ЖК “Статус” отзывы

В районе Черемушек города Краснодар строится жилой комплекс “Статус”. Он отличается неплохим архитектурным решением – стилем “авангард”, поэтому смотрится эффектно. Жилмассив содержит 1 литер на 17 этажей, 256 квартир класса “бизнес”, в которых по 1 (студия), 2, 3 комнаты.

ЖК “Статус”

Характеристика новостройки

Фасадная часть здания имеет блестящее остекление, граничащее с керамогранитом. Сдать корпус планируется в 1 квартале 2020-го. Застройщик планирует первые этажи отдать под коммерческую деятельность. Предполагается создание аптек, банков, магазинов, офисов. На цокольном уровне будет размещаться подземный паркинг, а для гостей оборудуется гостевая стоянка открытого типа.

Особого внимания заслуживает крыша корпуса – на ней будет зона отдыха с тренажерами, беседками, скамейками, детскими площадками, со столиками. Попасть сюда смогут только жильцы жилого комплекса “Статус”.

Исходя из многочисленных отзывов, люди считают дом безупречным:

“Просто великолепная архитектура – современный авангардный стиль, элита Краснодара. Если застройщик сдержит свои обещания, здесь будет комфортно жить и отдыхать…”

Как указано на официальном сайте, обустройство придомовой территории достаточно продумано. Предполагается парковая зона, спортивные и игровые площадки, мини-стадионы для игр в футбол и баскетбол.

ЖК “Статус” будет закрыт от посторонних лиц. Здесь разместят камеры наблюдения и охранную сигнализацию (наряду с пожарной). При входе в здание обустроено помещение для консьержа.

ЖК “Статус”

Путаница с застройщиком

Строительством жилого комплекса изначально занималась компания “Любимый город”, но в апреле 2019-го года Администрацией Краснодара было подписано соглашение с другим застройщиком – ЧФК. Связано это с финансовыми проблемами “Любимого города” (прекратилось поступление денежных средств), из-за чего строительство просто затягивалось на неопределенный срок. На этом фоне в интернете появилось много негативных отзывов от дольщиков:

“Оформил договор в ЖК “Статус” и теперь жалею – строительство остановлено, что будет дальше неизвестно. Зря потраченные деньги, время и силы, нужно подавать в суд, но сколько он будет длиться. Люди, не вздумайте сюда лезть…”

Черноморская Финансовая Компания, по мнению экспертов Краснодара и края, славится надежностью и соблюдением сроков. Но что главное в ситуации с этим жилым комплексом – девелопер взял на себя обязанность финансировать завершение стройки. Эксперты недвижимости края отмечают, что вследствие этих событий сроки сдачи ЖК немного сдвинутся.

Отзывы о ЖК “Статус”

angell384
18.11.2019

Этот жилой комплекс — настоящий ад для всех дольщиков. Сколько мы намучились… Слава Богу, отдали его другому застройщику, щас и дело пошло в гору. Я о нем узнавала у экспертных людей, говорят. что ответственный и будет работать в ускоренном темпе. Лишь бы качество не страдало.

Достоинства

Элитность при сравнительно низкой стоимости.

Недостатки

В предыдущем застройщике.

Федор
01.11.2019

Рад, что стройка теперь идет быстро. Часто заезжаю на объект — рабочие всегда при деле, работают допоздна.

Nimfin88
26.10.2019

С такими просрочками, как у “Любимого города”, никогда еще не сталкивался. Сейчас-то ЧФК занимается, а что теперь нам делать? Я живу на съемной квартире. Почему должен платить столько месяцев? Интересно, если подать в суд, неустойку заплатят?

Достоинства

Уже не вижу

Недостатки

Во всем

Dinara
19.09.2019

Если бывшией строитель не имел финансирования. то я представляю какой фундамент они заложили… Даже страшно заезжать будет.

Федор
01.11.2019

Nimfin88
26.10.2019

Достоинства

Уже не вижу

Недостатки

Во всем

angell384
18.11.2019

Достоинства

Элитность при сравнительно низкой стоимости.

Недостатки

В предыдущем застройщике.

Dinara
19.09.2019

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Статус”