Minitrees Lemon отзывы

Гибридные мини-растения – настоящая находка для любителей домашнего садоводства. Выращивать Minitrees Lemon на подоконнике стало возможным благодаря селективной работе. Первыми счастливицами стали турецкие хозяйки, они научились выращивать фруктовые деревья на подоконнике, обменивались друг с другом плодоносящими черенками. Вскоре возрос интерес у садоводов, гибридные растения стали реализовать в коммерческих целях.

Minitrees Lemon

Экзотика с подоконника: как вырастить дерево?

Главная сортовая новинка – это Minitrees Lemon, или говоря простым языком, миниатюрный лимон. Характеризуется невысоким ростом, достигает в высоту не более полуметра, высокой урожайностью с крупными плодами. Растет в искусственных условиях, можно выращивать на подоконнике, при небольшом количестве солнечного света.

«Я, конечно, хотела бы вырастить у себя подобное растение, но как опытный садовод скажу, что чуда не произойдет. Производитель к тому же утверждает, что урожай можно будет снимать по четыре раза в год! Кто-нибудь еще верит в эту ерунду?»

Minitrees LemonПо вкусовым качествам Minitrees Lemon ничем не уступает полноценным деревьям, растущим в теплых краях. Только гибридный образец растет быстрее и внешне напоминает уменьшенную версию своего взрослого аналога. Растение содержит много эфирных масел, аромат распространяется насыщенный с характерными цитрусовыми нотками.

Особенности гибридного лимона

Мини-растение пригодно для выращивания в горшке, на подоконнике не потеснит цветы. Сам по себе лимон кустарниковый, ответвлений не много и внешне напоминает полноценное дерево. Крона округлая, свисающие ветви покрыты шипами. За календарный год из небольшого саженца лимон превращается в плодоносящий кустарник.

«Если у вас что-то не получается вырастить, то сразу обвиняете в некомпетентности производителя. Может это ваша вина? Просто засыпать семена землей и поливать водой недостаточно. Чтобы из Minitrees Lemon вырос лимон нужно за ним ухаживать и тогда будет заявленная урожайность».

Плоды крупные, но в сравнении с обычным лимоном все же меньше по размеру. Ведь это карликовый гибрид, который дает хороший урожай в сравнении с такими же селективными растениями. Первый урожай стоит ожидать через 2-3 года после высадки, раньше могут образовываться завязи, но «холостые».

Отзывы о Minitrees Lemon

Polyakova
10.10.2023

Обманули не меня, а мою маму. Она у меня доверчивая, как увидела заманчивую рекламу, так сразу оформила заказ. С ее слов звучало правдоподобно, но прислали горстку грунта да пару косточек вместо полноценных саженцев.

arsen
07.10.2023

Прислали совсем не то, что я заказывал. Почти за 3к получил семена фасоли. Хорошо хоть на почте позволили открыть перед оплатой. От посылки я отказался.

Недостатки

Прислали не то.

Man50s
03.10.2023

Не советую покупать растения через интернете, мне это уже будет уроком, а вам может поможет мой отзыв. Прислали посылку с семенами, а лимон как будто из чая достали весь поюзаный… банальный обман рассчитанный на пенсионеров, не понимаю как меня угораздило клюнуть на удочку мошейников.

Достоинства

Они бы были, если бы меня не развели

Недостатки

Все написала в отзыве судите сами

Nina
01.10.2023

Лохотрон чистой воды которому я подарила половину пенсии. Подавитесь деньгами, сволочи.

Rtes
27.09.2023

Я за свои годы уже столько пересадил селективных растений, что могу с уверенностью сказать – вырастить гибрид на подоконнике вполне реально, но не в такие короткие сроки как указано. В 21 веке агротехнологии огого как шагнули вверх. Почву и семена обрабатывают биологическими стимуляторами роста, Весь отзыв

удобрениями и прочим. И примерно через три года можете наслаждаться лимонами с миниатюрного куста.

Достоинства

Приемлемая стоимость для подобных растений, на них цены в Европе в разы выше

Недостатки

Продают разные недобросовестные компании, создающие отрицательную репутацию

Tutsi
24.09.2023

Наверное сложно живется людям, которые верят вот в такие шарлатанские разводы. Просто почитайте инфу в инете по вегетации лимона или фруктовых растений и вы поймете, что даже б-г не в состоянии заставить куст на вашем подоконнике давать по четыре!!!! урожая за год. Такие большие, а в сказки верите

Достоинства

Красиво заливают

Недостатки

Но не правдоподобно

Kpo
22.09.2023

Покупал жене на день рождения комплект, она давно засматривалась,но цена кусалась. Пока только посадила, но надеемся на хороший урожай. Лимоны мы обожаем, едим даже шкурку не снимая.

Достоинства

Заказывал через онлайн, быстрое оформление и доставка.

Недостатки

Славяна
21.09.2023

Заказывала еще в 2019 году гибридные кустарники лимона и мандарина. Когда получила сразу поняла ничего не выйдет…. Лимон вообще не принялся, а в посылке с мандарином даже семечка не было, только земля. Понимаю, что это моя вина, я сама повелась на красивую картинку, но с тех пор ничего не заказываю Весь отзыв

в интернете, а езжу в питомник в городе и выбираю. Вот и Minitrees Lemon черезчур похоже на надувательство. Хотелось бы верить, что это не так, но практика показывает обратное..

Достоинства

Недостатки

Лимон не вырастет в данных условиях

Svetlana
17.09.2023

У меня дома растет гибридное мини-деревце и аромат от него стоит просто невероятный. Вся комната наполнена цитрусовым запахом с легкой кислинкой. На листьях и стволе образуется жидкость, что это я не в курсе, немного маслянистая и такая же ароматная. С таким деревом освежитель воздуха не нужен!

Достоинства

Дает прекрасный аромат, из него сочится масло

Недостатки

Требовательный в уходе, но оно того стоит

Eva
15.09.2023

Оставила свои данные в форме на сайт, но мне так и не позвонили, товар я не получила. А я очень хотела вырастить лимон, это моя мечта.

Достоинства

Не могу сказать, так как свой товар не получила

Недостатки

Не прислали, не позвонили

Kpo
22.09.2023

Достоинства

Заказывал через онлайн, быстрое оформление и доставка.

Недостатки

Svetlana
17.09.2023

Достоинства

Дает прекрасный аромат, из него сочится масло

Недостатки

Требовательный в уходе, но оно того стоит

Polyakova
10.10.2023

arsen
07.10.2023

Недостатки

Прислали не то.

Man50s
03.10.2023

Достоинства

Они бы были, если бы меня не развели

Недостатки

Все написала в отзыве судите сами

Nina
01.10.2023

Tutsi
24.09.2023

Достоинства

Красиво заливают

Недостатки

Но не правдоподобно

Славяна
21.09.2023

Достоинства

Недостатки

Лимон не вырастет в данных условиях

Eva
15.09.2023

Достоинства

Не могу сказать, так как свой товар не получила

Недостатки

Не прислали, не позвонили

Rtes
27.09.2023

Достоинства

Приемлемая стоимость для подобных растений, на них цены в Европе в разы выше

Недостатки

Продают разные недобросовестные компании, создающие отрицательную репутацию

Подписаться на отзывы об объекте Minitrees Lemon