Виктоза отзывы

Препарат выпускается в виде раствора для введения под кожу, предназначается для нормализации уровня глюкозы, относится к гипогликемическому средству. Раствор расфасован в картриджи, имеющие форму ручки-шприца. Виктоза назначается при сахарном диабете 2 типа в качестве моно- ...

Отзывы о Виктоза

Pluba
13.01.2021

Диагноз сахарный диабет второго типа поставили года полтора назад. Я жутко боюсь уколов, от многих таблеток негативные реакции. Тогда мне посоветовали эту виктозу. А что удобно -просто вводишь подкожно. Но вводила я его комплексно с глюкофажем. Сахар снизился до 8, а через месяцев 8 начал снова Весь отзыв

подниматься и достигать 9,5-10. Добавили мне дозировку форсига, но результаты не поменялись. Пришлось полностью исключить и то, и другое. Когда начала принимать другие препараты, все восстановилось. Видимо, организм привык. Так вот хочу спросить, оправдано ли такое дорогостоящее лечение?

Достоинства

сначала неплохо помогал

Недостатки

потом организм привык

Black
10.01.2021

Из-за сахарного диабета сильно набираю в весе и что самое ужасное – похудеть проблематично. Дело в том, что диета особо не срабатывает, а занятия спортом мне противопоказаны из-за болезни сердца. Виктозу мне эндокринолог посветова. Да, помогает и удобно пользоваться, но цена непомерная, поэтому все Весь отзыв

время использовать препарат нет возможности.

Достоинства

Удалось скинуть почти 10 кг и снизить уровень сахара.

Недостатки

Чересчур высокая стоимость.

сильвия
05.01.2021

Да, помогает препарат неплохо, мне удалось достичь показателей 5,1 ммоль, да вводится игла легко и удобно, что можно в бедро колоть. Но побочные реакции просто убивают организм. Примерно через месяц меня забрала скорая помощь и диагностировали острый панкреатит. После обследования врач сказал, что Весь отзыв

это побочная реакция…Пришлось отказаться и лечить новую болячку.

Достоинства

очень удобно использовать, помогает худеть и снижать сахар

Недостатки

слишком дорого, тошнило и развился панкреатит

Евгений Ф.
27.12.2020

Проколол 3 месяца. Мне врач изначально говорил, что примерно такое время и надо, чтоб раствор начал нормально действовать. Убил кучу денег, но сахар снизился только на 1 ммоль, а вес вообще не ушел. При этом даже увеличивал дозировку, но..Итог – пузо и бедра исколоты, боли в животе и толку нет.

Достоинства

Нет для меня. Это выгодно продавцу.

Недостатки

ООООООчень дорого и не так эффективно, как хотелось.

ПростоЧел
14.12.2020

У меня сахарного диабета нет, а виктозу принимал тупо для похудения. у меня знакомый диабетик сильно скинул вес на ней. Короче, начал с дозы 0,6 мг, потом постепенно дошел до 1,2. Что происходило – аппетит стал меньше, поэтому ел меньшие порции. Похудел на 8 кг. Что плохо – постоянная тошнота и Весь отзыв

рвота, вялость, апатичность. Но когда сдал анализы, выяснилось, что мой сахар запредельно упал, зато гормоны зашкаливать стали. Мне док объяснил, что это препарат гормональный – пептидный инкретиновый гормон. Короче, вот так бесконтрольно принимать никому не советую. Плюс ко всему нажил себе кучу болячек…

Natali
03.12.2020

Разочарование полное, хотя вот соседка колола и вроде эффект был. А у меня вызвало привыкание, поэтому все время увеличивала дозировку. Простите, но за такую цену, это уж слишком..

Достоинства

легкость применения

Недостатки

стоимость, тошнота, просто провал…

Pluba
13.01.2021

Достоинства

сначала неплохо помогал

Недостатки

потом организм привык

сильвия
05.01.2021

это побочная реакция…Пришлось отказаться и лечить новую болячку.

Достоинства

очень удобно использовать, помогает худеть и снижать сахар

Недостатки

слишком дорого, тошнило и развился панкреатит

Евгений Ф.
27.12.2020

Достоинства

Нет для меня. Это выгодно продавцу.

Недостатки

ООООООчень дорого и не так эффективно, как хотелось.

Natali
03.12.2020

Достоинства

легкость применения

Недостатки

стоимость, тошнота, просто провал…

Black
10.01.2021

время использовать препарат нет возможности.

Достоинства

Удалось скинуть почти 10 кг и снизить уровень сахара.

Недостатки

Чересчур высокая стоимость.

ПростоЧел
14.12.2020

Виктоза

Виктоза назначается при сахарном диабете 2 типа в качестве моно- и комбинированной терапии, во время диетического питания, при физических нагрузках для гликемического контроля.

Исходя из правил применения, раствор вводится 1 раз в день в любое удобное время в область плеча, бедра или живота. Дополнительно способствует интенсивному похудению.