Финам отзывы

Отзывы о компании Финам

Gleb
10.08.2022

Счет открыл удаленно через сайт. Успел купить и продать несколько бумаг. Подтверждаю, комиссии на акции рос компаний нет и подключение к тарифу бесплатное. На время жестких санкций этот брокер – хороший вариант.

Саша Агеев
28.07.2022

Я по профессии медик, т.е. от финансов далек также, как хвост от собаки. Но мейнстрим инвестиций меня подхватил. Пока открыл счет в финаме и вложился в 2 стратегии с минимальными рисками. Депозит мизерный, буду увеличивать. Прибыльность по стратегиям в процентом выражении хорошая. Одна +12%, вторая Весь отзыв

+17%. В рублевом выражении с моими средствами правда копейки)) Но очень хотелось бы иметь дополнительный доход к зарплате, так что буду двигаться в этом направлении!

Катерина
19.07.2022

Пришла к ним на курсы 3 года назад. Сейчас сама успешно торгую. За это время развелась с мужем и поменяла работу, потому что и то и другое плохо влияло на мой мозг. Можно сказать, что здесь мне дали не только новую специальность, но и понимание того, что свой мозг нужно беречь от абьюзеров)) Весь отзыв

Огромная благодарность моему менеджеру, который все эти годы мой надежный советчик и вдохновитель!

Илья
15.07.2022

Как же я рад, что в свое время не повелся на завлекающую рекламу банков и остался в финам. По крайней мере сохранил свой портфель, а не отдал его под заморозку западным “предпринимателям”.

29.06.2022

Спасибо за ваши обучающие материалы! На них обучился всему и даже сейчас иногда почитываю, повторяю. Только благодаря вам в такой непростой период удается держаться в плюсе, пусть и небольшом. Но сейчас цель даже не заработать, а сохранить и благодаря вам это удается…

Марат
27.06.2022

Перевел средства в стратегию с автоуправлением. Смотрю, что профит есть. Глядишь так минус свой закрою и чего-то заработаю. Так что как трейдер в нынешних условиях я все. Пока буду только на авто-стратегиях.

karina_toskanova
19.06.2022

У меня тут счет порядка 5 лет. Сейчас нет такого нервяка, как с санкционными брокерами, все спокойно. На фоне падения фондового рынка просела, но за счет того, что приняла во внимание аналитику, не настолько уж и сильно. Сейчас открыла несколько неплохих позиций по акциям.

KiriLL22
17.06.2022

Просел с этой фондой не так давно. С расстройства даже счет закрыл, потом в Финаме открыл и прикупил бумаг на выгодных условиях.

14.06.2022

Спасибо моему менеджеру, который когда-то мне сказал “покупайте нефть”! А когда я хотел продать ее по 100$, сказал что еще рано. Мне бы такие мозги и чуйку! Очень хочется увидеть у Финам обновление дизайна на сайте, но команду специалистов прошу не меняйте!

tolik_kucherenko
13.06.2022

Я где-то года полтора у Финама на автоследовании пробыл. В целом неплохо, доходного портфеля неплохая была. Смущала немного только увеличенная комиссия, но это понятно, за что. Сейчас подучился и теперь сам торгую в плюс. Но если бы не автоследование, наверняка первый депозит ушел в никуда.

quesdaysond
11.06.2022

У меня за плечами не сильно удачный опыт в трейдинге. И так мне надоело постоянно делать анализ, следить за котировками за небольшой доход, что я решил перейти на автоследование. Благо, в Финам есть такая возможность. А за это время теорию решил подучить и потренироваться. В целом все поучилось, Весь отзыв

как и планировал. И немалую роль в этом сыграла выбранная стратегия.
Дело в том, что есть стратегии, которые позволяют торговать по сигналам. То есть н обязательно будет повторяться все за гуру, сможешь сам принимать решения. Но сначала я все равно был на полном автоследовании – хотя бы посмотреть, как все будет проходить.
Проходило не все всегда удачно. Без просадок никто не обходится, и вот тут надо свои нервы держать в узде. Когда бумаги Сбера просели прилично – думал, все, пришел конец моим инвестициям. Просто потому, что они составляли хороший такой кусок портфеля. А потом все как—то восстановилось и в рост пошло, но понервничал я знатно. Сейчас торгую сам, опыт получил отличный

Достоинства

есть торговля по сигналам, доходность выше банковских депозитовг

Недостатки

лавное – не нервничать

Raspberry
09.10.2020

В Финаме пользовалась автоследованием по стратегии большие возможности ИИС. Здесь я заработала за год ровно 30%. А теперь внимание! На моем счету оказалось лишь 11%. Менеджер Михаил объяснил это тем, что сняли НДФЛ. Что за бред – 19%? Неслабо! Срочно вышла из игры, пока не потеряла еще больше. Весь отзыв

Категорически не рекомендую с ними связываться. Они истинные Аферисты (да, да, с большой буквы)

Достоинства

Красиво работают)))

Недостатки

Наживаются на наших вложениях

Алексей Д.
06.10.2020

При нажатии кнопки купить/продать терминал просто виснет. Особенно когда ордер находится на 3 спреда от нужной точки. При этом сделка открывается по спреду на 2-3 раза дольше. При позициях против меня не работают все кнопки, но начинают действовать уже тогда, когда депозита нет, а в терминале гэп Весь отзыв

появляется непонятно откуда. Это отвратно. Кто смыслит в этом, поймет меня.

Достоинства

бесплатные консультации (обещают, но в действительности чтоб получить ценный совет, надо заплатить)

Недостатки

проблемы со спредом

Шаман
27.09.2020

Мои трги принесли 15 тыщ долларов ивот тогда я решил их вывести. При попытке выйти из сделки платформа зависла. а когда “отвисла”, то я обнаружил утерю денег почти в 4 тыщи. Позор!

Достоинства

Дают возможность поднять капитал

Недостатки

Не позволяют выводить нормально деньги

Z00M
16.09.2020

Я год назад оставлял у них на сайте отзыв с просьбами наладить многие моменты. Мне отписались, что будет все учтено и сделано. До сих пор ни малейшего движения в сторону улучшения. Зато вот сервис стал намного хуже. Менеджерский состав ужасный – они не дают полезные советы, а наоборот вредят своим Весь отзыв

клиентам. Интересно, сколько они за наш убыток получают?

Достоинства

Раньше был нормальный брокер

Недостатки

Деградация компании

Forever_free
10.09.2020

Да, в отличие от других брокерских компаний, тут дают возможность выводить деньги (правда с крупными суммами я не сталкивалась, может тоже блокируют их). Но и заработать тут невозможно

Достоинства

Не нашла я плюсов

Недостатки

Можно заработать только копеечки

Grom
31.08.2020

У меня был персональный менеджер, который толком на вопросы не отвечал. Я просил его проинструктировать по поводу работы в личном кабинете, так он мог неделя не отвечать. Из-за этого прибыль была совсем мизерной. А я ведь открывал ИИС. Слава Богу, нашел более современные брокерские системы.

Белый
25.08.2020

Не могу осуществлять торг, так как финамовцы потеряли загруженные мной проверочные документы. Но не это страшно, а то, куда они делись? Может на них уже кредиты открыли? Жалкая компания..

Достоинства

Недостатки

расходится слово с делом

BOND
20.08.2020

Брокер+ невозможно совместить с ИИС, а для меня это критично, так как в планах выводить все деньги именно туда. В Транзаке не изменяется торговый код автоматически, даже при переключении между счетами. это приводит к тому, что деньги снимаются не с того счета

Достоинства

Красивые обещания и неплохие перспективы, если бы не мошенничество с их стороны

Недостатки

Ужасная программа Брокер+ и Транзак

Bonita
14.08.2020

Очень недовольна тем, что каждый месяц надо платить за обслуживание и это немалые деньги, комисии здесь далеко не прозрачные, а менеджеры слишком навязчивые. например, я не хочу что-то делать, а они с упорством настаивают, аж раздражает

Достоинства

само приложение неплохое и интерфейс мне понятен

Недостатки

чересчур много подводных камней

vitaminka
07.08.2020

Врагу не пожелаю связать с финамом – врут на каждом шагу, оводят до убытков. Судить их надо!

Достоинства

Недостатки

вруны и мошенники

ՏᎥעҡọ
28.07.2020

Оформил кредитную карту Брокер+, но там за снятие жуткая комиссия. Личный кабинет на сайте запутанный – история сделок и размер комиссии не просматривается, все время сбои. Маржинальное кредитование, да и другие операции нельзя отключить самостоятельно

Достоинства

––-

Недостатки

ужасная техническая работа сайта, невозможно получить кредит под залог акций наличными

Никита кузьмин
13.07.2020

Был клиентом финама месяцев 9, но теперь оттуда еле ноги унес. Дело в том, что команда этой компашки делают все, чтоб привлечь больше клиентов, но когда добьются вложений, начинают тупо кидать. За все время из 9-ти рекомендаций, за которые я платил, только одна была успешной – первая. На Весь отзыв

консультация очень важные нюансы не оговариваются, особенно что касается тарифов. ни считают это не принципиально, а ведь от этого зависит прибыль

☆К⊙Р⊙ЛЕβА☆
11.07.2020

Менеджеры дают убыточные рекомендации по вложению денег. Лично я столкнулась когда инвестировала в автоследование и облигации. Они говорят, что компетентны в вопросах, н на самом деле или нет или специально доводят до банкротства. А когда я им начала предъявлять претензии, они еще и нахамили…

Достоинства

Многовато котировок в реальном времени, есть новости и полезная инфа

Недостатки

Опишу подробности в отзыве

Gleb

tolik_kucherenko
13.06.2022

quesdaysond
11.06.2022

как и планировал. И немалую роль в этом сыграла выбранная стратегия.

Достоинства

есть торговля по сигналам, доходность выше банковских депозитовг

Недостатки

лавное – не нервничать

Raspberry
09.10.2020

Достоинства

Красиво работают)))

Недостатки

Наживаются на наших вложениях

Алексей Д.
06.10.2020

появляется непонятно откуда. Это отвратно. Кто смыслит в этом, поймет меня.

Достоинства

Недостатки

проблемы со спредом

Z00M
16.09.2020

клиентам. Интересно, сколько они за наш убыток получают?

Достоинства

Раньше был нормальный брокер

Недостатки

Деградация компании

Forever_free
10.09.2020

Достоинства

Не нашла я плюсов

Недостатки

Можно заработать только копеечки

Grom
31.08.2020

vitaminka
07.08.2020

Достоинства

Недостатки

вруны и мошенники

ՏᎥעҡọ
28.07.2020

Достоинства

––-

☆К⊙Р⊙ЛЕβА☆
11.07.2020

Достоинства

Многовато котировок в реальном времени, есть новости и полезная инфа

Недостатки

Опишу подробности в отзыве

Шаман
27.09.2020

Достоинства

Дают возможность поднять капитал

Недостатки

Не позволяют выводить нормально деньги

Белый
25.08.2020

Достоинства

Недостатки

расходится слово с делом

BOND
20.08.2020

Достоинства

Красивые обещания и неплохие перспективы, если бы не мошенничество с их стороны

Недостатки

Ужасная программа Брокер+ и Транзак

Bonita
14.08.2020

Достоинства

само приложение неплохое и интерфейс мне понятен

Недостатки

чересчур много подводных камней

Никита кузьмин
13.07.2020

( ! ) Notice: Undefined variable: messAut in /var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form.php on line 74Call Stack#TimeMemoryFunctionLocation10.0000357312{main}( ).../index.php:020.0001357592require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-blog-header.php ).../index.php:1730.274026863696require_once( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:1940.281026927360include( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/single.php ).../template-loader.php:10650.930738722208require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form.php ).../single.php:244 " placeholder="Имя*" required />
( ! ) Notice: Undefined variable: messMail in /var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form.php on line 74Call Stack#TimeMemoryFunctionLocation10.0000357312{main}( ).../index.php:020.0001357592require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-blog-header.php ).../index.php:1730.274026863696require_once( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:1940.281026927360include( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/single.php ).../template-loader.php:10650.930738722208require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form.php ).../single.php:244 " placeholder="E-mail*"/>

Финам

Финансовым Аналитиком Москвы считается компания Финам, которая позиционирует себя в качестве крупной Российской инвестиционно-брокерской организацией. На официальном сайте указано, что Финам предоставляет инвестиционные банковские и трейдерские услуги, специализируется на доверительных методах управления денежными средствами и ценными бумагами.

Вклады осуществляются на фондовый и валютный рынок Форекс и т. п. по России и США. Компания обещает от оборота на Российском рынке 0%, на Американском – минимум 0,00944%. Поэтому трейдер может заработать до 80-90% р месяц.

Чтобы начать зарабатывать, нужно зарегистрироваться на сайте компании Финам, открыть счет (заполняется заявка с внесением персональных данных), выбрать инструмент, сделать инвестицию денежных средств. После приобретения акций клиент имеет право на выплаты дивидендов (процент и сроки выплат зависят от выбранной компании).