Shopotam.ru — доставка товаров из США отзывы

Интернет магазин shopotam.ru специализируется на поставке товаров из США, Великобритании и Германии. Занимается торговлей на аукционе eBay.com с 2002 года. С 2006 года помогает жителям России и СНГ совершать покупки на eBay, Amazon, TaoBao и в тысячах зарубежных интернет-магазинов в США, Европы и Китая.

Отзывы о компании Shopotam.ru — доставка товаров из США

Руслан
20.04.2023

Оформил заказ на выкуп товара (ssd 2tb) на ebay, оперативно его оплатил.
Через пару дней получаю уведомление — отказ, причина «Товар запрещен к пересылке».
Хорошо, не хотите/не можете переслать, не вопрос.
Возвращайте деньги (170 USD).
Уже месяц кормят обещаниями, деньги не выводят. Внятного Весь отзыв

ответе — когда вернете деньги нет. Одни отмазки.

update. Спустя месяц прямо заявили выводить средства со счета не намерены, тратьте их на другие покупки, занавес.

Крайне не рекомендую связываться с этими «дельцами».

Достоинства

Недостатки

Воровство денежных средств

14.07.2019

Не советую связываться не кому

Недостатки

Самая большая организации машенников каторую я встречал , обратился один раз и мне этого хватило на всегда . Товар пришол брак . Не советую связывался не кому,обдерут как липку.

22.03.2019

Очередной лохотрон.
Шопотам стал очередным сайтом, который разводит своих клиентов на деньги. Не ведитесь на рекламу и акции которые они обещают. Заявленная доставка за 5 Евро в Россию, легко превращается в 50 Евро. Причем о реальной стоимости доставки вы узнаете только после того, как ваша Весь отзыв

посылка выкуплена и прибыла на их промежуточный склад. Вам понятное дело деваться уже некуда и вы будете оплачивать любую сумму, которые они вам объявят.
Служба поддержки объясняет, что у них такие правила, либо вообще не разговаривают.

Петр
20.03.2019

Всем привет! Вижу здесь всё те же негативные отзывы что и на других ресурсах слово в слово. Даже смешно как-то выглядит) Ну ок, у людей работа такая.
Ну а теперь по делу так сказать — пользуюсь сервисом с далекого 2010 года (ещё когда он назывался ebaytoday и ebay не начал компанию по удалению Весь отзыв

своего названия из названий других фирм). Всякое бывало, склад в США несколько раз переезжал, особенно тяжкими выдались 2013-2015 года (тогда интернет завалили однотипным негативом), многих колбасило и взрывало, а люди вроде меня, которые заказывают не на «надо было вчера» и которым важен прежде всего результат продолжали пользоваться посредником. Время шло, каждый из негативщиков предрекали сервису скорый конец и продолжали кошмарить, а он всё жив и продолжает оставаться одним из самых популярных).
А теперь совсем конкретика — моя самая последняя на этот момент посылка из США с номер P1484074, отправленная способом доставки Shiptor Air. Вес посылки всего 396 грамм (я как правило отправляю посылки до 1 кг), стоимость доставки 13,66$ (дешевле нигде не видел). Посылки из США до НН идут в среднем 7 дней, получение в пункте выдачи через дорогу от дома (никакой курьер даром не нужен). Так как покупки мои целиком и полностью самостоятельные (проблем ни с языком, ни с оплатой нет), то роль сервиса получить, переупаковать и отправить с чем он справляется просто отлично. На очереди уже несколько следующих посылок на формировании, так что это ещё не конец)) Всем здоровья, душевного равновесия и удачных покупок по самым низким ценам!

Достоинства

Цена, скорость, способ доставки Shiptor Air (выделю отдельно)

Недостатки

Не бесплатный))

AntonyG.D.
07.02.2019

User-ID: U2726674. Пользуюсь сервисом с мая 2017 года. Ранее были «обычные» нарушения — затягивание сроков оформления и доставки посылок, общение службы поддержки с тобой в стиле «куры передохли, высылайте новый телескоп», и так далее, но я не обращал на это внимания. С крайней посылкой EP1476322 Весь отзыв

произошло уже неминуемо серьезное. Я заказал джинсы Levis производства США, 505, цвет rinse, цена 88$. Заплатив за доп.услуги сервису в части покупки этих джинс, всего вышло 94$.
По факту мне пришли дешевые джинсы стоимостью около 40$, производства Мексики, не того фасона (513), не того кроя (узкого) и не того цвета. Таким образом сумма в размере 54$ (94$-40$) присвоена, и, соответственно утрачена для меня. Возвращать мне указанную сумму сервис не желает, предлагает заплатить еще 20$ для начала претензионного разбирательства с продавцом. На письма в службу поддержки перестали отвечать, игнорируют. Общение ведет консультант Елена, причем таким образом как будто она не понимает о чем идет речь, доводы и аргументы на нее не действуют. Всеми способами пытается выставить и сделать меня как клиента виновным в произошедшем. Изучив интернет отзывы об этой организации, я осознал, что совершенно невозможно вести дела с этим неделовым и не чистым на руку посредником.
Данный сервис не рекомендую даже своим кровным врагам!

Достоинства

Знаете, благодаря таким «сервисам» русско-советские люди быстрее избавятся от иллюзий и выработают иммунитет от инфантилизма и доверчивости.

Недостатки

То, что он существует.

01.12.2018

Сервис в последний год стал просто ужасен: с упаковкой жульничают (причём не на складе, а именно сервис), с личными средствами клиента пытаются «юлить» (постоянно крадут лишний цент при списании за упаковку), с акциями «жмотничают» (в этом году в ноябре не было акции на комиссию). А консультанты, Весь отзыв

так это вообще «шайка» мошенников (Роман и Юлия из Службы качества, которой самой нужна «проверка на качество»), действующих ради обогащения «себя любимых». Продолжайте в том же духе!!! И скоро не с кем будет «сотрудничать»…
P1464243 — это последняя посылка. Больше не стану пользоваться.

Достоинства

С 2009 по 2013 пользовалась у удовольствием! Дальше — хуже…

Недостатки

Очень много, но сервис предпочитает этого не замечать.

09.11.2018

shopotam.ru
Здравствуйте.
Я давно покупаю товары из Германии. Важные моменты, для чего действительно нужен посредник — данных услуг это компания не оказывают. Смысла в таких нет абсолютно! От это фирмы долго ждал ответа, в конечном итоге ответ пришел, Но даже ответить где находится их склад в Весь отзыв

Германии не смогли! Написали на это — для MF-отправлений необходимо пополнить счет на 2 евро. По другим ответам было совершенно ясно, что этот посредник пустое место. С таким же успехом я сам куплю товар — и надежнее и дешевле!
Отправить ответ

Достоинства

ДОСТУПНОСТЬ В ПОИСКЕ ИНТЕРНЕТ

Недостатки

ДОЛГИЙ ОТВЕТ
НЕТ УСЛУГ ДЛЯ ЧЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫ ПОСРЕДНИКИ
ВИРТУАЛЬНЫЙ СЕРВЕР РАСЧИТАНЫЙ НА ОБСОЛЮТНОЕ НЕПОНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ О ПОКУПКАХ ЗА РУБЕЖОМ

tetris110
23.10.2018

Выполняю обещание, данное сотрудникам недоконторы Shopotam опубликовать отзывы. Товар G14598878. Возможно, мой отзыв предостережет покупателей от пользования услугами этой шарашки. Раньше делал заказы на Ebay, сам, без посредников, в этот раз решил попробовать купить на Amazon. Не владею Весь отзыв

английским в должной степени, поэтому выбрал шопотам. Нужен был iPhone 6. На сайте красиво было написано «сертифицированно восстановлен» и по глупости я решил его купить, повелся на надпись «это новый товар». Прослеживалась аналогия с айфоном «как новый» в магазинах. И «гарантия год». Перевел деньги. И тут начались чудеса. На сайте шопотам одна цена, по факту – другая. На 5$ дороже. 169.99$. Комиссия ??? составила 17$, 13$доставка. Тариф «Беззаботный» с 3 бесплатными фото товара со склада (ни одной фотографии по факту НЕ БЫЛО).
Посылка шла примерно 10 дней Получил в пункте самовывоза. Фактически: СТАРЫЙ бывший в употреблении телефон с ПОТЕРТОСТЯМИ и царапинами, пятнами на экране и ДОХЛЫМ аккумулятором. Все это – в самодельной картонной коробке с американской «зарядкой» и шнуром, сломавшимся через день… Ebay позволяет открыть спор и решать вопрос. Шопотаму глубоко плевать на клиентов. На мои претензии ответ был – это восстановленный телефон. Да, восстановлен, но «это новый товар»??? Далее было написано, я могу отправить назад за СВОИ деньги. Потом – что продавец готов вернуть 15%. Через час – поправка. Не 15%, а 15$. Это бесплатный цирк. И якобы они не могут больше взять с продавца. И оправдания, что дохлый аккумулятор – это норма…
Таким образом, куплен откровенно б/у аппарат, за общую сумму порядка 14000руб.
Итог: Цены не соответствуют заявленным. Товар не соответствует описанию, налицо обман. Защита покупателя и забота о клиентах отсутствует. Жажда наживы и не более того.

Недостатки

Обман покупателей

Яна
01.10.2018

Отличный посредник, товары доходят очень быстро на круг получается порядка 20-23 дней. Оплачиваю все услуги по банковской карте, берется комиссия порядка 3 процентов, курс конвертации будет вашего банка, деньги зачисляются мгновенно. Выкупают товары в течении суток, иногда в течении нескольких Весь отзыв

часов. На складе они появляются быстро что-то около недели. Упаковка 2-3 дня максимум, раньше да были задержки сейчас же все быстро, это очень радует, оперативность сервиса это огромный плюс. Доставка из сша до мск 8 дней, пару раз доставляли и за 7. Посылка отслеживается на всех этапах, служба поддержки помогает решать вопросы по сервису, связаться с ними можно как письменно так и по телефону через заказ звонка. Упаковка зависит от товара могут положить как в коробку так и пакет.

Достоинства

Удобный сервис, скорость доставки, оперативность.

Недостатки

Стоимость комиссии

Станислав
13.07.2018

Заказал банки с пищевыми добавками на eBay . Сотрудник shopfans посоветовал использовать доставку через Airmail. Посылка пересекла Домодедово 1 июня, с тех пор ни ответа ни привета. Треккер не отслеживается, почта России не в курсе, Shopfans умыл руки. Заплатил Shopfans 110$ за доставку. Ни денег Весь отзыв

ни посылки.
Дешевые барыги! Не связывайтесь!

Достоинства

Хорошо собирают деньги клиентов

Недостатки

За эти деньги не делают ничего

olga
15.06.2018

Моя посылка Р1437214 , трекинг-номер UJ103768041US,товарG14181532 ,была полностью оплачена ,упакована и отправлена.Через некоторое время я обнаружила ,что мой товар «объявился» на складе под новым номером G14295530,посылка из обычной превратилась MF. Последовало обращение в службу поддержки и Весь отзыв

выяснилось,что
посылку вернули без объяснения причин на склад отправителя(Shopotam)при этом посылку необходимо сформировать и отправить повторно. Но самое интересное ,что услуги по доставке и заполнению таможенной декларации нужно оплатить повторно.После дальнейшего общения со службой поддержки удалось получить лишь только «щедрое» предложение возврата на счёт средств за заполнение там.декларации . Обращение в службу качества -обращение в никуда, не дало никаких результатов.Возврат посылки не моя вина, а вина отправителя(не правильное оформление,нет там.декларации и т.д.).Если же это не так ,то деньги должны быть взысканы с почтовой службы за не оказанные услуги . Но этим ни кто не хочет заниматься,проще «ОБОДРАТЬ» клиента и так можно ОБДИРАТЬ до бесконечности.

Достоинства

хорошо-пока все хорошо

Недостатки

безответственность

09.06.2018

Shopotam этт просто спасение, уже мнооо лет пользуюсь сервисом. Ткт вышла такая история, что купили английское велосипедное седло, а оно оказплось с дефкктом, пружина лопнутая. Пружину чинить нельзя. Через Shopotam нашли пружину, в Европе , доставка всеоо 5 €, и седло было спасено!
Посылка Весь отзыв

P1438800, трек-номер: EP1438800
Адресат: Екатерина Сергеевна
LEPPER Primus Schwingfeder Feder schwarz vorne Herren Leder Sattel

Достоинства

удобно, быстро, надежно

Недостатки

Не нашла таких

14.01.2018

Пользуюсь доставкой из США компанией easyship.ru.Получил уже 3ю посылку.Всё приходит быстро,стоимость доставки около 10$.На сайте всё понятно изложено,если есть воопросы служба поддержки ответит.Рекомендую.

Достоинства

Быстрая доставка,лишнего веса не добавляют,относительно не дорого

Недостатки

Служба поддержки работает не по часам которые указаны на сайте.

01.09.2017

Посылку получила вчера, очень довольна, претензий не имею. Отдельное спасибо поддержке, которая со мной так много возилась при заказе. Срок доставки из США вышел 16 дней всего.

Достоинства

Оперативная служба поддержки

Недостатки

Комиссия при пополнении

shopotam66
03.05.2017

Была куплена коляска посылка Р1363323. Не закажу здесь больше ничего и всем не советую!!! Выкуплена 26.02.17 получена 03.05.17!!! Посчитайте сколько времени шла посылка? более 2х месяцев!!! Операторы отвечаю одно и тоже, а сдвигов никаких сколько пришлось звонить это ужас!!! Сервис DPD сработал на Весь отзыв

отлично принято от отправителя 28.04.17 получена 03.05.17 из г. Москва до г.Стерлитамак, Упаковка разбитая, но коляска целая и невредимая. Отзыв отрицательный на сайте shopotam не публикуют

Достоинства

Пришла посылка

Недостатки

Долгое отправление со склада зарубежом до Москвы более 2х месяцев
Операторы говорят одно и тоже, устанете звонить

Enot31
01.11.2016

У shopotam заказывал несколько раз поставку крупногабаритных грузов из США и Германии. Нареканий по доставке нет, слаженная работа. Но расчет доставки не очень удобен, так как цены на поставку крупногабаритки каждый раз приходится запрашивать отдельно, сразу не считает. В том же mainbox о котором Весь отзыв

девушка вон писала, это можно рассчитать в их калькуляторе.

Достоинства

несколько способов поставки

Недостатки

не очень удобный онлайн-расчет стоимости

Polianna
18.10.2016

Пару раз пользовалась услугами этой компании, в общем и целом все нормально, прислали мои покупки в срок. Чем-то этот сервис напоминает mainbox, может тем, что тоже на три направления работает – америку, англию и германию, но последние все таки более привычны мне.

Достоинства

сделали все как требовалось

Недостатки

не сталкивалась

15.12.2015

Значит было так! Я сделал заказ телефона у них на сайте, и проплатил, и тут началось блин! Прислали сообщение, якобы цена на товар выросла. Я вышел на сайт, посмотрел, на сайте цена прежняя! Я пишу им ответ- прошу их обратить внимание, что цена не изменилась у них на сайте, и прошу все-таки Весь отзыв

выполнить мой заказ! На следующий день, тупа на email приходит сообщение- заказ отменён, так-как нет в наличие его, и на счёт в shopotame падает меньшая сумма денег, чем я отправлял!

Достоинства

В итоге — их нет!

Недостатки

Обманывают!

Konstantin
28.08.2015

Вот решил рассказать о своём сотрудничестве с Shopotam.ru. Что могу сказать, это работает! Неоднократно пользовался их услугами и все вполне доволен. Вот например моя третья покупка: купил бинокль Minolta с помощью услуги mail-forwarding в США (т.к. не было международной доставки). Трек-номер Весь отзыв

заказа EP1251651. Склад находится в Нашуа, Нью-Гемпшир (безналоговый штат). Сразу прислали 5 фото, как товар пришел на склад. Как только оплатил доставку, на следующий день уже отправили товар. Выбрал доставку в пункт выдачи Грастин, но пока посылка ехала, Shopotam прекратил с ними сотрудничать и мою посылку передали в другую службу доставки. Я был на даче это время без связи и интернета, и когда приехал в город удивился, что меня уже обыскались Shopotam и курьерская служба, которой поручили доставку моего товара. Перезвонил, согласовал доставку. В назначенный срок курьер доставил товар на адрес. Упаковано всё было надёжно. Так что буду и дальше продолжать сотрудничество!

Достоинства

Низкие тарифы, хорошая поддержка, различные способы доставки.

Недостатки

Нет оплаты Paypal.

Shopotam
16.03.2015

Leto111,
Добрый день.
Благодарим Вас за положительный отзыв. Будем рады сотрудничать с Вами и дальше.
Удачного вам дня!

Leto111
13.03.2015

Я отправила с Shopotam уже четыре посылки из США. Доставка получается 10-12 долларов,так как покупаю ювелирку на Ebay, она по весу легкая. Одна из посылок P1181482 (EP1181482) время в пути — 7 д. 13 ч. Суперскорость. Способ доставки я выбрала ShopoTam Lite. Постепенно накапливается скидка на Весь отзыв

доставку. У меня не было никаких проблем с Shopotam — служба поддержки отвечает на вопросы, упаковка надежная, работают быстро.

Достоинства

Дешевая, быстрая, надежная доставка

Недостатки

Пока не обнаружены

vladimirux63
15.02.2015

около года пользуюсь услугами этой компании переслал и получил около 10 посылок весом от 0.5 до 7 кг.Впечатления в целом весьма позитивные — все доходило в сроки установленные сайтом,если были задержки, то при оформлении посылок, незначительные 2-4 дня, в целом доставка занимает от 10 до 21 дня. Весь отзыв

доставпа с помощью shopotam air в самом деле дешевле в 2 раза чем почтой россии и ems а сроки в 2 раза меньше.всем рекомендую!

Петр
20.03.2019

Достоинства

Цена, скорость, способ доставки Shiptor Air (выделю отдельно)

Недостатки

Не бесплатный))

Яна
01.10.2018

Достоинства

Удобный сервис, скорость доставки, оперативность.

Недостатки

Стоимость комиссии

01.09.2017

Достоинства

Оперативная служба поддержки

Недостатки

Комиссия при пополнении

Enot31
01.11.2016

девушка вон писала, это можно рассчитать в их калькуляторе.

Достоинства

несколько способов поставки

Недостатки

не очень удобный онлайн-расчет стоимости

Polianna
18.10.2016

Достоинства

сделали все как требовалось

Недостатки

не сталкивалась

Shopotam
16.03.2015

Leto111,
Добрый день.
Благодарим Вас за положительный отзыв. Будем рады сотрудничать с Вами и дальше.
Удачного вам дня!

Leto111
13.03.2015

Достоинства

Дешевая, быстрая, надежная доставка

Недостатки

Пока не обнаружены

Руслан
20.04.2023

Оформил заказ на выкуп товара (ssd 2tb) на ebay, оперативно его оплатил.
Хорошо, не хотите/не можете переслать, не вопрос.
Возвращайте деньги (170 USD).
Уже месяц кормят обещаниями, деньги не выводят. Внятного Весь отзыв

ответе — когда вернете деньги нет. Одни отмазки.

Крайне не рекомендую связываться с этими «дельцами».

Достоинства

Недостатки

Воровство денежных средств

14.07.2019

Не советую связываться не кому

22.03.2019

Очередной лохотрон.

01.12.2018

P1464243 — это последняя посылка. Больше не стану пользоваться.

Достоинства

С 2009 по 2013 пользовалась у удовольствием! Дальше — хуже…

Недостатки

Очень много, но сервис предпочитает этого не замечать.

09.11.2018

shopotam.ru
Здравствуйте.

Отправить ответ

Достоинства

ДОСТУПНОСТЬ В ПОИСКЕ ИНТЕРНЕТ

Недостатки

ДОЛГИЙ ОТВЕТ
НЕТ УСЛУГ ДЛЯ ЧЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫ ПОСРЕДНИКИ

tetris110
23.10.2018

Таким образом, куплен откровенно б/у аппарат, за общую сумму порядка 14000руб.

Недостатки

Обман покупателей

Станислав
13.07.2018

ни посылки.
Дешевые барыги! Не связывайтесь!

Достоинства

Хорошо собирают деньги клиентов

Недостатки

За эти деньги не делают ничего

AntonyG.D.
07.02.2019

Данный сервис не рекомендую даже своим кровным врагам!

Достоинства

Недостатки

То, что он существует.

olga
15.06.2018

выяснилось,что

Достоинства

хорошо-пока все хорошо

Недостатки

безответственность

09.06.2018

Посылка Весь отзыв

P1438800, трек-номер: EP1438800
Адресат: Екатерина Сергеевна
LEPPER Primus Schwingfeder Feder schwarz vorne Herren Leder Sattel

Достоинства

удобно, быстро, надежно

Недостатки

Не нашла таких

14.01.2018

Достоинства

Быстрая доставка,лишнего веса не добавляют,относительно не дорого

Недостатки

Служба поддержки работает не по часам которые указаны на сайте.

shopotam66
03.05.2017

Достоинства

Пришла посылка

Недостатки

Долгое отправление со склада зарубежом до Москвы более 2х месяцев
Операторы говорят одно и тоже, устанете звонить

15.12.2015

Достоинства

В итоге — их нет!

Недостатки

Обманывают!

Konstantin
28.08.2015

Достоинства

Низкие тарифы, хорошая поддержка, различные способы доставки.

Недостатки

Нет оплаты Paypal.

vladimirux63
15.02.2015

Отзывов.net\Отзывы о компаниях и организациях\Shopotam.ru — доставка товаров из США
Подписаться на отзывы об объекте Shopotam.ru — доставка товаров из США