвечать. Из-за этого прибыль была совсем мизерной. А я ведь открывал ИИС. Слава Богу, нашел более современные брокерские системы.

vitaminka
07.08.2020

Врагу не пожелаю связать с финамом – врут на каждом шагу, оводят до убытков. Судить их надо!

Достоинства

Недостатки

вруны и мошенники

ՏᎥעҡọ
28.07.2020

Оформил кредитную карту Брокер+, но там за снятие жуткая комиссия. Личный кабинет на сайте запутанный – история сделок и размер комиссии не просматривается, все время сбои. Маржинальное кредитование, да и другие операции нельзя отключить самостоятельно

Достоинства

––-

Недостатки

ужасная техническая работа сайта, невозможно получить кредит под залог акций наличными

☆К⊙Р⊙ЛЕβА☆
11.07.2020

Менеджеры дают убыточные рекомендации по вложению денег. Лично я столкнулась когда инвестировала в автоследование и облигации. Они говорят, что компетентны в вопросах, н на самом деле или нет или специально доводят до банкротства. А когда я им начала предъявлять претензии, они еще и нахамили…

Достоинства

Многовато котировок в реальном времени, есть новости и полезная инфа

Недостатки

Опишу подробности в отзыве

Шаман
27.09.2020

Мои трги принесли 15 тыщ долларов ивот тогда я решил их вывести. При попытке выйти из сделки платформа зависла. а когда “отвисла”, то я обнаружил утерю денег почти в 4 тыщи. Позор!

Достоинства

Дают возможность поднять капитал

Недостатки

Не позволяют выводить нормально деньги

Белый
25.08.2020

Не могу осуществлять торг, так как финамовцы потеряли загруженные мной проверочные документы. Но не это страшно, а то, куда они делись? Может на них уже кредиты открыли? Жалкая компания..

Достоинства

Недостатки

расходится слово с делом

BOND
20.08.2020

Брокер+ невозможно совместить с ИИС, а для меня это критично, так как в планах выводить все деньги именно туда. В Транзаке не изменяется торговый код автоматически, даже при переключении между счетами. это приводит к тому, что деньги снимаются не с того счета

Достоинства

Красивые обещания и неплохие перспективы, если бы не мошенничество с их стороны

Недостатки

Ужасная программа Брокер+ и Транзак

Bonita
14.08.2020

Очень недовольна тем, что каждый месяц надо платить за обслуживание и это немалые деньги, комисии здесь далеко не прозрачные, а менеджеры слишком навязчивые. например, я не хочу что-то делать, а они с упорством настаивают, аж раздражает

Достоинства

само приложение неплохое и интерфейс мне понятен

Недостатки

чересчур много подводных камней

Никита кузьмин
13.07.2020

Был клиентом финама месяцев 9, но теперь оттуда еле ноги унес. Дело в том, что команда этой компашки делают все, чтоб привлечь больше клиентов, но когда добьются вложений, начинают тупо кидать. За все время из 9-ти рекомендаций, за которые я платил, только одна была успешной – первая. На Весь отзыв

консультация очень важные нюансы не оговариваются, особенно что касается тарифов. ни считают это не принципиально, а ведь от этого зависит прибыль

Финам

Финансовым Аналитиком Москвы считается компания Финам, которая позиционирует себя в качестве крупной Российской инвестиционно-брокерской организацией. На официальном сайте указано, что Финам предоставляет инвестиционные банковские и трейдерские услуги, специализируется на доверительных методах управления денежными средствами и ценными бумагами.

Вклады осуществляются на фондовый и валютный рынок Форекс и т. п. по России и США. Компания обещает от оборота на Российском рынке 0%, на Американском – минимум 0,00944%. Поэтому трейдер может заработать до 80-90% р месяц.

Чтобы начать зарабатывать, нужно зарегистрироваться на сайте компании Финам, открыть счет (заполняется заявка с внесением персональных данных), выбрать инструмент, сделать инвестицию денежных средств. После приобретения акций клиент имеет право на выплаты дивидендов (процент и сроки выплат зависят от выбранной компании).