Жидкий газон Hydro Mousse - отзывы

Отзыв посетителя Антон о покупке на сайте hydrograss.ru

Доброе утро садоводы любители. Я тоже недавно влился в ваши ряды и теперь могу похвастаться отличной лужайкой за домом. Это стало возможным благодаря замечательному изобретению под названием жидкий газон от производителя Hydro Mousse. Этого помощника в посадке идеально ровного слоя травы я заказывал на официальном сайте. Получилось неплохо сэкономить, не теряя в качестве.

Как я стал дачником

В прошлом году товарищ мне предложил купить участок земли за городом. Цена была интересной, машину имею, так что подумал – а почему бы и нет. Съездили с женой, посмотрели место и решили купить. Будет где праздновать дни рождения, да и просто отдыхать от шумного мегаполиса. Единственный минус приобретенного впоследствии земельного владения — запустение. Здесь давно никто не жил, поэтому земля была неухоженной.

Подумали, что не будем страдать дурью и вызывать ландшафтного дизайнера. Все ведь можно сделать самим. Потратили выходные на вывоз мусора и расчистку участка. После этого стало приятно смотреть – неплохой (хоть и старенький) сад, небольшой огород, который мы решили превратить в обычный газон (с мячом поиграть, просто на солнышке поваляться). Вот тут нам и пригодился Hydro Mousse.

Почему мы решили воспользоваться жидким газоном

Я впервые так близко познакомился с землей. Всю свою сознательную жизнь не вылазил из города (только в отпуск, и то на море выезжал). Поэтому представления о том, как правильно высаживать траву не имел. Сначала думал попросить о помощи соседей, но потом стало стыдно, и решил все сделать самостоятельно. Хорошо хоть гаджетами пользоваться умею))) Залез в интернет и почти сразу наткнулся на рекламу жидкого газона Hydro Mousse.

На официальном сайте было указано, что при условии правильного использования трава растет одинаково плотным слоем на практически любом грунте. При этом не требуется особого ухода, тщательного полива или прополки. В общем, звучало, как сказка. Немного засомневался, но потом увидел цену и понял, что я не сильно то и рискую. Заказал пробный баллон Hydro Mousse и теперь могу смело гордится своей ярко зеленой лужайкой.

В чем преимущества Hydro Mousse

Немного опишу инновационное изобретение для садоводов. Мне привезли специальный баллон, который нужно подсоединить к обычному шлангу с водой. Наносится жидкий газон по принципу покраски стен пульверизатором. Слой получается зеленый и довольно плотный. Это большой плюс, так как сразу видно на каком участке получаться проплешины из-за бугров или впадин.

В сети часто встречается вопрос, на сколько хватает баллона жидкого газона Hydro Mousse? Мне на огород в 20 м2 понадобилось две банки. Думаю, что если бы мой участок был поровнее, то расход еще бы уменьшился. В инструкции было указано, что срок прорастания 1-2 недели. У меня все взошло уже на 5-й день.

Кстати о КПД гидро мусса. Коэффициент полезного действия очень высокий. Hydro Mousse гарантирует, что взойдет более 90% семян. Такого высокого результата удалось добиться благодаря правильному подбору ингредиентов посадочной смеси. В описании жидкого газона указано, что в баллоне тщательно сбалансированный раствор, состоящий из:

• специальных удобрений;
  • мульчи (для равномерного слоя);
  • закрепителей волокон (клеящая масса);
  • биостимуляторов.

Ну и конечно, самих семян травы. Причем производитель утверждает (я сейчас я могу это подтвердить), что растет такой газон, как на дрожжах, даже на плохонькой почве.

Отзывы моих коллег-дачников

Для многих людей важно мнение обычных покупателей. И это правильно, так как реклама часто врет, а вот «сарафанное радио» жалеть некачественный товар не будет. Отзывы на жидкий газон Hydro Mousse обнадеживали.

«Мне баллон Гидро мусс подарили друзья после того, как я приобрела маленький дачный участок. Посмеялась и решила нанести слой на землю за забором. Там у меня больше камней было, чем нормальной почвы. Представьте мое удивление, когда приехав через выходные, я увидела ровный слой молодой травы…»

Согласен, что газон получается очень ярким и равномерным. Мне, почему то всегда вспоминаются американские фильмы, где люди соревнуются лужайками перед своими домами. С Hydro Mousse можно и потягаться)))

«Не хватило баллонам на весь сад. Дорого выходит так траву высеивать. Лучше по классической схеме купить семян и нормально посадить»

В инструкции к Hydro Mousse четко указано, что рассчитано один флакон примерно на 10 квадратов. Сдуру можно попробовать и растянуть, но тогда слой будет неравномерным и вырастет пучками. Насчет дороговизны – я не согласен. Газон многолетний и обновляется все лето, так что в итоге выходит хорошая экономия.

Мое впечатление от результата

Жидкий газон Hydro Mousse – просто находка для таких вот горе-дачников как я. Сажать очень легко и удобно, эффект практически 100%. В целом придраться не к чему.

Что еще хочу отметить:

• обратил внимание, что высаженная трава устойчива к перепадам температур;
  • не требуется частый полив (это важно, так как мы приезжаем на дачу только на выходные);
  • после зимы газон не вымерз.

Наткнулся на отзыв ландшафтного дизайнера, который тоже выделил «живучесть» травы.

«Наверное, главный плюс Hydro Mousse — возможность допосадки проплешин. После наших холодных зим на особо трудных по грунту участках иногда образуются голые площадки. Снова подключаем баллон к шлангу и спокойно подзаряжаем зелень»

Мария, специалист по созданию комфорта

Ну и в завершение обзора – жидкий газон Hydro Mousse лучше заказывать на официальном сайте. Я пока лазил по сети, натыкался на похожие товары, но со странными наклейками и неправильными логотипами. Скорее всего, специалисты по подделкам не спят, не рискуйте.

Заказывать через интернет легко. Я просто оставил свой телефон, имя в табличке и уже через 15 минут со мной связался менеджер. Обговорили площадь посадки, рассчитали нужный объем и все. Никто не требовал предоплаты или какого-то другого подтверждения. Оплачивал Hydro Mousse после получения на почте.

Отзывы о Жидкий газон Hydro Mousse

Maria
05.05.2018

Балон Hydro Mousse нам привезли друзья, на дачу, сказали,что не надо ничего высаживать в почву. Мы как раз перед домом хотели газон травкой засадить. Подключили шланг к флакону и разбрызгали средство на землю. И уже через неделю на нашем газоне выросла красивая, зеленая травка. Очень Весь отзыв

быстро и удобно.

Достоинства

неприхотливый газон

Недостатки

недешево на большой участок

Nitrat
20.04.2018

Купил один баллон гидро мусса. Пользовался по инструкции, но мне хватило на совсем маленький участок. Много неровностей, которые пришлось подпылять для равномерности. Удобно, но нужно сначала ровнять землю, иначе выходит очень дорого. Газон взошел везде. Травка мягкая и реально зеленая, как в кино.

Злата
13.04.2018

Решили во дворе сделать детскую площадку для детей. Прочитали про Hydro Mousse и решили, что у нас будет травяной покров. Трава растет хорошо, всего пару недель и по ней уже можно ходить и бегать. Минимум ухода. Дети довольны.

Достоинства

в составе все необходимые удобрения

Недостатки

не нашла

SlyDa
24.03.2018

От бабушки нам достался в наследство участок. Времени им особо заниматься нет. Решили с мужем, что оставим только сад, а всю остальную территорию засеем газоном, чтобы не было стыдно перед соседями за сорняки. Hydro Mousse позволяет засеять 10 квадратов меньше чем за час. Очень быстро Весь отзыв

и предельно удобно. Трава взошла вся. Сейчас приятно смотреть – все зеленое.

Влада
21.03.2018

Жидкий газон меня реально выручает. Не хватает силы самой перекапывать огород, а здесь все предельно просто — вырывал сорняки, надел баллон на шланг и «крась» землю. Трава всходит очень быстро и получается красивая лужайка.

Достоинства

Трава растет почти на любой почве.

Недостатки

Если площадка не ровная, то расход увеличивается.

Агроном
09.03.2018

У меня собака каждый год вытаптывает на газоне дорожку. Носится к забору полаять на прохожих. Я сначала волновался, что после досадки будет разница в «пушистости». Все норм. Что на глаз, что на ощупь хорошо получается.

Достоинства

очень удобно пользоваться распылителем

Недостатки

недешево, если большой участок

Maria
05.05.2018

быстро и удобно.

Достоинства

неприхотливый газон

Недостатки

недешево на большой участок

Злата
13.04.2018

Достоинства

в составе все необходимые удобрения

Недостатки

не нашла

SlyDa
24.03.2018

и предельно удобно. Трава взошла вся. Сейчас приятно смотреть – все зеленое.

Влада
21.03.2018

Достоинства

Трава растет почти на любой почве.

Недостатки

Если площадка не ровная, то расход увеличивается.

Агроном
09.03.2018

Достоинства

очень удобно пользоваться распылителем

Недостатки

недешево, если большой участок

Nitrat
20.04.2018