Пептидная сыворотка отзывы

На бьюти-рынке достаточно средств для омоложения лица, среди которых особенно популярны пептидные сыворотки. Отзывов о них встречается много, женщины пишут положительные комментарии о действии косметических препаратов, лишь в редких случаях они недовольны результатом.

Что входит в состав сыворотки?

Косметические средства для домашнего использования безопасны, содержат минимум активных компонентов. Сделано это для того, чтобы минимизировать возможные травмы кожи. Часто пептидные сыворотки для лица покупаются наобум, просто потому что кто-то где-то сказал, что она поможет разгладить морщины.

Пептидная сыворотка

В реальности же антивозрастные и омолаживающие препараты должны подбираться косметологом и дерматологом.

«Домашний уход не сравним с профессиональным. Это должны понимать женщины, которые думают за пару сеансов применения сыворотки избавиться от многолетних морщин. Не стоит забывать, что неправильно подобранное косметическое средство не только не даст нужного результата, но и может испортить уже имеющийся».

Елена Викторовна М, дерматолог-косметолог, стаж 13 лет.

В зависимости от производителя в сыворотке содержатся «агрессивные» компоненты и вторичные. В составе антивозрастных средств гидролаты, лецитин, альгинаты, пребиотики, гиалуроновая кислота. В увлажняющей косметике более органический состав, в омолаживающей обязательно присутствие комплекса пептидов и аминокислот.

Как использовать пептидную сыворотку?

В отзывах косметологи советуют определенную комбинацию косметических продуктов, чтобы получить максимум из домашнего ухода. Вот несколько ключевых особенностей:Пептидная сыворотка

• сыворотку рекомендуется использовать утром и вечером;
  • пользоваться пептидной косметикой нужно строго курсом (2-3 месяца), после чего обязательный перерыв для восстановления кожи 60 дней;
  • чтобы сыворотка лучше проникала в клетки, перед ее нанесением нужно обработать кожу тонером;
  • использовать сразу несколько косметических средств с пептидами не запрещено.

Пептидные сыворотки для лица в домашних и салонных условиях показаны женщинам от 35 лет, поскольку имеют омолаживающий эффект. Раньше этого возраста лучше отдать предпочтение более щадящим средствам.

Отзывы о Пептидная сыворотка

Gluk
18.07.2023

Первую пептидную сыворотку покупала от британского бренда, мне понравилось ее увлажнение и то что она проделала с кожей. но сейчас тяжело такую найти, пришлось брать отечественную. Проделывала с ней все то же самое, но результата вообще никакого, выкинутые на ветер деньги не иначе.

Достоинства

Дешевая цена

Недостатки

Не все сыворотки одинаково хороши

mya
16.07.2023

Для первого раза выбрала мультипептидную косметику, но впечатления от нее не очень. Было заявлено омоложение и восстановление, но после нанесения чувствовала лишь покалывание. В общем хватило меня на три раза, после чего плюнула и выкинула ее.

Достоинства

Недостатки

Жжение, покраснение, ноль эффекта

La-lapochka
14.07.2023

Покупаю самую дешевую косметику, пользуюсь на постоянке уже почти три года. Косметолог хвалит за хороший домашний уход.

Достоинства

1.Полно выбора из недорогих сывороток, 2.Успокаивает кожу, снимает раздражение + увлажняет, 3.Делает тон равномерным, 4.Антивозрастной эффект по желанию

Недостатки

Nadin
09.07.2023

Корейские сыворотки вообще лучшее что можно было придумать. Заказываю альгинатные маски, тонеры и пептидную косметику только у них. В три этапа действуют неимоверно.

Достоинства

Комплексное омоложение

Недостатки

Комплексное омоложение

Fgfh0-fgh
01.07.2023

Я недовольна своей внешностью, особенно грубыми складками на лбу. Сама хз откуда они появились, но мне 25, а они есть!! Сыворотку с пептидами еще нельзя использовать, хорошо тогда скажите какую можно??

Недостатки

Возрастные ограничения

Kristi
23.06.2023

Обожаю косметос с пептидами, при правильном подходе невероятный результат. Если говорить о составе, то советую любые с аргирелином, он как ботокс действует – подтягивает кожу, разглаживает морщинки/складки. Не нужно надеяться на мгновенный результат, пептидки имеют накопительный эффект. Еще хорошо Весь отзыв

когда тонер и сыворотка одного бренда, они максимально друг друга дополняют.

Достоинства

Косметос с пептидами недорогой, на том же ВБ или Озоне до 300 рублей можно норм найти еще и с допами в составе

Недостатки

Требуют соблюдения особых мер, подходят не для всех

Polalk_aalk
16.06.2023

Пользовалась самой дешевой пептидной сывороткой, стоила в районе 200 рублей. С дешевеньким составом (три компонента). В коробке даже инструкции не было, типа, сами ищите что к чему. Но на удивление действием сыворотки осталась довольна. Не буду писать конкретное название, чтобы не делать рекламы, Весь отзыв

кому надо сами загуглите.

Достоинства

Заметно уменьшились морщины в области век и лба; подтянулась кожа; ушла пигментация.

Недостатки

Дешевый состав без увлажняющих ингредиентов

Lubawa
09.06.2023

Будущая невестка подарила на юбилей набор премиальной косметики, среди прочего была сыворотка с пептидами. После месяца использования для себя отметила, что кожа стала увлажненная. У меня умывалка сильно сушила кожу, так вот после сыворотки лицо перестало сохнуть.

Достоинства

Чудесная увлажнялка

Недостатки

На упаковке указан anti-age эффект, но я не заметила каких-либо изменений

Valeri
07.06.2023

Пользовалась больше полугода, остались смешанные чувства. Как каждодневный уход пептиды не подходят, а с перерывами никакого результата не заметила.

Недостатки

Сложны в использовании, подход тяп-ляп не подходит

Nadin
09.07.2023

Достоинства

Комплексное омоложение

Недостатки

Комплексное омоложение

Kristi
23.06.2023

когда тонер и сыворотка одного бренда, они максимально друг друга дополняют.

Достоинства

Недостатки

Требуют соблюдения особых мер, подходят не для всех

Polalk_aalk
16.06.2023

кому надо сами загуглите.

Достоинства

Недостатки

Дешевый состав без увлажняющих ингредиентов

Lubawa
09.06.2023

Достоинства

Чудесная увлажнялка

Недостатки

На упаковке указан anti-age эффект, но я не заметила каких-либо изменений

mya
16.07.2023

Достоинства

Недостатки

Жжение, покраснение, ноль эффекта

Gluk
18.07.2023

Достоинства

Дешевая цена

Недостатки

Не все сыворотки одинаково хороши

La-lapochka
14.07.2023

Достоинства

Недостатки

Fgfh0-fgh
01.07.2023

Недостатки

Возрастные ограничения

Valeri
07.06.2023

Недостатки

Сложны в использовании, подход тяп-ляп не подходит

Подписаться на отзывы об объекте Пептидная сыворотка