Служба экспресс-доставки DPD отзывы

Служба экспресс-доставки DPD

Отзывы о компании Служба экспресс-доставки DPD

Антон Тюлькин
09.09.2023

Значит история с этими невменяемыми людьми получилась такая, я в Краснодаре заказал через приложение курьера для забора груза в Москве со склада одной компании. Груз размеров с коробка из под обуви и весом 2.5 килограмма. Мне клятвенно пообещали что за 30 минут до прибытия курьер позвонит, после Весь отзыв

того как получит заказ на руки у меня в приложении появится возможность оплатить просчитанный им заказ онлайн. Я оставил всю контактную информацию( адрес, время работы, контактное лицо). В первый день курьер просто опоздал на 2 часа и какого-то ера все же решил навестить склад и поцеловать закрытые двери. Никто ясен пень ни позвонил мне, только ближе к ночи статус заявки в приложении сменился на » отменен». На утро я с 4 раза и через 53 минуты дозвонился до поддержки где оператор начесала мне что мне звонили и даже выдумала время и номер, на мое предложение скинуть ей скрин моих входящих ответила что видимо это у сотового оператора что-то сбоило. Предложила оформить повторную заявку, что я и сделал, еще раз и проговорив и отметив все данные по получению груза. Никто опять не звонил и никакой возможности оплатить не появилось. Два дня статус в приложении висел » на доставке у курьера» и я думал что наберут и предложат оплатить услугу. Во второй половине дня я опять с третьего раза и потратив пол часа дозвонился и мне сказали что заказ опять отменили. Статус в приложении не изменился, а по полученному в приложении треку на сайте заказ отображался как у курьер и даже появилась дата доставки. Решив более не иметь дел с этой шарашкиной конторой дел, я сделал заявку на курьера в СДЕК, и отправляя доверенность на курьера дозвонился до компании, отгружающей товар и к моему изумлени и поначалу радости я получил сканы доверенности и подписанные ттны курьером DPD. Ну думаю просто тормозят в офисе а парень то уже все привез на терминал и оно уже едет ко мне. Наивный чукотский охотник. Через день заявка в приложении сменила статус на » отменен» и выпала в архив. Тут я заподозрил неладное и снова еле дозвонился до поддержки. Все объяснил и меня уверили что все передадут специально обученному сотруднику который позвонит мне и даст пояснения. Все чего я дождался через сутки это сообщение на Ватсапп с номером заявки и просьбой подождать ответа до 4 х рабочих дней. На 5 день мне так и не позвонили ине написали, пока я в очередной раз не дозвонился в поддержку, и не стал сомневаться в их умственных способностях в счёте до 4 х и попытках набирать телефонные номера. Девушка соединив меня с юр отделом этого шалмана , который попросту сбросил звонок. Через 10 минут на Ватсапп пришло сообщение следующего содержания:»заказ номер такой то был утерян, мы его ищем делаем все возможное чтобы исправить ситуацию. Сидите ждите или пишите претензионное письмо вот тебе лох ссылка». Вообщем 9 потраченных дней, утерянный груз, деньги которые вернуться через 35 дней, убыток на объекте от не полученного материала 20 тысяч в сутки, конченное отношение к клиентам, конченная служба поддержки и остальные отделы сформированные из слабоумных персонажей. Ну а иметь ли с ними дело решать вам.

Достоинства

Их нет от слова » совсем»

Недостатки

Некомпетентность, пренебрежение, оскорбления

09.09.2023

Никому не рекомендую эту ужасную компанию, заказ из Леруа, предварительно оплаченный и доставка в том числе, вовремя не доставили, переносили 5 раз не согласовывая, смогу быть дома в этот день или нет. Сборка кухни у меня в итоге прошла, и я осталась без кухонной мойки и смесителя, теперь надо Весь отзыв

искать мастера и платить дополнительно за установку, по вине этой горе-доставки. Курьеры на звонки не отвечают, до службы поддержки не дозвониться, 4 дня просидела дома, чтобы получить заказ, и когда наконец довезли- курьер мне не отдал заказ!!! Стал плести что то про то, что я не имею права открыть и проверить целостность заказа!!! Что то про то, что это дополнительная ПЛАТНАЯ опция!!! Такого ещё не встречала, прямое нарушение прав потребителя.

Достоинства

Недостатки

ВСЁ

Zemskov Alexandr
29.12.2022

Заказал доставку межгород в данной компании. Посылка в несколько книг.
По итогу она шла больше указанного срока, менеджеры общаются по-хамски с клиентом, сервис никакой.
Радует одно- что доставка все же осуществилась.

Достоинства

Пришла доставка

Недостатки

Менеджеры хамят
Сроки не соблюдаются

ilonka9894
24.05.2022

Дело было в Усть-Каменогорске.бесконечные переносы дат доставки, чтобы дозвониться на горячую линию тратишь по 1.5 часа в день, чтобы в итоге тебе цокали в трубку. Доставка была на дом, естественно никого не было, только смски в начале дня приходили что доставка переносится, на телефон никто не Весь отзыв

отвечал, в чате WhatsApp тоже. Задержка была уже около 5-7 дней. Пришлось ехать самим, узнавать где посылка, потому что инфы по ней тоже не было. По приходу в филиал, нас встречала девушка, вальяжно развалившись на своем стуле, сидя в телефоне. На вопросы отвечала цокая (видимо это корпоративная этика). Завала товара у них никакого не было, смысла переноса доставки так мы и не поняли

Достоинства

Недостатки

все никак не закроются

12.03.2022

Это дурдом а не компания!!!! Ждали доставку комода из Детского мира 10 марта!!!! Ночью 11 числа пришло на почту письмо что заказ ещё только передан курьеру!!!!! Утром позвонили и автоответчик сообщил что доставка будет 12 марта!!!!! Звоню на горячую линию — не дозваниваюсь, видимо в обед Весь отзыв

какой-нибудь попала, через два часа дозвонилась, ругалась, принесли мне извинения и пообещали что привезут точно 12 марта! Ну конечно же не привезли!!!! Захожу на сайт и вижу прелестную информацию что ЧЕРЕЗ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ИЗМЕНЕНА ДОСТАВКА НА 14 ЧИСЛО!!!!! Охренеть не встать, ждали-ждали и не дождались!!! Не дай бог завтра не доставят, я судиться буду!!!!!! Сволочи!!!! Люди дела отменяют, ждут потому что!!!!!! Ну разве так можно!!!! Мне нахрена беременной такие переживания!!!!!! Ужас контора!!!!

Достоинства

Ни одного!!!!!!

Недостатки

Хрень а не фирма!!! Позорище

07.03.2022

Отвратительная компания. Груз уже в городе с 5 марта, должны были доставить 6 марта. Без предупреждения переносят доставку в магазин на 9 марта.
Зачем мне 9, если там подарок к 8 марта.
Никому не советую связываться с этой компанией.ввберите другую
Заказ RU066664943

АЛЕКСЕЙ
07.03.2022

курьер сначала нахамил! потом отказался доставлять товар в указанные сроки при покупке товара! после чего заявил , чтобы я забирал товар где и как захочу и бросил трубку! после чего позвонил автоинформатор и сообщил что до меня курьер не дозвонился и доставка будет перенес на следующий день! Весь отзыв

однако доставили только через два дня! сорвали сроки в необходимости товара! отвратительная компания! и хамские курьеры! когда им удобно- тогда и делают доставку! зачем тогда уточнять время и день доставки!!! не понятно! желаю чтобы к этим сотрудникам так скорая помощь приезжала!!!!

Достоинства

Недостатки

ТОЛЬКО НЕДОСТАТКИ

01.02.2022

Отвратительная компания,пришлось отказаться от заказа. Отписки Леруа-это смешно!! Нехотите работать убирайтесь с рынка!!

Достоинства

Недостатки

Неумение работать с клиентами

Елена Вячеславовна Суранова
26.01.2022

ТК отвратительнейшая !
Больше никогда не буду пользоваться услугами этой шаражкиной конторы. Делаю выбор в пользу других транспортных компаний. Стоимость транспортных расходов не понятно как формируется. Якобы можно рассчитать в личном кабинете самому, но очень приблизительно. При отправке Весь отзыв

груза отправителем в другом городе,стоимость расходов сообщают на словах. Сумма не зафиксирована и не задокументирована никак. В накладной не указывают. Тайна покрытая мраком, как формируется, какие скидки или доп.опции… ????? При попытке, как то довести до них, что так быть не должно, переговорив со всевозможными операторами и «менеджерами» , один из которых на требование представиться ФИО , ответил -«НЕ СКАЖУ»!!!!), результата так и не добилась. С руководителем ТК не соединяют и не сообщают его рабочий номер, приходиться общаться с самым нижним персоналом, который крайне некомпетентен.
В соответствии с их Генеральными условиями в накладной гр.29,30,31 (сумма расходов) должна заполняться исполнителем (ТК) в момент оформления груза. Тебе категорически пытаются доказать, что ты не прав, так и положено (не указывать стоимость расходов).
Одна компания из Новосибирска отправляла мне груз (1 место) весом 2.8 кг. Стоимость
расходов была УСТНО объявлена 600 руб. При получении груза в Москве , эта посылка почему то стала весить (по накладной) уже 9 кг (якобы платный вес ?!) и габариты посылки были уже увеличены почти на 20 см. Никаких доп.опций заявлено не было.
Никаких подтверждающих и детализирующих сумму транспортировку документов выдано не было.
Стоимость при получении уже оказалась 2100 руб. Несколько дней велись переговоры (опять же не понятно с каким персоналом, впечатление было, что это в принципе не сотрудники ТК, а подрабатывающие удаленно не пойми кто, «колл центр» такой ))). То один признает ошибку ТК, другой говорит другое, третий третье, «ожидайте, сейчас выясним» и после тебя просто отфутболивают … Короче забрали посылку , якобы для перемера и перевзвешивания, затем через несколько дней выясняется , что посылка едет уже обратно, хотя тебя никто не поставил в известность , что там происходит с грузом, нет никакой информации. То есть они уже сами там распоряжаются твоим имуществом, хотя у меня был скоропортящийся груз. Короче посылку я не получила вообще.
Доставлена обратно отправителю+ накрутили еще к 2100 руб. транспортировку обратно !!! Ожидание ответа оператора было как то 45 мин. Грузы приходят не вовремя, с задержкой. Чего то добиться, куда то пожаловаться , невозможно, т.к ты им пишешь претензии, а читает их тот же горе «менеджер» , там рука руку моет, поэтому руководитель ТК не доступен. Абсолютно не ориентирована на клиентов ТК. Могу еще много чего рассказывать. Короче, если вы хотите платить лишние деньги за отвратительное качество обслуживания, хотите чтобы вас обворовывали, обманывали, лукавили и пр.то тогда DPD это ваша компания. А если хотите получать свои грузы вовремя, четко, с минимальными затратами и без проблем, то пользуйтесь другими транспортными компаниями, тем более что их сейчас не мало.

Достоинства

Недостатки

сплошные

Alexey
11.01.2022

RU062812168
Доставка была запланирована на 28.12.2021.(подарок ребёнку на Новый год)

История:
21.12.2021 посылка передана на отправку из Йошкар-Олы;
26.12.2021 посылка доставлена в СПб;
27.12.2021 получено уведомление по смс, что дату смещают на 29.12.2021;
28.12.2021 — смс — смещают на Весь отзыв

30.12.2021;
07.01.2021 присылают уведомление уже на почту, что 10.01.2022 заканчивается период бесплатного хранения.
В личном кабинете отражена информация что доставка запланирована на 10.01.2022
Сегодня не доставили, никто не связался.
В личном кабинете инфо, что срок бесплатного хранения окончен, но указана информация, что доставка будет 11.01.2022.

Решил позвонить, 35 минут я ждал ответа оператора, по итогу получателю информацию они не предоставляют, а вот отправителю отправили предложение на продление услуги хранения, но уже за деньги.
Но, с вероятность 99.9% посылку уже отправили обратно в город отправителю.

Оператор мажется, ни за что не отвечает, клиентоориентированность 0, обратная связь 0, кто за что отвечает — не ясно.
Рекомендация оператора — поезжайте в ЦО этой конторы, в Москву.
На вопрос: что делать? Пишите, говорит, претензию.
На вопрос: считает ли данный представитель компании, что подобное обращение с клиентом и оказание такой услуги — нормальным процессом, ответ убил))),
На уведомление о возможном обращении в суд, говорит- Ваше право.

Короче, даже сдек по халатности переплюнули.
Достоинства:
Недостатки:
Сама суть существования подобных организаций.

Достоинства

Недостатки

Сплошной недостаток

12.11.2021

Трек номер заказа RU060045430.
В пятницу 12.11.2021, поменял свои планы, чтобы получить долгожданную посылку. DPD ее привезли. Подъехал к пункту выдачи, Ярославль Московский 91. Время примерно 15.15. Но пункт выдачи оказался закрыт. ( На листке маркером написано ЗАКРЫТО). Постучал- узнать что Весь отзыв

делать и когда откроются, но работники, медленно опустили передо мной даже жалюзи, смотря глаза в глаза. В общем в рабочее время, согласно графика отделение может быть закрыто, без видимых причин. ( Они просто обрабатывали посылки). В общем отношение к клиентам ужасное. Попрошу больше мне товар, этой фирмой не отправлять. Надеюсь отзыв увидят и попробуют сделать сервис получше.
И ещё, на сайте при отслеживании отправления- выведите информацию о адресе пункта выдачи. А то бред — груз приехал, а где забрать, гадай сам.(или звони отправителю.).
Вот так…..

Достоинства

Пока не нашел.

Недостатки

Отделение ЗАКРЫТО в рабочее время.

02.11.2021

DPD отвратительная компания. С DPD не советую работать.

Решила перевезти через DPD, так как менеджер обещал самую быструю доставку, в итоге везли 2-е недели, груз полностью испортили, все коробки побили, часть коробок потеряна, утрачена безвозвратно. В итоге возмещения никакого нет.
Работаем Весь отзыв

много лет с разными транспортными компаниями, но такого отношения не встречала ни от каких ТК. Есть множество других, добросовестно выполняющих свои услуги. Были порчи груза и у иных транспортников, правда не в таких масштабах, но всегда были возмещения. А от DPD получен смешной ответ — «Извините».
Если судить по наполняемости склада, мизерному количеству сотрудников на складе и имеющимся отзывам о «горе компании DPD», я далеко не первая пострадавшая от действий DPD, жаль, что на данный факт я не обратила внимание ранее.

Достоинства

Недостатки

Их столько что все и не перечислить

Алекс
05.10.2021

Раньше когда делал доставку, то всегда выбирал курьерскую доставку ДПД. Но это не совсем удобно, потому что нужно быть в указанное время. Совсем недавно забрал покупки через пункты выдачи DPD Pickup. Привезли по выбранному адресу, прислали смс что товар пришел. Забарать можно втечении недели и в Весь отзыв

любое удобное время и ни под кого не подстраиваешься)

Достоинства

удобно забирать

GlazerMan
23.09.2021

Хочу поделиться опытом работы с компанией ДПД. Я работаю дома, делаю фигурки из полимерной глины, в основном известных персонажей. Довольно часто приходится отправлять фигурки в другие города, и так как они очень хрупкие и подвержены прошению, я очень трепетно отношусь к процессу доставки. Пробовал Весь отзыв

разные компании, у многих были проблемы с этими доставками, в итоге остановился на компании дпд. Ни одна из посылок отправленная через них не была повреждена либо не доставлена в срок, плюс приятные цены, и моим клиентам вполне удобно, никогда не жаловались на моменты с доставкой.

Достоинства

надежность

Недостатки

нету

20.08.2021

Отвратительно!!! второй день с ночной смены сижу и жду курьера по пол дня, а вечером на работу!! И около часа звонит горячая линия с рассказом о том, что курьер не может привезти мою посылку!!! Дозванивается горячая линия, пропущенных нет, а интересный дядечка хамовитого склада характера Весь отзыв

рассказывает о том, что «за что купил, за то продал» и курьер не смог дозвониться!!! Если вам дорого ваше время и нервы — никогда не пользуйтесь этой ….даже язык не поворачивается сказать, доставкой!

Достоинства

НЕТ!!!!!

Недостатки

ВСЕ от обращения с грузом, не приезда вовремя и хамов на горячей линии!

Гарелина Мария Николаевна.
27.07.2021

На наш взгляд, поскольку мы являемся постоянными клиентами Вашей службы доставки, для такой серьезной компании, какой позиционирует себя DPD, сервис оставляет желать лучшего. Время ожидания курьера, общение курьера с заказчиком услуг не позволительно для компании данного уровня. Хамство, грубость и Весь отзыв

необоснованные претензии заказчику со стороны курьера, а так же отказ от оформления груза по непонятным причинам — принесли нашей компании проблемы, связанные с доставкой груза постоянному клиенту компании. Мы работаем в серьезном бизнесе. Ежедневно несем огромную ответственность перед нашими клиентами, которые доверяют нам на протяжении многих лет. Данная ситуация, связанная с одним из основных участников цепочки — курьером, накладывает негативный отпечаток на Вашу структуру. Просьба к руководству службы DPD обратить внимание на подготовку и обучение курьеров, дабы не остаться на обочине логистического бизнеса.

Достоинства

Работаем на протяжении длительного времени, инцендентов не было

Недостатки

Нет обучения курьеров

26.07.2021

Зачем вы в приложении сделали установку даты доставки??? Посылка пришла а смс код — нет. В результате посылку в постамате получить нельзя, и мне придется ждать неделю так как я работаю всю неделю до 20 00.В чате на сайте полный игнор, продавцу на Али я эту ситуацию уже описал. Отзыв о компании Весь отзыв

будет очень хреновый, не в последнюю очередь из-за того что — везде, в том числе и в приложении написано что пора получать посылку, а смс кода нет. Я 40 минут стоял как дурак, пытаясь связался с кем нибудь в чате, но там на меня просто положили.

Достоинства

Один гемор

Недостатки

Сплошные

15.07.2021

В сообщениях не указывают телефон для связи. Нашел на сайте. Дозвониться очень сложно. На сайте висит вариант «заказать звонок». Никто не перезванивает. Дозвонился. Договорился, что бы продлили хранение заказа. В результате кто то кому то не передал и мой заказ ушел на возврат, а так как был с Весь отзыв

Аллиэкспресса, то на «утилизацию». И главное, все по закону. Никто не за что не отвечает. И найти в этих безимянных «Свет», «Ирин», «Катерин» виноватых невозможно.

Достоинства

Недостатки

Сплошные

Elena196504
04.07.2021

Более отвратительной службы доставки еще не встречала. Заказ 04.07.2021 не доставлен вообще. Потерян целый день, т. к. доставка с 9.00 до 18.00 — ждите. Дозвониться в службу поддержки сложно: приходиться ждать на линии 20 минут и еще столько-же сотрудник пытается что-то выяснить. Телефон курьера, Весь отзыв

который прислали утром в сообщении о подтверждении доставки, с утра находится «вне зоны». В результате сотрудник компании сказал, что сегодня ничего выяснить уже нельзя. Единственно радует, что заказ был с оплатой по факту. В заказе был подарок — ювелирное изделие. Конечно принимать его после такой «доставки» просто опасно.

Достоинства

Недостатки

вся служба одни недостатки

10.06.2021

На самоизоляции решил прикупить себе PS, с авито ) Хорошего варианта с ценой и качеством не обнаружил в своем городе пришлось заказывать с другого, и тут на помощь мне как раз и пришел ДПД, я вообще раньше ничего не пользовался услугами транспортных компании. Но мой отец частенько ими пользуется, Весь отзыв

сказал что бы я обращался в ДПД. Оформил заказ, и ждал свою плойку ) В день доставки позвонил курьер, и назначил удобное для меня время. Посылка пришла в отличной упаковке, все четко.

Достоинства

Упаковка, срок доставки

Norad
19.05.2021

Номер заказа DPD: 72700044507. Курьеры не могут доставить заказ с 13.05.2021 г. Отправки были запланированы на 13,17,18,19 мая, каждый из дней — с 9.00 до 18.00. Срок жесткий, так как адрес рабочий. В первых двух случаях курьеры Павел и Наиль даже не соизволили позвонить, отправление возвращалось Весь отзыв

на терминал. В третьем и четвертом случае был назначен (снова!) курьер Павел, который вышел на связь, однако далеко за пределами заявленного временного интервала доставки (примерно в 18.45 — 19.00). 19 мая, при звонке, после указания на повторное нарушение времени доставки, со стороны курьера последовало заявление, выраженное в хамской манере. Что-то в стиле: «Что вы на меня орете??? Нет, так нет, доставки не будет…»
Вот, жду уже пятый перенос доставки. Сдается, что он будет не последним…
К сожалению, поставщик не дал выбора службы доставки, а то бы я с удовольствием отказался бы от услуг этого «уважаемого» российского отделения международной службы доставки.
Тем, кто еще выбирает доставщиков и надеется на оперативную доставку, советую избегать данную, абсолютно необязательную конторку…

Достоинства

Автоинформатор работает, «к сожалению, заказ не удалось доставить» рассылает исправно

Недостатки

Заказ получить вовремя невозможно (что подтверждается большинством отзывов), хамоватые курьеры

18.04.2021

Отстой. Больше сказать нечего. Вписались каким то образом доставить посылку с Алика. Хотя изначально выбирал почту рядом с домом. Мало того что отправили в Москву, хотя я проживаю в Балашихе, так и следующую посылку каким то образом пытаются опять втулить через данную контору. Если бы не оплата и Весь отзыв

снятие денег после оформления заказа на сайте, то не в жизнь не поехал бы забирать, а так ещё +300 рублей, чтобы доехать до Москвы и забрать свою же посылку. Короче Гемморой с этой конторой один, ну и на Алике после этого что то ничего не хочется заказывать… получается что, как в той пословице Проблемы негра, шерифа не волнуют… сам гребись…

Достоинства

Никаких, даже одной звезды жалко

Недостатки

Эта контора, сплошной недостаток

01.04.2021

В очередной раз (неоднократно) в назначенную дату доставки, согласованную с Пшеничной Натальей Владимировной (из отдела экспертной группы по ведению отчётности) на 31 03 2021 сотрудниками компании (логистами) в г. Воронеж НЕ БЫЛ НАЗНАЧЕН курьер и соответственно доставка не осуществлена!!! Я крайне Весь отзыв

недоволен. А так-же, логисты компании в г. Воронеж не отвечают на звонки сотрудников горячей линии. Это полное БЕЗОБРАЗИЕ. У меня имеется 4 официальных письма от отправителей грузов, об отказе дальнейшего сотрудничества с DPD!!! Только за этот год (2021) у меня было четыре доставки этой компанией — И ВСЕ ОНИ БЫЛИ ПРОБЛЕМНЫМИ!!! И что самое интересное — вышестоящее руководство вообще никак не реагирует на этот бардак в компании и на отрицательные отзывы клиентов!

Достоинства

только не для этой компании

Недостатки

предостаточно, не достаточно места чтобы всё описать

14.03.2021

Просто уроды!Посылку не доставили.Дня рождения нет!Врут на каждом слове!

Достоинства

ни одного

Недостатки

Одни недостатки

14.03.2021

Посылка на месте была 10.03.2021 якобы мне звонили, а я отказалась. Врут на каждом слове!Испортили день рождения мне и дочери!

Достоинства

Ни одного

Недостатки

Одни недостатки

Алекс
05.10.2021

любое удобное время и ни под кого не подстраиваешься)

Достоинства

удобно забирать

GlazerMan
23.09.2021

Достоинства

надежность

Недостатки

нету

10.06.2021

Достоинства

Упаковка, срок доставки

Марк
12.03.2021

ДПД даже в разгар эпидемии работала как нужно. Товарищ отправлял мне посылку чуть ли не через всю Россию, но с этой пандемией думал, что будет идти ну минимум недели 2-3, но доставка заняла всего 8 дней. И на протяжение всего пути посылки, я следил за ее местонахождением, очень удобно следить на Весь отзыв

сайте дпд, отличная функция. В пункте выдачи забрал за 2 минуты, без очередей. Персонал работает быстро, все как нужно. Маски и перчатки присутствовали!)

Достоинства

Все дошло в полной целости и сохранности

Недостатки

Претензий не имею)

Соня
21.06.2020

Первый раз заказала доставку через ДПД и захотелось оставить хороший отзыв. Доставили в срок, заранее предупредили о своём приезде, соблюдали меры безопасности. То, что внутри — осталось целеньким)

Тоня
19.06.2020

На карантине пока ничего не работало, пришлось постоянно пользоваться доставкой. Так вот из тех что успела попробовать, DPD оказались самыми приятными и пунктуальными. Курьер был вежлив, не хамил.

Достоинства

Вежливый курьер, работают в карантин

Инесса
19.06.2020

Недавно оформила заказ в Максидоме, курьерскую доставку выбрала — DPD. Доставка — надёжная. Доставили ровно в назначенные сроки, а не переносили помногу раз.

17.06.2020

Отправляла отчёт по практике в другой город, важно было, чтобы пришло в срок. Обратилась в курьерскую службу доставки DPD, у них пообещали вовремя доставить и не подвели) Уже через три дня мой отчёт лежал в ВУЗе.

Достоинства

Быстро доставили, в срок

Дарья
19.04.2019

ДПД – лучшая служба доставки, они работают организованно и слаженно, им можно доверять даже такие грузы как LCD-телевизор или планшет, и ноутбук. Они доставят все в отличном состоянии и в обещанный день и время. У меня кроме благодарности к данной экспресс-доставке ничего нет. Спасибо, с ними Весь отзыв

приятно работать!

01.11.2018

Служба доставки ДПД за два года взаимодействия с ними еще ни разу меня не подводила. Каждый мой заказ доставляется в срок и без повреждений. Они мне даже доставляли дорогущий плоский телевизор Самсунг, и он был доставлен без повреждений. Хорошая транспортная компания, которая выполняет свои услуги Весь отзыв

добросовестно и вежливо относится к своим клиентам.

Достоинства

хорошо

11.09.2018

Для меня большой показатель в работе транспортной компании, когда я заказал у них доставку важной документации и она была доставлена адресату в срок и без потерь. Стоимость доставки у них оптимальная, сервис отличный. Считаю транспортную компанию DPD надежной, им можно доверять и с ними можно Весь отзыв

взаимодействовать.

Леонид
05.09.2018

С компанией ДПД я работаю более года. Мне нравится их согласованный сервис. У них никогда не бывает путаницы с доставкой, и товар доставляется в обещанный день. Услуги доставки у них оптимальные, примерно, как и у всех транспортных компаний, но с ними уверен, что товар будет доставлен в срок и без Весь отзыв

повреждений.

Георгий
23.06.2018

Нормальная доставка и приемлемые цены в ДПД. К тому же доставляют даже до таких населенных пунктов, о существовании которых я сам узнал только вчера )) И главное, что посылки не теряют, а это для моего бизнеса предельно важно. И что еще удобно — хочешь, до двери привезут, хочешь — сам забирай, как Весь отзыв

решишь при отправке, так и будет.

Достоинства

много филиалов, приемлемые цены на отправку.

Недостатки

мною не замечено

Георгий
06.06.2018

В DPD в целом нормально работают, вот только не всегда есть согласованность действий. Понятно, что это человеческий фактор и накладки бывают у всех. Но что важно – ко мне в Барнаул посылка пришла быстро, что было критично в связи со скоропортящимся товаром внутри (поэтому и заказывали самую быструю Весь отзыв

доставку). Но курьер перезвонил и сказал, что доставка отложена на завтра – большая загруженность. Когда объяснил ему ситуацию, то сказал, что привезет, но только вечером. Так что я претензий не имею.

Достоинства

быстрая доставка, понимание обстоятельств клиента

Недостатки

объективных нет

Антон Тюлькин
09.09.2023

Достоинства

Их нет от слова » совсем»

Недостатки

Некомпетентность, пренебрежение, оскорбления

Zemskov Alexandr
29.12.2022

Заказал доставку межгород в данной компании. Посылка в несколько книг.
Радует одно- что доставка все же осуществилась.

Достоинства

Пришла доставка

Недостатки

Менеджеры хамят
Сроки не соблюдаются

ilonka9894
24.05.2022

Достоинства

Недостатки

все никак не закроются

12.03.2022

Достоинства

Ни одного!!!!!!

Недостатки

Хрень а не фирма!!! Позорище

07.03.2022

Зачем мне 9, если там подарок к 8 марта.
Никому не советую связываться с этой компанией.ввберите другую
Заказ RU066664943

АЛЕКСЕЙ

Достоинства

Недостатки

ТОЛЬКО НЕДОСТАТКИ

Alexey
11.01.2022

RU062812168
Доставка была запланирована на 28.12.2021.(подарок ребёнку на Новый год)

История:
21.12.2021 посылка передана на отправку из Йошкар-Олы;
26.12.2021 посылка доставлена в СПб;
27.12.2021 получено уведомление по смс, что дату смещают на 29.12.2021;
28.12.2021 — смс — смещают на Весь отзыв

30.12.2021;
В личном кабинете отражена информация что доставка запланирована на 10.01.2022
Сегодня не доставили, никто не связался.

Но, с вероятность 99.9% посылку уже отправили обратно в город отправителю.

Рекомендация оператора — поезжайте в ЦО этой конторы, в Москву.
На вопрос: что делать? Пишите, говорит, претензию.
На уведомление о возможном обращении в суд, говорит- Ваше право.

Короче, даже сдек по халатности переплюнули.
Достоинства:
Недостатки:
Сама суть существования подобных организаций.

Достоинства

Недостатки

Сплошной недостаток

12.11.2021

Трек номер заказа RU060045430.

Вот так…..

Достоинства

Пока не нашел.

Недостатки

Отделение ЗАКРЫТО в рабочее время.

02.11.2021

DPD отвратительная компания. С DPD не советую работать.

Работаем Весь отзыв

Достоинства

Недостатки

Их столько что все и не перечислить

20.08.2021

Достоинства

НЕТ!!!!!

Недостатки

ВСЕ от обращения с грузом, не приезда вовремя и хамов на горячей линии!

26.07.2021

Достоинства

Один гемор

Недостатки

Сплошные

15.07.2021

Достоинства

Недостатки

Сплошные

Norad
19.05.2021

Вот, жду уже пятый перенос доставки. Сдается, что он будет не последним…

18.04.2021

Достоинства

Никаких, даже одной звезды жалко

Недостатки

Эта контора, сплошной недостаток

01.04.2021

Достоинства

только не для этой компании

Недостатки

предостаточно, не достаточно места чтобы всё описать

14.03.2021

Просто уроды!Посылку не доставили.Дня рождения нет!Врут на каждом слове!

Достоинства

ни одного

Недостатки

Одни недостатки

14.03.2021

Достоинства

Ни одного

Недостатки

Одни недостатки

06.02.2021

Самовольная переброска заказа компанией из одного пункта самовывоз в другой. Дозвонилась, прождав на телефоне 10 минут. Во время выяснения, почему же был изменён адрес доставки, звонок сорвался и опять дозванивалась 11 минут. Безобразная компания.

Достоинства

Недостатки

Сервис отвратительный.

Аня
24.01.2021

Заказали родителям подарок в Санкт-Петербург из Краснодаре, обозначили в заказе дату, когда лучше всего доставить. В общем ждали 5 дней, каждый раз разные причины,почему вовремя не доставили(то адрес не корректный,то посылка ещё не в городе,то курьера не назначили) время приезда курьера с 9-18,т.е. Весь отзыв

все это время 5 дней мы ждали посылку! Мало того,они даже и не предупреждали,что сегодня привезти не смогут!через них больше никогда не будет доставлять!!!

саша
23.01.2021

самая ужасная компания . не работают . ужасссс 5 доставок и не одной не получил .

Достоинства

хуже только в аду

Недостатки

лучше промолчу

Руслан Гаджиев
15.01.2021

Заказал товар на Яндекс Маркете 30.12.2020, номер заказа 33303556, в заказе сразу был указан срок доставки 11.01.2021. 06.01.2021 DPD позвонил и сообщил, что привезёт заказ завтра. Думаю, ну ладно, даже раньше, какие молодцы.Естественно никто ничего не привез ни на следующий день, ни через день. В Весь отзыв

отслеживании на сайте они просто каждый вечер переносили доставку на следующий день. Очень удобно! Звоню, пишу каждый день и в Яндекс Маркет, и в DPD — в ответ стандартная отписка, что-то кого-то куда-то. Пользы ноль от этой информации. 15.01.2021 на мою очередную жалобу в what’s app отвечают, что типо да, что-то не так, приносим извинения, завтра постараемся привезти. А через пару часов приходит email, что мой заказ будет доставлен 21-22 января. А чё не в июне, DPD?? Нафига заморачиваться? Конечно я мог просто отменить заказ. Но во-первых за заказ мне был положен кэшбэк 50% на Яндекс маркете, во-вторых тут дело принципа! Что за отношение? Типа мой заказ где-то профукали, но я даже не заслуживаю того, чтобы мне просто позвонили и сказали об этом??? Мне типа надо, сам и звони? Так? Или может я отменю заказ на Маркете, а вы мне мой положенный кэшбэк вернёте?

Достоинства

Нет и никогда не будет, судя по подходу к работе

Недостатки

Миллион

05.01.2021

Очень долгая доставка, вообще не хотят работать, одни отговорки.
Здравствуйте заказ был
готов к отправке с города Миасс с 25 декабря, предположительно дата доставки 12 января. У вас там вообще кто-то работает? Город в 100 километрах от меня, с Китая быстрее приходит, а тут что, пешком несут? Сто Весь отзыв

километров почти за месяц, или на улитка? Как так можно работать? Тут ехать час всего! ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС, чтоб вы закрылись!

Достоинства

Недостатки

Ооооочень меееедленная компания, скорее не компания, а шарашка какая то.

18.12.2020

DPD — это самая отвратительная служба доставки по Воронежу!!! Всего лишь 5% респондентов официально хорошо отзываются о dpd, а остальные 95% — только негативные отзывы!!! Я уже далеко не первый раз с подобным у ДПД сталкиваюсь.
Последний раз я звонил пяти операторам на номер телефона горячей линии Весь отзыв

dpd в течении дня, чтобы уточнить и откорректировать адрес — говорят, что всё внесли изменения-уточнения. Звоню шестому — спрашиваю, имеется ли у вас пометка об уточнении адреса и внесена ли коррекция адреса для курьера — ответ: я ни где не вижу, наверно нет, может забыли (ВСЕ ПЯТЬ!!! операторов забыли). При всём этом, я накануне также дважды звонил по этому же телефону (495 710 77 01) для уточнения сроков доставки и адреса доставки. То у них ,,система,, не находит мой адрес, то показывает мой адрес в Твери. Ответ — ожидайте доставку. Далее SMS — ,,доставка сегодня с 900 до 1800 ,, с указанием телефона курьера, звоню — не отвечает. Через пять минут SMS — ,,Попытка доставки не удалась и посылку вернули на сортировочный центр,,. И так несколько дней подряд Написал жалобуОтзванивается какая-то, якобы по работе с жалобами. Объяснил ситуацию. В ответ (дословно) — ,,у меня слеза наворачивается, когда я от вас такое слышу,, и начинает выдавать мне хорошо заученные стандартные фразы и в результате бросают трубу, когда у них заканчиваются аргументы… На написанные мною на dpd жалобы ещё в 2019 году я так и не получил ответа, а одна из сотрудниц ,,проговорилась,, что мне якобы вернули в качестве компенсации 4200 руб (со слов — у них так написано и отмечено) по моей жалобе, про которые я и не знал до сегодняшнего дня (случайно узнал спустя год). Так себе они выписывают премии. Это по сути украденные сотрудниками dpd у клиента деньги. ПОЗОРИЩЕ!!! ЭТО НЕВЕРОЯТНОЕ ХАМСТВО от dpd
Год назад, они мне две недели, ежедневно переносили доставку. Я не выдержал, и сам ездил забирать свой заказ на этот непонятно где расположенный адрес пункта выдачи. Он находится на территории давно заброшенного завода, расположенный на окраине города и имеющий двойной адрес (по этому адресу (улица Мазлумова 25) расположен частный дом и в противоположную сторону по нумерации домов почти в километре от него с точно таким-же адресом (рядом с кладбищем) расположен так называемый пункт выдачи, с персоналом, (сотрудники в фуфайках) которые ищут посылку в течении сорока минут (имеется подробное видео)). Это только на рекламных фотографиях у dpd беленькие с логотипом авто, а фактически старые частные авто с водителями-хамами (типа быдло)
Я НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ни какого сотрудничества с dpd. И что самое интересное — вышестоящие и контролирующие организации ни как не реагируют на подобные отзывы!!!

Достоинства

Недостатки

полно

Mr.DP
30.11.2020

17.11.2020 отправили из Москвы в Волгоград документы из пункта приема компании «dpd» в пункт выдачи компании «dpd». Расстояние между городами 960 км. Это 14 часов езды на легковой машине, 18 часов езды на поезде, или 1,5 часа полета на самолете.
При приёме заказа оператор колл центра сообщила что Весь отзыв

срок доставки отправления составит 2-3 дня. Через 3 дня заходим на сайт dpd для отслеживания отправления и видим, что посылка якобы отправлена 19.11.2020, а не 17.11.2020г, и срок ее доставки не 2-3 дня, а 25.11.2020г. Звонок на горячую линию с вопросом «что случилось?» вменяемых ответов не дал, нам никто не смог объяснить, каким образом изменились и дата отправки и дата доставки отправления. Всё что смогли сказать внятного — написать претензию на адрес электронной почты, который в течение часа пришлют СМС сообщением. Адрес эл почты минут через 40 прислали с какого-то не Российского номера. На указанный адрес мы написали претензию с требованием срочно доставить посылку, прикрепив чек об оплате от 17.11.2020г и квитанцию в получении у нас посылки. В ответ нам прислали письмо что по какому-то там закону нам компенсируют по 3% в день за каждый день задержки доставки от уплаченной нами суммы, но не более этой суммы, при условии, что мы заполним бланк заявления установленной ими формы и отправим им для рассмотрения.
21.11.2020г представитель dpd в Волгограде позвонил получателю посылки и сообщил, что в указанный в документах пункт выдачи посылку доставить они не смогут, так как пока посылку везли из Москвы в Волгоград этот пункт якобы закрылся, пообещав «перезвонить завтра и сообщить адрес пункта выдачи поблизости, в который они смогут доставить посылку. В ближайшие пару дней никто так и не перезвонил и нам пришлось опять в течение двух дней звонить на горячую линию и требовать найти наше отправление. В итоге получатель отправления вместо того чтоб получить посылку в пункте выдачи рядом с домом, вынужден был 25.11.2020г. ехать на какую-то отстойную базу на окраине города Волгограда и получать посылку там, вместо пункта выдачи, указанного при отправлении посылки.
Судиться с ними из-за уплаченных при отправке 410 рублей и тратить драгоценные время и нервы мы не будем. Постараемся разместить отзывы со своей историей на максимальном количестве интернет ресурсов, чтобы больше пользователей узнали что за бардак творится в этой непонятной организации, СМС сообщения от которой приходят с иностранных номеров.
Господа, если Вам дороги время и нервы, никогда не пользуйтесь услугами этой компании под названием dpd, выбирайте альтернативные варианты отправки вещей и документов.

Достоинства

Недостатки

Обманывают клиента при приёме заказа о сроках доставки, искажают информацию в базе, не доставляют отправления до пункта выдачи

14.11.2020

Отвратительная компания.Отслеживание практически не существует. Доставка долгая. И вишенка на торте посылку по согласованию с продавцом утилизировали?!?! Вот с таким воровством изящным я еще не встречался. Придумали что не смогли доставить и утилизировали!!!!!!!

Достоинства

Недостатки

ВСЁ

01.02.2022

Достоинства

Недостатки

Неумение работать с клиентами

Елена Вячеславовна Суранова
26.01.2022

ТК отвратительнейшая !

Достоинства

Недостатки

сплошные

Гарелина Мария Николаевна.
27.07.2021

Достоинства

Работаем на протяжении длительного времени, инцендентов не было

Недостатки

Нет обучения курьеров

Elena196504
04.07.2021

Достоинства

Недостатки

вся служба одни недостатки

сергей
12.11.2020

Кошмартная ТК. Не советую. Обманывают. Не доставляют товар во время. Пунктов выдачи нет, есть постоматы

Заказ был оформлен 8 ноября на сайте 220W. Способ доставки был: Пункт выдачи DPD — г. Калуга, Грабцевское Шоссе, 85. Дата доставки стояла 10 ноября. Заказ не пришел 9-го числа. Более того, по Весь отзыв

смс не был отправлен трек номер для отслеживания.

Звонила в итоге 220W, спрашивая — где мой заказ. В итоге он пришел 11-го числа. И не с самого утра. Об этом я опять же узнала в колл-центра сайта 220W.

Помимо этого сегодня, 12 ноября, приехала по адресу — г. Калуга, Грабцевское шоссе, 85. И в итоге???? Пункта выдачи нет. Звоню в 220W, они не знают, дают номер 88002504434. И называют номер отправки: RU042150962. Звоню по указанному номеру в транспортную компанию, вашу. Жду ответа 25 минут. !!!!!!! При том, что я стою уже по адресу, и мне необходимо понять — куда идти. В магазине «Пятерочка», который размещен по данному адресу, про транспортную компанию DPD никто ничего не знает. В итоге оператор отвечает, что оказывается, никакого Пукнта выдачи нет, а есть постомат от «Холвы», !!!!!! ЗАЧЕМ ВЫ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ??? Вы можете отличить, пункт выдачи от постомата???

Принципиально не стала забирать заказ. Обман. Больше вашими услугами пользоваться не буду. Отвратительное отношение. Я лучше переплачу, но куплю все с комфортом. Чем искать ваши постоматы! Ни одной вывески, ни одной информации на сайтах, 2гИС, яндекс.карты…. нигде не написано, что по данному адресу ПОСТОМАТ! Займитесь клиентоориентированностью, пожалуйста.

Отвратительное отношение. Не советую пользоваться их услугами!

Достоинства

их нет

Недостатки

трата времени в пустую

26.10.2020

Курьер врет, что пытался вручить заказ в период с 19.10.20 по 23.10.2020. Каждый день, обещая приехать, но как оказывалось, то адрес его не устраивал, то просто ну не успел, рабочий день у него закончен. В результате на горячей линии говорят что я, отказалась получить свой заказ и, будут Весь отзыв

согласовывать повторную оплату доставки с отправителем. Если у вас есть куча свободного времени и железные нервы, вы можете каждый день ждать вручения заказа, но вам его не смогут привезти, то смело выбирайте эту шарагу.

Дмитрий Ильич Жуков
05.04.2020

Компания DPD побила посылку ногами.

27 марта 2020 года решил воспользоваться службой доставки DPD, отнес телефон на пункт в г. Ярославль по адресу Свердлова 9, телефон был в коробке, девушка дала дополнительно обернуть телефон пленкой с пузыриками, потом коробку упаковали в другую коробку, Весь отзыв

дополнительно положив туда бумаги, чтобы коробка не болталась. Все отлично. ID заказа RU031196646. Было 2 варианта — 1 вариант доставка за 2 дня стоимостью 300 руб, 2 вариант — доставка за 1 день со стоимостью 350 руб. Заказал доставку за 1 день за 350 руб. В итоге доставили за 7 дней, но так как как сейчас эпидемия короновируса, мы решили войти в положение и не возмущаться по поводу сроков. 3 апреля мой отец получил посылку, коробка внешняя была полностью побитая, в невозможном состоянии, коробка внутри (которая с телефоном) просто была разбита ногами, иначе это не объяснить никак. Хотя это коробка от iPhone, внутри телефон естественно был разбит, экран сломан, корпус изогнут. Сотрудники вины не признали, извинений не принесли. В связи с этим, я прошу возмещения ущерба моему отцу за ИСПОРЧЕННЫЙ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ DPD груз, стоимость испорченного аппарата 20 000 руб, iPhone 6s на 64GB Ростест, мой номер +7 905 132 37 05 (Дмитрий), +7 995 655 35 34 (Илья — отец)

Достоинства

Недостатки

-неделя вместо дня
-убили груз

Sergey
17.12.2019

Купил в черную пятницу товар в магазине Dewalt . Прислали письмо, что товар привезут 17.12 позвонил с утра . подтвердили , что товар приедет с 9 до 18.00 прекрасные рамки ))) . Вы в России работаете одни ? по телефону точное время приезда не уточняют . Ну Бог с ним , Весь отзыв

жду . Думаете привезли товар !!!??? Нет !! говорят что с мной утвердили на 18.12 Это ложь !!! Т.е я целый день провел дома !! Кто оплатит мне потерянное время?
Ни за что, ни кому не рекомендую это компанию . Почта России гораздо круче . Не говоря о других более разумных компаниях типа сдека деловых линий и т.д. тк хотябы не врут

Достоинства

Недостатки

не доставляют товар в срок , врут

30.12.2018

Жаль что на многих популярных сайтах нельзя выбрать транспортную компанию которой будет доставляться заказ. Эта *** компания DPD первый раз задержала заказ из пандоры на 3 недели а теперь ещё и заказ с сайта обуви задерживает 5 дней каждый день перенося заявку самостоятельно. Телефон у них всегда Весь отзыв

занят. На письма никак не реагируют. Никому не советую пользоваться этой компанией. А лучше сразу судитесь с ними за не качественное оказание услуг или отказывайтесь от доставки.

Достоинства

Недостатки

Все что есть в этой компании

Вита
18.12.2018

Заказала на подарок украшение из золота. Через 2 дня пришло сообщение, что доставлено, ждите, сегодня курьера. Сегодня, 6-й день, как жду. Курьер даже не звонил и каждый день мой заказ переносится на следующий. В колл-центре ничем помочь не могут, только ждите и с Вами обязательно свяжутся. Весь отзыв

Извиняюсь за выражение, но компания DPD -полное гавно!

Достоинства

Недостатки

выше перечислены

25.10.2018

Обратились в компанию DPD что бы отправить посылку.
Посылку приняли на пункте приема.Ок. Через два часа обстоятельства поменялись и решили отменить заказ. Звоню, прошу отменить заказ. Говорят напишите на почту. Ок. Пишу. Через два часа. Звоню. Опять прошу отменить заказ. Говорят не могут т.к едет Весь отзыв

курьер.
Два дня звонил,два дня курьер ехал. Через два дня, да говорят отменяем заказ ваша посылка из города не уедет.
Окей норм. Потом опять делаю кучу звонков. Где мне забрать мою посылку?
При каждом звонке операторы с удивлением спрашивают — вы уже подавали заявку на отмену заказа? ДА-говорю!!!
Ок- говорят,сейчас все сделаем, посылка из города не уедет не переживайте.
Проходят сутки.
Звоню. -Где моя посылка!!!
Говорят -В шереметьево г.Москва грузят говорят на Бийск. ААА!!! Я в Волгограде!!! ………….
Как так то ?
-Не переживайте мы ее вернем!!-Говорят
-Сейчас все сделаем и она к вам вернется!
Через день.
Звоню:
-Где моя посылка?-говарю
После ответа я сел где стоял.
— В Бийске!-говорят.
Моя реакция ,шок,потом…………………………………..
В итго через какое то время.
-Ваша посылка приехала можете забрать там то.
-ОООО наконец то!
И что бы служба медом не казалась добавляют- и заплатить 860 руб.!!!!!!!
………………..
Это не анекдот.Это реальный опыт работы с этой транспортной компанией.

Достоинства

Недостатки

сплошной минус

07.06.2018

Мало того, что теряли товар, доставка затянулась на 2 недели, так еще при получении я прождал ЧАС, чтобы принесли товар со склада!!!!!!!, причем я был ОДИН на выдачу. Замечательные работники!!!!!! Очень сильно не рекомендую пользоваться этой компанией. Потеряете время и нервы. Отношение Весь отзыв

сотрудников хамство-равнодушное. После оплаты » Я Ж ВАМ СКАЗАЛА- ИЩУТ». Ну, смотрите сами.

Достоинства

Недостатки

полный игнор после оплаты

06.03.2018

Потеряли посылку и дело с концом. Компании абсолютно наплевать на клиентов и свою репутацию.

Достоинства

Недостатки

Им насрать на все

Артем
29.08.2016

Хочу предостеречь от обращения в курьерскую службу DPD (сайт http://dpd.ru), по крайней мере в г. Москва.

Уже давно работаем с этой компанией, но дома, на Алтае. И до недавнего времени все было хорошо, пока год-полтора назад у нас не произошел инцидент — перепутали адресатов. То есть первой Весь отзыв

компании доставили документы второй, а второй — документы первой. Обе компании наши заказчики, но с разными ценами… Понимаете да, какую кашу потом пришлось разгребать? Можно было бы сказать, что мы сами перепутали адреса на пакетах, или при заполнении заказа на сайте DPD, но дело в том, что пакеты я привез в офис DPD лично, и лично диктовал менеджеру какой пакет куда отправлять. Она собственноручно вбила все в систему и выдала мне на руки совершенно корректные накладные. Но, тем не менее… Причем извинений за этот косяк мы так и не услышали. Я выводы сделал, и отношения с DPD прекратил.

Но, прошло время и наша компания открыла новое подразделение, менеджеры которого посчитали, что «кто старое помянет…» )) и начали по новой работать с DPD, вот уже с полгода назад. Огрехи есть, но не критичные, из разряда «с кем не бывает». Ладно, думаю «Может намотали на ус…». Все шло нормально, пока мне не пришлось получать посылки от нас же, будучи в затяжной командировке в Москве. То есть я сам выступал в роли получателя, а головной офис наш — отправителя.

Надо сказать, что работа московского офиса DPD — это что то!

Эпизод первый — «Нежданчик».

Отправляли печать для подписания договора. Отправляли максимальной скоростью, за хорошие такие деньги. Предварительно уточнили все сроки и я еще день накинул «на всякий случай» и объявил контрагентам день на который они и взяли билеты.

В назначенный на получение день приходит уведомление СМС и в почту, что то типа «Извините, сегодня посылка не может быть доставлена. Ждите завтра». Ладно думаю, я ж молодЕц, день заранее накинул… Но на всякий позвонил на горячую линию. Оказывается курьер не смог до меня дозвониться. Начали выяснять куда звонил, выясняется мой номер криво записан. Мало того, что перепутаны цифры местами, так еще и одной нет! То есть номер содержит не 10, а 9 цифр. Ну ежу же понятно, что где то ошибка! Ну ты (курьер) набери офис или отправителя, да уточни!!! Не… Зачем? Отметку в системе поставил, что «не смог связаться с получателем» и дальше покатил!

Ладно. Разобрались. Думал дальше все нормально будет… Наступает след. день, никто не звонит… Утром не звонит, в обед не звонит. Дождался до 16.00, опять набрал ГЛ — «Посылка у курьера, ждите»… 18.00 звоню — «Ой, он сегодня наверное уже к вам не успеет»

ТВОЮ МАТЬ!!!

Люди с Питера на день приезжают, чтобы зафиксировать все на бумаге, а у меня печати нет! Причем встреча назначена на утро, а то что доставка и сегодня не состоится я узнаю накануне вечером уже. Наорал, сказал, что мне пофиг как, но посылка должна быть у меня сегодня, хоть в полночь! После ряда перезвонов и повторных наораний, часов в 9 вечера привезли. Меня реально к тому времени подтряхивать начало уже…

Эпизод второй — «Для тех, кто и на своей шкуре не учится».

Отправили скотч с нашим лого, этикетки всякие фирменные, бланки и пр. фигню для комплектации отправок заказов нашим клиентам с нового склада в Москве. Отправили уже без кипятка, обычной грузовой скоростью. Назначенная дата получения 29.08 (пятница). Наступает вечер пятницы, приходит СМС (текст см. выше). Блин! Ну ладно, может не успели довезти (с Алтая едет), за выхи поди разберутся, в понедельник доставят. В понедельник, традиционно под конец дня… что бы вы думали? СМС!!! И я уже опять в …опе! Ибо во вторник надо делать отправки клиентам, а все необходимое для этого у DPD. Тут я начал орать уже на первом звонке, причем искренне, от души. Потому что НУ КАК ТАК ТО!!!???

Причем система организована таким образом, что куда бы ты ни позвонил, попадаешь все время на одних и тех же «кукушек» которые твердят одни и те же слова и повлиять на ситуацию, кроме как написать в систему что то, не могут. Ни объяснить почему не было доставлено в пятницу и понедельник, ни выяснить кто поставил в систему отметку, что со мной все согласовано, ни с руководством связать… Все что я могу в этой ситуации — выносить мозг этим «автобабам» и писать на почту претензии. То есть сделать что то чтобы исправить текущую ситуацию НЕВОЗМОЖНО!

Не знаю чем все это кончится, но я постараюсь чтобы ни мы, ни кто то еще с этой компанией не работал больше никогда.

Достоинства

Приемлемые цены
Большая сеть филиалов

Недостатки

Плевать на сроки
Плевать на мнение о самих себе
Плевать на все

Мира
14.10.2013

Мой заказ он- лайн магазина был доставлен из Москвы в Ростов-на-Дону за два дня, а провалялся на складе этой службы 11 дней. При этом ежедневно на мой телефон приходили СМСки (всего 8 шт) о доставке на следующий день. Это просто безобразие и издевательство! Обращения в компанию ничего не дали, Весь отзыв

никому нет дела до своих клиентов. Операторы-роботы информацией не владеют. Будьте осторожны и НИКОГДА не пользуйтесь услугами этой доставки.

Подписаться на отзывы об объекте Служба экспресс-доставки DPD