Прокат автомобилей Rentalcars.com отзывы

Компания по прокату авто rentalcars.com предоставляет услуги в 180 странах мира, колл-центр принимает заявки на 40 языках в круглосуточном режиме

Отзывы о компании Прокат автомобилей Rentalcars.com

Andron888
17.01.2020

1. Абсолютно не проверяют своих контрагентов (имею ввиду прокатные компании, чьи машины они посредническим образом втюхивают, другого слова не подберешь). Первый опыт был в Китае, в Пекине пару лет назад. Прилетел, со мной маленький ребенок, жена. Ну, думаю, прокачусь (права у меня китайские есть). Весь отзыв

Карта платежной системы UnionPay так же была выпущена, копии всевозможных личных документов и т. д. Одним словом, всё в порядке, но… в а/п никто не встретил, хотя это было заявлено при бронировании. Начал звонить в контору – автоответчик. В общем, мои китайские товарищи пробили контору – контора разорилась и съехала из аэропорта. Деньги мне, правда, через какое-то время Rentalcars вернул, но на хрена я провел в а/п с женой и маленьким ребенком 6 часов? Сначала 3 часа, ожидая открытия конторы, а потом 3 часа, выясняя, куда эта контора делась? Полный шлак этот Rentalcars, им пофиг – возьмешь ты машину или нет, главное деньги получить, а там куда кривая выведет. Чтобы тут их засланные казачки не упражнялись в красноречии и не пытались уличить меня в сочинительстве, привожу номер брони: 399491518

28 апреля 2017 г. 10:00

30 апреля 2017 г. 10:00

Скопировал это из своего личного кабинета на их сайте.

2. Второй случай на Хайнане. Забегая вперед, скажу, машину получилось взять, но это был немытый, раздолбанный драндулет! Sportage убитый в хлам, но самое главное немытый, как минимум, год! Просто убитая машина. Приехал сдавать, начали мне предъявлять какие-то царапины, показал фото “до” – отстали. Опять та же история – Rentalcars ВООБЩЕ никак не проверяет эти конторы, и ПОФИГ с какими сюрпризами ты столкнешься, просто оплачивай нам, а далее, сам разбирайся с прокатчиками и им глубоко наср… ть, сломались ли твои планы или нет. Вот вам подтверждение из личного кабинета, что это реальная история:

Номер брони:

326555152:

Kia Sportage или похожий

5 сиденья | 4 двери | 3 Большие сумки

С кондиционером Автоматическая трансмиссия

25 декабря 2017 г. 13:15

31 декабря 2017 г. 13:15

3. История свежая. Тут не буду лукавить, где-то сам затупил… не спал двое суток, счёл аренду в батах, за аренду в рублях (оплачивал рублевой картой). В общем, сайт долго “висел”, долго пытался зайти, потом, вдруг ожил… выскакивает предложение на Toyota Fortuner за 10 000 бат, (более $300) в сутки, подумал, что рублей. Кто в теме, тот знает – этот автомобиль не может стоить в прокате, в любой стране мира более $100, но думаю, ладно, возьму за $170, семья прилетит, а я без машины. Нужен был авто на одни сутки, переехать с Пхукета на Самуи. В общем, ответили – идите на куй, оплатили, ничего не знаем. National (прокатная контора) глаза выпучила, когда увидели цифру, которую с меня срубил Rentalcars. Сказали, что этого не может быть! В данной истории я, конечно же, уже расстался с мыслью о какой-то компенсации, но имейте ввиду, что в их системе бронирования зашит некий робот (алгоритм), что чем ты больше к ним обращаешься, тем круче тебя будут разводить, предлагать завышенную цену, создавать ажиотаж… и на дурака “отлавливать” таких пассажиров. Я им даже пример привел, а если бы система выдала пару лишних нулей в цене и клиент в запаре оплатил бы, вы тоже бы отказались сделать перерасчёт? Одним словом – это мошенники. Теперь это моё твёрдое убеждение. Будьте на чеку, не пользуйтесь услугами этой г…-компании.

Достоинства

Отсутствуют. Только жажда наживы и обман клиентов…любыми путями.

Недостатки

Мошенники

Владислав
22.09.2019

Бронировал Авто через эту компанию, при получение автомобиля пришлось ещё раз оплатить страховку , в противном случае машину отказывались выдавать . В итоге переплатил в 2 раза . В ренталкар меня слушать никто не стал , типа сам виноват . Не советую бронировать через них .

ALEKSEI 437
30.10.2018

Rentalcars.com ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ ! брал авто в Риме август 2018 не вернули страховку . списали страховую премию 2 раза .
первый раз при бронировании 10430 руб 53 коп.
второй раз после сдачи автомобиля 279.29 eur
обращения в Rentalcars.com результата не дали . возврата денежных средств нет . Весь отзыв

обещания вернуть деньги в течение 10 дней были дважды . но возврата как не было так и нет. ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!

Достоинства

осторожно мошенники !!!

Недостатки

осторожно мошенники !!!

05.09.2018

Компания Rentalcars занимается просто «отжимом денег» от желающих взять в прокат автомобиль. Забронировал автомобиль в Милане, бронь была аннулирована. Приглось второй раз платить за аренду автомобиля. Прошло 4 недели, Rentalcars деньги др сих пор не вернул. Идут почтовые отписки, что нам Весь отзыв

необходимо подтверждение от прокатчика в Италии об отмене бронирования.
Всем добрый совет бронировать машину напрямую в прокатной компании.

Достоинства

Недостатки

Сплошное вранье и отжим денег

Vadim
08.07.2018

Не совершайте моих ошибок, не связывайтесь с этой конторой, rentalcars.com
Честный отзыв, про ужасную компанию, которая не несёт ответственности ни за что.
Как я сдерживал себя, написать цензурный отзыв, лишь в конце опечатка
Первый раз пишу отзыв, так как нельзя так
Начнём, забронировали на Весь отзыв

сайте rentalcars.com машину golf или аналогичный с их страховкой (фигня полнейшая- доп. вымогательство, никакая это не полная зашита) в аэропорту Милана с 3 по 7 июля, бронировали за дней 10 до поездки, деньги списали, прислали типа страховку на русском языке с ФИО водителя и дате места аренды авто, больше в этой страховке ничего не было, документ и подтверждения на бронирования машины на почту не прислали, думали, перед перед поездкой за 1-2 дня пришлют, ну не суть. Через 2 дня звонит женщина из Манчестера и говорит, что машины нет, и предлагает забронировать другую на 5 тыс. ₽ дороже ( до этого бронировались 16 тыс.₽ машина + 6 тыс. ₽ страховка), мы согласились, подумали спишут с карты разницу и все, в итоге пытаются списать полностью за новую машину плюс за страховку (27 тыс.₽) благо денег мало было на карте, хотя за старое бронирование Деньги не вернули. На почту пришло письмо, что не удалось снять деньги и поэтому машина не забронирована, пишем ответ, что вернули деньги за машину или сняли разницу, или, чтобы связались со мной. Несколько дней пытаемся дописаться дозвониться до них, никто не отвечает не звонит, деньги не возвращают на машину, в личном кабинете бронирование на golf они удалили, подтверждения нигде нет, мы нервничаем, деньги списали, машины нет, обратной связи нет, скоро уже вылет. В итоге за день до поездки нам ответили, позвонили с Москвы, вроде разобрались, сказали бронь за старую сняли, деньги скоро придут обратно на карту, но нужно оплатить за новую, ок заплатили, прилетели в Милан, идём в компанию, где забронировал rentalcars машину, выясняется, что rentalcars ничего не забронировал, подтверждения на машину у них нет, в наличии свободных машин у них нет, говорят, звоните в rentalcars и пусть бронируют в другой вам компании. Английский к слову так себе и попробуй разберись, что они говорят. Дальше больше, звоним в rentalcars, по интернету, по почте, по whatsapp не связаться, поэтому приходится по телефону, а мы заграницей, а тариф космос. Звоним час, никто не берет, звоним с двух телефонов. Просим позвонить близких из СПб, так как 6 тыс. у нас сняли за телефон, в итоге из спб дозвонились, rentalcars отвечает, что будет разговаривать только с водителем, до свидания. Снова звоним из аэропорта, в итоге сняла тел. женщина, начинаем разбираться, договорились, что она будет что-то решать и перезвонит нам через час примерно. Никто нам не позвонил в итоге, звоним сами, снимает тел. парень опять разбираемся, оказывается, что они ничего они уже не могут забронировать, рабочее время заканчивается, машину могут найти и бла бла, не нравится, пишите жалобу, до свидания. Подведём итоги, деньги сняли за две машины и страховку 16+21+6 тыс. ₽, за звонки из Италии в Мск мы потратили 10 тыс.₽, разборки в аэропорту 6ч. Нам удалось забронировать машину самим в аэропорту, но за 40тыс. ₽, и это чудо, так как почти у всех компаний машин уже не было. Считайте сами наши затраты, машину мы не получили от rentalcars.com, Деньги нам так и не вернули. Пidorsы, что тут сказать
Отношение к клиентам двойка
Сервис двойка
Обратная связь двойка

Достоинства

Недостатки

Rentalcars

13.04.2018

Добрый день.
Бронировал автомобиль на Сицилии через данную компанию. В итоге был обманут на очень большую сумму. Договор, который мне предоставила компания Rentalcars на электронную почту, оказался не правильным и на Сицилии, компания, которая мне выдавала автомобиль — а именно Maggiore, Весь отзыв

предоставила мне свой договор с правильной суммой бронирования денежных средств на моей карте. И попросила меня расписаться именно под этой суммой, что я согласен с данным замораживанием средств на карте в качестве брони. В итоге оказалось что в этом договоре частично на итальянском, частично на английском языке были вписаны различные доп. услуги, на которые я якобы согласился. Так, при сумме аренды автомобиля на 11800 рублей, я заключил договор на дополнительные услуги на 85000 рублей!!! При чем деньги у меня списали только тогда, когда я уже вернулся в Россию, чтобы я не смог оспорить данное списание на месте. Сразу после этого я обратился в компанию Rentalcars, мне сказали, что помогут мне вернуть деньги, которые были украдены с моей карты, но прошло уже почти 6 месяцев и rentalcars мне даже перестал отвечать…
Если Вы планируете арендовать автомобиль, то обходите данную компанию стороной.
Надеюсь мой горький опыт поможет кому-то…

Достоинства

—-

Недостатки

Наплевательское отношение к своим клиентам

19.09.2017

Высокие цены. Низкий уровень сервиса
Цены на деле выше, чем у того же Sixt за счет платежей, которые навязываются в качестве полного покрытия. Постфактом выясняется, что от этого полного покрытия можно было отказаться, но в момент оформления заказа такой возможности я не заметила.
После сдачи Весь отзыв

автомобиля (в срок, с полным баком и без повреждений) с меня компания автопрокатчика удержала ЕЩЕ дополнительно 67 Евро. Все мои попытки вернуть деньги через компанию rentalcars окончились фиаско. Я и копию акта высылала, где указано, что машина сдана в срок и без проблем, и выписку со счета высылала, где указано, сколько с меня денег удержали. Ответ был — компания прокатчика говорит, что машина была сдана позже срока и еще с меня удержали деньги дополнительно за аренду wifi, хотя эту аренду с меня УЖЕ удерживали rentalcars. С какого-то момент rentalcars вообще перестал мне отвечать на мои письма.
Я очень недовольна! Считаю, что данная компания не дает преимуществ в стоимости аренды автомобиля и отвратительно выполняет свои функции по сервису клиентов.

Достоинства

Недостатки

Высокие цены. Низкий уровень сервиса

11.08.2015

Крайне низкое качество предоставления услуги. Если компания аренды авто (непосредственно за рубежом) Вам отказывает или изменяет условия, предварительно оговоренные с rentalcars.com и конечно предоплаченные (в моем случае 100%) — ЗАБУДЬТЕ ПРО ЭТИ ДЕНЬГИ !!!

Достоинства

Мнимое предоставление услуг

Недостатки

Нежелание заниматься нестандартными вопросами клиентов.

konstantin8
28.04.2014

В январе 2014г. брал в прокат через Rentalcars.com авто в Испании, при оформлении заказа был предупрежден что поставщик услуги SIXT удержит франшизу 300 евро, которую вернут через несколько дней после окончания срока аренды.

Машину сдал, и тут началась эпопея по возврату своих Весь отзыв

денежек:

с января 2014 четыре раза отправлял запрос в отдел по возврату и по телефону обращался в Rentalcars.com о возврате фрашизы, каждый раз оператор компании уверял что деньги на мою карту отправлены, нужно чуть подождать. Каждый раз просят прислать то одни то другие документы, отправил им уже все, "только анализы мочи и крови еще не оправлял". Оператор делает все что не вернуть мне мои деньги. на дворе уже конец апреля а воз и ныне там Sad.

Так что друзья решайте сами нужна вам это компания посредник.

Кстати если бы сам пришел в SIXT было бы дешевле арендовать авто.

Andron888
17.01.2020

28 апреля 2017 г. 10:00

30 апреля 2017 г. 10:00

Скопировал это из своего личного кабинета на их сайте.

Номер брони:

326555152:

Kia Sportage или похожий

5 сиденья | 4 двери | 3 Большие сумки

С кондиционером Автоматическая трансмиссия

25 декабря 2017 г. 13:15

31 декабря 2017 г. 13:15

Достоинства

Отсутствуют. Только жажда наживы и обман клиентов…любыми путями.

Недостатки

Мошенники

ALEKSEI 437
30.10.2018

первый раз при бронировании 10430 руб 53 коп.
второй раз после сдачи автомобиля 279.29 eur

Достоинства

осторожно мошенники !!!

Недостатки

осторожно мошенники !!!

05.09.2018

необходимо подтверждение от прокатчика в Италии об отмене бронирования.
Всем добрый совет бронировать машину напрямую в прокатной компании.

Достоинства

Недостатки

Сплошное вранье и отжим денег

Vadim

Отношение к клиентам двойка
Сервис двойка
Обратная связь двойка

Достоинства

Недостатки

Rentalcars

11.08.2015

Достоинства

Мнимое предоставление услуг

Недостатки

Нежелание заниматься нестандартными вопросами клиентов.

Владислав
22.09.2019

13.04.2018

Добрый день.

Если Вы планируете арендовать автомобиль, то обходите данную компанию стороной.
Надеюсь мой горький опыт поможет кому-то…

Достоинства

—-

Недостатки

Наплевательское отношение к своим клиентам

19.09.2017

После сдачи Весь отзыв

Достоинства

Недостатки

Высокие цены. Низкий уровень сервиса

konstantin8
28.04.2014

Машину сдал, и тут началась эпопея по возврату своих Весь отзыв

денежек:

Так что друзья решайте сами нужна вам это компания посредник.

Кстати если бы сам пришел в SIXT было бы дешевле арендовать авто.

Подписаться на отзывы об объекте Прокат автомобилей Rentalcars.com