Страховая компания Свисс-Гарант отзывы

Страховая компания Свисс-Гарант (ранее мастер-Гарант) занимается страховой деятельностью с 2001 года, имеет представительства во многих городах России

Отзывы о компании Страховая компания Свисс-Гарант

19.02.2016

Шок и трепет!!! Более 4-х (!!!) месяцев не могу дождаться выплаты на ремонт автомобиля!
Застраховался в этой «Компании» в Марте 2015, 12.10.2015 попал в ДТП с выездом в кювет, как итог — машину пришлось увозить только на эвакуаторе!
НА следующий день обратился в страховую компанию с заявлением Весь отзыв

и всеми необходимыми документами, через неделю приехал какой-то «независимый» эксперт, чтобы оценить ущерб, потом 2 (!!!) недели делал отчет. Только после этого предложили направить авто на ремонт в сервис Шевроле, при том, что автомобиль Мазда и на гарантии! 2 недели пытались мне впарить этот мягко говоря не совсем официальный сервис Мазда и ему подобные! Потом позвонили, сказали вези авто в сервис, где обслуживаешься, на оценку работ. Сервис обсчитал за 2 дня, после чего страховая начала всячески доказывать мне, что автомобиль мой признан полной гибелью и ремонту не подлежит! По моим подсчетам стоимость ремонта составила 60% от страховки, а не как считала Страховая 70-80%. В итоге мной было принято решение (законное) требовать ремонт авто, после чего мне было открыто сказано: «Ну в этом случае это для Вас будет долго!!!» И потом понеслась: с моим сервисом у них нет Договора — делали 1,5 месяца, требование гарантийного письма о фиксации стоимости ремонта, пересмотр стоимости ремонта, повторные пересылки оригиналов счетов и т.д.

2,5 недели назад дозвонился до зам. нач. отдела урегулирования убытков Даниила Авдеева, ответ: «Документы в бухгалтерии на оплате, обычно это неделя на оплату», через неделю в сервисе заявляют, что им сказали оплата придет «на следующей неделе», прошла неделя и вновь заявление от страховой «Оплатим на следующей неделе»!
Сколько таких следующих недель еще будет неизвестно, готовлю исковое заявление, нарушены все сроки и условия договора!

УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ, у сотрудников нет контактных мобильных телефонов, запросы по электронной почте улетают в никуда!

Достоинства

Недостатки

Компания не выполняет своих функций, сотрудники откровенно лгут, после наступления страхового случая Вы становитесь обузой, от которой надо как-то отвязаться!

08.10.2015

Летом, мою машину задел соседский, который, наверное, после вечеринки возвращался домой. Он пытался припарковаться, проехав между стоявших машин. Виноват не я. Водитель джипа возможно был не трезв. Резко сдав назад он помял мне капот и сломал фару.Я сразу созвонился с Тинькофф банком в котором Весь отзыв

оформлял КАСКО. После звонка в банк я уже сразу не теряя времени поехал в сервис. Спасибо банку за оперативность.

Достоинства

Быстрое обслуживание.

Паша
10.02.2015

Вот в конце января этого года перед моим домом мою машину задел мусоровоз, который пытался проехать между припаркованных машин. Виноват не я и даже не мусоровоз, а другой парень, который припарковал авто там, где его нельзя парковать было. Помял багажник и правое заднее крыло. Вызвал ГИБДД, взял Весь отзыв

справку о ДТП. Потом сразу созвонился со свисс-гарантом – это моя страховая. Уже на следующий день приехал к ним в офис. И минут за 20 оформили повреждения и заявление. На след. день у меня в руках было направление в сервис. Очень оперативно сработали. Я рад, что не пришлось долго ждать. Но вот ремонт в их сервисе делали долговато (7 дней), не было запчастей к моей субару… Поэтому поставлю оценку 4.

Достоинства

Быстро оформляют в страховой

Недостатки

Но долго ремонтируют в сервисе

Ренат
04.02.2015

Произошла со мной авария сразу после новогодних праздников – 15 января. Виноват был не я, врезался в меня какой-то пьяный… Помял мне бочину – две двери и крыло переднее. Сразу же обратился в свисс, приехал комиссионер, оценил ущерб, оформил все документы и укатил обратно в офис. Ждал решения Весь отзыв

прилично – 8 дней, потом еще столько же ждал выплаты… Вот только на днях получил. Думаю, что хватит на ремонт, надеюсь. Но главное, что получил.

Достоинства

Выплатили!

Недостатки

Долго ждал.

Володимир
02.02.2015

страховая компания молодая и маленькая.куда ей тягаться с гигантами…работу свою делает на троечку, раз на раз не приходится

Достоинства

выплачивают быстро

Недостатки

мало

Чип
30.01.2015

Всем привет! Страховая компания свисс гарант покрыла мне все расходы затраченные мной на лекарства в турции, где они ккстати не дешевые. Когда поехал — не знал даже что я застрахован…а страховка оказывается к турпутевке прилагается…так что такая приятная неожиданность удивила. СПасибо, теперь Весь отзыв

буду ответственнее относиться к страхованию туризма

Достоинства

быстро дозвонился когда был заграницей, получил консультации, когда приехал — получил возмещение средств

29.01.2015

Всем привет! Делюсь хорошей новостью! Получил деньги на карту сегодня – возмещение по каско. Шли они долго и мучительно но сумма порадовала.

Достоинства

Хорошая сумма выплаты!

Недостатки

Долго шли

Виктор
29.12.2014

Доброее утро! спасибо, сегодня деньги пришли. ЖДал долго и мучительно, разбирался с вами тоже. Но надо признать в оговоренные сроки уложились и до НГ успели самое главное

Достоинства

размер суммы устроил полностью

Недостатки

пока не начнешь шевелить — работать не разбегутся

26.12.2014

Месяц назад попал в аварию — ночью ехал с дачи, простоял в пробке, а потом на радостях разогнался и не заметил выезжающую с небольшого перекрестка машину. Хотел увернуться от удара, но не получилось, повредил весь бок и съехал в кювет… Как только пришел немного в себя вызвал гибдд, Весь отзыв

эксперта-оценщика и засел ждать… Гибдд приехали достаточно быстро, а вот оценщик уже под утро. Ждал часа 4 (все-таки область). Зато он меня проконсультировал по всем вопросом, очень досканально осмотрел машину и на месте сфотографировал справки из гибдд, чтобы мне не пришлось их потом отвозить. Дело рассматривалось 5 дней и после я получил направление в сервис, который сам выбрал. Мне понравилось работа страховой Свисс-гарант, буду и дальше их клиентом и другим посоветую!

Достоинства

Быстро рассматривали

Недостатки

Долго ехали…

Захаров Борис
25.12.2014

Меня зовут Захаров Борис Николаевич, живу в Москве. Страхуюсь в Свисс-Гаранте уженесколько лет. Не так давно попал в аварию. Другая машина из-за скользкой дороги въехала в мою сзади.Меня очень удивило, как быстро все решалось со страховой компанией! Там однозначно работают хорошо подготовленные и Весь отзыв

обученные сотрудниками. До Свисс-гаранта уже успел сменить две компании. И везде было абсолютно скотское отношение к клиенту – лишь бы найти лазейку, чтобы не платить.Здесь же все решается совсем по-другому и мне это нравится. Буду и дальше пользоваться услугами данной компании! Спасибо!

Достоинства

Хорошее отношение к клиенту

Катерина
24.12.2014

Случилась у меня неприятность… 19 ноября в мою машину сбоку въехал какой-то чудак на десятке. Виноват был он, а я просто стояла на светофоре в этот момент. У меня было КАСКО от Свисс-гаранта. На следующий день проехала к ним в офис со всеми документами, в очереди прождала минут 25, но документы Весь отзыв

приняли довольно оперативно. Консультант предложил мне отправить машину на ремонт в официальный автосервис. Я даже не думала, что так можно и выбрала именно этот вариант. Мне дали направление уже 15 декабря к официальному дилеру Skoda. Правда пришлось проездить с мятым боком почти месяц, но зато все без проблем починили и покрасили цвет в цвет! Поэтому я очень рада и хочу порекомендовать всем данную страховую компанию!

Достоинства

Сделали все в официальном сервис-центре Шкоды.

Недостатки

Пришлось немного подождать…

Владислав Покровский
23.12.2014

У меня случилась в этом году беда — пожар в загородном доме, который у меня застрахован был в Свисс-Гаранте. Страховая компания повела себя очень прилично, оперативно и грамотно.Сотрудники очень адекватные, коммуникабельные и достойно себя ведут, не пороча имени компании. Перевели деньги в срок Весь отзыв

менее двух недель, потому что учли обстоятельства. Сумма полностью соответствовала ущербу. В этом доме мы жили круглогодично, сейчас он ремонтируется и выплаты за страховку были очень кстати, иначе бы своих денег нам не хватило. Пока ютимся с семьей в квартире родителей, ждем скорейшего восстановления дома. Спасибо Свисс-Гаранту за оперативность, всем рекомендую эту компанию!

Достоинства

Учли обстоятельства, оперативно действовали!

Недостатки

Не обнаружил

Руслан
17.12.2014

Год проездил на своей новой машине и никаких происшествий не случалось. Уж подумал, что зря плачу за КАСКО, но нет… Как говорится, «вспомнишь солнце – вот и лучик». Через несколько дней мужик на дороге не справился с управлением и по касательной процарапал мне весь бок, зеркало вырвал с корнем, Весь отзыв

благо ходовая и колеса не задеты. Пока ждали ДПС, позвонил в страховую, где мне оформляли КАСКО – в Свисс-гарант. Дозвонился, правда, не с первого раза, но не страшно… Говорят: не волнуйтесь, приезжайте к нам в любой момент, пишите заявление и все возместим. Сразу, как разобрался с ДПС, поехал к ним. На работу все равно уже не было смысла идти. За полчаса оформили все документы и дали направление в сервис тех. обслуживания. Там была очередь, пришло чуть больше недели поездить в таком состоянии, потом позвонили оттуда и предложили оставить им машину. Отвез, еще через неделю получил как новую. Спасибо, ребят!

Достоинства

очередь, ждал в коридоре

Недостатки

качественно, быстро на удивление

Женя
28.11.2014

А у меня через неделю заканчивается срок выплаты по ущербу (точнее у вас). интересно успеете или нет. Обязательно отпишусь

26.11.2014

Всем привет. Хочу рассказать свою историю общения с данной страховой. Для начала хочу отметить что люди там адекватные, подсказывали консультировали на протяжении всего урегулирования моего страхового случая. Но вот само урегулирование шло достаточно долго, экспертриза, оценка, потом СТО ждали Весь отзыв

нужные детали, кароче ждала я больше месяца.МОжно было быстрее, но уже у неофициальных дилеров. Полис Каско у них оформила в июле, и вот этот первый страховой случай произошел в конце сентября. КОнечно в итоге все сделали, не кормили завтраками, каждый раз объясняли причины задержки. В следующий раз (хоят надесюь дтп у меня больше не будет) надеюсь что все пройдет побыстрее

Достоинства

адекватные, внимательные сотрудники, не забивающие на клиента

Недостатки

долго

Вячеслав
17.11.2014

Первый раз в жизни обратился в страховую – по вопросу страхования путешествия. Долго выбирал страховую компанию, чуть башка не треснула от плохих отзывов. Не хотелось выбирать меньшее из зол в таком вопросе. Рядом с работой – офис свисс-гаранта, я раньше о такой ск и не знал, а тут обратил внимание Весь отзыв

на вывеску. Порыл в инете – отзывы у них относительно неплохие. Позвонил, пришел, хорошо проконсультировали, ушел не оформив ничего, тк времени до поездки было достаточно. Подумал, решил к ним. Чуял пятой точкой что страховка пригодится. Простыл под кондеем – такая банальщина, но уши стреляли так что думал башка треснет.второй раз.хаха. но тогда ваще не до смеха было. Позвонил по номерам которые мне дали, предложили врача прислать или самому поехать, я поехал сам. Осмотр, врач очень понравился, занялся моим лечением серьезно, выдали хорошие лекарства, полегчало очень быстро. Думаю что в следующий раз опять к ним можно пойти за взр

Достоинства

отзывчивые сотрудники
хороший врач

Петр
10.11.2014

вот чего не ожидал так это быстрой выплаты от страховой.впервые так быстро, хотя по взр никогда не обращался, может новичкам везет) неприятный момент был только когда не мог сначала до них дозвониться, но с 3й попытки получилось.сохранил чеки, приехал, подла заявление, предоставил остальные бумаги

Достоинства

быстро выплатили!

Недостатки

не сразу дозвонился

Majo
30.10.2014

рекомендую! по каско уже два случай было меньше чем за год, оба раза у официалов ремонтировался, без затягиваний сроков

Владик
23.10.2014

капец вам повезло ребзя
мне как то очень все медленно делали( пока не достал их звонками дело с места не сдвинулось

20.10.2014

Собрался в выходные к друзьям загород, в конце августа. Утром ясно было, конечно же как я выехал – ливень! Еду значит, чем ближе к даче тем и дороги хуже, начало меня заносить в сторону, пытался затормозить и тут врезаюсь не сильно в припаркованную на обочине газель. Сразу в гаи, в страховую Весь отзыв

позвонили. Застряли мы надолго там, пока всех дождались, пока разобрались со страховщиком, пока дождались гаи туда сюда, на дачу я в итоге так и не поехал. Сразу после всех этих «разборок» поехали в офис страховой все оформлять. Из повреждений – у нас у обоих фары, вмятины сбоку. Виновным признали меня. У меня каско, у водителя газели в данном случае – осаго.
В процессе урегулирования случая я конечно адски заморочился, все эти бумаги снились в страшном сне уже. Ремонт окончательно был завершен в общей сложности через месяц без трех дней. По моему еще легко отделался.

Коллян
10.10.2014

Я вот даже и не знаю что сказать — заплатить заплатили, быстро я бы даже сказал. Но мало!!! зажали !Буду разбираться

Достоинства

-вежливые сотрудники
-быстро выплатили, НО!

Недостатки

-сложно дозвониться
-размер суммы не устраивает вообще

Жора
22.09.2014

Здравствуйте! эта страховая компания вызывает у меня смешанную реакцию. с одной стороны посоветовала мне ее хорошая знакомая которая в страховании авто собаку съела и разбирается в каско осаго лучше моих знакомых-мужчин. она оч хвалила. а вот мне как то не повезло.сначала все шло хорошо — оформили Весь отзыв

без напряга, общение с сотрудниками свисс-гаранта проходило в дружеском стиле. Страховой случай не заставил себя ждать, через полтора месяца сняли фары, полиция выдала справку о краже, все документы привез в офис свисс гаранта. на рассмотрение и ремонт в итоге ушел почти месяц.а документы все я подал через два дня после случившегося

Недостатки

медленно проходит согласование со стоа

Гриша
16.09.2014

Свисс-гарант — третья страховая компания с которой довелось работать. оформил у них каско после того как на работе нам предложили корпоративный полис взр. мне понравились клиники, условия — медицина нового уровня можно сказать. понравилось и то как страховая работала, приходилось к ним подъезжать Весь отзыв

пару раз и подумал что и каско у них нужно попробовать сделать, тк на прошлой страховой было бы дороже продлевать, значительно. так вот оформил у них каско, первый страховой случай произошел в начале августе этого года, требовался ремонт. На машине в конце августа собирался в отпуск поехать, и не надеялся что успеют отремонтировать — все успели!! вернулся из отпуска — решил написат благодарность

Достоинства

быстро отреомнтирвали!

Валентина
15.09.2014

Всем привет, особый привет солнечной Москве)) Отличной погодой встретила меня моя столица после жаркого южного солнышка! Есть возможность "доотдыхать", т.к. отдохнуть на море так и не удалось толком из-за отравления. Приветствую тебя и моя страховая, чеки все привезла, ждите)) Надеюсь в Весь отзыв

этот раз выплаты пройдут быстрее, чем в прошлый))

Достоинства

знаю что выплатят по взр, тк такая ситуация уже была, и все было ок

Недостатки

в прошлый раз пришлось подождать прежде чем дождалась выплаты

Вовчик
09.09.2014

Всем здравствуйте! Хотелось бы оставить отзыв про страховую компанию Свисс-Гарант и выразить им свою благодарность в урегулировании страхового случая по каско. Застраховался у них в июне.и вот буквально три недели назад сняли с машины зеркальные элементы. чуть не с корнем выдрали — оч неаккуратно Весь отзыв

сняли.сволочи.позвонил в страховую, вызвал представителей закона.все зафиксировали .справку выдали…с ними долго возился честно признаться. но страховая все быстро сделала.поехал в страховую . посмотрели дали направление в сервис. приезжаю туда — оставил машину на два дня — через два дня забрал.все сделали. молниеносно я бы сказал)

Достоинства

быстро!

08.10.2015

Достоинства

Быстрое обслуживание.

Паша
10.02.2015

Достоинства

Быстро оформляют в страховой

Недостатки

Но долго ремонтируют в сервисе

Ренат
04.02.2015

Достоинства

Выплатили!

Недостатки

Долго ждал.

Чип
30.01.2015

буду ответственнее относиться к страхованию туризма

29.01.2015

Достоинства

Хорошая сумма выплаты!

Недостатки

Долго шли

Виктор
29.12.2014

Достоинства

размер суммы устроил полностью

Недостатки

пока не начнешь шевелить — работать не разбегутся

26.12.2014

Достоинства

Быстро рассматривали

Недостатки

Долго ехали…

Захаров Борис
25.12.2014

Достоинства

Хорошее отношение к клиенту

Катерина
24.12.2014

Достоинства

Сделали все в официальном сервис-центре Шкоды.

Недостатки

Пришлось немного подождать…

Владислав Покровский
23.12.2014

Достоинства

Учли обстоятельства, оперативно действовали!

Недостатки

Не обнаружил

Руслан
17.12.2014

Достоинства

очередь, ждал в коридоре

Недостатки

качественно, быстро на удивление

26.11.2014

Достоинства

адекватные, внимательные сотрудники, не забивающие на клиента

Недостатки

долго

Вячеслав
17.11.2014

Достоинства

отзывчивые сотрудники
хороший врач

Петр
10.11.2014

Достоинства

быстро выплатили!

Недостатки

не сразу дозвонился

Majo
30.10.2014

20.10.2014

Гриша
16.09.2014

Достоинства

быстро отреомнтирвали!

Валентина
15.09.2014

этот раз выплаты пройдут быстрее, чем в прошлый))

Достоинства

знаю что выплатят по взр, тк такая ситуация уже была, и все было ок

Недостатки

в прошлый раз пришлось подождать прежде чем дождалась выплаты

Вовчик
09.09.2014

Достоинства

быстро!

19.02.2016

НА следующий день обратился в страховую компанию с заявлением Весь отзыв

Владик
23.10.2014

капец вам повезло ребзя

Володимир
02.02.2015

Достоинства

выплачивают быстро

Недостатки

мало

Женя
28.11.2014

Коллян
10.10.2014

Достоинства

-вежливые сотрудники
-быстро выплатили, НО!

Недостатки

-сложно дозвониться
-размер суммы не устраивает вообще

Жора
22.09.2014

Недостатки

медленно проходит согласование со стоа

Лариса О.
25.06.2014

Однажды утром вышла на работу и меня ждал неприятный сюрприз — машина поцарапана, а точнее передняя дверь. Стояла в оцепенении минут пять…позвонила в страховую, честно говоря не знала что делать, такое со мной впервые. Муж уехал в командировку пришлось самой разбираться( Мне сказали, чтобы я Весь отзыв

поехала в сервис. Я съездила. Через 11 дней перезвонили из страховой и сказали ехать в ремонт. Не ожидала, что все будет так быстро, меня пугали, что это все надолго затянется. Сказала мужу чтобы он продлевал КАСКО в свисс-гаранте и вам советую!

Отзывов.net\Отзывы о компаниях и организациях\Страховая компания Свисс-Гарант
Подписаться на отзывы об объекте Страховая компания Свисс-Гарант