Авиакомпания S7 Airlines отзывы

S7 Airlines - компания, базирующаяся в аэропорту г.Новосибирска «Толмачево». Является третьей по величине среди российских авиаперевозчиков. Входит в группу компаний S7 Group, включенной в авиационный альянс Oneworld. В качестве пересадочных уpлов на свои рейсы использует ...

Отзывы о компании Авиакомпания S7 Airlines

09.07.2021

Ото полный беспредел купил билет эконом класса возврат запрещен но поненять то можно билет стоит 6256 а поненять 7300… Но положение обмен стоит всево 1500т это только России такой беспредел

28.03.2021

Уважаемый Бузуков Александр Александрович. В 2017 ГОДУ ФЕВРАЛЬ У МЕНЯ(У МИШИ Ф.) СЕРЕГА ЗАЛЮБОВСКИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ(телефон-89164511045; телефон-8967-141-25-54 звоните)И СВЕТЛАНА ГРИГОРЬЕВА 1986г.примерно(1986г рождения) совершили подлог не доплачивали Миши Ф. зарплату ГДЕ ТО В СУММЕ 70000 Весь отзыв

Достоинства

Уважаемый Бузуков Александр Александрович. В 2017 ГОДУ ФЕВРАЛЬ У МЕНЯ(У МИШИ Ф.) СЕРЕГА ЗАЛЮБОВСКИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ(телефон-89164511045; телефон-8967-141-25-54 звоните)И СВЕТЛАНА ГРИГОРЬЕВА 1986г.примерно(1986г рождения) совершили подлог не доплачивали Миши Ф. зарплату ГДЕ ТО В СУММЕ 70000 РУБЛЕЙ.Также они заставляли платить налог повышенный Ф. Мише. СЕРЕГА ЗАЛЮБОВСКИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ И СВЕТЛАНА ГРИГОРЬЕВА присвоили деньги Ф. Мише в размере 20000рублей. воспользовались чужими СРЕДСТВАМИ.НАЛОГОВОЕ БРЕМЯ-10000 РУБЛЕЙ.Еще Серега обвинял Мишу в продаже самолета а также в продаже камеры-самолета.деньги нужно вернуть Мише .Ф. И рассмотреть жалобу или иск залюбовского Сергея Владимировича.По смыслу части 1 статьи 291.1, части 7 статьи 291.6, статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подлежит передаче для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, если изложенные в ней доводы подтверждают наличие существенных нарушений норм материального права Михаила Ф. и (или) норм процессуального права, повлиявших на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав и законных интересов заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВО.=100000РУБЛЕЙ. ФЕВРАЛЬ У Миши была доставка тнт.его женщина обманула.обратите внимание залюбовского сергеяПо смыслу части 1 статьи 291.1, части 7 статьи 291.6, статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подлежит передаче для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, если изложенные в ней доводы подтверждают наличие существенных нарушений норм материального права и (или) норм процессуального права, повлиявших на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав и законных интересов заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.МИШЕ НУЖНО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ МИШЕ. АЛЬЯНС АВИА.

kianews
22.10.2020

В 2018 году брали возвратные билеты на отпуск для полёта из Симферополя в СПб, в итоге не получилось полететь и деньги так и не вернули! Для связи с клиентами только городской телефон, где ждать по 10 минут на линии. В итоге сказали деньги мы вам перевели, хотя ничего не поступило. Ужасно, не Весь отзыв

советую.

Достоинства

Не успела оценить

Недостатки

Кидают на деньги

p.k.andreevna
30.06.2020

Хорошая авиакомпания, летали уже несколько раз, внештатных ситуаций не возникало, задержек рейсов тоже.

Достоинства

Бортпроводники, питание, подают рукав к самолету.

Недостатки

Платный выбор багажа и места.

yurpro1
15.04.2020

Я постоянно пользуюсь услугами этой авиакомпании. Высокий сервис обслуживания и умеренные цены на авиабилеты меня привлекают.

Достоинства

Умеренные цены а авиабилеты

Недостатки

Не находил недостатков

29.08.2019

Купил билеты на рейс Бургас-Москва, № 924 август 2019 года.
Заранее прибыл в аэропорт, на стойке регистрации сказали, что мест на самолет нет. Хотя билеты были куплены (оплачены) заранее. Куплены на сайте авиакомпании s7, т.е. напрямую.

Никаких предупреждений от компаний не поступало. Весь отзыв

Более того: я был зарегистрировался на рейс на сайте, и система показывала мой статус, как «зарегистрирован».

Как такое вообще возможно: я заплатил деньги, купил билет, зарегистрировался на сайте, но по прибытии на рейс мне говорят, что мест нет?

Я полез на сайт авиакомпании s7, — там было несколько билетов в наличии в бизнес-класс. Я попробовал их купить — и о чудо — это было возможно! Тем не менее мне их не давали, и по прежнему говорили, что мест нет, несмотря на то, что билеты я заранее оплатил и купил непосредственно у s7.

Как вы понимаете, в данной ситуации может быть исключительно негативный опыт. Летать авиакомпанией s7 я и мои родственники больше не будем.

Достоинства

Дизайн, питание. Нормальный персонал.

Недостатки

Ненадежность. Отсутствие оповещений и поддержки.

29.03.2019

Авиакомпания S7 продает билеты заранее обманывая клиентов. Представительство в Пулково, психически не уравновешенная личность принудительно посадила в эконом класс. заместо бизнес класса. Более того это не первый случай: все кто из моих знакомых летал этой авиакомпанией рассказывают подобную Весь отзыв

ситуацию.

Недостатки

Набирают людей с улицы, не понятно кого и откуда. Представительство S7 в Пулково, отказала мне продавать билет Бизнес класса, так и не смогла толком объяснить почему. Орала, кричала истерически, принудительно продала эконом класс.

Аноним
25.03.2019

У вашего персонала совершенно отсутствует чувство такта, ни один из ваших сотрудников не удосужился сказать элементарное: «Наша компания приносит извинения за сложившуюся ситуацию». У меня просто слов нет. Я не буду больше пользоваться вашими авиалиниями только потому, что не хочу больше оказаться Весь отзыв

в подобной ситуации.

Недостатки

Самая худшая авиакомпания в особенности представитель S7 в Пулково. Психически не уравновешена, бессовестная наглость. Вместо Бизнеса принудительно посадили в эконом.

александр
01.11.2018

Александр: я дядя Миши. Миша мой племянник и я несу за него ответственность. Миша это ответственный парень и надежный. Миша когда работал нормально, работал нормально. Против него выступила женщина пожилая, имя ее Мария. уволили Мишу.Она говорила какую-то клевету. ложь. Был один случай- когда Весь отзыв

Достоинства

Александр: я дядя Миши. Миша мой племянник и я несу за него ответственность. Миша это ответственный парень и надежный. Миша когда работал нормально, работал нормально. Против него выступила женщина пожилая, имя ее Мария. уволили Мишу.Она говорила какую-то клевету. ложь. Был один случай- когда начальник случайно увидел Мишу в магазине, но Миша шел тогда совсем не из магазина а из офиса просто в тот день Миша должен был денег -начальнику Серёже в размере 500 рублей. Серега начальник — сам организовал увольнение. Когда Миша работал нормально его обманула женщина, чтоб как-то оскорбить Мишу или унизить Мишу. Миша потерял работу .без работы и без средств существования. Обманула женщина из ТНТ. Суйкова Инна. эта доказано. на 10 000рублей.10 000рублей она себе оставила в сейфе .потому- что начальник и женщина утверждали что ни какого обмана не было а он был. обман был.12этаже.или 13этаже.Преднамерено Миша дисциплину не нарушал. последний день когда нарушил Миша был в участке. эта процедура не 5 минут час или два фмс(федеральная служба миграционная).когда он объяснил начальнику Серёги. Серега просто смеялся. У Миши умерла бабушка, потому что ей нечего было есть. обман доказан.10000 ему трудно было достать. Потому что Миша он же не чиновник он просто человек, курьер. И он хотел работать. и иногда клиенты хотели отложить свои встречи-плохое отношение работы у клиентов. но Миша эта что они как то не так относились к работе не поддерживал. Начальник давал мало работы Иек. Техносерв. Волга-Днепр. и больше у него не наберется для Миши. и смеялся.3 доставки в день смешно.

02.06.2018

Доброго дня, Компания редкостный мусор, часто путешествую, зимой летели с семьёй из Вены в Москву беременная Супруга на 8 месяце беременности двое детей, купили билеты повышенной комфортности, зарегестрировались получили электронные билеты и о чудо придя на рейс не нашли себя в списках, летели кто Весь отзыв

где. На прошлой неделе летели в Симферополь подумали но ладно второй шанс есть у всех, но нас уже 5 с месячным ребёнком, Билеты повышенной комфортности, регистрация через кол центр, за полтора часа до рейса проверну исходных данных, все отлично, электронные билеты есть, проезд в аэропорт, вуаля вас нет, замена судна, на ваших местах(у меня зарегистрированные Билеты) сидят другие люди, на просьбу разобраться получен ответ, это ваши проблемы, на просьбу позвать старшего смены ответ он занят подойдёт когда освободиться на момент начала регистрации он все ещё был занят. Планирую обращение в суд, нужно ставить на место этих негодяев.

Достоинства

Недостатки

Все от покупки билета до окончания полёта.

01.06.2018

27 мая вылетали из Рима в Москву рейс S7 626. Должны были вылететь в 14.55 местного времени. Просидев в самолете полчаса объявили, что задерживаемся из-за погодных условии, при этом погода была ясная и все другие рейсы вылетали. Далее выехали на взлетную полосу и остановились с включенными Весь отзыв

двигателями, спустя еще полчаса объявили, что технические проблемы и нужно вернуться на стоянку. На стоянке пробыли еще час и все это время ни пилоты, ни стюардессы не говорили в чем причина задержки. За этот час нам никто ничего не объяснил и даже не предложили воды, хотя на улице была жара под 30 градусов и в самолете на время выключали все питание, соответсвенно и кондиционеры (была дикая духота). В итоге спустя два часа нам объявили, что мы готовимся к взлету, как будто ничего и не было. Не объяснений, ни извинений за задержку, даже не сказали что технические проблемы улаженны чтоб успокоить людей, НИЧЕГО!

Дмитрий Шмелёв
13.04.2018

Огромное спасибо всем сотрудникам авиакомпании S7 за организацию, подготовку и проведение в экстренных условиях перелёта нашей внучки Дарьи Шмидт 11 апреля с.г. из Новосибирска в Москву на рейсе 174.
Здоровья и Благополучия всем! Процветание компании!

Достоинства

Оперативно подготовили самолёт для перелёта девочки на носилках. Внимательное и бережное отношение всех сотрудников.

30.11.2017

Здравствуйте, 28 ноября 2017 года я летела Вашей авиакомпанией из г. Барнаул в Москву рейсом s7 218 в 8:10 утра. Началось все с регистрации на рейс в аэропорту. Подошёл невменяемый пьяный пассажир, который вёл себя неподобающим образом орал, ругался матом, после того как он при всех оскорбил Весь отзыв

сотрудницу регистрации она вызвала полицию. Пришла пришла девушка в форме, но это его не угомонило и вызвали ещё 2 полицейских, его увели в отделение. Затем я спросила у девушки полицейского: — Надеюсь этот пассажир с нами не полетит, она ответила: — полетит. Дальше оказалось, что этот пьяный гражданин сидит сзади меня в самолёте на месте A28. Он постоянно долбил мне в спинку, вытянул внизу ноги так, что я не могла нормально сидеть, орал матом. Затем, когда всем разнесли еду он разулся и сунул мне свои ноги между сидениями так, что они оказались около меня. Я вызвала стюардессу нажав на кнопку, без кнопки когда я им махала рукой и звала они сделали вид что не видят меня и не слышат, хотя были в соседнем пролёте, продолжали раздавать еду. Мне предложили пересесть на время полёта. Затем пересели все пассажиры которые сидели рядом с пьяным хамом, поскольку он начал толкаться и заваливаться на них и посылал их матом во все стороны. Затем я спросила у стюардессы: надеюсь когда мы прилетим Вы сообщите в полицию об этом инциденте и это не окажется безнаказанно, на что стюардесса улыбнулась и сказала: а надо!? Я сказала естественно! Далее последовала фраза: — мне некогда, я к Вам позже подойду, позже ко мне никто не подошёл. Добавлю тот факт, что я летела после операции на нос ( риносептопластики), нервничать мне нельзя было могло начаться кровотечение. После того, как объявили о снижении самолета, мне нужно было пересесть на своё место, тк там остались мои личные вещи. Пришла женщина, которая сидела с невменяемым пассажиром и хотела сесть на своё место, вежливо его попросила подвинуться ( он спал на трёх сидениях). Он начал оскарблять ее, проходиться по ее внешности орать матом и не пускать ее, это продолжалось довольно длительно. Мне очень хотелось заступиться за неё ( я не смогла этого сделать в силу того, что была после операции и это было большим риском для моего здоровья) , для меня было шоком, что ни один мужчина не вступился и ни один член экипажа. Я до сих пор не понимаю!!!! Как пассажира в таком состоянии посадили в самолёт и отпустили из отделения аэропорта! И почему команда бортпроводников не сообщила в полицию!!! На выходе из самолета, я опять спросила у стюардессы : Вы вызвали полицию, она сказала нет улыбаясь. …….Хочу добавить, я не из тех людей, кто сидит на форумах и пишет отзывы, это первый. Меня на столько возмутил этот полет и остался осадок, что никто не заступился за ту взрослую женщину. Я часто летаю Вашей авиакомпанией, больше у меня такого желания нет! Прошу руководство авиакомпании разобраться со сложившейся ситуацией и донести до своих сотрудников, как действовать в таких ситуациях, если не хотите окончательно растерять своих клиентов пассажиров.

16.11.2017

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ
Будьте бдительны при покупке авиабилетов данной мошеннической компании (S7 Airlines) через интернет ресурс !!!!!
Я очень часто летаю и покупаю билеты через интернет ресурсы, и третий раз сталкиваюсь с одной и той же проблемой: при выборе рейса и времени на момент Весь отзыв

оплаты стоит мной выбранная дата и время вылета и прибытия рейса , НО ПОСЛЕ ОПЛАТЫ И РЕГИСТРАЦИИ ПРИХОДЯТ НА ПОЧТУ ЭЛ. БИЛЕТЫ С ДРУГОЙ ДАТОЙ И ВРЕМЕНЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
при обращении в кул центр, сотрудники не были удивлены. Смогли мне предложить более поздний вылет или более дорогой !!!, Как выяснилось, что на время выбранное мной при регистрации и покупки билетов не было мест на рейсе!!!
ВЫВОД : Авиакомпания (S7 Airlines) умышленно делает подмену билетов на неликвидные (не популярные) рейсы. доказать не возможно. Если только самому не производить видеозапись на экране монитора при покупки билетов !!!!

Достоинства

подают рукав к самолету

Недостатки

обманывают клиентов при покупке билетов S7 МОШЕННИКИ

18.09.2017

Отвратительный сервис, персонал и менеджмент авиакомпании S7. от самых низов до Руководства.
После отмены рейса авиакомпанией в течение 3х месяцев не могу получить возврат денежных средств. Невозможно связаться с Линейными руководителями, либо менеджерами по работе с клиентами для прояснения Весь отзыв

статуса процесса возвратаю
вместо этого постоянно приходится слушать ответы попугаев call центра, которые не только не понимают о чем они говорят. Но и не предоставляют достоверной информации. На запрос статуса рассмотрения заявления на возврат — никто не отвечает. все молчат! удивительно, S7 жалко расставаться с 13 000 р. Генеральный директор также молчит, хотя на его имя была оформлена жалоба на работу персонала. так как в течение 2 месяцев они не просто не прочитали внимательно заявление на возврат, не изучили пакет документов, а просто бездумно отправили деньги на несуществующие реквизиты.
Никто не отвечает, все молчат и так уже три месяца.

Tourist
17.09.2017

нами были куплены билеты на рейс до Мюнхена, с ручной кладью. При электронной регистрации оказалось, что » места распределяются автоматически»! И , естественно, нас распределиЛО на последний ряд, и подчеркнуЛО, что места с неоткидывающимися спинками !! При практически свободном салоне! Позорники и Весь отзыв

хапуги! При попытке изменить место, просит денег, на любой ряд, от 400 рублей! Это вот как называется? При дальнейших путешествиях КАТЕГОРИЧЕСКИ будем ИСКЛЮЧАТЬ s7 из списка своих авиакомпаний!!!!!!

Достоинства

Все достоинства перечеркнулись ещё при регистрации !!!

Недостатки

Видимость дешевизны, создание условий для ВЫМОГАТЕЛЬСТВА дополнительных денег от пассажиров!

15.08.2017

Приобрел билеты Москва- Аликанте для себя и жены на сайте компании Сибирь S7 и тут же оплатил за два месяца до полета. Ориентируясь на эти данные приобрел билеты до Москвы. За неделю до вылета мне пришло письмо на email, где сообщили, что билеты аннулированы. Я позвонил в компанию, обьяснил Весь отзыв

ситуацию, что у меня билеты до Москвы невозвратные и мы с женой готовили эту поездку два года. В ответ мне заявили, что мы можем лететь, места есть, но цена уже другая, т. е. нужно доплатить еще 20000р. Если же мне что-то не нравиться, то я могу написать претензию на имя ген. директора компании и отправить ее в г. Обь, Новосибирской области. Я задал вопрос, что если я доплачу, они гарантируют, что через день не потребуется еще доплата. Таких гарантий дать мне отказались. Пришлось купить новые билеты на сайте, конечно же, другой компании. Деньги же мне обещали перечислить в течении 10дней и получил их когда уже купил другие билеты, за день до вылета. По возвращении я подал заявление в суд и вот уже год как многочисленные юристы компании тянут время, всячески пытаясь перенести принятие решение в суд г. Обь, где они, нисколько не стесняясь, заявляют решить вопрос в суде за одно заседание и конечно в свою пользу… Законы РФ в компании не признают, Закон по защите прав потребителей для них не существует, как и Конституциооных прав граждан, хотя сам глава компании является депутатом. До народа там нет дела! Подал заявление в суд и через год, после всех проволочек юристов компании отправил им исполнительный лист, на 20т. р. которые меня «кинули», моральный ущерб 18т. р. и штраф 15540р. Еще компания заплатила судебные издержки в бюджет нашего города. ТАК НАДО И ТОЛЬКО ТАК НАКАЗЫВАТЬ НЕРАДИВЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ! Летел из Владивостока в Москву этой компанией в командировку, билет сам бы не стал покупать этой компании, так как знаком с их сервисом, но вручили на работе. Все обслуживание на твердую двойку, от вида стюардов, их обращения с клиентами, чистоты в салоне и конечно истрепанных, просящихся в утиль самолетов. После командировки, сразу взял отпуск и полетел рейсом SU2522 компании Аэрофлот в Аликанте. Здесь прямая противоположность, резко бросилась в глаза, поэтому и решил написать. Стюардессы все молодые, красивые, одеты с иголочки, в с7 же некоторым по виду за 50 и обмундирование не первой свежести, какие то все помятые, истрепанные. Про питание и речи нет, в с7, неизменная сухая курица и все это медленно, долго. В Аэрофлоте же вначале раздали меню, следом принесли на выбор, баранина с гречкой, говядина в устричном соусе, великолепный тортик, вино красное, белое, соки компании RICHI… в общем никакого близкого сравнения с с7, притом еще, что самолет в Аэрофлоте совершенно НОВЫЙ, а не списанный хлам с Европы. С7 больше никогда не полечу, убогая компания, а за предложением хорошего места за дополнительную плату уже ходят анекдоты!

Достоинства

Недостатки

то что еще работают

Irina
08.07.2017

За месяц до вылета приобрела билеты для командировки из Иркутска в Москву на дату вылета 9 июля, тариф гибкий эконом, куда входит услуга выбор места. Когда наступило время онлайн регистрации, на сайте и в приложении система давала сбой, несколько раз позвонила на горячую линию компании, где Весь отзыв

неохотно отвечали об ожидании чуть больше часа, проблема решается! Наконец спустя 4, 5 часа моих ожиданий, мне было сказано, что Вас зарегистрировали, что я сама из-за сбоя не могу это сделать и что больше кроме как места в хвосте на среднем месте мест нет:(((( ужас!!! Т.е. я купив билет за цену (немалую)куда входит выбор мест, не могу себе выбрать место !!!! Я в шоке, т.е. кто-то купив билеты без выбора мест поедут наиболее комфортных условиях чем я!!!! Всегда хорошо относилась к этой авиакомпании, теперь буду конечно выбирать другие!!!!! разочаровали

Достоинства

Недостатки

Даже в онлайн регистрации сумели недоработать

Галина
21.06.2017

В апреле купила 2 билета из Москвы в Новосибирск на июль месяц 2017 года,а в июне решила поменять дату,а оказалось компания не летает,они перешли на чартерные рейсы А почему компания молчит?Будут возврашены деньги,у меня куплена путёвка

10.06.2017

Купил билет для тестя из Берлина до Барнаула через Москву. Место в хвосте, спинка не откидывается. Выбор другого места стоит 448₽. 7€ не такие большие деньги, решил оплатить. Параллельно выясняется, что провоз багажа — платный, ещё 3500₽ за чемодан. Оплата только кредиткой, Visa или MasterCard, Весь отзыв

хотя на сайте обозначена возможность оплаты с Maestro. Позвонил в поддержку в Москву ( указанный на сайте номер в Берлине не работает), как только узнают о проблеме, сразу — холодный тон и нежелание разговаривать. Пытался настоять на решениеи вопроса (сейчас оплатить не могу, позже, при оплате в аэропорту места может уже не быть и старый человек, инвалид, должен лететь без должного комфорта), получил ответ (дословно): » информацию мы дали, делайте, что хотите».
Безобразие! Последний раз летим с этой шарашкиной конторой!

Достоинства

Ни одного

Недостатки

Хамство и развод

Лариса
06.06.2017

Заранее 15 мая был заказан и оплачен трансфер в Аэроотель пожилой женщине, боящейся всех перелетов и поездок, дабы ей было спокойно лететь и ехать далее на Киевский вокзал. Тк самолёт прилетел вечером, а выезжала она утром из аэроотеля, об этом мною было подробно указано в примечании, по совету Весь отзыв

оператора. Система не принимала заявку на трансфер без указания рейса из времени, поэтому оператором было предложено указать «левый» рейс и время. В итоге, по халатности горесотрудников трансфер подали к несуществующему рейсу. Никого не смутила информация, указанная в примечании. На все претензии было предложено повторно оплатить и заказать трансфер

Дарья
16.04.2017

16.04.17 летела из Питера в Сочи, с пересадкой в Москве. По вине авиакомпании из СПб рейс задержали минут на 10. Прилетев в Москву(из багажа только ручная кладь и уже посадочный билет на Сочи оформленный в спб) отправили на стойку к представителю авиакомпании S7, у стойки была в 16.40 (самолёт Весь отзыв

должен вылететь в 17.00) мне говорят что из за задержки рейса меня пересадили на новый рейс время вылета которого 23.35!!!!! Ужас!!! Сколько ждать! В Сочи буду ночью! Как добраться до жилья!?! Всё планы порушины!!! А самое обидное что по факту то я успела! Просто посадите на самолёт который ещё не вылетел! Я зарегистрирована, багажа нет!в чем проблема? Но мне отказ! Ни на жалобы, ни на просьбы никто не реагирует! По сути даже если бы не было задержки я бы все равно по их мнению не успела бы! Зачем тогда заведомо продавать такие билеты!?!? Покупала в авиакомпании!!! Уверяли что все успею!! И что же!?!! Больше никогда не полечу этой компанией!!! Никому не советую!!!! Настроение испорчено!!!

Достоинства

Нет!!!

Недостатки

Самоё главное что отпуск испорчен! Не могут организовать перелёт!!!

26.01.2017

Большую безалаберность можно видимо встретить на внутренних рейсах в слаборазвитой стране на африканском континенте. Купили билеты Новосибирск- Урумчи на 6 февраля. Через знакомых узнали, что рейс отменен. Звоним в компанию 23 января. Нас уверяют, что рейс будет выполняться и не понимают причины Весь отзыв

Так вот если верить слухам, ( а теперь есть все основания им верить) загнется скоро эта компашка

Достоинства

Большую безалаберность можно видимо встретить на внутренних рейсах в слаборазвитой стране на африканском континенте. Купили билеты Новосибирск- Урумчи на 6 февраля. Через знакомых узнали, что рейс отменен. Звоним в компанию 23 января. Нас уверяют, что рейс будет выполняться и не понимают причины нашего беспокойства. Допрашиваю откуда мы узнали. Звоним 26 января и нас милый женский голос ставит в известность, что рейс снят. При этом просит не говорить с ней на повышенных тонах. И Она трубку положит , если тон не поменяем. Такое чувство, что не авиакомпанию звонишь а в секс по телефону. И ума не хватает, что разговор нужно начать с фразы – приносим свои извинения. И, что раздражительность пассажира в этой ситуации, НОРМАЛЬНО! Вот и возникает вопрос , почему пассажиры по свои контактам и личным связям узнали об отмене рейса , а авиакомпания не знала. И это не первый случай. Вся надежда на китайцев, что запустят рейсы на Урумчи и возможно S7 научат планированию защите и распространению информации.

Давид
17.01.2017

Уроды, а не компания.
Поменяли самолет на рейсе в Алматы на меньший по размеру. Приехав за 1,5ч не смог попасть на борт — не было мест. В качестве компенсации дали талон на 2,5 т.р. по которому можно получить скидку на любой их рейс. Оказалось, что онлайн этого сделать нельзя. Поперся в их кассу Весь отзыв

У-Р-О-Д-Ы!!!!!

Недостатки

Уроды, а не компания.
Поменяли самолет на рейсе в Алматы на меньший по размеру. Приехав за 1,5ч не смог попасть на борт — не было мест. В качестве компенсации дали талон на 2,5 т.р. по которому можно получить скидку на любой их рейс. Оказалось, что онлайн этого сделать нельзя. Поперся в их кассу на Павелецкой. Чтобы купить новый билет этот талон надо обменять, что стоит 2т.р.!!!!! Нет слов просто — 3 часа жизни зазря!

15.01.2017

Летели рейсом s7-1023 Москва-Сочи 12.01.17 была задержка мин на 40. Рейс s7 1026 на Москву 15.01.17. Задержка снова на 40 мин! Вы издеваетесь? У вас бывают рейсы без задержек?? Больше никогда не будем пользоваться вашей авиакомпанией и всем расскажем как вы перевозите.

28.03.2021

p.k.andreevna
30.06.2020

Достоинства

Бортпроводники, питание, подают рукав к самолету.

Недостатки

Платный выбор багажа и места.

александр
01.11.2018

Дмитрий Шмелёв
13.04.2018

Здоровья и Благополучия всем! Процветание компании!

15.08.2016

Постоянно по семейным обстоятельствам летаю маршрутом Новосибирск-Москва, родная компания s7 очень выручает! На победу дешёвые билеты заканчиваются быстро, стандартный аэрофлотовский каждый раз брать затратно, а у s7 по тарифу без багажа постоянно удаётся сэкономить от 2 до 5 тысяч на билете, а Весь отзыв

учитывая программу накопления милей, так и заработать бесплатный билет. Спасибо, что при этом багажный тариф сделан не по принципу «дёшево и сердито». Был приятно удивлён, полетев так в первый раз и заметив, что на борту сервис одинаковый для всех пассажиров эконома.

Достоинства

Удобная сетка тарифов, комфорт и безопасность перелетов, качественный сервис на борту, хороший авиапарк, программа накопления милей

Недостатки

Небольшие порции питания, маленький выбор напитков в экономе

VikaM
12.08.2016

Перелет Москва-Малага-Москва. Отличная авиакомпания, понравилось все,. Посадка была организована через рукав, что очень удобно. Самолеты в обе стороны современные, в салоне все фирменное, красивое. Питание тоже нормальное, напитки разносили несколько раз. Несколько часов перелета пролетели Весь отзыв

комфортно.

Достоинства

хороший самолет, питание, без задержек

30.06.2016

Вполне лояльный клиент s7, за последние годы, кроме них, летал разве что на люфтганзе и клм. Итак, главные достоинства этого перевозчика для меня:
• Большой выбор прямых утренних рейсов из Домодедово
• Хорошее состояние авиапарка • Постоянные акции и бонусная программа милей. На билет я еще не Весь отзыв

накопил, тк не было такой цели, но несколько раз повышал себе класс обслуживания до бизнеса
• Вкусная еда, причем и горячее питание на длинных перелетах и сэндвичи на коротких. Свежее и на вкус не как резина.
• Удобный сервис: можно зарегистрироваться онлайн прямо с главной страницы сайта или с приложения, можно не звонить для консультации, а написать в фейсбуке
• Партнер по альянсу с AirBerlin – одной из моих самых любимых авиакомпаний для перелетов по Европе
Единственное, не хватает мультимедиа примочек (типа личных экранов в сидениях) на международных рейсах. Надеюсь, компания над этим работает. А пока моя оценка – четыре с плюсом

Достоинства

Выбор рейсов, мили, сервис, безопасность

Недостатки

Нет индивидуальных экранов на международных рейсах, иногда заканчиваются пледы

29.06.2016

Очень хорошая авиакомпания. Летели на отдых всей семьей в Испанию, перелет прошел очень хорошо. Вылет по расписанию. Стюардессы красивые , работают очень четко, багаж помогли убрать, после взлета быстро разнесли пледы и подушки детям, потом напитки и питание. Питание кстати хорошее. Приземлились Весь отзыв

мягко, обратный вылет тоже был по расписанию. Остались очень довольны. Рекомендую, наконец-то появился достойный конкурент афл

Достоинства

Вылетают вовремя, хорошие чистые самолеты, приятные бортпроводники

Арина
26.06.2016

Москва-Верона! Выбрала s7, потому что уже летала с ними не раз и доверяю в плане безопасности, да еще и мили коплю. В этот раз тоже не подвели. Очень хороший утренний вылет, не в 4 утра, но и не 3 дня. Прилетаешь — и весь день еще впереди. Стюардессы опять порадовали внимательностью. Для маленького Весь отзыв

сына принесли игрушку, когда увидели, что дочка 7 лет осталась расстроена — дали ей тоже. Хоть и по регламенту вроде им не прописано) Самолет новый как обычно, внутри места было достаточно и для нашей ручной клади и для нас. В общем, снова понравилось. Спасибо, s7

Достоинства

Безопасность полета, время вылета, обслуживание

Недостатки

Не заметила

20.06.2016

Добрый день,
Взяла недавно билеты s7 для полёта по маршруту Санкт-Петербург-Екатеринбург туда-обратно. Как обычно у зелёных, с пересадкой в Домодедово. Выбирала по цене, билеты были на две тысячи дешевле прямой Победы, но к Победе после последних откровенно неудачных перелетов возвращаться не Весь отзыв

планирую, так что купила s7 без особенных колебаний.
Билет покупала через официальный сайт. Тут все хорошо, понятно и просто. Условия перелёта написаны сразу, не надо потом дополнительно гуглить про нормы багажа и т.д.
Вылет из Пулково был точно в срок, по пути туда в Домодедово пересадка была 1,5 часа, обратно 2. Обычно с такими маленькими пересадками избегаю, но тут была одна компания, так что особенно не волновалась. Даже наоборот удобно, когда с одного самолета сразу идёшь в другой и не заморачиваешься, как провести время в аэропорту. На остальных рейсах, кстати, тоже все было достаточно пунктуально и без задержек.
Самолёты везде попались одни и те же эйрбас. Новые, сиденья обиты синей тканью, проходы обычные. Нормальный вариант для не очень большого перелёта.
Кормили на всех рейсах Петербург-Москва — сэндвичи, Москва-Екатеринбург — горячее. Скажу честно, мне понравилось. На, в общем, 4 часа перелёта +1,5-2 часа пересадки это было более, чем достаточно. Да и вкусно, если оценивать с точки зрения самолётной еды.
По сервису на борту: девушки работают везде как на автомате. Быстро и профессионально, тут без проблем. Но лучше бы ещё лишний раз улыбнулись, а не только на входе. Насчёт каких-то доп.излишеств тоже ничего нет. Даже плед не предложили, хотя, когда я попросила принесли быстро.
Но опять же при таком уровне цен, ситуация вполне нормальная. Все-таки это не Люфтганза или Эмирейтс

Достоинства

Цены, пунктуальность

Недостатки

Без каких-либо излишеств

13.06.2016

История о том, как я накосячила ещё до своего вылета и как авиакомпания s7 помогла мне исправить ошибку в билете совершенно бесплатно. Купила в мае билет по маршруту Москва-Барселона. Вылет 3 июля, очень удобное время, да и цена получилась без багажа недорогая. Все бы хорошо, но когда по почте Весь отзыв

пришёл билет, увидела, что случайно написала своё имя не по новому заграну (Yekaterina вместо Ekaterina). Начитавшись грустных историй о доплате в интернете, начала штурмовать службу поддержки. Дозвонилась не сразу. Ждать пришлось около пяти минут, видимо сезон и операторов не хватает (это бы наладить, конечно). Но когда дозвонилась, все мои страхи развеялись тут же. Очень приятная девушка Надежда приняла мои данные, сказала не переживать и ждать нового билета. Билет с правильным именем пришёл мне на почту через два дня. Так что спасибо ак за хорошую работу с такими вот невнимательными пассажирами как я! Думаю, в дальнейшем все у нас пройдёт отлично

Достоинства

Служба поддержки

23.05.2016

Постоянно мечусь между s7 и Уральскими авиалиниями. Сейчас оставляю свой положительный комментарий по поводу первых. Летал рейсом Казань-Москва-Берлин. Остался доволен новеньким эйрбасом, приятными девушками-стюардессами и удобной мобильной регистрацией. Да, лоукост-тариф, багажа нет, места за Весь отзыв

деньги. Но при этом удобное время вылета, нормальные кресла, кормежка и напитки на борту. Ну и цена, конечно, соответствующая. Отличный вариант для бюджетных полетов за границу

Достоинства

Хороший сервис на борту, новые самолеты, доступность

Недостатки

Платный выбор места

21.05.2016

Летаю s7 по маршруту Хабаровск — Пекин с пересадкой уже несколько лет ( далее пересадка, и полет до Шанхая китайскими авиалиниями ) и довольно часто, в среднем четыре- пять раз в год, туда и обратно. Итого — около 8-9 раз в год. Описываемых в других отзывах «ужасов » я ещё не встречала. То ли я Весь отзыв

такая удачливая, то ли тут о каких то разных компаниях s7 пишут.) Были ситуации, когда я боялась получить проблемы ( перевес маленький, или путешествие с котом, но в итоге , проблем не возникло, или они решались . Боялась что не разрешат провезти кота, потому что он здоровый, а требования к перевозу я выполнить не могла. Разрешили мягкую переноску, но с условием пеленки, и твёрдого каркаса снизу. Так же предупредили, чтобы я заранее сделала все прививки и документы на кота, и подсказали где оформить ему документы непосредственно для таможни. Далее- полеты и туда, и обратно ночные. Нам быстро разносят напитки и еду, и обычно , если много пустых мест, многие пассажиры разбредаются по разным местам, и ложатся спать. Нас будят перед посадкой стюардессы, а пилот бодренько просит пристегнуть ремни, сообщает где мы, через сколько будет посадка, и какая температура нас ожидает по прибытию. Это очень удобно, чтобы не продрогнуть , если холодно, и не укутываться, если тепло. Насчёт пледов- насколько я заметила, некоторым пассажирам пледы предлагают, некоторые просят сами. Я обычно прошу. Пару раз приносили и предлагали сами, я тогда была в шортах, поэтому , подумали , наверное, что я замёрзну .) Но обычно я кутаюсь, ибо мерзлячка.) Кормят не плохо. На Аэрофлоте и Авроре давали сандвичи , здесь выдают коробки с булочками, маслом, вкусняшками, и горячие блюда- обычно два на выбор. Багаж ещё не теряли, проблем от них я не получала, в отличии от нашего другого перевозчика вышеназванного, а также наши приключения с котом на китайской авиалинии Хайнань, но это уже совсем другая история. В июне, возможно буду менять загран, по телефону сказали что можно купить билеты туда и обратно, и можно изменить информацию о пассажире в билете обратно. Надеюсь, все пройдёт отлично, как и всегда. Ну а пока все замечательно, спасибо ребятам из команды s7 , особенно регулярных рейсов Хабаровск- Пекин; Пекин -Хабаровск s7 515 , 516, A320-100/200, ! 24мая 2016 снова в полет с вами. )

Достоинства

Персонал, пунктуальность ( да-да!) еда, решение возникающих проблем( я перед отлетом с котом наверное всех достала с вопросами что и как, но мне все объяснили и помогли.) )) ну и замечательный персонал , и красивые стюардессы )

Недостатки

Один раз не хватило пледа. Нет возможности выбрать по интернету место , когда летишь в Россию . Только при вылете из России можно, не знаю как на других маршрутах, возможно иначе. Но! Обычно , дают место которое я прошу, если самолёт не сильно забит, при регистрации. Поэтому, я уже давно не бронировала место онлайн.

Марина Конина
19.05.2016

Перелет Тюмень-Москва, чистый самолет , вылет без задержки. Борт нормальный, не потасканный, сиденья в хорошем состоянии. Правда покормили только сэндвичами, съедобно, но мало, поэтому в обратную дорогу буду брать с собой питание, а то ребенок постоянно просил что-нибудь пожевать.

Достоинства

Хороший самолет

Недостатки

Скромное питание

Egor_Turukhanov
13.05.2016

Летали с семьей из Москвы до Уфы и обратно, всем остались довольны. Но один минус был. После введения тарифа без багажа все пассажиры берут с собой в самолет чемоданы и большие сумки и заполняют места для ручной клади. Следовательно, для мелкой ручной клади тех, кто летит с багажом, мест не Весь отзыв

остается вообще! Приходится ехать с сумками под сиденьями. Неудобно.

Достоинства

Сервис, бортпроводники, удобные самолеты

Недостатки

Нет места для ручной клади в салоне

Аделия
09.05.2016

По недорогой цене удалось купить билеты из Москвы до Краснодара и обратно. Оставили приятное впечатление вежливые сотрудники и комфортный самолет. Место в экономе было удобным и достаточно широким для того, чтобы соседи не мешали друг другу во время еды, сна и т.д. Минусом был, пожалуй, только Весь отзыв

сильно работающий кондиционер на рейсе в Москву. По сравнению с кубанским летом контраст ощутился еще сильнее. Бортпроводницы, конечно, пытались помочь и раздали всем желающих пледы, но было все равно прохладно. Кстати, на рейсе туда такой проблемы не было.

Достоинства

Пунктуальность вылета, сервис, стоимость билетов

Недостатки

Кондиционер

02.05.2016

Летаю в командировки по России часто и летаю разными авиакомпаниями. Что понравилось у с7: новые самолеты, а это ощущение комфорта и безопасности. Персонал очень приятный, ни разу не нагрубили, к просьбам отзывчивы. Нормальное питание на борту , заметил, что в последние время большинство Весь отзыв

авиакомпаний вообще отказались от питания. Ну и мне нравится, что можно купить очень выгодные билеты, особенно если лететь налегке и без багажа.

Достоинства

хорошие самолеты, питание

AnnaBelle
01.05.2016

Авиакомпания обычная, но плане выбора направлений становятся лучше с каждым и каждым годом! Потихоньку начинаем летать с ними не только по России, но и за рубеж, куда раньше летали с Аэрофлотом или европейскими перевозчиками. В сочетании с накоплением миль очень удобно для путешествий Весь отзыв

Единственное, как петербурженке, пересадка в аэропорту Домодедово мне категорически не нравится

Достоинства

Хороший выбор направлений

Недостатки

Пересадка в Домодедово

Алина
28.04.2016

Слетала из Петербурга до Москвы 26.04. Приятно обрадовали сотрудники компании, очень профессионально подкованные, вежливые и отзывчивые. Причем не только на борту самолета, но и в аэропорту! Попросили девушку на стойке регистрации дать нам места вместе с подругой, в начале салона и чтобы одно было Весь отзыв

у окна. Получили 5 ряд А В — просто шикарно! Отдельно хочется отметить качество полета и работу летчиков — ни одной зоны турбулентности, ни закладывания ушей при взлете и посадке, ни шатаний в воздухе. Просто высший класс!

Достоинства

Отличный персонал, удобное время вылета, недорогие билеты

Недостатки

Маленький выбор напитков на борту

Никита
25.04.2016

Летал из Сочи в Москву на день, взял рейс с7 базовый эконом. Ну что сказать, радует, что есть у нас еще лоукостеры кроме Победы. Питание среди российских авиакомпаний в последнее время у них одно из лучших, по сервису тоже претензий нет. Единственное, что в аэропорту приходится взвешивать свою Весь отзыв

ручную кладь, что отнимает время, потому что если брать гибкий эконом, можно просто зарегистрироваться онлайн и потом пройти спокойно прямо в салон. Кстати, самолеты прилично выглядят и кондиционеры работают не только во время полета, что для Сочи очень важно!

Достоинства

Цены на билеты, самолеты, пунктуальность

Недостатки

Особенно не заметил

Drovosek
21.04.2016

S7 в последнее время моя любимая авиакомпания, поскольку летать стало действительно дешево, при этом они еще и кормят вкуснее всего. Я не очень понимаю как это им удается, но удается. Второй огромный плюс, s7 прилетает вовремя или заранее. Если я беру билеты с пересадкой, то у s7 закладываюсь на Весь отзыв

пересадку минимум на час двадцать или полтора, у остальных минимум два, два с половиной часа.

Достоинства

Дешевые билеты, самая вкусная еда на коротких рейсах, прилетели быстрее чем по расписанию.

Недостатки

нет wifi

Белева
31.03.2016

Брала билет Спб – Уфа через Мск. И Уфа – Питер. Смотрела жд билеты. 50 часов в плацкарте за 2200, или 40 часов за 3372 р мне бы обошлось. А здесь стыковка всего 1.5 часа, 3000 р. Кормили два раза, соответственно, в каждый перелет по разу. С7 самые лучшие цены.

Достоинства

Цены, удобство, комфорт

Недостатки

стыковка и два взлета и две посадки

NataZu
21.03.2016

Первый раз попробовала полететь с s7 на рейсе из Казани в Москву и осталась приятно удивлена. Казалось бы при смешной цене на билет (около 2000) ничего экстраординарного ожидать не стоит, но сотрудники поразили своим профессионализмом и искренним желанием помочь, самолеты своей чистотой и новизной. Весь отзыв

Несмотря на тариф, меня тоже накормили и несколько раз предложили напитки. Понравилось фирменные цвета – все в салатовом цвете, начиная от самолетов и заканчивая элементами формы стюардесс. Вообще компания производит впечатление современной и комфортной для пассажиров. Твердая оценка пять

Достоинства

Цена, сервис

Недостатки

Не нашла

Valentina76
05.02.2016

Очень много негатива в ветке, видимо народ мало летает. Я постоянный участник бонусной программы, поэтому это одна из причин, почему у меня s7 в приоритете. Компания действительно делает все для пассажиров, несмотря на курс валюты, у них одни из самых низких цен на перелеты. Конкурент победы по Весь отзыв

ценнику, но в отличие от них не задерживают рейсы, не собирают очереди на стойке регистрации. Что касается багажа, то здесь нужно читать и звонить –спрашивать. На сайте все разжевано, по горячей линии тоже все предельно четко объясняют.

Достоинства

цена и еще раз цена!!!

Недостатки

мало места в аэропорту домодево

24.01.2016

Полет прошел довольно не плохо.

Достоинства

Из плюсов: внимательные стюардессы. Мне на взлете стало нехорошо, стюардесса проходя мимо наклонилась ко мне и спросила все ли в порядке. Я попросила воды. Она довольно быстро принесла. Подходила ко мне несколько раз во время полета, но мне уже стало лучше. Давление скакало из-за погоды. Видела что детям улыбчивая стюардесса разносила какие-то цветные брошюры, видимо расскраски. При загрузке рейса где-то на 80-90% мне повезло и я сидела на трех сидениях одна. Вылетели вовремя. подождала в Москвоском аэропорту немного по расписанию и полетели уже домой.

Недостатки

Из минусов: думала нельзя заранее выбирать питание. Оказалось можно через офис. Учту в следующий раз, но вряд ли буду так заморачиваться. На борту сендвичи, надо это учесть — соседи слева в своем ряду съели все, я не стала т.к. не ем хлеб. Брала с собой сухофрукты, ела. Замечание ни кто не сделал.

kianews
22.10.2020

советую.

Достоинства

Не успела оценить

Недостатки

Кидают на деньги

29.03.2019

ситуацию.

Аноним
25.03.2019

в подобной ситуации.

02.06.2018

Достоинства

Недостатки

Все от покупки билета до окончания полёта.

01.06.2018

30.11.2017

Tourist
17.09.2017

Достоинства

Все достоинства перечеркнулись ещё при регистрации !!!

15.08.2017

Достоинства

Недостатки

то что еще работают

10.06.2017

Безобразие! Последний раз летим с этой шарашкиной конторой!

Достоинства

Ни одного

Недостатки

Хамство и развод

Лариса
06.06.2017

Дарья
16.04.2017

Достоинства

Нет!!!

Недостатки

Самоё главное что отпуск испорчен! Не могут организовать перелёт!!!

Давид
17.01.2017

У-Р-О-Д-Ы!!!!!

Недостатки

Уроды, а не компания.

15.01.2017

Денис
05.11.2016

Чем больше сталкиваюсь с этой авиакомпанией больше разочаровываюсь!!!
Всегда на всех авиакомпаниях можно в ручной клади провозить гитару!!! А тут зарядили 4900рублей и ещё нужно сдавать в багаж!!!
Такое чувство что совсем плохи дела с финансами у компании обдирают как хотят!

Достоинства

Недостатки

Чем больше сталкиваюсь с этой авиакомпанией больше разочаровываюсь!!!
Такое чувство что совсем плохи дела с финансами у компании обдирают как хотят!

11.08.2016

09.08 в 6-15 утра с данной авиакомпанией летела из Еревана в Екб с пересадкой в Москве
Да, в билете описаны параметры ручной клади в разделе Багаж, но не более.
В аэропорту Еревана меня ждал неприятный сюрприз: мне заявили, что я обязана отдельно оплатить багаж — 70 евро. С ужасом представляю Весь отзыв

что было бы, если бы я потратила все деньги на отдых и не оставила «подушку безопасности» !!!
В офисе авиакомпании мне заявили, что я «сама виновата» (!!!!), в «других авиакомпаниях также» ( заведомая ложь) и у меня базовый тариф, поэтому багаж оплачивается отдельно, сославшись на закон от 01.12.15.
По прилету в Екб я связалась со своим юристом и выяснилось, что он тоже не слышал о таком законе, как и администрация авиакасс, в которых я приобретала билет.
Добавим к этому отвратительное питание (весь день одни сэндвичи) и получим очень невыгодное сочетание цена-качество.
Из плюсов, пожалуй, могу отметить только профессионализм пилотов и стюардесс, на этом все…
В общем, не рекомендую

Достоинства

Профессионализм стюардесс и пилотов

Недостатки

Недостаточное информирование о дополнительных сборах
Некорректное отношение к клиенту в офисе
Скудное нездоровое бортовое питание
Завышенная стоимость полета со всеми сборами в сравнении с другими авиакомпаниями

31.07.2016

Пытались улететь 25 июля 2016 г. из Мск в Новосибирск на 21:55 авиакомпанией S7. Перед Домодедово большая пробка, идут ремонтные работы дорожного полотна. S7, так гордящаяся своим брендом и сервисом, могли бы о ремонте дороги у аэропорта скинуть покупателям элементарные смс, чтобы те планировали Весь отзыв

время поездки более точно. Мы бы поехали Аэроэкспрессом. С ребенком выскочили из рейсового автобуса, по обочине, пробираясь между машинами, пытались обогнать пробку, потом голосовали, спасибо таджикам в микроавтобусе, докинувшим до здания аэропорта. У стойки, на которую нас послали к старшему смены, были в 21:30 (пусть даже 21:35, как утверждал Алексей М., надменный неклиенториентированный мужчина, даже не сделавший хотя бы слабой попытки как-то исправить ситуацию и предложить решение). Обратите внимание, у нас была пройдена заранее электронная регистрация, и была легкая ручная кладь! И сама не раз слышала в залах ожидания, как даже объявляют фамилии опаздывающих пассажиров и ждут их!
Старший смены, несмотря на независящий от нас форс-мажор, и мольбы помочь успеть на рейс, демонстративно встал в позу и отказался пойти нам навстречу. Дочь плакала, у меня в поездке заболело горло, и я сиплым голосом уговаривала его помочь улететь этим рейсом. Как выяснилось позже, ВИМ-авиа берет просто штраф за продление регистрации (впрочем, у нас она была заранее пройдена!). За 20 минут мы с ребенком могли добежать до самолета и к Алексею М. как минимум 3 раза туда и обратно. В общем, этот тип даже отказался разговаривать, просто отвернувшись в другую сторону и буркнув что-то типа «Не мешайте работать, разговор окончен» и отправив в кассу за новыми билетами. Да, мы виноваты, опаздывали, но нам не предложили ни одного разумного решения, мы бы безропотно оплатили штраф за задержку или доплатили за билеты на след.рейс какую-то разумную цену… Я одна воспитываю ребенка, и невозвратные билеты за 13000 на двоих специально выискивала, т.к. это значительные суммы для моего бюджета. В итоге мы были вынуждены брать втридорога новые билеты, тут же на месте занимать деньги у знакомых, чтобы улететь ночью с ребенком (хотя, замечу, у другой авиакомпании они обошлись дешевле, чем у той, которая нас не пустила и не предложила никакого варианта решения). Благодаря лично Алексею М., не пошелохнувшему пальцем, чтобы помочь опоздавшим в результате форс-мажора ситуации, мой бюджет лишился практически месячной заработной платы… Отпуск был испорчен, там сдерживалась, домой же вернулась в слезах от обиды. Погуглив на месте, нашла информацию, что авиакомпания могла бы предложить пусть с небольшой доплатой/штрафом билеты на следующий рейс при наличии свободных мест. Старший смены же просто ПОСЛАЛ мать с ребенком. Представители авиакомпании тоже остались равнодушны, у них итак слишком много толпилось недовольных, а на общей стойке информации, где была оставлена письменная претензия, заметили, что до их стойки дозвониться не могут даже они. Что уж говорить, на горячую линию S7 также не удалось пробиться, 10 мин в очереди ожидания и отсутствие результата. Бизнес/правила — все понятно, но службе качества и персонала стоит поработать над тем, чтобы человеческие отношения оставались, чтобы было желание помочь, выполнить качественно свою работу, а не послать подальше людей, которые вам прибыль приносят.

Достоинства

Недостатки

Хамство сотрудников и неклиентоориентированный подход.

28.06.2016

Летел в Новосибирск с Москвы и обратно. Здесь они монополисты и тем более четко видно отношение к пассажирам как к стаду,грубость, хамство…….здесь это все. Любой ценой отжать бльше денег за багаж , да и питание отвратительное. Никогда, НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ У НИХ БИЛЕТ!

Достоинства

Недостатки

ОТНОШЕНИЕ КЛЮДЯМ, ПИТАНИЕ

Тамара
17.06.2016

Везде указан круглосуточные телефоны компании, но дозвониться невозможно, звонок сбрасывают. Пыталась зарегистрироваться на сайте, столкнулась с навязчивым сервисом, место высветилось самое плохое, а все остальное за отдельную плату. Я не подтвердила предложенное место, а за меня это сделала Весь отзыв

программа. Просто бред какой-то !

Достоинства

Пока никакихдостоинств не вижу

Недостатки

Система онлайн-регистрации с выбором мест за отдельную плату -просто безобразное навязывание несуществующих услуг. Что-то больше не хочется летать с С7!!!

Ольга Л.
16.05.2016

Летала к сестре на свадьбу в Красноярск.Рейс 073 из Москвы, довольно длительный перелет около 5 часов.Остался в душе неприятный осадок от обслуживания компанией Сибирь и поэтому решила написать,чтобы все знали о качестве обслуживания в этой компании и делали для себя более достойный Весь отзыв

выбор.Складывается такое впечатление,что не обслуживающий персонал для нас должен,за нашу оплату,предоставить достойные условия на время перелета, а мы,пассажиры,должны оплачивать сполна и по возможности вытянуть из каждого еще,что возможно,развести на плату за дополнительный багаж,сумка на 3 сантиметра не входит в их стандарт,хотя по высоте ниже.Это попутчики летящие домой имели такую проблему в Москве и с ними обходились довольно грубо, можно сказать по хамски.С предложением за дополнительную плату «комфортных» мест, на 20см. больше места для ног и тут же запугивание, иначе могу оказаться рядом с людьми,у которых маленький ребенок,который может орать вес рейс. Вот такой «ненавязчивый» сервис.В салоне также грязно,в сетке для прессы какая то скомканная бумага,на накидке на сиденье волосы.Понравилось только в аэропорту Емельяново,как то быстро все прошло,встретили.Думая что еще придется слетать в Красноярск,город мне понравился,хотя времени почти не было на посещения интересных мест. Вот компанией Сибирь,я больше никогда не полечу.

Достоинства

НЕ заметила

Недостатки

отношение к людям, грязный салон, самолет потрепанный, питание плохое, «отжим «денег за все подряд.

13.05.2016

В прошлом году летал еще компанией Трансаэро,а в этом нужно уже выбирать другого перевозчика. Вот и начал мониторить сайты и читать отзывы.От нас сейчас вместо,всеми любимой Трансаэро,летают 4 компании. Компания Сибирь S7 была одним из кандидатов на наши перелеты.На первом же, попавшемся мне, сайте Весь отзыв

airlines-inform.ru я увидел довольно высокий рейтинг S7 по отношению к другим компаниям.Так как на это дело я уделяю появляющееся у меня свободное время,то и просмотр веду уже в течении 3 недель.Заметил,что основатели сайта,компания aminta.ru тесно сотрудничает с руководством компании Сибирь,за что и получает плату согласно Ожидаемый результат: Рост посещаемости сайта и повышение конверсии.

Стоимость услуги: 20 000 – 50 000 руб. в месяц (срок не менее 3 месяцев). Модератор сайта Елена достойно отрабатывает свою зарплату,удаляя отрицательные отзывы, перекрашивая отрицательные в нейтральные и даже корректируя количество лайков,показывающих полезность или нет отзывов.Отзывы членов команды Сибири,как правило состоят из 1-2 предложений,со множеством ошибок и конечно же ни о чем,но они тут же получают лайки полезности от коллег.Отзывы же обманутых и обиженных компанией клиентов,как правило обьемные и рассказывающие подробные истории,всячески стараются отметить как НЕ ПОЛЕЗНЫЕ. Это все мне удалось увидеть благодаря тому,что я имею привычку конспектировать интересное для меня. Я делал скриншоты интересных отзывов,а потом обнаруживал их исчезновение или количество лайков менялось,конечно же в пользу поднятия имиджа компании Сибирь.Особенно смешно наблюдать как отзывы за 4 декаду прошлого года,зеленые имели полезность допустим 25, а нет 55,вдруг стали полезными на 35, а нет всего 5. Это с учетом такого срока нахождения на сайте.. В общем сайт airlines-inform.ru не является НЕЗАВИСИМЫМ, а работает конкретно на Сибирь! Цены в компании Сибирь тоже не претендуют на 1 место,как все эти «замуты» с багажом, продажей комфортных мест и т.д. Впечатление такое,что руководство не брезгует ничем,ради заработка! Летая реньше с этой компанией я не увидел ничего выдающегося,о чем можно сказать,все посредственно. Летел компанией Airberlin через Дюссельдорф,когда при регистрации в Мадриде,они увидели,что я проследую дальше в Москву,всячески засуетились и предложили место на выбор,рекомендуя где мне будет удобнее…Сибирь-это не та «тема». Буду выбирать из остальных.

Достоинства

Недостатки

плохое отношение

11.05.2016

Самая ужасная авиакомпания России, в аэропорту работают хамы, совершенно не хотят помочь в трудной ситуации, (Пулково СПб) опаздывали ровно на минуту до конца регистрации,стоя в очереди, сотрудник отказался распечатать готовый посадочный талон,это занимает не много времени(зарегистрированный Весь отзыв

заранее через интернет) хоть это и не являлось проблемой что узналось позже. В других авиакомпаниях идут навстречу в этой нет, никакого возврата билета,даже со штрафом,люди не работают. Летаю часто, никогда больше не полечу этой авиакомпанией.

Достоинства

——

Недостатки

очень плохое отношение

Марат
09.05.2016

Летел рейсом Казань-Москва. Все,как и в других компаниях,расстояние в подобного типа самолетов одинаковое,самолеты бывшие в употреблении из Европы,перекрашены,обновлены,но б/у не скроешь,рваная кое где обивка,нечеткая работа кресел с заеданиями,рывками.Но я хочу рассказать про обед,такого я нигде Весь отзыв

не видел. Вскрыл контейнер,разложил продукты,взялся распаковывать хлеб от пленки и тут заметил странную форму кусочка,его оказывается уже кто то откусил,видно завернул назад и сдал в помои…Я пригласил стюардессу,показал ей кусочек и хорошо,что я не распаковал его полностью,так как стюардесса в начале, думал,набросится на меня,но заметив,что это привлекло внимание других пассажиров с нашего ряда,только хмыкнула,люди начали высказывать подтверждение,что я не начинал трапезу.Стюардесса забрала контейнер,принесла мне другой.Аппетит улетучился как не бывало…Выходит,в этой компании нас кормят ОБЬЕДКАМИ,т.е. перебирают продукты и к которым визуально не дотронулись,комплектуют в новые.Больше летать этой компанией не имею желания. Попытался выставить этот отзыв в первом по списку сайте airlines-inform.ru но теперь вот новый нюанс сайт не дает потавить оценку УЖАСНО! Хотел выставить с любой оценкой,но модератор заблокировал выставление,это я понял прочитав ниже негативный отзыв.Прокрутил и почитал отзывы и понял,что тот сайт работает на их имидж.Выходит и там все схвачено.Надеюсь не все для них возможно и такая НИЗОСТЬ не укладывается в сознании..

Достоинства

—————-

Недостатки

кормят обьедками

сергей
07.05.2016

Последнее время довольно часто пользуюсь услугами компаний авиаперевозчиков,минимум 8 раз в год.Но никогда не писал отзывы, да и не читал.А случаев случалось всяких.Ожидая вылета самолета S7,не услышал обьявления посадки,не спал,сидел в комнате ожидания аэропорта Домодедово,ждал и когда уже Весь отзыв

понял,что ни задержки,ни посадки не обьявляют,пошел узнавать и увидел что посадка уже идет.Добежал, было 38минут до вылета,последний автобус стоял за стеклянными дверями,но работница компании S7,не пустила меня,заявив,что посадка с «минуты на минуту»закончится и она не желает из-за меня выслушивать потом нравоучения старшего.Я пошел в представительство,еще вылета не было,а мне уже билет «поменяли»на новый,с вылетом через 5 дней и доплатой 12т.р.,пропавший билет стоил около 10т.р.Я чемодан ожидал еще в течении часа…Ничего,я пережил это,не писал,не звонил…Пишут на таких сайтах обычно сами работники компаний,восхваляя себя,а так как писать нужно часто,особенно не о чем,то отзывы у них получаются «дежурные»…улыбались,пледы всем достались,еда вкусная…и т.д.Нормальный человек,обманутый или как то обиженный компанией,также от большого восторга от компании,так писать не будет….Особенно меня поразил сайт,обьявивший себя сайтом №1 airlines-inform.ru,компания,чей сайт имеет ген.директора Алексея Марчукова,крупного специалиста в деле менеджмента,со стажем в 15лет ,его зам. и одного рабочего-модератора,Елену, там конкретно «пляшут под дудку» руководства S7,меняя негатив на нейтрал или просто удаляя негативные отзывы,но заметил что именно курируя компанию Сибирь.Но для глупых,порой просто выдуманных отзывов,типа летел в Новосибирск из Кемерово(такого рейса нет и никогда не было,там 200км.),там особое место,на что и огромное число «лайков»указывающих огромную полезность отзыва. Еще случай произошел со мной при перелете из Москвы,компанией ТрансАэро.Я покупая билеты на стыковочные рейсы разных компаний,совершил ошибку,указал месяц неверно и когда мы прилетели в аэропорт Домодедово,оказалось,что наш борт ушел месяц назад.Я звонить в компанию trip.ru,где обычно приобретал билеты,отнеслись,кстати,с поняитием,но в этот раз я приобрел билеты в ТрансАэро.Там выслушали нас,сделали скидку 8т.р. и заплатив еще 50т.р.,мы через два дня могли лететь.В назначенное время,когда мы добрались до своих мест в самолете,они оказались заняты,я показал билеты стюардессе,она ушла разбираться,а я заявил жене,что они меня могут вынести из самолета на руках,как показывали по TV экстрадицию из Таиланда какого то преступника,его массой 150кг.везли на тележке для багажа,однако двери в самолете закрылись и стюардесса пригласила нас следовать за ней.Компания решила,что дешевле да и порядочнее будет отправить нас классом IMPERIAL,чем размещать в гостинице и кормить до следующего рейса.В тот момент даже билеты бизнес-класса были раскуплены..Писать об этом я,конечно,тоже не стал и только когда меня компания мошенник Сибирь обманула с билетами,требуя доплатить больше 50% или аннулировать билеты.Гарантию они дать отказались,что больше не будет «повышения»цены и я отказался,купил билеты на другом сайте,а деньги мне вернули за день до вылета..Надеюсь мой рассказ будет полезен большинству потенциальных пассажиров!Спасибо за работу сайта,где можно найти и разместить честную информацию об а/к.

Достоинства

Недостатки

полностью

04.05.2016

Ценовая политика у авиакомпании всегда была отвратительная, цены выше чем у других авиакомпаний. Теперь они ввели якобы экономичный тариф, но по сути итоговая цена получится выше чем у аэрофлота, т.к. у S7 в этот тариф не входит багаж(за который надо доплатить 2000руб), и выбор места не Весь отзыв

предоставляется(дают места около туалета с неоткидывающимися спинками) — если хотите место на выбор, то необходимо доплатить от 300 до 1800руб. В итоге — выгоднее взять билет у аэрофлота. Питание на борту просто отвратительное. Стюардессы, как роботы — ни улыбки, ни приветливости, с пассажирами разговаривают как будто одолжение делают. Кроме того, Новосибирский аэропорт Толмачево — самый ужасный аэропорт с хамским отношением работников к пассажирам, представители S7 всяческими способами пытаются заставить заплатить за багаж, даже если ручная кладь соответствует нормативам. В других аэропортах сотрудники более доброжелательно относятся к пассажирам. Вывод — буду избегать полетов с этой авиакомпанией. Судя по отзывам об авиакомпании S7, руководству совершенно наплевать на рейтинг и престиж своей компании.

Достоинства

нет их

Недостатки

все их

03.05.2016

Только отвратительные эмоции после общения с операторами ,если звонить любимая фраза»ожидайте» и так от 15-30 мин.Уже два дня переписывемся ,чтобы перенести бронь,но упорно не переносят,полная уверенность что делается умышленно,чтобы сгорел билет,на вопросы оператор Камилла не отвечает,предлагает Весь отзыв

только аннулировать бронь,но видимо оператор не понимает,аннулирование и перенос брони это разные вещи!позор для компании иметь не грамотных операторов!Они способны только писать себе хвалебные отзывы и то неправдоподобно,так как ни очем…

Достоинства

не вижу

Недостатки

полностью все

09.07.2021

yurpro1
15.04.2020

Достоинства

Умеренные цены а авиабилеты

Недостатки

Не находил недостатков

29.08.2019

Купил билеты на рейс Бургас-Москва, № 924 август 2019 года.

Никаких предупреждений от компаний не поступало. Весь отзыв

Достоинства

Дизайн, питание. Нормальный персонал.

Недостатки

Ненадежность. Отсутствие оповещений и поддержки.

16.11.2017

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ

Достоинства

подают рукав к самолету

Недостатки

обманывают клиентов при покупке билетов S7 МОШЕННИКИ

18.09.2017

статуса процесса возвратаю
Никто не отвечает, все молчат и так уже три месяца.

Irina
08.07.2017

Достоинства

Недостатки

Даже в онлайн регистрации сумели недоработать

Галина
21.06.2017

26.01.2017

16.08.2016

Не советую летать этой авиакомпанией!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня произошел с моей мамой следующие события. При регистрации на рейс из Санкт-Петербурга в Усть-Каменогорск транзитом через Москву. (СПб-Москва рейс S7 44, Москва- Усть-Каменогорск рейс S7 961), мы зарегистрировали багаж до конца маршрута, Весь отзыв

получили посадочные талоны на ОБА рейса . Приземлившись в Москве маму задержали на паспортном контроле (стыковка 1.15ч), к стойке регистрации на следующий рейс она опоздала, подошла за 15 минут до вылета. Повторяю, что посадочный талон был на руках. Летела, хотелось бы обратить на это внимание, одной авиакомпанией, s7, стыковочный рейс. В самолет ее не пустили, оказывать помощь в сложившейся ситуации не захотели, сказали, что ничем помочь не могут. В последствии, когда мама дошла до стойки S7 предложили доплатить 8500 рублей за билет, в качестве штрафных санкций, хотя по горячей линии озвучили 5000 рублей (проверяла сама. мне тоже озвучили 5000 руб). Дальше началась «интересная» история с багажом. Каким-то чудным образом они знали заранее, что мама опоздает и , с их слов, сняли багаж с рейса. правда найти его до сих пор не могут. Вот моя мама в аэропорту Домодедово пытается отыскать свой багаж и у нее на это целые сутки, рейса раньше не предвидится. И гостиница за свой счет. Вот такая замечательная авиакомпания S7. «Беспокоится о своих клиентах и печется об их интересах». Кстати, не одна она оказалась в такой ситуации, еще как минимум трое пассажиров, с паспортного контроля звонили, что пассажиры задерживаются, но на стойке регистрации их послали лесом. Это к вопросу, что мамы, они такие, они разные. Очень хотелось бы получить комментарии от компании, но они в данной ситуации «ни чем не могут помочь».

Достоинства

нет достоинств

Недостатки

компания не думает о клиентах

Оксана Александровна
01.06.2016

Здравствуйте! Хочу выразить своё негодование в адрес бортпроводников рейса 778 Москва- Иркутск ( вылет из Москвы 29 мая в 21:30). Моей дочери исполнилось 12 лет и было решено, что она самостоятельно полетит к бабушке с дедушкой в гости в Иркутск. Безоговорочно была выбрана любимая нами компания- Весь отзыв

перевозчик S7. Но долетев до места назначения, дочь сразу же пожаловалась на то, что попросив плед, ей отказали, сославшись на то, что пледы закончились, в результате ребёнок промёрз и сейчас лежит с высокой температурой. У меня возникает вопрос, почему на борту нет достаточного количества пледов, почему бортпроводники безчеловечно отнеслись к ребёнку. Прошу не оставлять этот факт без внимания и пожелать бортпроводникам более внимательно относится к детям без родителей. Дочь Алёхина Дарья занимала место 25 E. Пожалуйста напишите ответ, какие меры приняты по данному отзыву. Спасибо за понимание. Мама Оксана.

15.05.2016

Летела с дочкой Сибирью до Сочи и обратно. В целом, все понравилось. Адекватные условия для перелета с ребенком. Изначально я оплатила одно место (дочка на руках), потом по пути в Сочи без проблем пересела туда, где был свободный ряд. Самолеты были чистые, никакой грязи и мусора от прежних Весь отзыв

перелетов. К стюардессам обращалась дополнительно два раза по пути туда — просила разогреть питание и влажные салфетки, не отказали. На обратном пути просила плед, но на мне они закончились, т к сидела в конце салона. Это минус. На наш плач никто из персонала и пассажиров лишний раз не огрызался, отнеслись с пониманием. Также от авикомпании нам презентовали мягкую игрушку на рейсе туда.

Достоинства

Ухоженность салона, экипаж

Недостатки

Большая очередь на регистрации, на обратной дороге не хватило пледа

07.05.2016

За мили .особенно дешевые билеты не возьмешь. Звонишь в колцентр тебя футболят .Так что лучше не связывайтесь с этой конторой

23.04.2016

ситуацию, что у меня билеты до Москвы невозвратные и мы с женой готовили эту поездку два года. В ответ мне заявили, что мы можем лететь, места есть, но цена уже другая, т.е. нужно доплатить еще 20000р. Если же мне что-то не нравиться, то я могу написать претензию на имя ген.директора компании Обьедкова и отправить ее в г.Обь, Новосибирской области. Я задал вопрос, что если я доплачу, они гарантируют, что через день не потребуется еще доплата.Таких гарантий дать мне отказались. Пришлось купить новые билеты на сайте, конечно же, другой компании. Деньги же мне обещали перечислить в течении 10дней и получил их когда уже купил другие билеты, за день до вылета.По возвращении я подал заявление в суд и вот уже год как многочисленные юристы компании тянут время, всячески пытаясь перенести принятие решение в суд г.Обь, где они, нисколько не стесняясь, заявляют решить вопрос в суде за одно заседание и конечно в свою пользу….Законы РФ в компании не признают, Закон по защите прав потребителей для них не существует, как и Конституциооных прав граждан, хотя сам глава компании г-н Обьедков является депутатом. До народа там нет дела! НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ЭТОЙ КОМПАНИИ

Достоинства

Недостатки

все

Aнжела
21.04.2016

Прочла случайно отзывы о компании и меня поразил цинизм, с которым ведется вся политика компании. Дело в том, что я раньше работала в этой компании,отвечала на звонки, консультировала….По семейным обстоятельствам(беременность и заставили уйти) ушла с этого места работы и сейчас вот читаю и Весь отзыв

вспоминаю, как рабочий день начинался с того,что нужно зайти на сайты(у нас их был список) и поставить где положительный отзыв. то плюсик или на плохой минус….А юристы с отдела,там работал мой сосед,они писали положительные отзывы…ВОТ ТАК делается рейтинг компании, в которой даже своих работников за людей не считают и стараются сэкономить на всем….

Достоинства

Недостатки

цинизм. жадность руководства и элементарная непорядочность

Alex_ts
14.02.2016

Купил билет s7 до Надыма. Перелет долгий, я был немного уставший. Поэтому выражаю свою благодарность стюардессе Екатерина – за то, что сделала перелет максимально комфортным. Нужна была таблетка от головной боли – принесла вместе с апельсиновым соком, для удобства выдала подушку. И это ведь даже не Весь отзыв

бизнес – обычный эконом. Далее по багажу – выдали через 15 минут после посадки. Пришли – он уже готов к выдаче. Пленка не рваная, вмятин не было.

Достоинства

очень вежливый персонал, новый парк самолетов, бережное отношение к багажу

Недостатки

Домодедово

Гость
06.09.2015

Ужасная авиакомпания, в аэропорту работают хамы, совершенно не хотят помочь в трудной ситуации, (Пулково СПб) опаздывали ровно на минуту до конца регистрации,стоя в очереди, сотрудник отказался распечатать готовый посадочный талон,это занимает не много времени(зарегистрированный заранее через Весь отзыв

14.06.2015

Не так часто летаю, два-три раза в год, пользовался разными авиакомпаниями для перевозки себя и своего багажа, в том числе неоднократно s7. Не знаю что повлияло на такие изменения, но крайне не доволен остался именно обслуживанием со стороны персонала. К пилоту вопросов нет, и познакомил нас с Весь отзыв

собой, и вообще полет прошел отлично, НО ужасное состояние самолета, поднял глаза к верху и обнаружил в пятнах, грязнющие лампы, в пятнах от кофе, наверное, получерные от грязи, сидения тоже не пойми какого цвета… Ладно, пол беды, летел рейсом 174 с аэропорта Толмачева до Домодедово 13.06.2015 в 07.40, персонал ужасный, попросил конфету (уши закладывает при взлете), на что получил жесткий отказ от молодого человека, у которого явно отсутствует понимание качества оказываемых услуг! До полета сутки не спал, поэтому уснул почти сразу, проснулся только когда собирали пустые корбки после обеда, попросил девушку принести покушать, не было выбора, поставили перед фактом, но не это ужасно, страшно что коробка была открыта, пакет с ложкой и вилкой тоже-не понятно что они с ними делали там, подумал что оставил без еды какого-то сотрудника… Попросил поменять, отказались, отдал что бы не мучить стюарда голодом. Решил воспользоваться сан.узлом- оказалось это очень не просто, простоял около 15 минут в ожидании, оказывается только одна кабина работала!!! Почти полный самолет!!! Обращаюсь к авиакомпании, примите меры, летел вашей компанией часто раньше, что изменилось, такого не было, возьмитесь, наконец, за обслуживающий персонал, говорю так, потому что от других слышал подобные высказывания, есть авиакомпании с более низкой ценой на билет, с более комфортными условиями…. Спасибо за понимание, если хотите задать доп. вопросы моя почта: [email protected]

Достоинства

Отличные пилоты, известность бренда, земляки:)

Недостатки

Ужасное обслуживание в самолете, отношение, плачевное состояние

Наталия
07.06.2013

Осторожно не покупайте билеты по интернету у Сибири S7! Пытались забронировать билеты по интернету 2 суток – не работал сайт, потом нам прислали билеты с ошибками в датах (билет был выписан на месяц вперед), хотя когда проверяли все было точно. Сказали, что по нашей вине и сдавайте билет. Весь отзыв

Предложили если хотите вылететь сейчас то доплатите всего лишь 100 тыс. рублей за 1 чел.
Ни разу не встречала такого ужасного обслуживания по телефону поддержки! Операторы хамят, все дают разную информацию и если не могут помочь нагло врут. При заказе билета по интернету 2 дня не работал сайт, интернет билеты пришли с ошибками в дате (которую сразу не заметили) и пришлось сдавать билеты. При расчетах возврата билетов получила 7 разных сумм к возврату от 7 разных операторов и кассиров. 2 оператора просто почти послали на 3 буквы когда сказала что меня не устраивает что все мне дают разные расчеты и чтобы переключили другому оператору. Купились на дешевые цены и связались с этой ужасной компанией. Думаю, что все сладкие отзывы на сайте пишут сотрудники данной компании из маркетингового отдела.
Теперь не знаю вернут ли деньги за отмененный билет (который к слову еще можно продать, ведь еще месяц до вылета) а сумму хотят вернуть мизерную. Они ничего не теряют когда отменяют билет за месяц до вылета, причем по ошибке самой же авиакомпании из-за плохой работы сайта.

Андрей Прицелкин
03.10.2012

ОСТОРОЖНО!!! Компания S7 очень сильно обманывает клиентов вводя их в заблуждение. При покупке билета Владивосток-Москва с пересадкой в Пикине операторы справочной службы компании говорят, что виза не нужна. По приезду в аэропорт при регистрации отказывают в посадке мотивируя отказ отсутствием визы Весь отзыв

и вынуждают сдавать билеты в день вылета, что следовательно отражается очень сильно на стоимости возврата билета. Скажите, разве это не обман? Наверно компания S7 (Сибирь) просто решила забыть о трансферных визах и сделать грязным образом деньги на постоянных и новых клиентах.

ИВАН ЗИНОВЬЕВ
03.08.2012

Хотел сегодня утром вылететь на переговоры в Новороссийск через Анапу в 7.30 из Домодедово рейсом №S7 1125 "этой" с позволения сказать компании. Но как выяснилось наша компания им не компания. По причине "замены самолета" мне в перевозке отказали. Причем сделали это с Весь отзыв

издевательской улыбкой особенно отличился Федоров Андрей Александрович. Нас таких "не посаженных" оказалось несколько человек и все вдоволь насладились "чутким" отношением еще молодых, но уже очень высокопрофессиональных хамов и хамок. Из прочитанных отзывов я понимаю, что у "них" такое поведение уже давно вошло в систему. Для чего это делается должна разобраться Прокуратура. Писать претензии "их" руководству не эффективно. С системой должна бороться система. Если за одного "не посаженного" будут сажать конкретного хама, то быстро все наладится. Поэтому предлагаю писать сразу в правохранительные органы. С небом шутить нельзя! Очень дурно все это пахнет!

Авиакомпания S7 Airlines

S7 Airlines — компания, базирующаяся в аэропорту г.Новосибирска «Толмачево». Является третьей по величине среди российских авиаперевозчиков. Входит в группу компаний S7 Group, включенной в авиационный альянс Oneworld. В качестве пересадочных уpлов на свои рейсы использует аэропорты «Домодедово» и иркутский аэропорт. История происхождения S7 связана с созданным в 1992 году Толмачёвским объединенным авиаотрядом. Первым гражданским рейсом авиапредприятия был рейс Новосибирск-Москва, на авиалайнере Ту-104 в 1957 году, вылет которого произошел с военной авиабазы, расположенной в Новосибирской области. На этом месте позже появится будущий аэропорт «Толмачево».

Следующим шагом на пути создания компании S7 стала появившаяся на базе Толмачевского авиаотряда в 1992 году авиакомпания «Сибирь». В 1994 году компания «Сибирь» была приватизирована и в том же году была удостоена получения международного кода ассоциации воздушного транспорта. 2001 год был насыщенным в жизни компании. Именно в это время было получено действительное членство в IATA, S7 вышла на первое место в России по величине перевозок внутри страны, ею была куплена авиакомпания «Внуковские авиалинии».

В этот период времени «Сибирь» была второй по объему компанией в России. Через год головной офис переехал из Новосибирска в Москву, в аэропорт Домодедово, откуда авиакомпания стала выполнять 60 % рейсов. Армянская компания Armavia в этом же году была приобретена авиапредприятием «Сибирь». Летом 2004 была совершена покупка Челябинского авиапредприятия.

В 2005 стала первой среди отечественных авиаперевозчиков, осуществляющих продажу авиабилетов с помощью сети Интернет. В 2006 году на основе уже сформированных структур «Сибири» было создано объединение компаний под названием «S7 Group». В гражданской авиации России появился авиаперевозчик с новым названием и оригинальной расцветкой своих 43 самолетов. Основу авиапарка компании составляют дальнемагистральные и среднемагистральные воздушные суда. За период своей деятельности компанией использовались различные типы самолетов, среди которых были и модели советского авиапрома, такие как Ту-154 и Ту-204,аэробус Ил-86. 17. 11.2008 авиакомпания S7 Airlines полностью отказалась от эксплуатации этих воздушных судов, заменив их авиалайнерами иностранного производства.

Подписаться на отзывы об объекте Авиакомпания S7 Airlines