Мостехника отзывы

Компания по продаже сельхозтехники «Мостехника» реализует минитрактора и навесное оборудование, предоставляя гарантированное сервисное обслуживание в течение года после покупки.Собственный сервисный центр осуществляет диагностику, техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт мини-тракторов. При покупке трактора компании «Мостехника» ...

Отзывы о компании Мостехника

Софи
03.04.2018

Хотела купить технику у этой компании, начала читать отзывы и передумала. На их сайте все положительные отзывы написаны в один день и примерно в одно время))) не могу сказать какая эта компания, но 99% положительных отзывов написано ими. Ну никак не могут отдельные покупатели договориться написать Весь отзыв

5 отзывов с 20:00 до 22:00. То же самое касается отзывов на других сайтах. Один отрицательный в случайный день и несколько положительных опять в один день). ТАК ЧТО МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ, БОЛЬШИНСТВО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ НАПИСАНЫ СОТРУДНИКАМИ ДАННОЙ КОМПАНИИ. ЛОГИКА РУЛИТ)))) а на счет того какая эта компания, точно сказать не могу, так как покупать у них не рискую. Конечно это маркетинговый ход, но хотелось бы читать отзывы реальных покупателей, а не вымышленых фермеров)

Достоинства

Неизвестны

Недостатки

Отзывы от сотрудников компании

Виктор
02.04.2018

Наш отзыв (история) об ООО «Мостехника» и его руководителе Фоломееве Семене Валентиновиче.
В апреле 2017 года по договору №ГС13/04 от 13.04.2017г. (это их нумерация) ООО “Глинопереработка” приобрела в ООО «Мостехника» мини-трактор — машину коммунальную МКР 320-ПО с навесным оборудованием 2012 года Весь отзыв

выпуска. Цена устраивала, якобы это выставочные образцы с минимальной наработкой 15-50 мото-часов. Тогда они еще находились в г. Королёв, ул. Пионерская, д.1а. Мы приехали, завели машину, поездили, опробовали, никаких подозрений насчет надежности продавца не возникло, перечислили деньги и забрали технику. В договоре и приложении №1 к договору ООО “Мостехника” указано о предоставлении гарантии на данную технику сроком 12 календарных месяцев или до наработки 750 мото-часов (что раньше). По их требованию для сохранения гарантии в ООО «Мостехника» были сразу закуплены масляные, топливные, воздушные фильтры (счет на оплату №ГС26/04 от 26.04.2017г., их нумерация). И следует сказать, что до 6 февраля 2018 года никаких особых проблем эта техника нам не доставляла. За 9,5 месяцев эксплуатации мы наработали 295 мото-часов, меняли фильтра, масла, заменили в ноябре аккумулятор (установили новый емкостью 80ач производство Япония стоимостью 10,5 тыс. руб.) и два шланга гидравлики. Подметали территорию, очищали от снега, что-то по мелочи перевозили в ковше. В месяц нарабатывали примерно 30 мото-часов, то есть никаких особых нагрузок на трактор не было, все нас устраивало. Но 06.02.2018г. в процессе работы при попытке включения передачи и реверса неожиданно появился треск, металлический стук где-то в районе сцепления, коробки передач, реверса. При движении накатом, на буксире звуки исчезали.
Сразу был сделан звонок менеджеру ООО «Мостехника» Станиславу Горобец (он занимался оформлением при покупке техники), объяснили ситуацию, составили акт о браке и возврате товара для проведения гарантийного ремонта. 09.02.2018г. привезли и сдали трактор в гарантийный ремонт, взамен получили от них акт заказ-передачи самоходной машины от 09.02.2018г. на гарантийный ремонт. Примерное время на ремонт нам озвучили как 2-3 недели, в зависимости от причины поломки и от наличия запчастей. Привозили технику уже в г.Пушкино, Ярославское шоссе, 2В, строение 3, так как где-то с середины января 2018 года ООО «Мостехника находится по этому адресу. И отсюда начался ужас: ежедневные звонки, письма в адрес ООО “Мостехника” по электронной почте, их постоянные обещания, обманы, исключая выходные дни. Через 5 дней механик Аркадий сообщил, что причина ясна — развалился диск сцепления, а почему именно развалился – возможно от старости, возможно белорусы устанавливают китайские подделки. 19 февраля мы дозвонились до генерального директора ООО «Мостехника» Фоломеева Семена Валентиновича и он ответил, что они постараются отремонтировать (установить новый диск сцепления) до 23 февраля, но точно обещать не может, так как все зависит от поставщиков запчастей. Ежедневные обещания длились до 26.02.2018г., когда механик Аркадий сообщил о том, что генеральным директором Фоломеевым С.В. принято решение не считать данную ситуацию гарантийным случаем, без предоставления в письменном и даже устном виде обоснований в отказе от гарантийного ремонта и что нам необходимо заплатить 32 тыс. руб. за запчасти и работу, при этом все вопросы задавайте Фоломееву С.В. В течении последующей недели Фоломеев на звонки и письма по электронной почте не отвечал, а в офисе говорили, что он болеет. 5 марта Фоломеев С.В. сам позвонил и сообщил, что он разобрался с нашим случаем, что диск сцепления это расходный материал и его можно сжечь буквально за 2 часа. Мы объяснили ему, что это огромная разница – излом, перекос диска (когда невозможно включить скорость, возникают удары) и подгорание фрикционных накладок диска, когда можно включить скорость и с пробуксовкой немного двигаться. Фоломеев С.В. согласился с нами и заявил, что в таком случае они купят диск, установят и 7 марта к 16 часам мы можем забирать технику. Звоним 7 марта утром механику Аркадию, а тот говорит, что никто диск не покупал и трактор в разобранном состоянии. Как можно объяснить действия ООО “Мостехника”? На звонки и письма по электронной почте никто из сотрудников ООО “Мостехника” не отвечает. Но и это еще не все. 12 марта снова звонит Фоломеев С.В. и сообщает, что диск сцепления они купили и уже установили, но почему-то появилась течь масла заднего моста и более точно об этом может сообщить механик Аркадий. Звоним механику Аркадию, он сообщает, что никто диск сцепления ему не передавал и что техника в разобранном состоянии. Как можно объяснить такие поступки Фоломеева С.В.??!! Явно что-то здесь не так, поэтому 13 марта приехали в ООО «Мостехника» и все стало ясно! Трактор в разобранном состоянии, снят задний мост, аккумулятор, даже задние крылья! Фото прилагаются! На вопрос, кто дал право разбирать нашу технику и похищать детали, механик Аркадий сообщил, что все делается по указанию генерального директора Фоломеева С.В. То есть нет никаких выставочных экземпляров техники, собирают из хлама трактора и продают подешевле. Откуда у них техника и документы, возможно вопрос к правоохранительным органам. Что будет дальше и чем все закончится, обязательно сообщим, а пока обходите стороной этот лохотрон ООО «Мостехника» во главе с Фоломеевым Семеном Валентиновичем..!!!
Дополнительно добавим, что у нашего предприятия есть опыт возврата денежных средств за бракованную технику через суд. Будем подавать иск в Арбитраж о возврате ООО “Мостехника” бракованной машины и получения обратно денежных средств, потраченных на приобретение трактора, а также привлечем правоохранительные органы, при необходимости Прокуратуру.

26.03.2018

Если вам дороги время и деньги никогда не смотрите в их сторону. 1,5 месяца не могу получить обещанный товар. Предложили один трактор, через полтора месяца привезли убитый напрочь, т.е. совсем не тот о чем договаривались. На звонки не отвечают, сплошные завтраки и обещания это в случае когда Весь отзыв

отвечают по вотсапу или телефону. Никогда! слышите, никогда с ними не работайте!

Недостатки

то что они есть на рынке это один большой недостаток

Федор
23.01.2018

Аферисты чистой воды, лапшу на уши вешают. Постоянно завтраками кормят, пытался вести переговоры, бесполезно.

Достоинства

Недостатки

полно

сергей
28.11.2017

Ребята читаю ваши хвалебные вирши и поражаюсь.я что был в другой конторе?приехал к ним с ижевска за трактором.на словах и на фото все красиво а на деле…..развод

Достоинства

Красивые фото

Недостатки

очень рано начинают работать

Георгий
25.01.2017

Осторожно мошенники ! В августе 2016 г я заключил договор в компанией договор о реализации мини трактора. В сентябре 2016г компания его продала , но денег за него я до сих пор ( 25.01.2017) не получил . На мои неоднократные обращения к руководству по этому поводу мне отвечают : денег нет , Весь отзыв

ждите. Готовлю иск в суд. Мой телефон для » друзей» по несчастью-89165801615.

Недостатки

Мошенники!

24.11.2016

Уважаемы покупатели, будьте бдительны, рассматривается дело о банкротстве компании Мостехника (№А41-53550/16).
Теперь становится понятно, почему компания не выполняет своих обязательств.
В адрес нашей компании уже 4 месяца Мостехника не поставляет трактор при получении от нас аванса и не Весь отзыв

возвращает деньги.
Ни в коем случае не соглашайтесь на предоплату, Вы больше не сможете дозвониться до Вашего менеджера, а если дозвонитесь, то не получите результата.
Взаимодейстие с компанией Мостехника заставило нашу компанию обратиться в суд, номер дела: А56-78114/2016 Опыт взаимодействия крайне негативный. Если кратко — получили аванс по договору и не выполнили его.

Достоинства

отсутствуют

Недостатки

Не выполняют своих обязательств

21.11.2016

Опыт работы с компанией Мостехника крайне негативный, взаимодейстие с компанией Мостехника заставило нашу компанию обратиться в суд, номер дела: А56-78114/2016.
Если кратко — Мостехника получила аванс по договору и не выполнила его. После подачи АО «Взлет» заявления в суд на компанию Весь отзыв

«Мостехника», от директора ООО «Мостехника» пришла на мой телефон СМС с обещанием вернуть аванса. Но аванс так и не был возвращен.

Достоинства

Отстутствуют

Недостатки

Не выполняют условия договора
Не выполняют взятых на себя обязательств

14.11.2016

Производственная компания «Взлет», город Санкт-Петербург нуждалась в замене своего старого трактора, предназначенного для уборки территории завода. С учетом экономии денежных средств решили рассмотреть предложения на б/у технику. В ряде прочих получили от Мостехники коммерческое предложение на Весь отзыв

После оплаты нам сообщили, что предлагаемый нам трактор продан и нам поставили замену, трактор Фотон-404, 2008 года выпуска. Согласно КП наработка трактора составляла всего 20 м/ч, состояние декларировалось отличное, гарантия предоставлялась 12 месяцев. Трактор был доставлен в Санкт-Петербург.
Техника находилась в аварийном состоянии, гидравлика текла, коробка работала частично, крепление отвала сломано. При наработке 20 моточасовов трактор смогли ушататать так, что потребовалась полная покраска всего трактора прямо по ржавчине, лобовое стекло было вклеено, а резина колес была просто местами выгрызена. Трактор отправили обратно сразу вместе с претензией.
С этого момента начинаются наши мучения с компанией Мостехника. В течении августа-октября нам было предложено 3 или 4 альтернативных предложений. Понимая, что лучше получить хоть что-нибудь мы соглашались принять другие модели, в том числе и меньшей мощности. Но каждый раз, когда доходило до поставки исчезал и трактор и менеджер компании. Многократные прозвоны и письма по электронной почти через какое-то время приводило к новым срокам поставки. Но поставки так и нет по сегодняшний момент.
Во второй половине сентябре мы направили официальное уведомление о расторжении договора. По получению этого уведомления нам был предложен еще один трактор, общение уже велось непосредственно с директором. Директор лично гарантировал поставку до 21 октября.
Поставка не состоялась, директор перестал брать сотовый телефон, коммерческий директор не перезванивала.
Потом из Мостехники поступила информация, что с последним трактором тоже проблемы и нам вернут деньги в пятницу. Правда не уточнили в какую. Прошло уже две пятницы и связь оборвалась окончательно.
В итоге нами на сегодняшний день направлена официальная претензия и подаются документы в суд.
Крайне не рекомендую взаимодействовать с компанией, все подтверждающие документы готов выслать по запросу для того, чтобы вы не попали в аналогичную ситуацию.
P.S. После неудачной попытки публикации отзыва и подачи документов в суд, 8.11.16 от директора поступила на мой телефон СМС, цитирую дословно: «Здравствуйте. В конце недели отправим задаток». Это был вторник, конец недели наступил, но ничего не произошло. НО обещание не нарушено, так как в СМС не было сказано в конце какой недели вернут деньги)))

Достоинства

Привлекательный сайт

Недостатки

Поставка техники в аварийном состоянии, трактор не соответствовал технико-коммерческому предложению и условиям договора.
Не выполнение условий договора.
Не выполнение обязательств и обещаний, выданных как в письменной, так и устной форме, менеджерами компании, так и непосредственно директором.
Использование чужих денежных средств, обещанные сроки возврата постоянно нарушаются.

07.11.2016

Рейтинг — 0 звезд!!!
Производственная компания АО «Взлет», город Санкт-Петербург нуждалась в замене своего старого трактора, предназначенного для уборки территории завода. С учетом экономии денежных средств решили рассмотреть предложения на б/у технику. В ряде прочих получили от Мостехники Весь отзыв

коммерческое предложение на трактор ТЕ-354 2013 года выпуска (наработка 80 м/ч) за 600 000 руб. Привлекла цена и наработка. Вышли на подписания договора 20 мая 2013, договор №30. С учетом волокиты в крупной компании заплатили 12 июля аванс согласно договору, в размере 50% от полной суммы, если быть точным — 314 500 рублей.
Во второй половине сентябре мы направили официальное уведомление о расторжении договора. По получению этого уведомления нам был предложен еще один трактор, общение уже велось непосредственно с директором Семеном Валентиновичем Фоломеевым. С.В. Фоломеев лично гарантировал поставку до 21 октября.
Поставка не состоялась, Фоломеев перестал брать сотовый телефон, коммерческий директор не перезванивала.

Дегтерев Кирилл, Санкт-Петербург

Достоинства

Хороший сайт

Не выполнение условий договора.
Не выполнение обязательств и обещаний, выданных как в письменной, так и устной форме, менеджерами компании, так и непосредственно директором Семеном Валентиновичем Фоломеевым.

Кирилл
03.10.2016

Остерегайтесь, «Мостехника» г. Королев http://mostechnika.ru — это мошенники! Нашел на Авито, оплатил трактор с доставкой, после чего перестали выходить на связь! Не трактора не денег. Написал заявление в милицию, сыщики разводят руками по указанным адресам компании ни кого нет, вся информация о Весь отзыв

компании фэйковая, ген. Дир. Подставной номинальщик. Если Вам дороги Ваши деньги увидев эту фирму бегите прочь, что бы остаться с деньгами.

Недостатки

Мошенники

27.06.2016

Привезли минитрактор Скаут т-12 и плуг с фрезой,плуг не пашет, фреза не достает до земли,навеску привезли с другого трактора..Трактор годен только таскать тележку,вобщем это халтурщики.

Достоинства

Достоинств нет

Недостатки

Сам трактор собран очень плохо.Проводка и та вся на скрутках.Нав не с того комплектаеска.

15.06.2016

Обходите стороной!!! 4 месяца жду поставку оплаченного товара!!!

Достоинства

Красиво вам по ушам ездят

Недостатки

Это просто один большой недостаток!!!

Лохатрон
02.03.2016

РАЗВОД!!!
Нет у них ни чего, чтобы убедиться позвоните и спросите руководителя, бухгалтерию, склад, или приехать взглянуть на технику и.т.д. Вам ни чего не предоставят.
Там сидят несколько манагеров которые только занимаются разводом

Достоинства

ВНИМАНИЕ!МОШЕННИКИ!!
РАЗВОД!!

Недостатки

ВНИМАНИЕ!МОШЕННИКИ!!

04.09.2015

Компания лохотроновская, перед получением денег звонили мне по 5 раз в день, зато теперь я третий месяц пытаюсь получить от них недостающих запчастей, два месяца кормили завтраками, сейчас просто трубку не берут. Трактор весь потек, не связывайтесь с ними!!! Мой телефон 89261521000

Виктор
02.04.2018

26.03.2018

Недостатки

то что они есть на рынке это один большой недостаток

Федор
23.01.2018

Достоинства

Недостатки

полно

24.11.2016

Теперь становится понятно, почему компания не выполняет своих обязательств.

возвращает деньги.

Достоинства

отсутствуют

Недостатки

Не выполняют своих обязательств

21.11.2016

Достоинства

Отстутствуют

Недостатки

Не выполняют условия договора
Не выполняют взятых на себя обязательств

14.11.2016

Достоинства

Привлекательный сайт

Кирилл
03.10.2016

Недостатки

Мошенники

15.06.2016

Обходите стороной!!! 4 месяца жду поставку оплаченного товара!!!

Достоинства

Красиво вам по ушам ездят

Недостатки

Это просто один большой недостаток!!!

Софи
03.04.2018

Достоинства

Неизвестны

Недостатки

Отзывы от сотрудников компании

сергей
28.11.2017

Достоинства

Красивые фото

Недостатки

очень рано начинают работать

Георгий
25.01.2017

ждите. Готовлю иск в суд. Мой телефон для » друзей» по несчастью-89165801615.

Недостатки

Мошенники!

07.11.2016

Рейтинг — 0 звезд!!!

Дегтерев Кирилл, Санкт-Петербург

Достоинства

Хороший сайт

27.06.2016

Достоинства

Достоинств нет

Лохатрон
02.03.2016

РАЗВОД!!!
Там сидят несколько манагеров которые только занимаются разводом

Достоинства

ВНИМАНИЕ!МОШЕННИКИ!!
РАЗВОД!!

Недостатки

ВНИМАНИЕ!МОШЕННИКИ!!

04.09.2015

Мостехника

При покупке трактора компании «Мостехника» предоставляются скидки на доставку, которая осуществляется в любой населенный пункт любым видом транспорта во все регионы РФ. При необходимости имеется возможность воспользоваться льготным кредитованием.

Подписаться на отзывы об объекте Мостехника