Городской центр учета и экономии ресурсов ГЦУиЭР - отзывы

Отзывы о компании Городской центр учета и экономии ресурсов ГЦУиЭР

suntey
06.09.2018

Заказал поверку водосчетчика у данной организации. Заявку обработали быстро и уже на следующий день мастер выполнил поверку. Все бы хорошо, но был, не побоюсь этого слова, подброшен договор на техническое обслуживание водосчетчиков. Причем схема построена хитро — вы подписываете якобы 2х страничный договор на поверку Весь отзыв

а затем между этими 2я листами подпихивается еще один листик, в итоге получаются 2 договора (на поверку и на ТО, номерация пунктов не нарушается). Стоит отметить, что с юридической точки зрения этот липовый договор не имеет никакой силы, так как содержит множество грубых нарушений. Управляющие компании уже осведомлены о таком подходе, но помогать не спешат. И главное, что ЕИРЦ может принять такой договор и на основании него уже вести начисления в пользу этих проходимцев. При заказе услуг, с вами общаются мило и доброжелательно, но как только речь заходит про расторжение договора — сразу вся доброжелательность улетучивается.

Достоинства

Быстрая обработка заявок

Недостатки

Не предоставляют информацию об услугах, подсовывают договор на тех обслуживание

21.08.2018

Заказали поверку за 600₽ в итоге пришли говорят счётчик не работает (оторвалась стрелочка) показания он мотает НО НАДО ГОВОРЯТ МЕНЯТЬ СТРЕЛКА ТО НЕ КРУТИТ НА ВОПРОС КАК ЭТО ВЛИЯЕТ НА ПОКАЗАНИЯ СКАЗАЛИ НАДО ЧТО БЫ ВСЕ РАБОТАЛО 1800₽ А потом как понеслось 2000 фильтр и Весь отзыв

ещё один 2000 потом что то ещё надо проверять и ВООБЩЕ все в ужасном состоянии пошло поехало на как мне сказали 10.000 с чём-то Говорят менять на месте меня дома не было общались по телефону через рабочего я отказалась в итоге перезвонило мне придут завтра Я звоню отказываться а мне начинают попрощайтесь с горячей водой мы вам ее отключим и передадим что счётчик не работает На вопрос как же он мотает показания и не работает мне не ответили Шантаж, вымогательство и грубое отношение

Недостатки

Шантаж, угрозы, вымагетельство, развод на деньги

Виктория Заводова
21.08.2018

Появилось подозрение, что счетчики воды искажают показания. Во всяком случае, проверка показаний за прошлые месяцы показала, что расход воды будто бы вырос на кубометр, тогда как никаких реальных причин для этого не было. Поделилась своим беспокойством с сантехником из управляющей компании, когда встретила его в Весь отзыв

подъезде. Он сказал, если вам в счетчиках что-то не нравится, проводите поверку. При этом сказал, что из УК работники за это не возьмутся – нет аккредитации. Так что пришлось искать фирму, готовую взяться за эту задачу. Я в рынке сантехнических услуг разбираюсь не особо хорошо: раньше ничего серьезно не ломалось, а с мелкими неполадками получалось справиться самостоятельно. Мастеров никогда не вызывала – кроме как для монтажа сантехники во время ремонта, но там они просто в строительную бригаду входили, отдельно я их не нанимала. В общем, опыта и надежных контактов в этой сфере у меня не было и сделать взвешенный и осмысленный выбор было трудно. Поэтому я просто выбрала режим «мне повезет» и обратилась в организацию, реклама которой висела у нас в подъезде – ГЦУиЭР. Позвонила по телефону из объявления, поговорила с менеджером, объяснила ситуацию, узнала, что такое поверка и с чем ее едят. Точнее, как эта процедура делается, какие результаты о чем говорят, какие дальнейшие шаги в зависимости от результатов, какие расценки и т.д. Когда мое любопытство было удовлетворено, я решила, что меня все устраивает и я буду сотрудничать с этой компанией. Спросила, когда они могут отправить ко мне работника и выбрала день, который был удобнее. В назначенный день поверитель из городского центра приехал вовремя. Внес в квартиру поверочный аппарат, осмотрел счетчики, сказал, что внешне все выглядит нормально. Затем подключил аппарат к крану и произвел поверку. Как оказалось, оба счетчика пригодны к дальнейшему использованию, погрешность минимальная. Потом он документально оформил эти результаты, взял 600 рублей за поверку и был таков. С одной стороны, я рада, что со счетчиками все в порядке и не надо тратиться на замену. С другой, надо теперь искать, где у меня в сантехнике утечка воды происходит. Но это к ГЦУиЭР уже не имеет отношения, свою часть они выполнили хорошо.

Достоинства

Вежливые сотрудники, качественное выполнение услуги

Недостатки

Не столкнулась

Мария Саводнеева
15.08.2018

В очередной квитанции на жилищные расходы стояла пометка, что у счетчика холодной воды закончился срок поверки и нужно проводить новую. Позвонила в управляющую компанию, спросила, к кому мне обращаться по этому поводу. Они ответили, что фирм много разных есть, которые этим занимаются. Куда хотите, туда Весь отзыв

и обращайтесь, посмотрите в интернете. Сначала я подумала, что вариант не худший, как говорится, «найдется все». Но потом поняла, что выбрать компанию не так-то просто: на своих сайтах у всех все красиво, на пользовательских – плохое вперемешку с хорошим. Тогда отправилась за советом к соседям. Те предложили мне обратиться в городской центр, сказали, что те им счетчики и ставили, и поверяли, и вот уже несколько лет с приборами все нормально. Получив четкое направление, я попросила сказать мне телефон и сразу позвонила. Не стала тратить время на поиск и просмотр их сайта, понятно, что там все будет хорошо и здорово. Позвонила, озвучила оператору свою ситуацию, спросила о ценах и порядке взаимодействия. Условия нас удовлетворили: сначала проводим поверку, выясняем состояние счетчика. Если с ним все хорошо, то продолжаем пользоваться. Если же окажется, что счетчик искажает показания, то заменяем. Сообщила удобное для меня время, оставила заявку, стала ждать работника. Хочу заметить, что оператор не был особенно вежлив или доброжелателен. Нет, он не грубил, не повышал голос, но удовольствия или радости от общения со мной в его голосе я не услышала. Вроде бы мелочь, но впечатление оставляет. Все-таки, работая с людьми, надо стараться «быть на позитиве». Работник городского центра прибыл к мне в назначенное время. Сначала занялся поверкой. Осмотрел счетчик, сверил показания, подключил свою установку к крану в ванной, включил воду. В итоге выяснилось, что счетчик привирает, добавляя около пяти процентов к тому, сколько реально воды проходит. Что делать, о возможности такого поворота я знала, поэтому согласились на замену. Много времени эта процедура не заняла, видно, что у мастера был неплохой опыт в этой области, он действовал «быстро, решительно». Затем выдал мне документы на новый прибор, объяснил, что и куда относить и куда звонить, если с устройством вдруг будут осложнения. Однако, все обошлось, документы взяли без возражений, а счетчик работает нормально. Так что компания действительно неплохая в том, что касается технических и документальных сторон деятельности, но над общением с клиентами еще нужно поработать.

Достоинства

Четкая техническая и документальная работа, оперативность.

Недостатки

Стоит улучшить работу с клиентами.

Тарасенко Евгений
10.08.2018

Закончился очередной межповерочный интервал, а значит, пришла поверять приборы. Должен сказать, я довольно скептически отношусь к поверке как к процедуре. Не с технической точки зрения (хотят и тут есть свои нюансы, все ведь зависит от качества исполнения), но с экономико-правовой точки зрения. Коротко говоря, я Весь отзыв

не совсем понимаю, на каких основаниях ответственность за состояние приборов учета воды возлагается на собственников жилья, тогда как за состоянием других счетчиков, допустим, газовых или электрических следят сами организации, которые поставляют нам соответствующие ресурсы. Тем не менее, закон есть закон, и пока он не поменялся, приходится следить за поверкой. Ведь бодаться с управляющей компанией и попадать под пересчет по нормативам нет никакого желания. В первый раз для поверки я вызывал работников из той же фирмы, которая счетчики ставила. Потом она закрылась, так что во второй раз пришлось выбирать. Вариантов было немало, в конце концов я просто поддался рекламе и выбрал по цене тех, кто предложил меньше. Это был ГЦУиЭР. На сей раз я вновь обратился к ним, потому что остался положительный опыт сотрудничества с прошлого раза, да и сам факт того, что они остались на рынке все эти годы, внушил уважение. В этот раз цена оказалась не самой низкой, как четыре года назад, когда я к ним обратился впервые, но и не самой высокой и, в принципе, в сочетании с фактором узнаваемости, вполне меня устроила. Как все прошло? Названия их с тех пор я, конечно, не запомнил. Так что начал с того, что нашел старый договор. Через него уже вышел на сайт и позвонил по телефону оттуда. Поговорил с оператором, тот подтвердил, что да, мои данные у них записаны и действительно срок поверки приближается. Предложил на выбор несколько дат и временных интервалов, когда их поверитель может ко мне приехать. Я выбрал вторник, потому что у меня в этот день у меня была лёгкая возможность взять отгул. Метролога долго ждать не пришлось. Он приехал к началу обозначенного оператором временного интервала. В самой поверке для меня ничего удивительного не было (и это хорошо), я ведь ее не один раз видел. Тем не менее, опишу для тех, кому счетчики дома еще поверять не приходилось. Поверитель приходит с переносной поверочной установкой. Это такая коробка со шлангами, счетчиком и специальной электроникой внутри. Работник подключает устройство к точке потребления воды, допустим, к крану, включает воду и сравнивает показания своего счетчика с вашим. Если расхождения нет или оно минимальном (до двух процентов), то всё в порядке, прибор прошел поверку. В моем случае так и вышло. Помните, если кто-то приходит, просто смотрит на счетчики, делает записи и выдает вам документы, это не поверка! Собственно, за технической частью процедуры последовала документальная: поверитель заполнил протокол поверки, акт, квитанцию – договор мы подписали в начале встречи. На этом и попрощались. Документы в управляющей компании приняли, как и в прошлый раз. По моей оценке, ГЦУ – организация достойная. На телефоне и на выездах работники вежливые и адекватные, а это – самое важное в работе с людьми.

Достоинства

Доброжелательные сотрудники, сертифицированное оборудование, правильное оформление документов.

Недостатки

Не столкнулся.

Рыбальченко Алиса
03.08.2018

Переехали с мужем в квартиру в новостройке. Как это водится, на новом месте пришлось осваиваться, знакомиться с местными представителями разных служб, находить любимые местечки, общаться с соседями – вот это все. Среди прочих первичных забот – установка счетчиков на воду. Мы ведь знаем, как у Весь отзыв

нас управляющие компании и прочие подобные организации любят присылать зверские квитанции, спихивая на неподготовленных жильцов все долги и издержки, которые только есть в доме. Мы в таком положении оказаться не хотели. Поиск различных предложений и компаний в сети вывел нас на сайт городского центра. Страница выглядела прилично и даже в некоторой степени внушительно, вызывала доверия. Решили почитать отзывы и несколько поднапряглись, увидев серьезный процент негатива. Нашли на независимых сайтах информацию о ближайших конкурентах, стали смотреть про них – оказались ещё хуже! Что делать, решили вернуться к рассмотрению городского центра. Муж позвонил, пообщался с менеджерами и сказал, что подвоха не замечает. Все еще с некоторым волнением мы оставили заявку и стали ждать мастера. Мастер немного задержался: должен был приехать до 16:00, а был у нас в 16:20. Извинился, сославшись на загруженный двор и то, что ему негде было припарковаться, пришлось искать место на некотором расстоянии от нашего дома, а потом пешком идти. Для интереса я глянула в окно, и поверхностный осмотр подтвердил слова мастера – свободных мест для парковки я, действительно, не заметила. Как бы то ни было, общался он вежливо, производил на нас приятное впечатление. Приборы поставил достаточно быстро, оформил соответствующие бумаги, объяснил, куда их относить, как снимать показания, куда их передавать и проч. Понятно, что большую часть этой информации мы и так знали, ведь пользовались счетчиками на нашей прошлой квартире, но всё равно приятно. Общий вывод: обслуживание адекватное и качество услуг на должном уровне.

Достоинства

Добросовестное исполнение услуги, приятное обращение, информативный сайт.

Недостатки

В моём опыте — нет.

Никита Колос
01.08.2018

Обращался в эту компанию по поводу поверки счетчика. Вышел на них через цепочку рекомендаций. У коллеги на работе родственник работает там сантехником, попросил коллегу по мере сил «рекламировать» их услуги в своем окружении. Собственно, на работе зашел разговор о счетчиках: кому-то кто-то звонил, предлагал услуги, Весь отзыв

кто-то обнаружил в почтовом ящике странную квитанцию, а кто-то читал разные сюжеты на о мошенничестве в этой сфере на развлекательных и новостных сайтах. Я озвучил свою ситуацию, что, исходя из данных в квитанциях, мне надо скоро поверку проводить на счетчике холодной воды, а в какую организацию звонить – не знаю, да и все эти разговоры оптимизма не добавляют. Тут коллега мне и сказал, мол, а что ты паришься, обратись в ГЦУиЭР и всех делов. Название этой компании в негативных разговорах, которые я за день услышал, не фигурировало, а тут еще и рекомендация. Так и принял решение. Нашел их сайт, там телефон, позвонил. Пообщался с менеджером, уточнил цены, сверил, чтобы были такие же, как на сайте. Расспросил о том, как они поверку делают, какой аппарат используют, сколько времени занимает, надо ли как-то санузел подготавливать. В общем, постарался по полной информации получить – и чтобы их проверить перед оформлением заявки, и чтобы самому в курсе быть. Менеджер на все ответил, при этом был адекватен, благожелателен. Так что я оставил заявку и стал ждать мастера. Мастер, несмотря на все уверения и дополнительные звонки из городского центра со словами «вот сейчас уже идёт и буквально на вашей улице» опоздал на два часа, что меня несколько расстроило, мне ведь пришлось с работы отпрашиваться. Я надеялся, что с поверкой быстро разберёмся, я поеду на работу и дневной план успею сделать, а так пришлось вечером самому задерживаться. Впрочем, мастер извинился, сославшись, что его сильно задержали на двух предыдущих заказ и сбили план, и непосредственно с поверкой справился нормально. Подключил свой прибор, сверил показания на моём счетчике и на эталонном, оформил соответствующие документы. Счётчик оказался пригодным, к документам вопросов не возникло, так что я продолжил передавать показания. В общем, работой этой организации я доволен, исключая момент с опозданием поверителя.

Достоинства

Доброжелательные менеджеры, поверка по правилам, верно заполняют документы

Недостатки

Мастер опоздал на два часа, хоть сотрудники и уверяли, что он вот-вот будет

Анна Айнетдинова
31.07.2018

Закончился очередной межповерочный интервал у счетчика холодной воды. В прошлый раз я для поверки просто вызывала мастера из той же компании, которая мне ставила приборы. В этот раз решила посмотреть, как есть предложения в интернете, сравнить цены, вдруг у кого-то будет выгоднее. Да, поверка сравнительная Весь отзыв

недорогая процедура, и я знаю людей, которые не глядя отдадут за нее и тысячу, и две, если у них вдруг попросят такую сумму. Но у меня лишних денег нет. Да и в конце концов, счетчики ведь ставишь ради экономии, поэтому и на сопутствующих работах тоже хочется сэкономить. Это вот стремление к экономии и привело мне на сайты разных питерских компаний, которые предлагают свои метрологические и сантехнические услуги. Как я уже позже заметила, цены у них часто меняются, видимо, руководители следят за конкурентами понемножку демпингуют. В тот день, когда я искала, наиболее выгодная цена оказалась у компании ГЦУиЭР, и я поспешила туда позвонить. Да, обращаться к тем, кто предлагает наиболее низкую цену всегда немного волнительно: вдруг услуги окажутся не очень, но в жизни порой приходится рисковать… В моем случае риск оправдался. Несмотря на выгоднее предложение, обслуживание оказалось на достойно уровне: по телефону сотрудник со мной общался вежливо, доброжелательно, отвечал на вопросы, не торопил. Метролог имидж компании тоже не уронил: приехал вовремя, вел себя прилично, с поверкой справился быстро, верно и аккуратно заполнил документы. Прибор оказался в порядке. Так что я продолжила спокойно передавать показания.

Достоинства

Выгодные расценки, вежливые сотрудники, качественное обслуживание.

Недостатки

Не могу отметить.

Виктория Булаева
30.07.2018

Вижу вокруг городского центра много разных дискуссий раскручивается. Захотелось и мне поделиться опытом сотрудничества с этой организацией. Я поставила счетчики восемь лет назад при переезде в новую квартиру. Соответственно, и для горячей, и для холодной воды приборы по одному разу успела поверить, а для счетчика Весь отзыв

ГВС подошел срок второй поверки. Достаточно удивительно, как кто-то попадается на обманы от недобросовестных метрологических компаний, ведь данные о следующей поверке указываются в квитанции, в техпаспорте и в документах с последней поверки, да и всегда можно уточнить в управляющей компании, если в собственных документах не получается разобраться. Видимо, городской телефон – это всё-таки зло 🙂 Хотя мне по нему никто и не звонил, я всегда вызывала сантехников сама. С ГЦУиЭР я впервые «столкнулась» два года назад, когда нужно было поверить счетчик холодной воды. Искала компанию в Яндексе и в директе увидела их рекламу, где была указана довольно привлекательная цена в сравнении с другими предложениями на первой странице. Это и стало решающим фактором, плюс сайт выглядел вполне прилично, что тоже располагало. В тот раз все прошло вполне неплохо: сотрудники были вежливы, сработали быстро, документы оформили корректно, вопрос у вышестоящих инстанций не возникло. Так что я решила запомнить эту фирму и связаться с ней вновь, когда будет нужна следующая поверка. На сей раз все прошло примерно в том же духе: мой звонок, благожелательный разговор с менеджером, своевременное прибытие мастера. Один минус – мастер был смурной, молчаливый, неразговорчивый, как будто чем-то недовольный. Я хотела было спросить его, в чем дело, но он только пробурчал что про «отзывы»: то ли «хотите – пишите», то ли еще что в таком духе. Честно сказать, не поняла в тот момент, к чему был этот демарш, но свои задачи человек выполнил нормально, так что я не стала цепляться. А самой стало интересно, что это за «отзывы», решила посмотреть. Теперь вижу, что не у всех опыт работы с этой фирмой оказался положительным. Не знаю, какие тексты тут достоверны, а какие нет, но со своей стороны могу сказать, что больших претензий к компании у меня нет. (за исключением этой ситуации с недовольным мастером). Мне на домашний никто не звонил, да и на мобильный тоже, хотя мой телефон после первой поверки два года назад им был известен, дополнительные детали или договор на тех. обслуживание не предлагали, заказанные услуги выполняли на адекватном уровне.

Достоинства

Вежливые операторы, правильное заполнение документов, исполнение услуги на нормальном уровне

Недостатки

В последний раз приехал недовольный мастер.

Ольга Конькова
26.07.2018

Счетчиками воды (равно как и счетчиками прочих коммунальных дел) я никогда особо не интересовалась. Понятно, показания смотрела, передавала, но то, что вокруг их установки и обслуживания, оказывается, работает целая индустрия, не знала. Я их ведь и не ставила сама, этим озаботилась строительная бригада, которая мне Весь отзыв

квартиру ремонтировала. Так что, когда меня мужик из управляющей компании неожиданно в подъезде спросил: «Вы счетчики вообще поверять собираетесь?», — я несколько опешила и не знала, что происходит. Поговорила я с ним, ничего толком не поняла, кроме того, что периодически надо проверять точность приборов и что вся информация есть в технических паспортах и прочих сопутствующих. «О сколько нам открытий чудных…», как говорится. Что ж, пришлось разбираться. Нашла документы, посмотрела… Почитала что о поверке пишут в интернете, как она делается, зачем и почему. Видно, я чересчур долго и упорно этот вопрос изучала, так что мне стали показывать рекламу всяких компаний, которые эти услуги оказывают. Так вышло, что я решила обраться в ГЦУиЭР. Особо глубокой мотивации для этого не было, просто их реклама привлекла внимание больше других и сайт понравился. Дальнейшей сотрудничество с этой организацией мне вполне понравилось. Понятно, всё было не совсем безупречно. Основной косяк: мастер в первый раз приехал вовремя, но без документов. Просто забыл сумку с документами на прошлом адресе. Благо, это было не слишком далеко, двадцать минут туда, двадцать – обратно. Но, всё равно, пришлось ждать лишнее время, никуда не уходить, слушать его недовольные переговоры с диспетчерами. В остальном же, критиковать особо не за что: и мастер, и диспетчеры были вполне вежливы – со мной во всяком случае – извинились за эту задержку. Поверку он провёл быстро, оформил документы, объяснил, что куда относить. Бумаги приняли, счетчик продолжает работать. По цене тоже расхождений нет, взяли столько, сколько на сайте было указано, других работ, кроме поверки, не предлагали.

Достоинства

Нормально выполнили работы, вежливо вели себя, не возникло проблем с документами.

Недостатки

Мастер задержался.

Алла Марчук
24.07.2018

Заказывала установку счетчиков в другой фирме. Некоторое время они работали нормально, у меня никаких претензий не было. Затем из них стала капать вода. Я звонила, просила разобраться с ситуацией, приходил мастер, пытался что-то подкрутить, потом сказал, что приборы бракованные и предложил поставить новые за ту Весь отзыв

же сумму, что я уже отдала. Я, естественно, отказалась от этого хамского предложения. Позже вызывала мастера из ЖЭКа, но и от него большой помощи не было: он испробовал несколько вариантов ремонта, но счетчики продолжали течь. Тогда я поняла, что их действительно надо менять, но связываться с прежней фирмой мне не хотелось, а стрясти с них гарантийную замену не получилось – по всем документам выходило, что они молодцы и ничего мне не должны и не обязаны. Что ж, пришлось на них плюнуть и искать другую компанию. Увидела в интернете рекламу от городского центра, походила по их сайту и решила обратиться к ним. Не то, чтобы я привыкла слепо доверять коммерческим сайтам, но у них всё было оформлено по-современному и информация изложена детально и наглядно. В общем, их сайт ярко отличался в лучшую сторону от сайта конторы, с которой я работала до этого, так что я понадеялась, что и услуги окажутся лучше. В общем и целом так оно и вышло. Понятно, есть несколько недостатков, о которых я хочу сказать сразу. Во-первых, в городской центр трудно дозвониться. То телефон занят, то гудки идут, но никто не отвечает, то предлагают оставаться на линии и говорят, что звонок для них очень важен, но никто не отвечает. Для этой фирмы удачно сложилось, что я после подставы со стороны первой была в некоторой фрустрации и просто набирала их номер раз за разом вместо того, чтобы обратиться в другое место. В итоге мне всё-таки ответил вежливый и доброжелательный оператор и обсудил со мной все мои вопросы, что несколько компенсировало недовольство от продолжительного ожидания. Во-вторых, мастер приехал позже назначенного мной времени. Примерно на час опоздал и даже не предупредил. До оператора в этот раз мне, правда, удалось дозвониться быстро и там меня уверили, что мастер задерживается, но всё-таки едет ко мне и скоро будет. Что ж, я дождалась. Мастер в свою очередь немного исправил ситуацию, извинившись за своё опоздание и сославшись на то, что на прошлой заявке был очень трудный доступ к счетчикам, так что он задержался. В-третьих, сотрудник центра достаточно много времени потратил на оформление документов. Мне кажется, когда каждый день заполняешь одни и те же бумажки, всё должно получаться быстро и происходить на автомате. И ведь впечатление новичка он не производил: возраст явно немолодой и со счетчиками справлялся уверенно, а над документами почему-то застрял. Впрочем, может, просто устал, мне трудно сказать. Это что касается минусов. А что касается плюс, то, повторюсь, мне понравилось вежливое и адекватное общение со стороны сотрудников центра – и мастеров, и операторов, а также само по себе исполнение услуги. Старые счетчики были сняты, новые поставлены. Стоят хорошо, крепко, не двигаются, не капают, как прежде было. Да и с документами всё оказалось в порядке, пускай мастер и провёл много времени, заполняя их. Вполне достойная компания, готова поставить им 4.

Достоинства

Вежливые сотрудники, нормальное выполнение услуги

Недостатки

Трудно дозвониться, мастер опоздал, медленно оформлял документы

Наталья Болдыреваа
23.07.2018

Несколько месяцев назад закралось подозрение, что счетчик холодной воды стал выдавать повышенные показания. Во всяком случае, они постоянно и стабильно росли, хотя мы вроде не тратили воды больше обычного. Даже, наоборот, старались быть экономнее, потому что ситуация с семейным бюджетом осложнилась. Но все никак руки Весь отзыв

не доходили проверить наверняка, что происходит со счетчиками. Потом муж мне предложил оценить состояние приборов самим «дедовским способом»: наполнить ванну (двести литров) и посмотреть, что получится. Так и сделали. Залили чашу, даже не до краев, а счетчик показалось, будто двести пятьдесят литров ушло. Потом еще повторили фокус с горячей водой – там все оказалось в норме. Что ж, решение о замене приняли, дело осталось за малым – выбрать фирму для выполнения этой работы и оформления сопутствующих документов. Сотрудник нашей управляющей компании порекомендовал ГЦУ, характеризовал их очень положительно. Я не стала верить сразу во все эти похвальные словеса, но пришла к мысли, что, по крайней мере, с документами проблем возникнуть не должно, раз человек из УК рекомендует, и что услуги не должны быть совсем уж плохими. А тратить время на самостоятельные поиски, когда непонятно, какая информация – правдивая, а какая – нет, у меня желания не было. Как вы можете видеть, мои ожидания были вполне скромными, так что превзойти их было нетрудно. И все же приятно, что сотрудник ГЦУ с этим справились. Сначала меня порадовал разговор с оператором, который был спокоен, доброжелателен и без запинки или раздражения отвечал на мои детальные расспросы. Потом и визит сантехника оставил положительные впечатления. Тот действовал спокойно и уверенно, было видно, что это не какой-нибудь новичок, который инструменты впервые в руках держит, или приезжий, которому лишь бы побыстрее наджамшутить и убежать на другой заказ. Вполне адекватный специалист. Во всяком случае, с заменой счетчика справился нормально и документы заполнил без пропусков и ошибок. Пожаловаться не на что.

Достоинства

Вежливые операторы, умелые сантехники, правильное оформление документов.

Недостатки

Не могу отметить.

Галина Кокорева
18.07.2018

В конце мая мне позвонила сестра из Москвы. Поболтали с ней о том, о сём – давно не созванивались. Вдруг, она мне говорит, мол, звонит не просто так, а чтобы посоветоваться. Что ей постоянно звонят из разных сантехнических фирм и предлагают сделать поверку счетчиков, грозятся, Весь отзыв

пугают, или, наоборот, пытаются подольститься, говоря, что у них самые низкие цены, а сейчас ещё и особая разовая акция для их района. А она даже и не знает, что это за поверка, нужна ли она, какой фирме довериться и что вообще делать – некоторые из звонящих говорят, что, если поверку не сделать, то придётся платить чуть ли не в десять раз больше за воду и т.п. Я хоть и старше, но о поверке счетчиков сама услышала впервые. Стали мы вместе гуглить и поняли, что поверка действительно нужна, но доверять всем подряд не стоит, а лучше обратиться к тем, кто тебе не звонил – так выше шанс попасть на адекватную компанию. И ещё, что нужно смотреть дату следующей поверки по техпаспорту на счетчик. Разобравшись с сестрой, я решила найти техпаспорт от собственных счетчиков. К моему удивлению обнаружила, что мне самой скоро нужно поверять приборы. Такая вот у нас с сестрой синхрония. Мне правда пока никто не звонил, но оно и к лучшему – не потратила времени на лишние разговоры. Снова поискала в сети, увидела в первых строках сайт ГЦУиЭР (позже, правда, поняла, что это было реклама…). Сайт оказался вполне добротным, современным, завлёк меня всякими фразочками и графиками по полной программе. Цены показались приемлемыми, и я позвонила туда. Общение с оператором также расположило меня в пользу этой компании, и я вызвала мастера. Мастер приехал на два часа позже верхней границы периода, о котором мы с оператором договорились. Даже не позвонил. Как он сам потом сказал, у него телефон «неожиданно» разрядился. К счастью, мне никуда не надо было уходить и было, чем дома заняться, так что зря время не ушло. Но этот эпизод компании, конечно, в минус. А в остальном ругать особо не за что: поверил счетчик, заполнил документы, что с прибором всё нормально, объяснил, куда относить и что говорить. Бумаги приняли, уже один раз передавала показания после поверки и, кажется, всё в порядке.

Достоинства

Вежливые операторы.
Поверка по правилам.
Документы от компании принимают в соответствующих организациях.

Недостатки

Мастер опоздал и не предупредил.

An
17.07.2018

Крайне не понравилось отношение перcонала. Cначала все мило отвечают по телефону при заказе уcлуги, после возникновения же cпорных моментов начинают «гнать» на клиента. Возникла необходимость повторной пломбировки cчетчика. Cчетчик ранее был опломбирован, поменяли лишь вентиль перекрытия воды, по сути в конструкции ничего не поменялось, поэтому Весь отзыв

подозрения что- что-то не так установлено и не возникло. Консультант по телефону запиcала возможное время прихода маcтера. В итоге маcтер приходит, говорит, что cчетчик уcтановлен не по гоcту, якобы необходимо наличие обратного клапана, которое на самом деле оказывается необязательным( позднее выяснилось cамостоятельно через интернет) пломбировать его он не будет, но за вызов вcе равно нужно оплатить 500 р, при этом никаких документов о принятии денег не выдает. При повторной попытке связаться c конcультантом,c целью узнать о квитанции, выяcняется , что мы CАМИ же отказались от уcлуги, а не маcтер отказалcя от работы. При попытке доказать обратное не верят, как какому-то школьнику. Получается так можно беcконечно вызывать маcтера и проcто так давать ему деньги ни за что. В таком cлучае заранее проговаривайте при формировании уcлуги клиенту по телефону, о том что необходимо для оказания уcлуги и какие варианты возможны. В общем НЕ рекомендую данную контору, по крайне мере, за отношение к клиенту и недостаточное информирование.

Достоинства

Недостатки

негативное отношение к клиенту, недостаточное информирование о услугах

Виктор Корнев
16.07.2018

Ездил в отпуск на три недели, воду перекрывал. По возвращении, когда стал подавать показания, заметил, что на счетчике холодной воды прибавилось почти семьсот литров. Позвонил родителям, они сказали, что в квартиру не ходили, воду не открывали. В общем, ответ один: прибор сломался. Стал думать к Весь отзыв

кому обратиться по поводу замены. Пообщался с другом, который занимается ремонтом и внутренней отделкой помещений, спрашивал, есть ли у него адекватные сантехнические/счетчиковые конторы на примете. Друг предложил позвонить в ГЦУ. Сказал, что фирма к нам в Питер пришла из Москвы, репутация неоднозначная, но мастера работают хорошо и берут недорого – а для меня это и главное. Всё оказалось, в общем, как друг и говорил. Отзывы я в сети я увидел, мягко говоря, разные, и тут уж не поймёшь, где заказной позитив, где – чёрный пиар, а где – честные отклики. Но к самой работе компании у меня претензий нет. Операторы в колл-центре доброжелательные, спокойные: рассказывают, советуют, консультируют, какого-то особого давления я не заметил. Сантехник тоже не расстроил – не опоздал, грязи за собой не оставил, работал внимательно, счетчик поставил надёжно, подписал документы для УК. Бумаги у меня взял, показания принимают, впечатления только положительные.

Достоинства

— Доброжелательные операторы;
— Добросовестные мастера;
— Документы от компании принимают.

Недостатки

— Неоднозначная репутация в сети

Лидия Соколова
11.07.2018

В апреле квартиры стали обзванивать и бросать в почтовые ящики извещения работники нашего УК. Выражали недовольство, мол, есть сильные расхождения между общедомовым счетчиком и показаниями, которые от жильцов приходят. Просили пустить сантехников посмотреть на счетчики, сверить показания. Я, как и прочие жильцы, согласилась. Походили они, Весь отзыв

посмотрели, выяснили, что люди показания передают по-честному. Тогда придумали новую идею: надо проводить поверку. Пообещали, что, если поверка покажет исправность счетчика, то возместят расходы. Я спорить не стала. В конце концов, если прибор исправны, деньги мне вернуть, а если неисправны, значит, надо менять. Спросила, к кому обращаться. Они ответили позвонить в ГЦУиЭР. Так я и сделала. Поговорила с менеджером, назначила день, когда готова мастера встретить. В целом, общением и с менеджером, и с мастером я довольна – люди спокойные, уравновешенные, делают свою работу, каши, что называется, не просят. По поводу самой процедуры мне сложно дать развёрнутый комментарий. Мои счетчики оказались исправными, так что управляющая компания оплатила работы. Разве что жалко времени на все эти пертурбации, но, по крайней мере, теперь могу быть спокойна, что ко мне нет и не будет претензий.

Достоинства

Спокойные сотрудники, связь с УК, удобство общения.

Недостатки

Не могу указать.

Инна Яшникова
10.07.2018

Примерно пять месяцев назад возникло ощущение, что показания счетчиков существенно возросли по сравнению с тем, что было раньше. У дочки зимой сын родился. Понятно, воды стали больше тратить на мытьё, на стирку, бутылочки и прочее, но всё же не верилось, на внука ТАК много воды Весь отзыв

может уходить. Решили сделать поверку счетчиков – всё равно по паспортам она требовалась в ближайшие месяцы. Услугу заказали в ГЦУиЭР, потому что они же нам эти счетчики шесть лет назад ставили. Сама поверка прошла так, как её описывают в интернете. Приехал специалист с метрологическим аппаратом, подключил его к крану, сопоставил показания, оформил документы. Исполнение критиковать особенно не за что, мастер не торопился, но и лишнего времени не тратил, на вопросы отвечал, был вежлив. В итоге оказалось, чтобы счетчики в порядке, сколько-нибудь значимой погрешности нет. Значит, действительно, из-за малыша стали больше воды тратить.

Достоинства

— Опыт (давно работают).
— Вежливые менеджеры.
— Адекватное исполнение услуги.
— Цены как на сайте.

Недостатки

Не могу отметить.

Дмитрий Николаевич
09.07.2018

Последние полгода стал замечать, что показания у счетчика ХВС выросли примерно на 20% по сравнению с теми, что были раньше. А ведь я явно не начал тратить больше воды. Посмотрел, по техническому паспорту подошёл момент для замены. И мне как раз позвонили из ГЦУ, напомнили, Весь отзыв

что надо менять. Они этот прибор и ставили, так что данные у них были. Я обрадовался, что они до сих пор работают – в прошлый раз сотрудничеством с ними остался доволен, да и позже вызывал от них мастеров для сантехнических работ. Я теперь вижу, что за прошедшие годы о них неоднозначные отзывы накопились, но в тот момент особо не раздумывал, согласился на визит мастера по старой памяти. В целом, всё прошло по привычной схеме: разговор с менеджером, заявка, приезд сантехника, работа с приборами, документы. Цена услуги как сайте – 1500 р., дополнительных услуг мне не навязывали, показания передаю спокойно. Решил поделиться своим опытом: может, всё не так и плохо?

Достоинства

Адекватные менеджеры, оперативность, хорошее выполнение задач

Недостатки

Неоднозначная репутация

Валентина Катина
06.07.2018

Дорогие москвичи! Эта компания мошенников: на прошлой неделе они меня обокрали! Вместо положенных 600 руб. мне подсунули счет на 26.200. Будьте бдительны и не связывайтесь с ними!

Анна Лаврова
04.07.2018

Купили с мужем новостройку на Шуваловском проспекте. Прежде чем переезжать, понятно, нужен ремонт. После первых месяцев ремонта забрали в УК платёжки и поняли, что надо установкой счетчиков воды озаботиться. Явно не уходит столько воды, сколько платить пришлось. В УК предложили для этого обратиться в ГЦУиЭР. Весь отзыв

У мужа был загруз на работе, так что звонить пришлось мне. Посмотрела цены в инете, поговорила с оператором, уточнила условия, показалось, что всё вполне адекватно. Сделала заказ. Мастера тоже я встречала. Он приехал к обговорённому времени, работал быстро, особо не болтал, но и напряжения не вызывал. Мне было трудно оценить, насколько он добросовестно работает, но муж вечером сказал, что счетчики нормально стоят. Документы от этой компании у нас приняли, платим по показаниям.

Достоинства

Вежливый оператор, адекватный мастер, работают без опозданий, цены в пределах средних

Недостатки

Не заметила

04.07.2018

Развод на деньги вызвала на проверку за 600 руб чуть не развели на 1600 якобы надо фильтр поменять.

19.06.2018

Мастера на замену приборов не вызывал. Вот уже не первый год, как звонят и навязчиво, угрожая санкциями требуют поверить или заменить приборы учёта расхода воды. В прошлом году «уговорили», а правильно сказать, уломали провести поверку, Хотя у одного прибора срок поверки оканчивался через два месяца, Весь отзыв

а у другого через полтора года. Обещали провести поверку за 900 рублей ( кстати наш ГУРЭП делает за 500 рублей. Это я узнал, когда при мастере из ГЦУИЭР позвонил в ГУРЭП). Но пришедший из Городского Центра мастер сказал что есть какое — то загрязнение что — то там с прибором поделал и взял с меня 5000 рублей к 900 рублям за поверку. Так что поверка обошлась мне в 5900 рублей. Ладно. В этом 2018 году мне опять позвонили и сказали, что требуется поверка, на что я сказал, что срок ещё не истёк. В общем уговорили заменить приборы учёта на новые действующие на 12 лет. Мол поставите и долго не будете беспокоиться. Стоить это счастье будет 3000 рублей. Мне почему -то показалось что звонят с ГУРЭП. Это была моя большая ошибка. В общем пришел и поставил приборы. После установки оказалось я должен заплатить вместе с приборами 15500 рублей. А мог заплатить и рассчитывал на 3000 рублей. Но и это не всё. Во время расчёта с ним я запутался, надо было искать деньги. Пришлось занимать из денег скопленных на ремонт .Мне пенсионеру, Ветерану труда Федерального значения было это не легко. . Но и это не всё. Во время расчёта Роман, так он сказал его зовут, запутал меня Назвал 12500 рублей, потом попросил ему дать 500 рублей бонус, потом звучала цифра 16000 рублей я1000 рублей дал. Потом вдруг он сказал, что я ему не додал 5000 рублей. Я расстроился так как точно помнил что давал Короче я стал искать и нашёл их в бумагах которые он мне дал до расчёта .Как они могли там оказаться? Не сомневаюсь это его рук дело. Отвечаю за слова. И это не всё После его ухода у меня пропали 2500 рублей То что он знает что взял лишнее Это и он сам знает Отлично знает Так же как и то, что с квитанцией — договором смошенничал. И ко всему этому вёл себя очень и очень нагло. Договор №147152

Достоинства

Отсутствуют

Недостатки

Не честное обслуживание

Анна Богдашина
25.05.2018

Встретив на днях у соседки сантехника, решила сразу уточнить вопрос о поверке водосчетчиков, потому что оповещения приходят уже месяц. Он дал очень грамотную консультацию, что меня и сподвигло на оформление заявки (у этого же мастера, только через фирму). К сожалению, по факту, пришлось делать замену Весь отзыв

счетчика т.к. у старого уже слишком большой срок эксплуатации. Зато теперь 6 лет можно об этом не думать. Срок поверки другого счетчика только через 2 года. По цене меня все устроило, на руках остались все нужные документы. Обращайтесь!

Л.В.Ефремова
24.05.2018

4 года назад делали поверку счетчиков со снятием, теперь же «ГЦУиЭР» предложили прислать сантехника на дом. Была удивлена всему процессу, метрологический чемодан-это что-то из ряда вон выходящего моей фантазии, но теперь буду знать как это делается. Благодарю за проделанную работу. Довольна и ценой, и оказанной Весь отзыв

услугой.

Владислав Сидов
23.05.2018

Здравствуйте! Мне надо было сделать поверку водосчетчика в МО (на даче). Своих сантехников у нас нет, а из Москвы немногие компании отправляют мастеров. С «ГЦУиЭР» проблем не возникло. Цена адекватная, сотрудники тоже. Благодарю за работу.

Виктория Заводова
21.08.2018

Достоинства

Вежливые сотрудники, качественное выполнение услуги

Недостатки

Не столкнулась

Мария Саводнеева
15.08.2018

Достоинства

Четкая техническая и документальная работа, оперативность.

Недостатки

Стоит улучшить работу с клиентами.

Тарасенко Евгений
10.08.2018

Достоинства

Недостатки

Не столкнулся.

Рыбальченко Алиса
03.08.2018

Достоинства

Добросовестное исполнение услуги, приятное обращение, информативный сайт.

Недостатки

В моём опыте — нет.

Никита Колос
01.08.2018

Достоинства

Доброжелательные менеджеры, поверка по правилам, верно заполняют документы

Недостатки

Мастер опоздал на два часа, хоть сотрудники и уверяли, что он вот-вот будет

Анна Айнетдинова
31.07.2018

Достоинства

Выгодные расценки, вежливые сотрудники, качественное обслуживание.

Недостатки

Не могу отметить.

Виктория Булаева
30.07.2018

Достоинства

Недостатки

В последний раз приехал недовольный мастер.

Ольга Конькова
26.07.2018

Достоинства

Недостатки

Мастер задержался.

Алла Марчук
24.07.2018

Достоинства

Вежливые сотрудники, нормальное выполнение услуги

Недостатки

Трудно дозвониться, мастер опоздал, медленно оформлял документы

Наталья Болдыреваа
23.07.2018

Достоинства

Вежливые операторы, умелые сантехники, правильное оформление документов.

Недостатки

Не могу отметить.

Галина Кокорева
18.07.2018

Достоинства

Вежливые операторы.
Поверка по правилам.
Документы от компании принимают в соответствующих организациях.

Недостатки

Мастер опоздал и не предупредил.

Виктор Корнев
16.07.2018

Достоинства

— Доброжелательные операторы;
— Добросовестные мастера;
— Документы от компании принимают.

Недостатки

— Неоднозначная репутация в сети

Лидия Соколова
11.07.2018

Достоинства

Спокойные сотрудники, связь с УК, удобство общения.

Недостатки

Не могу указать.

Инна Яшникова
10.07.2018

Достоинства

— Опыт (давно работают).
— Вежливые менеджеры.
— Адекватное исполнение услуги.
— Цены как на сайте.

Недостатки

Не могу отметить.

Дмитрий Николаевич
09.07.2018

Достоинства

Адекватные менеджеры, оперативность, хорошее выполнение задач

Недостатки

Неоднозначная репутация

Анна Лаврова

Достоинства

Недостатки

Не заметила

Анна Богдашина
25.05.2018

Л.В.Ефремова
24.05.2018

услугой.

Владислав Сидов

Л.Н.Яковлев
23.05.2018

Лично у меня остались положительные впечатления от сотрудничества с этой компанией. Заказывал у них поверку счетчика на воду. Мастер был у меня уже через 2 часа, работала заняла минут 20+ оформление документов. Погрешность счетчика минимальная. Я доволен.

22.05.2018

Всем доброго дня! Меняли счетчик, по совету кансъержки в этой компании. Сантехник пунктуален и аккуратен, претензий нет. Рекомендую!

Виктор Антипов
22.05.2018

Установка счетчиков прошла отлично. Недорого и заняла всего минут 20, теперь ждём адекватную квитанцию на воду.

Е.О. Хандрук
18.05.2018

Хочется поблагодарить Фролова Евгения, который делал замену счетчика на воду от компании «ГЦУ». Вежливый, знающий своё дело человек. И работу сделал быстро и по сантехнике дома помог. Была удивлена такому количеству негативных отзывов на счет этой организации. Моё мнение: обращайтесь!

Евгения Кузьмина
18.05.2018

Установка счетчиков от данной компании прошла успешно. Заказ оформили на сайте, в течение 10 минут отзвонился оператор, чтобы подтвердить заказ. Сантехник то же порадовал, чистый опрятный мужчина в бахилах, а не привычный нам «Петрович из ЖКХ». Вообщем, оказанной услугой довольны. Рекомендуем!

НЕВСКАЯ-В
17.05.2018

Всем доброго дня! Хотела бы оставить своё отзыв о сотрудничестве с компанией «Городской центр учета и экономии ресурсов». 12.05.2018 мне позвонили из этой компании и сказали о том, что на след.неделе подходит срок поверки счетчика на воду, убедившись в этом, выбрали с оператором удобное мне Весь отзыв

время для проведения работ. Мастер пришёл без опозданий. Всю работу, на мой взгляд, выполнил качественно и быстро. Документы в УК отнесла, всё в порядке- буду советовать Вас знакомым!

Достоинства

мастер пришёл без опозданий; работу выполнил быстро и качественно

Недостатки

не обнаружила

suntey
06.09.2018

Достоинства

Быстрая обработка заявок

Недостатки

Не предоставляют информацию об услугах, подсовывают договор на тех обслуживание

21.08.2018

Недостатки

Шантаж, угрозы, вымагетельство, развод на деньги

14.05.2018

Осторожно, развод на деньги ветеранов на 9 мая! 1. Позвонили сказали, что нужно менять счетчики воды, так как срок их эксплуатации подошел к концу, хотя у них только в январе была поверка, но оператор сказал, что поверка это одно, а срок эксплуатации — другое, в Весь отзыв

общем убедила оперативно вызвать мастера срочно. Старые люди, за 80 лет, поверили! 2. Пришел мастер, установил счетчики, потом сказал, что там протекают фильтры и произвел доп. работы на 11.000 р. !!! Хотя фильтры входя в стоимость счётчиков и максимум можно было взять 1000 р. сверху, если там правда протекало. Но в акте указано, что фильтр стоит 5000 р!!! В общем 11 мая ветеранам пришлось отдать 14600 р. за счетчики, которые им не нужны и за работу, которая оценена неадекватно! Наглый мужской голос отвечает по телефон, а потом и вовсе добавили мой номер в черный список. Нужно понять куда и как подать жалобы, целесообразно ли в суд, как наказать бессовестных людей, занимаюсь вопросом. Сегодня ездил в 2 их адреса, указанных на квитанциях, везде одно и тоже — фиктивный офис, охранники говорят, что я не первый и не последний, что их ищет полиция и прокуратура… Может в сми осветить… Ничего, доберемся до вас, проходимцы! Ни стыда ни совести у вас нет, горите в аду!

Недостатки

Обман!

Лиана
05.04.2018

Будьте осторожны мастер Дементьев подсовывает на подпись договор на техобслуживание сроком на 5 лет. При этом не давая прочесть весь договор. При досрочном расторжении штраф оплата 100% суммы договора, т.е. вся сумма за 5 лет.

Недостатки

Обманщики.

клиент
01.11.2017

ура! создали и устранили аварию, заключили без моего ведома кабальный договор на техобслуживание водосчетчиков, раскрутили на 10 тыс. рублей.

Достоинства

очень грамотные специалисты своего дела

Недостатки

жаль, что не очень честные

10.07.2017

Развели моих родителей пенсионеров. Позвонив в один прекрасный день и сказав что надо сделать поверку,хотя до проверки по документам ещё 3 месяца. Родители согласились приняв их за компанию в которой они обслуживаются,потому что те назвали все данные и фамилию. Поверка стоила 900 руб. Но у Весь отзыв

родителей были не исправны краны на перекрывание воды и мастер предложил установить шаровые краны и установил их за 20 000 руб.,а т.к. родители цен не знают ,они и заплатили 20 000 руб. Уважаемый «ГЦУиЭР» вы кого надуваете? Этим кранам красная цена 3 000 руб. вместе с установкой. В неисправных кранах прокладки слесарь по вызову менял всегда бесплатно.Если кто-то решит воспользоваться услугами данной компании подумайте много раз

Достоинства

Нет достоинств,

Недостатки

Навязчивая компания,у который по всей видимости мало клиентов, поэтому компания обзванивает всех у кого стоят счётчики и навязывает свои услуги.

17.05.2017

Отвратительная контора. Работают как коллекторы. За 3-4 месяца до поверки счетчиков начинают названивать и угрожать, мол если не установите счетчики, то мы… далее несусветная ересь… Вместо поверки счетчиков навязывают полную замену на основании чуши о закончившемся сроке эксплуатации. Вместо того, чтобы нормально оказать услугу до Весь отзыв

упора твердят свое. Отказался от услуг.

Достоинства

Недостатки

всё

Полина
27.03.2017

На прошлой неделе позвонила и записалась на поверку счетчика. Прождали весь день — никто не позвонил и не пришел.

Недостатки

Забили на клиента.

21.03.2017

Представились ФИО из моего ЖЭКа, я не проверила сразу, когда мастер пришел начала звонить. Выяснилось, что ничего менять не надо, но уже было поздно. Когда позвонила, парень с полным равнодушием заявил, что наша беседа не о чем. За дурость я заплатила, а вы не верьте. Весь отзыв

Прежде чем менять — уточните в жэке. Связалась с Московским офисом, попросила удалить меня из базы данных. Сказали, что удалили. Врут наверное.

Достоинства

Мастер попался хороший, чисто, быстро. Не навязчивый.

Недостатки

Обманнная стратегия привлечения клиентов.

12.03.2017

ДАВНО ПОРА ПРИКРЫТЬ ЭТУ КАНТОРУ! МОШЕННИКИ! ДАВНО ПОРА НА ВАС НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ!

Достоинства

НЕТ

Недостатки

ДАВЛЕНИЕ, ПРЕССИНГ, УГРОЗЫ! НАЗВАНИВАЮТ ПО 100 РАЗ. ОБМАН!

Юма
28.08.2016

Безграничное хамство, с оскорблениями и угрозами. Обман и вымогательство денег. Предлагали поверку счетчиков на дому.

Достоинства

Недостатки

мошенники

Оксана
22.06.2016

Уважаемые жители Санкт-Петербурга! Хочу вас предостеречь от ужасной компании -мошенника! У них была аккредитация на поверку приборов учета воды только на территории г. Москва, т. е. в Санкт-Петербурге они не имеют права производить поверку по данной аккредитации, прошу Вас, не попадитесь на их угрозы и Весь отзыв

уговоры! На данный же момент аккредитация приостановлена, о чем можно удостовериться в реестре аккредитованных лиц на сайте Росаккредитации, плюс еще я сама звонила и узнавала про данную компанию. Надеюсь уберегу Вас от этих ужасных людей. Есть более зарекомендованные организации в нашем городе, о них вы можете узнать позвонив в свою управляющую компанию.

Достоинства

их нет

Недостатки

не имеют права производить поверку

Роман Анатольевич
14.04.2016

Позвонили из ГЦУИР и агрессивно, навязчиво стали убеждать меня в необходимости срочной (!) поверки счетчиков, хотя у меня в акте приемки указано, что еще 1.5 года до очередной поверки! Оператор не давала мне вставить слово, хамски перебивала мои попытки возразить и разобраться в неправильности их Весь отзыв

сведений, угрожала мне тем, что передаст мой «отказ» от поверки в управляющую компанию и мне начислят воду по общим тарифам. Тупо твердила повторяясь о каком-то непонятном «сертификате соответствия», который я должен иметь. Сходил в ЖЭК — там даже объявление висит об этой гнусной компании. В ЖЭКе в курсе этих событий, но, говорят, что ничего с этим безобразием поделать не могут, т.к. у этой мерзкой компании все документы на деятельность в порядке. А за взаимодействие с клиентами ЖЭК не отвечает. Потеряно 20 минут личного времени и колоссальное количество нервных клеток в бессмысленном споре. Прочитав в сети кучу негативных отзывов понимаю, что надо было посылать их куда подальше и сразу бросать трубку! По хорошему, надо накатать заявление в Защиту потребителей, администрацию района и прокуратуру по поводу их безобразных способов ведения бизнеса.

Достоинства

Недостатки

Обман, хамство, некомпетентность, агрессия.

Генерал ФСБ
08.12.2015

Уроды. других слов нет.Назвать номер руководителя некого Куделкина- отказываются. Все «положительные» отзывы сделаны с одного сервера.

Достоинства

их нет Есть хамство и нарушения закона о персональных данных

Недостатки

читай выше!

Денис Сергеевич
06.11.2015

ДАННАЯ ШАРАШКИНА КОНТОРА ЗАНИМАЕТСЯ НАВЯЗЫВАНИЕМ УСЛУГ. Прикрываясь гос органами (Управа, ЕИРЦ и т.д.), звонят и говорят что такого-то числа к Вам придет мастер на поверку счетчиков воды, т к на Вас поступил запрос из вышеперечисленных организаций. Которые на самом деле никаких запросов не рассылает. Производят Весь отзыв

поверку или еще какие-либо услуги. При последующем обращении в ЕИРЦ выясняется, что поверка по плану только через несколько лет. Когда звонишь им и объясняешь что поверка была не планомерной — объясняют, что это коммерческое предложение и Вы можете спокойно отказаться, хотя до прихода мастера настойчиво увещевают что от данной услуги отказываться никак нельзя, т к был запрос из гос органов. Вердикт — всегда проверяйте документы на счетчики, звоните в организации (которые по их словам делают запросы) и НЕ ПУСКАЙТЕ НА ПОРОГ ДАННЫХ АФЕРИСТОВ.

Достоинства

нет и небыло

Недостатки

Аферисты, хамство, наглость

06.07.2015

Частная фирма, представляющаяся государственной, и навязывающая услуги по проверке счётчиков. См. недостатки. Пользуются неосведомлённостью людей (преимущественно пожилых) и их страхами, что квартплата вырастет, за воду придётся платить в разы больше и т.п.Если вы им позвонили — возможно, они пригодятся. Если они вам — смело вешайте Весь отзыв

трубку. Разговаривать с ними смысла нет, у операторов, видимо, методичка с ответами на все возможные реплики клиента, причем все ответы ведут к тому, что мастер для проверки нужен 100%.

Достоинства

— не обнаружил

Недостатки

— звонят по номерам из телефонной базы, купленной в каком-то подземном переходе,
— навязывают свои услуга по проверке счётчиков,
— если счётчик проверять не надо, то начинают просить сообщить им номера документов по счётчику, причём что бы вы им не сообщили, всего будет мало и проверка "обязательно потребуется".

DmitryT
24.04.2015

Я зашел оставить отзыв и обалдел! Эта долбоконтора не только хамски ведет себя при разговоре по телефону, но и тут в интернете ведет себя по хамски! Посмотрите отзыв от 1 апреля от пользователя Лиса и 16 Апреля от пользователя Анастасия… Они одинаковые дословно!!! Тут сидят Весь отзыв

эти хамы и пишут себе положительные отзывы.. В общем, они не только агрессивно навязывают свои услуги под страхом перевода на норматив, но они уже заходят в квартиру под предлогом того что они из государственной компании, просят паспорт на счетчик, и если срок поверки прошел говорят, или делайте поверку у нас за 750р и ли мы срываем пломбу и сообщаем в ДУК чтобы вас перевели на норматив, так наших соседей всех развели на поверку.

Достоинства

Не замечено

Недостатки

агрессивно-хамское навязывание услуг

An
17.07.2018

Достоинства

Недостатки

негативное отношение к клиенту, недостаточное информирование о услугах

Валентина Катина
06.07.2018

19.06.2018

Достоинства

Отсутствуют

Недостатки

Не честное обслуживание

Богданов Ф.С.
14.03.2018

В интернете случайно наткнулся на рекламу о поверке счетчиков от этой компании, вспомнил, что и мне пора поверять, решил обратиться. Оформил заявку на сайте, ценник хороший, оператор перезвонила достаточно быстро. На следующий день все работы были сделаны. Вот так, быстро и просто- рекомендую!

Арутюнян Карина
31.08.2017

Спасибо компании за проделанную работу по установке счетчиков воды. Обратилась туда убедившись, что у организации имеются все разрешительные документы. Счетчики поставили в удобном месте, они хорошо работают, ничего не протекает.Сантехники Городского Центра Приборов Учета — большие профессионалы.

04.08.2017

Для поверки счетчика горячей воды обратился в ГЦУ. Заказ на поверку приняла очень вежливая девушка, согласовали удобное время. В назначенный срок прибыл мастер, быстро и грамотно выполнил свою работу, выписал необходимые для ТСЖ документы. Оплата за поверку составила 900 рублей. Большое спасибо работникам компании за Весь отзыв

их профессионализм и доброе отношение к клиентам!!!

02.08.2017

Добрый день! 24.07.2017 мне позвонили из ГЦУ и сказали о том, что подходит срок проверки счетчика. Договорились о приходе мастера на выходные. Мастер пришел без опозданий. Всю работу, на мой взгляд, выполнил качественно. Быстро! Чисто! Недорого! На днях отнесу выданные мне документы в управляющую компанию. Весь отзыв

Спасибо ГЦУ — буду советовать Вас знакомым!

26.07.2017

06.07.2017 обратился в ГЦУИЭР полный решимости поставить новый счетчик т.к. у старого течь. Стоят недорого, сантехник пришёл этим же вечером. Работу сделал за 15 минут. В управляющей компании сказали, что всё ок! Спасибо.

Достоинства

Не дорого и качественно делают работу

Алена
23.06.2017

Обманывают людей, присылают письма с уведомлением что нужно срочно заменить счётчик.

Достоинства

Нет никаких достоинств. Не в коем случае не связывайтесь с ними…

Недостатки

Обман, хамство, некомпетентность.
Организация «Разведите меня».

15.06.2017

Хамски навязали услугу, сотрудница назвавшаяся, Глаголевой Евгенией Анатольевной ( правда, когда позвонила по их телефону ее вспомнить никто не смог), наорала и заявила, что даже президент не сможет вернуть мои платежи по счетчику, и я буду платить по общему тарифу 3000 руб. в месяц. Еще Весь отзыв

и в акте написали, что у меня не установлены клапаны обратного давления. Мошенники. Надо бы собрать группу и подать на них в суд.

Достоинства

Недостатки

обман и жульничество

Юрий
17.11.2016

В связи с особой жадностью руководства компании, потенциально благой бизнес превращён в безжалостный грабеж не подкованого интернетами абывателя. В компании приветствуются бессовестные «операторы» тролли, способные холодно опустить бабушку блокадницу минимум на 2000 тысячи, за 2 минуты убедительной беседы в стиле «государству не когда с вами Весь отзыв

возится». Но на сомом деле ведутся 50 процентов абонентов,привязанных к городским трубам. Недобросовестные предприниматели пользуются неграмотностью людей в вопросах объязательной поверки водощетчиков. И таких обманутых уже далеко не первая десятка тысячь. Нужна вам поверка, не нужна ещё пару лет , она будет добросовестно проведена а ещё лучше если абонент и вовсе щетчики поменяет. А самое интересное в том что как минимум половина клиентов компании так и не никогда и не догадается , что их «обули» .

Достоинства

Качественный,полноценный сервис, Работает как часы.

Недостатки

Осторожно!!! — профессионально организованная мошенническая организация, в законе!!!

11.07.2016

Полный развод!!!!! Ни при каких обстоятельствах не обращайтесь в эту богодельню. Агрессивный маркетинг — это самое мягкое выражение для их деятельности. Предположу, что сама контора заключает договоры с действующими сантехниками на реализацию их заказов. За что и получает небольшой процент. По факту — цены завышены, Весь отзыв

лицензии — нет, управленцы — вруны и быдло. ГОНИТЕ ИХ СРАЗУ ЖЕ ПРИ НАЧАЛЕ ЗВОНКА,

Достоинства

Их нет.

Недостатки

Слишком много, чтобы о них говорить

22.04.2016

ПОГАНЦЫ и ХАМЫ

Достоинства

НЕТ

Недостатки

ПОГАНЦЫ и ХАМЫ звонят и говорят что такого-то числа к Вам придет мастер на поверку счетчиков воды, т к на Вас поступил запрос из вышеперечисленных организаций.Куда смотрят силовые структуры непонятно. Также непонятно откуда здесь так много липовых восторженных отзывов. Люди раздобыли базу с адресами и обзванивают навязывая свои ненужные услуги и прикрываясь

проф
27.03.2016

банда воров и убийц напали на стариков при попытке спросить правоустанавливающие документы. сломали палец старику пожилой женщине разбили лицо . милиция задержала преступника.

Достоинства

крутые бандиты еще и угрожали расправой уже больнице.

Недостатки

это геноцид стариков и преступное вымогательство прокуратура где вы!

Лена
15.03.2016

Холодные звонки — это минус. Но сантехнические услуги хорошо делают. Может с мастером позвело. Заказывала замену счетчиков, у него это заняло минут 40. И большую часть этого времени, он документы выписывал. 😉

Достоинства

Пломбировка, документы, цена.

Недостатки

Холодные звонки

09.03.2016

За полгода второй раз предлагают установить новые или проверить старые счётчики на воду. При этом второй раз слышу фразу, что сроки у счётчиков подходят к концу, а по бумагам эти сроки ещё не подходят… Пытаются навязать услуги, которые, в принципе, нафиг кому нужны. Одним словом,- Весь отзыв

разводилки сантехнические. Первый раз вообще колхозник какой то звонил, судя по быдлячей речи. На мой вопрос: «У вас ООО или ЗАО?» — ответ был гениальный и колхозный — «У нас ГоСуДаРсТвЕнНаЯ компания!» Короче, подводя итоги: «Полнится Русская земля быдлом, ватниками и колхозниками!» . И да, хочу напомнить: «Довольный клиент никогда не полезет в инет оставлять хвалебный отзыв о фирме, в которой его обслужили! Он просто сочтёт хороший сервис за данность!» А вот можно смело сделать умозаключение, что хорошие отзывы на эту ГоСуДаРсТвЕнНуЮ компанию оставляют сами сотрудники.

Достоинства

Можно отказаться сразу и по телефону от их услуг.

Недостатки

Работают быдло и колхозники (по общению слышно).
Навязывают никчёмные услуги по большой стоимости.
Сами оставляют про себя хвалебные отзывы.

Антон
02.02.2016

А по мне так вменяемая компания с вменяемым ценником. Устанавливал счетчик на газ, мастер приехал в сроки, сделал все аккуратно, быстро и самое главное недорого. В других компаниях за установку газосчетчика какие то баснословные деньги просили.

Достоинства

Вежливый мастер отлично выполнил свою работу.

Недостатки

не заметил ни одного

Вячеслав
11.01.2016

Назойливые,невоспитанные сотрудники. В течении целого дня доставали звонками и угрожали, что не сделав поверку счетчика (у которого срок поверки еще не вышел) заставят платить за воду по повышенному тарифу. На вопрос откуда у них мои данные отвечать отказались. Угрожают штрафом в 300 руб. за «ложный Весь отзыв

вызов» . Я их не просил присылать мастера они сами настояли. А мастер придя в дом сразу сказал , что счетчик неисправен и ГОНИТЕ 1500 НА ЗАМЕНУ , а иначе кирдык.Хамы и нахалы. Пора проводит у них проверку органами правопорядка. На хамов должна быть управа. А иначе в стане не будет порядка. А по поводу счетчиков: есть УК которая регулирует все работы внутри дома. А Я сам решаю к кому мне обращаться по тем или иным вопросам быта.

Достоинства

нет никаких. Таких фирм в СПБ достаточно .

Недостатки

хамство, назойливость, операторы глухие ,слышат только себя. Считают себя божками и царьками (бойтесь — 1917г.был красный террор много пострадало)

Адвокат
12.11.2015

Аналогичная ситуация . Хамский звонок с требованием поверки счетчика . Явное незнание сроков установки моего счетчика, кроме года.Спрашивайте -откуда и кто звонит. Вешайте трубку с ссылкой , что перезвоните при необходимости сами. Некий Павел Воробьев с неохотой и не сразу представился и только тогда назвал Весь отзыв

номер телефона с которого звонит (якобы). Следующий его вопль Никуда перезванивать не надо! Резюме:Берите сами на испуг вышеуказанными вопросами и спокойно вешайте трубку.

12.11.2015

Навязывают свои услуги, хамят, врут, вводят в заблуждение о сроках поверки счетчиков, грозят переводом на общедомовой тариф по запросу ДЕЗ, ЕИРЦ, бухгалтерии. Не имеют никакого отношения к этим организациям. При уточнении в этих органах, выясняется, что это компания — мошенники, сроки не менялись и запросы Весь отзыв

никуда не отправлялись. Если чего доброго зарегистрируют от Вас заявку, отменить не так просто. Хамят, угрожают, наезжают, «отменить не могу». Звонят и упорно требуют принять мастера. В общем — кошмар!!! Кто хочет потрепать себе нервы — просто попробуйте поддержать с ними разговор. Обработают, запудрят мозги. На три буквы их и угрожайте милицией. Это помогает

Достоинства

Недостатки

Осторожно, мошенники. Телефонный террор, психологическое давление

Лилия
12.10.2015

По правде сказать, мне особо нечем поделиться. В том плане к их работе по установке у меня претензий-то нет, а с их обзвоном и шантажем я не сталкивалась. И вообще ни разу никаких подозрений не возникло, и зарегистрировали счетчик тоже нормально. В общем, думайте сами, Весь отзыв

решайте сами.

11.10.2015

Первый раз, в четверг, позвонили на городской телефон (имели всю информацию по адресу) и сказали что мне необходимо провести поверку счетчиков на воду. Я, зная, что моим счетчикам нет и трех лет, спросила — обязательно ли это? Ответили, что недавно вышло новое постановление и это Весь отзыв

ОБЯЗАТЕЛЬНО по закону. Удивилась, но согласилась и оформила заявку на субботу. После звонка пообщалась с знакомыми, оказалось, никто о таких нововведениях не слышал, решила отказаться от заявки, т.к.нашла паспорт на приборы, где стояла дата поверки на май 2017г. Потом последовал звонок из этой компании с вопросом «Почему сняли заявку?». Я ответила про данные в паспорте, на что последовали откровенные угрозы и запугивание: что я должна буду много заплатить, что данные в паспорте значения не имеют, что мои приборы будут аннулированы и меня переведут на общедомовой счетчик, когда я спросила, почему вы мне угрожаете — повесили трубку. Я думала на этом вопрос исчерпан, но — нет, в воскресенье, спозаранку, раздался звонок: «Ну, что, когда будем счетчики проверять?». Решила все-таки выяснить каким таким новым распоряжением они руководствуются, мне назвали Постановление пр-ва РФ №354. Полезла в интернет, прочитала закон — там как раз и указано, что дата проверки указана в техпаспорте на прибор. Заодно нашла отзывы о похожих ситуациях с наглым навязыванием и запугиванием в этой компании. Причем на их сайте есть информация о правилах проверок, где указано все правильно, и о данных в паспорте и о возможности выбрать любую другую компанию, имеющую лицензию на оказание подобных услуг. Получается, что внешняя вывеска в виде интернет-сайта выглядит вполне презентабельно, а вот политика наглого обзванивания по квартирам — теневая сторона предприимчивых сотрудников. Обидно, что на самом деле жертвами становятся доверчивые люди, в основном пенсионеры. После того как я получила полное представление о сути вопроса по поверке счетчиков и увидела множество отзывов людей, которым звонили с теми же угрозами, даже с одинаковым текстом, я позвонила по указанному на сайте телефону, с категоричным требованием, чтобы они убрали мой адрес и телефон из своей базы данных и никогда мне больше не звонили. Ответил Павел Сергеев, некоторое время пытался быть вежливым, но, все равно гнул свою линию навязывая ложную информацию о необходимости проверки счетчиков и на прощание сказал что я буду переведена на общедомовой счетчик. Надеюсь, что больше общаться с представителями данной компании не придется, к тому же приобретен бесценный опыт распознавания подобных разводов. Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность всем тем, кто написал здесь о своем негативном опыте, мне очень помогли эти отзывы, пока еще были сомнения и непонятки!

Достоинства

Никаких.

Недостатки

Наглость.

Анатолий Питер
28.09.2015

Установить счетчики собирался давно. Но, как обычно, руки все не доходили. Очередная платежка за коммуналку снова заставила задуматься об экономии. В итоге промониторил, обзвонил несколько компаний — и остановил свой выбор на Городском центре учета: их цена на установку показалась мне приемлемой. Заказ выполнили уже Весь отзыв

на следующий день, к работе претензий нет.

Достоинства

Недорого и быстро

Елена Н.
20.07.2015

Не утверждаю, что это самый лучший вариант, я то услугами других компаний не пользовалась, но работают они действительно очень качественно. У нас между звонком и поверкой прошло 3 дня. Всю работу сделали минут за 40 примерно, выдали нам акт после и сказали, что ещё второй Весь отзыв

срок наши счётчики выживут. Предупредили, что, если начнут сильно привирать (оценивать по фактическому расходу, то есть на глаз), и по счетам, чтобы мы их вызвали. Пока вроде бы стоят нормально, но в следующем квартале точно вызывать надо будет, потому что что-то уже не так.

27.06.2015

22 или 23 июня позвонили по городскому телефону, представились представителями компании ГЦУИЭР СПб и заявили, что 26 июня прибудет мастер по поверке счётчика ХВС, готовить 750 рублей. Когда я сказал, что поверка счётчика предстоит в марте 2018 года, мне начали ездить по ушам, что мол, Весь отзыв

при покупке мне не дали какой-то сертификат в формате А-4 и что в случае моего отказа, показания моего счётчика не будут приниматься и буду платить в три раза больше за воду. 26 июня прибыл мастер и, получив отказ в несанкционированной поверке счётчика, без слов, ушёл. Через час, по телефону, в хамском оскорбительном тоне посыпались угрозы: мы ваш счётчик снимаем с учёта, будете платить в 3 раза дороже и т.д. Жаль, что я в это время был на работе, а то бы высказал всё, что думаю об этих аферистах!

Достоинства

Не вижу

Недостатки

Попытка обманом выкачить деньги

Городской центр учета и экономии ресурсов ГЦУиЭР

Городской центр учета и экономии ресурсов ГЦУиЭР специализируется на установке счетчиков воды и газа в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. На все устанавливаемое оборудование и проведенные работы предоставляется гарантия. Имеется обширный штат собственный сотрудников, благодаря чему установку или замену счетчика можно провести достаточно оперативно, сам процесс установки занимает 1-2 часа.
Помимо установки и замены счетчиков, компания осуществляет их поверку. данное мероприятия обязательно следует проводить периодически через несколько лет бесперебойной работы счетчика. При этом в Центре имеется оборудование, способное осуществлять поверку на дому без снятия самого счетчика. Кроме того, специалисты центра проводят техническое обслуживание. Компания работает в круглосуточном режиме.

Отзывов.net\Отзывы о компаниях и организациях\Городской центр учета и экономии ресурсов ГЦУиЭР
Подписаться на отзывы об объекте Городской центр учета и экономии ресурсов ГЦУиЭР