Жидкий газон отзывы

Доброе утро садоводы любители. Я тоже недавно влился в ваши ряды и теперь могу похвастаться отличной лужайкой за домом. Это стало возможным благодаря замечательному изобретению под названием жидкий газон от производителя Hydro Mousse. Этого помощника в посадке идеально ровного слоя травы я заказывал на официальном сайте. Получилось неплохо сэкономить, не теряя в качестве.

Как я стал дачником

Жидкий газонВ прошлом году товарищ мне предложил купить участок земли за городом. Цена была интересной, машину имею, так что подумал – а почему бы и нет. Съездили с женой, посмотрели место и решили купить. Будет где праздновать дни рождения, да и просто отдыхать от шумного мегаполиса. Единственный минус приобретенного впоследствии земельного владения — запустение. Здесь давно никто не жил, поэтому земля была неухоженной.

Подумали, что не будем страдать дурью и вызывать ландшафтного дизайнера. Все ведь можно сделать самим. Потратили выходные на вывоз мусора и расчистку участка. После этого стало приятно смотреть – неплохой (хоть и старенький) сад, небольшой огород, который мы решили превратить в обычный газон (с мячом поиграть, просто на солнышке поваляться). Вот тут нам и пригодился Hydro Mousse.

Почему мы решили воспользоваться жидким газоном

Я впервые так близко познакомился с землей. Всю свою сознательную жизнь не вылазил из города (только в отпуск, и то на море выезжал). Поэтому представления о том, как правильно высаживать траву не имел. Сначала думал попросить о помощи соседей, но потом стало стыдно, и решил все сделать самостоятельно. Хорошо хоть гаджетами пользоваться умею))) Залез в интернет и почти сразу наткнулся на рекламу жидкого газона Hydro Mousse.

На официальном сайте было указано, что при условии правильного использования трава растет одинаково плотным слоем на практически любом грунте. При этом не требуется особого ухода, тщательного полива или прополки. В общем, звучало, как сказка. Немного засомневался, но потом увидел цену и понял, что я не сильно то и рискую. Заказал пробный баллон Hydro Mousse и теперь могу смело гордится своей ярко зеленой лужайкой.

В чем преимущества Hydro Mousse

Немного опишу инновационное изобретение для садоводов. Мне привезли специальный баллон, который нужно подсоединить к обычному шлангу с водой. Наносится жидкий газон по принципу покраски стен пульверизатором. Слой получается зеленый и довольно плотный. Это большой плюс, так как сразу видно на каком участке получаться проплешины из-за бугров или впадин.

В сети часто встречается вопрос, на сколько хватает баллона жидкого газона Hydro Mousse? Мне на огород в 20 м2 понадобилось две банки. Думаю, что если бы мой участок был поровнее, то расход еще бы уменьшился. В инструкции было указано, что срок прорастания 1-2 недели. У меня все взошло уже на 5-й день.

Жидкий газонКстати о КПД гидро мусса. Коэффициент полезного действия очень высокий. Hydro Mousse гарантирует, что взойдет более 90% семян. Такого высокого результата удалось добиться благодаря правильному подбору ингредиентов посадочной смеси. В описании жидкого газона указано, что в баллоне тщательно сбалансированный раствор, состоящий из:

• специальных удобрений;
  • мульчи (для равномерного слоя);
  • закрепителей волокон (клеящая масса);
  • биостимуляторов.

Ну и конечно, самих семян травы. Причем производитель утверждает (я сейчас я могу это подтвердить), что растет такой газон, как на дрожжах, даже на плохонькой почве.

Отзывы моих коллег-дачников

Для многих людей важно мнение обычных покупателей. И это правильно, так как реклама часто врет, а вот «сарафанное радио» жалеть некачественный товар не будет. Отзывы на жидкий газон Hydro Mousse обнадеживали.

«Мне баллон Гидро мусс подарили друзья после того, как я приобрела маленький дачный участок. Посмеялась и решила нанести слой на землю за забором. Там у меня больше камней было, чем нормальной почвы. Представьте мое удивление, когда приехав через выходные, я увидела ровный слой молодой травы…»

Согласен, что газон получается очень ярким и равномерным. Мне, почему то всегда вспоминаются американские фильмы, где люди соревнуются лужайками перед своими домами. С Hydro Mousse можно и потягаться)))

«Не хватило баллонам на весь сад. Дорого выходит так траву высеивать. Лучше по классической схеме купить семян и нормально посадить»

В инструкции к Hydro Mousse четко указано, что рассчитано один флакон примерно на 10 квадратов. Сдуру можно попробовать и растянуть, но тогда слой будет неравномерным и вырастет пучками. Насчет дороговизны – я не согласен. Газон многолетний и обновляется все лето, так что в итоге выходит хорошая экономия.

Мое впечатление от результата

Жидкий газонЖидкий газон – просто находка для таких вот горе-дачников как я. Сажать очень легко и удобно, эффект практически 100%. В целом придраться не к чему.

Что еще хочу отметить:

• обратил внимание, что высаженная трава устойчива к перепадам температур;
  • не требуется частый полив (это важно, так как мы приезжаем на дачу только на выходные);
  • после зимы газон не вымерз.

Наткнулся на отзыв ландшафтного дизайнера, который тоже выделил «живучесть» травы.

«Наверное, главный плюс Hydro Mousse — возможность допосадки проплешин. После наших холодных зим на особо трудных по грунту участках иногда образуются голые площадки. Снова подключаем баллон к шлангу и спокойно подзаряжаем зелень»

Мария, специалист по созданию комфорта

Ну и в завершение обзора – жидкий газон Hydro Mousse лучше заказывать на официальном сайте. Я пока лазил по сети, натыкался на похожие товары, но со странными наклейками и неправильными логотипами. Скорее всего, специалисты по подделкам не спят, не рискуйте.

Заказывать через интернет легко. Я просто оставил свой телефон, имя в табличке и уже через 15 минут со мной связался менеджер. Обговорили площадь посадки, рассчитали нужный объем и все. Никто не требовал предоплаты или какого-то другого подтверждения. Оплачивал Hydro Mousse после получения на почте.

Отзывы о Жидкий газон

04.03.2023

О жидком газоне. Всё просто супер! Заказала на сайте, сразу позвонили, долго расспрашивала, всё рассказали, подумали, заказали. пришло очень быстро! Но! Заказали 3 комплекта семян с удобрениями и банками, распылитель, а пришло в небольшой коробке 2 пакета семян по 200 г и 2 коробочки удобрения в 7 Весь отзыв

маленьких саше в каждой. За все это заплатила на почте почти 5500 руб. Для сравнения — семена в магазине стоят 400 руб за 1 кг. Никакого распылителя как на видео и в помине не было!

Недостатки

Обман — обещали 3 комплекта с распылителем, прислали 2 без распылителя

Вячеслав
09.10.2022

Обман, прислали три упаковки удобрения, а где трава? Очередной развод на деньги . Не покупайте.

Галина
11.06.2021

ну что это такое ,сегодня доставили посылку, а а когда раскрыли, там оказались одни семена,а где же сам разбрызгиватель,пришлось отказаться,перезвоните пожалуйста.

Илья
03.09.2020

ЭТО РАЗВОД!
Присылают отдельно семена газона и отдельно якобы удобрения в пакетиках. На самом деле в пакетиках вместо удобрений обычная вода.

26.06.2020

Развод чистой воды. Заказала на сайте 2 комплекта. При получении в посылке оказался один пакетик семян без распылителей. Пыталась написать претензию. Но при отправке по эл. Почте появилась надпись, что эл. Адреса не существует. Обман чистой воды.

Достоинства

Недостатки

Лохотрон

Sonya
17.05.2020

заказали 1 упаковку такого жидкого газона на пробу, решили посмотреть что получится. Прошло недели три и вот уже любуемся шикарным газоном**

Достоинства

отличная смесь газон красивый получается

Evgeniy
05.05.2020

В этомгоду я вообще не заморачивался , купил жидкий газон, равномерно распределил жидкость на участке и чудо свершилось.. Сейчас перед домом красота,,

Достоинства

все просто. не нужно прикладывать никакого труда и усилия

Inna Sergeevna
26.04.2020

Otli4noe sredstvo dlya poly4eniya krasivogo gazona) O4en priyatno smotret na svoi y4astok» travka raduet, o4en krasivo!!!!

Карина
13.04.2020

У нас что-то не получилось, вернее травка не вся взошла и получились как бы проплещины( не поймем, в чем дело?

Лия
02.04.2020

Получила свой заказ быстро. Жидкость имеет ярко зеленый цвет, краситель в составе натуральный, вред почве не нанесет. Всхожесть семян хорошее. Надеюсь газон будет радовать нас из года в год, так как он многолетний.

ASDR
16.03.2020

Купила себе такой газон для дачи. В применении очень простой и удобный. Вырос он очень зеленым и пушистым. Мне понравился

Достоинства

приемлемая цена, простой в применении

22.01.2019

потрясающая штука..пользоваться им легко и очень удобно, теперь газон перед домом выглядит ухоженно!!!

Достоинства

быстро удобно

Freya
03.01.2019

Мы смужем давно мечтали о зеленой лужайке на даче, да все руки не доходили засеять все травкой..а тут попался нам на глаза Hydro Mousse заказали..понравилось быстрое действие, всего за 2 недели лужайка зазеленела.. мечта сбылась)))

Достоинства

не требуется частый полив

Valentin
22.12.2018

Работаю ландшафтным дизайнером и использую жидкий газон в соей работе. С ним очень удобно создавать газоны в нужных местах, посадка не занимает много времени, а качеством газонов мои клиенты довольны

Достоинства

высаженная трава устойчива к перепадам температуры

Недостатки

не нашел

Maria
05.05.2018

Балон Hydro Mousse нам привезли друзья, на дачу, сказали,что не надо ничего высаживать в почву. Мы как раз перед домом хотели газон травкой засадить. Подключили шланг к флакону и разбрызгали средство на землю. И уже через неделю на нашем газоне выросла красивая, зеленая травка. Очень быстро и Весь отзыв

удобно.

Достоинства

неприхотливый газон

Недостатки

недешево на большой участок

Nitrat
20.04.2018

Купил один баллон гидро мусса. Пользовался по инструкции, но мне хватило на совсем маленький участок. Много неровностей, которые пришлось подпылять для равномерности. Удобно, но нужно сначала ровнять землю, иначе выходит очень дорого. Газон взошел везде. Травка мягкая и реально зеленая, как в кино.

Злата
13.04.2018

Решили во дворе сделать детскую площадку для детей. Прочитали про Hydro Mousse и решили, что у нас будет травяной покров. Трава растет хорошо, всего пару недель и по ней уже можно ходить и бегать. Минимум ухода. Дети довольны.

Достоинства

в составе все необходимые удобрения

SlyDa
24.03.2018

От бабушки нам достался в наследство участок. Времени им особо заниматься нет. Решили с мужем, что оставим только сад, а всю остальную территорию засеем газоном, чтобы не было стыдно перед соседями за сорняки. Hydro Mousse позволяет засеять 10 квадратов меньше чем за час. Очень быстро и предельно Весь отзыв

удобно. Трава взошла вся. Сейчас приятно смотреть – все зеленое.

Влада
21.03.2018

Жидкий газон меня реально выручает. Не хватает силы самой перекапывать огород, а здесь все предельно просто — вырывал сорняки, надел баллон на шланг и «крась» землю. Трава всходит очень быстро и получается красивая лужайка.

Достоинства

Трава растет почти на любой почве.

Недостатки

Если площадка не ровная, то расход увеличивается.

Агроном
09.03.2018

У меня собака каждый год вытаптывает на газоне дорожку. Носится к забору полаять на прохожих. Я сначала волновался, что после досадки будет разница в «пушистости». Все норм. Что на глаз, что на ощупь хорошо получается.

Достоинства

очень удобно пользоваться распылителем

Недостатки

недешево, если большой участок

Sonya
17.05.2020

Достоинства

отличная смесь газон красивый получается

Evgeniy
05.05.2020

Достоинства

все просто. не нужно прикладывать никакого труда и усилия

Лия
02.04.2020

ASDR
16.03.2020

Достоинства

приемлемая цена, простой в применении

Freya
03.01.2019

Достоинства

не требуется частый полив

Valentin
22.12.2018

Достоинства

высаженная трава устойчива к перепадам температуры

Недостатки

не нашел

Maria
05.05.2018

удобно.

Достоинства

неприхотливый газон

Недостатки

недешево на большой участок

Злата
13.04.2018

Достоинства

в составе все необходимые удобрения

SlyDa
24.03.2018

удобно. Трава взошла вся. Сейчас приятно смотреть – все зеленое.

Влада
21.03.2018

Достоинства

Трава растет почти на любой почве.

Недостатки

Если площадка не ровная, то расход увеличивается.

Агроном
09.03.2018

Достоинства

очень удобно пользоваться распылителем

Недостатки

недешево, если большой участок

Вячеслав
09.10.2022

Карина
13.04.2020

04.03.2023

Недостатки

Обман — обещали 3 комплекта с распылителем, прислали 2 без распылителя

Галина
11.06.2021

Илья
03.09.2020

ЭТО РАЗВОД!

26.06.2020

Достоинства

Недостатки

Лохотрон

Inna Sergeevna
26.04.2020

22.01.2019

Достоинства

быстро удобно

Nitrat
20.04.2018

Подписаться на отзывы об объекте Жидкий газон