Септик “Евробион” отзывы

Отзывы о Септик “Евробион”

Daniil Grafoff
31.08.2022

Пользую септик евробион уже 4 года — никаких вопросов нет ни с эксплуатацией, ни с очисткой. ил качаем раз в полгода-год. Для красоты керхером по стенкам прохожусь, чтоб как новенький был (это не обязательно — чисто личные загоны))

Достоинства

Волосоуловитель понравился. Раз в год “колобка” достаю из септика и жене демонстрирую — реакция неописуемая)))

Недостатки

Был бы монтаж подешевле, вообще была бы красота) самому копаться и устанавливать не хотелось

27.09.2022

Daniil Grafoff, спасибо за высокую оценку качества нашей продукции. Если Вы правильно эксплуатируете «евробион», в соответствии с инструкцией, то действительно, никаких вопросов ни с эксплуатацией, ни с очисткой возникать не должно.
Волосоуловитель — полезная деталь. Правда, когда мы разрабатывали конструкцию, не предполагали, что у него есть ещё и функция «раз в год показать жене» ))

С тем, что дорогой монтаж — это недостаток, согласиться не можем. Как раз напротив, недостатком может быть монтаж дешёвый. Для того, чтобы правильно установить станцию, требуется наличие квалификации и опыта установщиков, несмотря на кажущуюся простоту процесса установки. Поэтому дешёвый монтаж — это всегда риск неправильной установки, и как следствие, повышенная вероятность плохой работы станции или даже выхода её из строя. А заказывая дорогой монтаж, Вы выбираете квалифицированную бригаду и получаете гарантию долгой безаварийной работы станции, чего Вам и желаем.

Andrei_Strogi
17.08.2022

Заказывал на Таллинской, 6 установку септика Евробион-раунд 3. Работу выполнили качественно. Справились до наступления вечера. Все, с кем имел дело от консультации до установки — профессионалы.

Достоинства

Для моих целей хватает. Могу свободно и в душ сходить и посуду помыть. Легко обслуживать.

Недостатки

Так у всех септиков, но напомню для городских: Качать ил приходится 1 раз в год минимум иначе может пойти перелив массы

Здравствуйте, Andrei_Strogi!

Нам приятно, что Вы остались довольны и самой станцией «Евробион», и качеством работы по её установке. Мы стремимся, чтобы наши сотрудники совершенствовали свои навыки и поддерживали высокий уровень профессионализма.
Ваше замечание, что качать ил приходится один раз в год, мы не можем принять как указание на недостаток. Необходимость откачки избытка активного ила — не недостаток станции, а обычная процедура её обслуживания. Причём, заметьте, если при откачке сырого осадка из простых септиков необходимо вызывать ассенизаторскую машину, то откачка активного ила в «Евробионе» может быть произведена Вами самостоятельно, при помощи илового насоса, уже встроенного в конструкцию станции. И кроме того, откачанный ил можно использовать как хорошее удобрение для растений, чего категорически нельзя делать с крайне вредным ядовитым сырым осадком в простых септиках.

George Kranov
02.08.2022

6 лет стоит Евробион, полёт нормальный. С июня по август постоянно от 2 до 5 чел в доме. Зимой только на праздники приезжаем.. Под септик закопано 2 куба гранитного щебнь; обсыпан смесью и утеплён. Ничего не сдавило, все работает норм! Откачивали септик 2 раза. Ленинградская область.

Достоинства

Септик рядом с терассой. шума не издает и меня не напрягает

Недостатки

вода на вид хоть и чистая на выходе, но на полив не рискую использовать

27.09.2022

Добрый день, George Kranov!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв о нашей продукции. Судя по Вашим словам, Вы не экономили на качестве монтажа, поэтому вполне понятно, что правильно установленную станцию не сдавливает, и она может работать долгие годы.
В станции используются малошумящие компрессоры, именно для того, чтобы пользователи не ощущали дискомфорта.
Воду вполне можете использовать для полива, качество очистки позволяет это делать. Также, откачиваемый при обслуживании активный ил является хорошим удобрением, которое также можно использовать без опасений.

User1989
23.07.2022

Хороший септик за свою цену. Ни разу не пожалели. Кто жил в загородном доме и задерживал дыхание, заходя в туалет-будку прекрасно поймет радость канализации. Пользуемся на даче во Всеволожском районе с 2020го. Принять душ, помыть посуду, и все остальные дела.. наш самый бюджетный вариант евробиона Весь отзыв

потребности двух человек выдерживает.

Достоинства

Цена/качество. На участке не пахнет канализацией

Недостатки

Самим сложно устанавливать. Решили заказывать монтаж

Здравствуйте, User1989!

Благодарим за положительный отзыв о нашей продукции. Действительно, при создании станции биологической очистки «Евробион» мы стремились создать такую продукцию, которая позволит пользоваться канализацией в городском режиме.
В зависимости от модели, станция «Евробион» может выдержать не только двух человек, а и намного больше, модельный ряд включает в себя станции, рассчитанные на нагрузку до ста человек.
От правильно работающей станции биологической очистки канализацией пахнуть не должно )) так что здесь всё в порядке, надеемся, что и «Евробион» и дальше будет создавать комфорт и улучшать качество Вашей загородной жизни ))

С чем не можем согласиться — так это с мнением насчёт сложности монтажа. В «Евробионе» применяется технология очистки стоков, называемая «вертикально-зональная аэрация», и она применяется только в станциях четвёртого (последнего на сегодняшний день) поколения. Особенность этой технологии в том, что процессы очистки идут более интенсивно, по сравнению с простыми септиками и станциями биологической очистки предыдущих поколений. В силу этого, появилась возможность снизить общий объём корпуса станции, в расчёте на то же самое количество человек, а следовательно, и уменьшить вес конструкции. «Евробион», по сравнению с большинством станций других производителей сравнимой мощности, значительно меньше весит. А следовательно, и установить его легче.

Другое дело, что вообще правильный монтаж станции биологической очистки, не только «Евробиона», а и любой другой — это довольно сложное мероприятие, требующее соответствующей квалификации установщиков. Поэтому Вы совершенно правильно поступили, что заказали монтаж специалистам.

VladimirT
31.10.2021

Наконец-то нашей большой семьей переехали в свой загородный дом, подальше от выхлопных газов=) По совету и положительным отзывам соседей установили септик Евробион, с первых дней очень довольны, тихо и без запаха! Так же порадовала скидка!

Достоинства

1. Простота установки. В моем Евробионе стоит один компрессор и один дренажник. Никаких перекачивающих насосов, клапанов и прочей дорогостоящей и ненадежной электрики.

2. Минимум обслуживания.

19.05.2022

Здравствуйте, Владимир!

Рады за Вас, что Вам всё понравилось. Для этого и работаем!
Очень хорошо, что нет запаха с самого начала, это значит, что Вы всё правильно сделали по запуску станции в работу. Если и дальше соблюдать правила эксплуатации, то неприятного запаха не будет и в дальнейшем.
Вы совершенно справедливо отмечаете простоту конструкции установки и отсутствие разного рода лишних приспособлений внутри станции. Простота конструкции является залогом того, что станция требует минимального простого обслуживания и что вероятность аварий и поломок оборудования стремится к нулю. Можем ещё добавить, что за счёт особенностей конструкции, и компрессор работает в намного менее нагруженном режиме, чем у большинства других станций, а следовательно, служит дольше и ломается реже.
Желаем Вам долгой и беспроблемной эксплуатации ))

Возникнут вопросы — обращайтесь, всегда на связи.

29.03.2021

Почитала предыдущие отзывы и удивилась. У меня Евробион стоит с 2016 года в Ленинградской области, в Кузьмолово. Вообще никаких нареканий. Обслуживание редкое и простое. Ни одной поломки. Вода в канаву нормальная сбрасывается.

Достоинства

Очистка, качество изготовления корпуса, не было поломок

Недостатки

не выявила

Оксана, доброго дня!

Благодарим за положительный отзыв о нашей продукции! И знаете, нас тоже удивляют отзывы про поломки «Евробиона», потому в нём реально ломаться нечему.
Раз Вы пишете, что вода в канаву сбрасывается нормальная, то значит, Вы соблюдаете правила эксплуатации и обслуживания, за что Вам отдельное спасибо.
Если «Евробион» правильно эксплуатировать, то он действительно будет годами работать без неприятного запаха, аварий и тем более поломок.
Если возникнут какие-то вопросы, обращайтесь. Мы на связи и всегда готовы помочь.

mixa1996
10.09.2020

Чем недовольна наша семья – из-за двойного дна, к которому доступ через небольшую крышечку, тяжело обслуживать прибор. Одни раз за полтора года произошла аварийная ситуация. вызвали спецов – обошлось дорого. Периодически засоряется переливное отверстие от инородных предметов, то есть лучше было бы, Весь отзыв

если они растворялись в самом начале септика, а не потом. Это большой недостаток.

Достоинства

Работает более-менее, сбои бывают редко

Недостатки

Двойное дно и т. д.

16.05.2022

Здравствуйте!

Сначала давайте поговорим о невозможном. Ни одна станция биологической очистки не сможет растворять инородные предметы «в самом начале септика». Да и вообще не сможет их растворить, и об этом заранее известно при покупке станции. Требовать от септика, чтобы он перерабатывал тряпки, деревяшки, куски картона и т. д. нельзя в принципе, это ни в коем случае не является недостатком, тем более «большим», как Вы пишете. Единственный способ избавиться от проблем с инородными предметами — это соблюдать правила эксплуатации и не сбрасывать их в канализацию, об этом чётко написано в инструкции по эксплуатации любой станции очистки, не только «Евробиона». Конечно, было бы очень комфортно, чтобы можно было скидывать в канализацию что угодно, и она бы справлялась, но технологически такое требование реализовать невозможно, к сожалению. Даже в городской канализации возникнет засор, если скидывать в неё тряпки и другие твёрдые предметы, и это тоже считать недостатком? Это не недостаток, это требование правил правильной эксплуатации. Невозможность переработки инородных предметов считать недостатком — это всё равно что считать недостатком самолёта, что он не умеет нырять под воду. Или недостатком автомобиля считать то, что он разбивается при ударе об стену. Или что наручными часами нельзя гвозди заколачивать.
Теперь про двойное дно. Проблем с доступом быть не должно, напишите нам, пожалуйста, подробнее, если можно с фотографией, в чём именно была проблема с доступом, и для чего этот доступ потребовался? Если для того, чтобы вытащить попавшую туда тряпку, то у нас тогда вопрос: «А как вообще она туда могла попасть через двойное дно? У Вас точно «Евробион»? Напишите, пожалуйста, модель станции, дату и номер заказа, мы проверим, кто собирал станцию на заводе и что могло произойти при сборке.
И Вы пишете про аварийную ситуацию. Что за ситуация возникла, объясните подробнее. Большинство аварийных ситуаций в Евробионе можно исправить собственными силами, никого не вызывая. Что именно произошло у Вас? Нам важна эта информация для улучшения качества нашей продукции.

И в заключение хотим поблагодарить за признание приятных для нас фактов, что станция работает, и что сбои в работе бывают редко. Одна авария за полтора года — это по статистике намного реже, чем у большинства станций других конструкций.

Катерина
03.09.2020

У нас евробион, рассчитанный на переработку объемом 0,9 куб. м в сутки, чего нам вполне хватает. Только вот слабенько обрабатывает – как воняло, так и воняет…

Достоинства

Не нашли

Недостатки

Мощность, работоспособность

15.05.2022

Катерина, если станция «слабенько обрабатывает», то причин этому может быть три:
— станцию неправильно ввели в эксплуатацию, скорее всего причина в этом, потому что правильно введённая в эксплуатацию станция не воняет;
— объём слива всё-таки превышает 0,9 куб. м в сутки, или же объёмы залповых сбросов превышают предельную величину для вашей станции, и надо либо уменьшить слив, либо установить станцию большей мощности;
— используются химические моющие средства и стиральные порошки, которые убивают бактерии внутри станции. Вонь может быть и из-за этого, химические моющие вещества нельзя использовать при эксплуатации любой станции биологической очистки, не только «Евробиона».

Напишите нам подробнее, что именно происходит с Вашей станцией, как Вы её эксплуатируете, и мы постараемся помочь Вам устранить недостатки.

Yusuf
24.08.2020

Работа септика оценивается нами на 3, но исходя из стоимости, это норм

Достоинства

непотопляемая, отличные залповые сбросы

Недостатки

чистить могла бы установка и лучше, тяжело ремонтировать

14.05.2022

Доброго дня!

Приятно читать, что Вы по достоинству оценили непотопляемость и возможность приёма больших залповых сбросов. Действительно, это очень важные достоинства нашей установки.

Что касается перечисленных Вами недостатков, то можем сказать следующее:
— Если установка работает в штатном режиме, и Вы её не перегружаете избыточным объёмом слива, то чистить она должна очень хорошо, и наша уверенность подтверждена неоднократно проведёнными испытаниями. Поэтому мы предполагаем, что установка работает не в оптимальном режиме, то есть неправильно эксплуатируется. Опишите, пожалуйста, что именно Вас не устраивает, и что нужно было бы улучшить? Мы постараемся Вам помочь.

— Особенно нас интересует, что именно Вы имели в виду под «тяжёлым ремонтом». В чём заключалась тяжесть ремонта, что именно сломалось и пришлось ремонтировать? «Евробион» ломается настолько редко, что нас такие случаи очень интересуют. Напишите нам обязательно, нам это важно для улучшения качества продукции.

YurchikDevil13
17.08.2020

Лет 5 назад такую установку покупали соседи и по сей день довольны эксплуатацией. А вот нам не повезло. То ли подделку стали штамповать, то ли качество испортилось.. Короче, забивается переливное отверстие в самой первой камере, которая принимает стоки. У нас неустойчивые грунты, поэтому полностью Весь отзыв

откачивать нельзя. Когда в очередной раз попала тряпка, то корпус септика начал потрескивать, но мы спасли ситуацию тем, что удалось быстро достать тряпку. Через 8 месяцев в канаве образовался мыльный налет зеленого цвета. Единственное, что радует – реально нет “ароматов

Достоинства

О чем это вы?

Недостатки

Все распишу в отзыве

04.05.2022

Очень рады за Ваших соседей!

Что касается Вашей установки — вполне возможно, что Вы действительно купили подделку, и тогда это всё объясняет. Пришлите нам, пожалуйста, контакты тех, кто Вам продал, и документы на покупку, мы выясним этот вопрос.
Можно и на неустойчивых грунтах воду сливать, а чтобы корпус не перекашивался и не потрескивал, надо при установке станции низ бетонировать. Корпус рассчитан на такие нагрузки.

Чтобы отверстия не забивались, в любую установку, не только «Евробион», не следует спускать тряпки и другие твёрдые предметы, так же точно, как и в городскую канализацию их тоже нельзя спускать, будет засор. Но у нас есть другой вопрос — Как вообще тряпка внутри корпуса добралась до переливного отверстия? У Вас точно «Евробион» стоит? Пришлите, пожалуйста, фотографии станции, потому что то, что Вы пишете, очень для странно для «Евробиона».

Зелёный налёт в канаве появляется потому, что в установке образуется избыток активного ила. Мы рекомендуем откачивать его раз в полгода. Если Вы его не откачивали, то появление налёта через восемь месяцев вполне может случиться. Откачайте избыток ила, и налёт уйдёт. Откачку можно без труда производить своими силами, в инструкции к станции всё подробно написано. Если что непонятно — обращайтесь к нам, проконсультируем.

Что касается достоинств станции, то разве отсутствие «ароматов» — это не достоинство станции? Будем благодарны, если Вы отразите эту оценку в отзыве.

Анатом
06.08.2020

Брал модель Евробиона ЕБ-5-R стандарт. Понравилась цена и отзывы хорошие. Так как на строительство коттеджа ушло больше денег, чем было заложено в бюджет, решил устанавливать септик своими руками. Сделал песчаную подушку, обсыпку для корпуса из цемента и песка, обратную грунтовую засыпку. Весь отзыв

Дополнительно утеплил трубы, запустил систему – вроде правильно все. Работает около месяца – уже были сбои и поломка.

03.05.2022

Добрый день!

Правильно произведённый монтаж избавляет от перекосов и деформаций корпуса станции, поэтому Вы совершенно правы в том, что монтаж надо производить грамотно. То, что Вы с таким вниманием подошли к вопросу монтажа, говорит о том, что Вы человек вдумчивый, который стремится разобраться в вопросе, прежде чем сделать. Поэтому хотелось бы получить столь же подробный ответ на вопрос — «Какие именно были сбои и поломка, о которых Вы написали?»

Сбои за столь короткий срок могут быть по трём причинам:
— Неправильный ввод в эксплуатацию;
— Перегруз в работе, то есть когда воды в канализацию сливается намного больше, чем может принять станция очистки;
— Использование химических моющих веществ вместо органических;
В любом случае, это вопрос не к качеству «Евробиона», а к соблюдение правил эксплуатации. Какая их этих причин у Вас? Уточните, и мы сможем Вам помочь.

Что касается поломки. Мы тщательно разрабатывали конструкцию «Евробиона» таким образом, чтобы сделать его максимально безаварийным, и нам это удалось. В «Евробионе» ломаться действительно нечему, и мы просим подробно описать, что именно случилось и по возможности прислать фотографии, потому что мы сильно удивлены и очень ждём описания поломки, чтобы ещё более усовершенствовать нашу продукцию.

Zur
29.07.2020

Купили септик для загородного дома, так как любим комфорт во всем. К тому же частенько тут устраиваем презентации или посиделки с друзьями. Одного септика хватило на месяц))). Запахи есть, мощность кретичная

Достоинства

стоимость

Недостатки

цветовое решение крышки портит внешний вид участка в загородном доме: не продуманно, эффективность очистки, нужно часто обслуживать

29.04.2022

Комфорт во всём — это прекрасно! Полностью поддерживаем эту мысль, и наша работа направлена на достижение людьми комфорта в их жизни.

Что касается Вашего отзыва, то поясните, пожалуйста, что такое «септика хватило на месяц»?
Если есть запахи, то это означает обычно, что септик так и не введён в эксплуатацию согласно инструкции, либо используются химические моющие средства, которые убивают бактерии внутри септика, а не органические. Других причин для запахов, как правило, нет. Свяжитесь с нами, мы поможем решить эту проблему.
Критичная мощность, в большинстве случаев, возникает из-за неправильного подбора модели септика, либо неправильного режима эксплуатации. Когда мощность мала для количества людей в Вашем доме, то любой септик бывает перегружен и плохо чистит, но это не вопрос к качеству септика. Это следствие неоптимального выбора мощности септика. Напишите нам, какой именно у Вас септик, у кого Вы его приобрели, и сколько людей пользуется. Мы постараемся помочь и в этом вопросе тоже.

Если подытожить, то недостаточная эффективность очистки всегда имеет причиной либо неправильный ввод в эксплуатацию, либо саму эксплуатацию в аварийном режиме. Свяжитесь с нами, всё можно наладить.
Из всех станций биологической очистки, «Евробион» требует самого простого и редкого обслуживания, если его правильно эксплуатировать. Если неправильно — то приходится обслуживать более часто, как и с любой другой прибор, который заставляют работать с перегрузками.

А вот с тем, что цвет крышки портит внешний вид участка, и это вина производителя — согласиться не можем. Мы проводили опрос, и большинство клиентов предпочитают крышку зелёного цвета. Поэтому в стандартном варианте крышка зелёная. Но как известно, на вкус и цвет товарища нет, и мы можем изготовить крышку другого цвета под заказ, но она будет дороже, потому что заказ индивидуальный. Присылайте заявку, мы вышлем расчёт. Если же Вам не нравится крышка как таковая, то этот вопрос не к нам, как производителям септика, а к ландшафтным дизайнерам. Если очень хочется, то крышку можно задекорировать подо что угодно, под большой красивый пень, например, или камень, это же не проблема.

Andrei_Strogi
17.08.2022

Здравствуйте, Andrei_Strogi!

George Kranov
02.08.2022

Достоинства

Септик рядом с терассой. шума не издает и меня не напрягает

Недостатки

вода на вид хоть и чистая на выходе, но на полив не рискую использовать

27.09.2022

Добрый день, George Kranov!

VladimirT
31.10.2021

2. Минимум обслуживания.

19.05.2022

Здравствуйте, Владимир!

Рады за Вас, что Вам всё понравилось. Для этого и работаем!
Желаем Вам долгой и беспроблемной эксплуатации ))

Возникнут вопросы — обращайтесь, всегда на связи.

mixa1996
10.09.2020

Достоинства

Работает более-менее, сбои бывают редко

Недостатки

Двойное дно и т. д.

16.05.2022

Здравствуйте!

Катерина
03.09.2020

Достоинства

Не нашли

Недостатки

Мощность, работоспособность

15.05.2022

Daniil Grafoff
31.08.2022

User1989
23.07.2022

потребности двух человек выдерживает.

Достоинства

Цена/качество. На участке не пахнет канализацией

Недостатки

Самим сложно устанавливать. Решили заказывать монтаж

Здравствуйте, User1989!

29.03.2021

Достоинства

Очистка, качество изготовления корпуса, не было поломок

Недостатки

не выявила

Оксана, доброго дня!

Yusuf
24.08.2020

Работа септика оценивается нами на 3, но исходя из стоимости, это норм

Достоинства

непотопляемая, отличные залповые сбросы

Недостатки

чистить могла бы установка и лучше, тяжело ремонтировать

14.05.2022

Доброго дня!

Что касается перечисленных Вами недостатков, то можем сказать следующее:

YurchikDevil13
17.08.2020

Достоинства

О чем это вы?

Недостатки

Все распишу в отзыве

04.05.2022

Очень рады за Ваших соседей!

Zur
29.07.2020

Достоинства

стоимость

29.04.2022

Септик “Евробион”

Прибор предназначается для очистки сточных вод в канализации. Производитель утверждает,что “Евробион” является аэробно-автономным антисептиком 4-го поколения. Осуществляется глубокая биологическая очистка, подключается ночной режим, что позволяет разлагать продукты от окисления мочи и прочие вредные вещества. Особенность – уничтожается неприятный запах. Септики “Евробион” различаются по видам – для бани и дачного участка, сложных грунтов, для отелей, с повышенной мощностью.

Очищение производится в несколько этапов. Сначала аэробные микроорганизмы, находящиеся в камере, разжижают стоки, отделяют осадки. Затем компрессорная система насыщает жидкость кислородом, что активизирует полезные бактерии. Далее растворяются и удаляются вредные вещества, примеси, предметы (туалетная бумага, целлофан и т. д.). Дегазация полностью чистит сточные воды, уничтожая запахи.

Подписаться на отзывы об объекте Септик “Евробион”