Массажный матрас отзывы

Расслабляющие и общеукрепляющие пассивные процедуры проводятся при помощи массажного матраса. Инновационные модели способны адаптироваться под форму человеческого тела, что дополнительно создает комфортные ощущения.

Полезные свойства для организма

По заявлению производителей, основное назначение массажного матраса – расслабление после трудового дня, лечение заболеваний позвоночника.

Массажный матрас

Процедура должна способствовать следующим эффектам:

• коррекция позвонков;
  • укрепление мышечной системы;
  • ускорение кровообращения в очагах воспаления;
  • купирование болевого синдрома;
  • улучшение метаболизма;
  • устранение застойных явлений в кровеносной и лимфатической системе;
  • повышение эластичности кожного покрова (избавление от целлюлита);
  • сжигание жировых клеток.

Какие разновидности существуют?

Эффект от процедуры зависит от модели изделия, то есть его набора функционала. Несмотря на широчайший ассортимент приспособлений, массажные матрасы подразделяются на 3 основных группы. Пружинный тип состоит из разных наполнителей в верхнем слое и взаимосвязанных пружин, обеспечивающих жесткость в определенных зонах. Это крупногабаритная продукция, предназначенная для кровати (ортопедия). Беспружинные модели представляют собой многослойные приспособления. Могут быть толстыми или тонкими.

Массажный матрас

Массажный матрас с пультом управления и электронным блоком – это инновационное многофункциональное решение, которое оказывает лечебный эффект, как утверждают разработчики. Что по этому поводу думают потребители? На просторах интернета можно найти множество отзывов, например:

“Лично для меня так удобная вещица. У моих родителей было подобное кресло, но оно очень массивное, а этот матрасик компактный, можно сложить и ехать с ним в путешествие…”

В отличие от других приспособлений, электронные модели можно прикрепить к любому домашнему или автомобильному креслу, кровати. Удобство заключается и в том, что управлять функциями можно при помощи пульта. Исходя из информации на официальном сайте, массажный матрас имеет 5 программ, в том числе и для похудения; массажируются все части тела.

Правила выбора модели

Чтобы не ошибиться, массажный матрас лучше купить на официальном сайте. Следует обязательно обратить внимание на качество материала и наличие функции подогрева, которая предназначается для разогрева мышечной системы и ускорения получения эффекта (об этом знают все, так как перед любым массажем проводится прогревание массируемых зон). Те, кто не задумываясь брал самые недорогие варианты, позже жалеют в отзывах:

“Купила матрас с пультом, управлением, цена была приемлемая, вот и повелась. Когда получила, то расстроилась из-за плохого текстиля. Жаль, что не послушала подругу, которая брала такой же на другом сайте. Видимо подделка попалась…”

При покупке массажного матраса учтите весовую нагрузку, так как для каждой категории массы тела определяется жесткость конструкции. Нижняя обшивка должна иметь шероховатость, что исключит скольжение изделия. Но одним из лучших вариантов можно считать модели, имеющие ремни крепления.

Отзывы о Массажный матрас

Panda387
02.02.2020

Мне ужасно понравилось! Я как с работы прихожу (целый день за компом, спину ломит, а от каблуков (по дресс-коду офиса) ноги гудят), поем и сразу на матрас. Валяюсь перед телеком часа два, но облегчение чувствую уже через полчасика. Очень рада, что купила его — современный дизайн, неплохое качество, Весь отзыв

есть результат.

Корозия
11.01.2020

Коллега-дальнобой все время пользуется такими штуковинами, говорит класс. А когда я купил, то ничё хорошего и не заметил. Так себе массажик, да и качество материалов не очень.

Достоинства

Не жрет много электроэнергии.

Недостатки

Эффект не тот, да и цена за такое качество уж чересчур.

yuliyaJos
06.01.2020

Прикольный предмет, была у сестры, попробовала. Купила себе, но после поняла, что эффект не такой уж и супер-пупер, как расписано. Да, приятное расслабуха присутствует, в частности от вибрации, но лечить матрас не будет.

К*апрал
25.12.2019

Считаю, что такие инновации электронные — полный развод. Брал себе штуковину — как бы матрас массажный. Фигня самая настоящая. Объясняю — полноценного массажа нет (легкая вибрация), разницы между пятью режимами не ощущается, спать на таком ваще нереально, сильно гудит, жужжит.

Достоинства

Реклама — красотка.

Недостатки

Функционал не соответствует, вернуть не смог, так как это медицинское приспособление. Разводняк, короче.

LydmilaGoryeva
21.12.2019

Наш папа купил такой матрас и вся семья очень довольна им.
Все по очереди и настроению садятся в кресло и включают на пульте управления разные скорости и разные программы.
Очень удобно для дома

Достоинства

небольшая цена и несколько программ

Madonna24
05.12.2019

У моей бабули сильный остеохондроз, ей отлично помогали массажи, поэтому все время вызывала к ней массажиста. После надоело все время платить, решила купить электронный массажер. Прилепила его на кресло. Думала будут проблемы — как включать, выключать, управлять, боялась что бабушка не справится. Весь отзыв

Ан нет, на мое удивление управление очень даже простое, ба усвоила сразу все. Спасибо производителям.

Достоинства

Реально удобно, да и цена со скидкой норм

Недостатки

Хотелось бы сильней вибрацию. Слабовато

Никитоss
17.11.2019

Электронный вариант массажера брал на сайте, вроде как официальном. В принципе, качество неплохое — и материала верхне-нижнего и пластика. Хочу обратить внимание, что пульт управления не дистанционный, он на проводе болтается и укладывается в специальный кармашек. Блок питания был в комплекте, Весь отзыв

подключаю массажный матрас к сети на 220.

РОмашкА34
10.11.2019

Первый раз испробовала такой матрасик в санатории. Ощущения божественные. Вот знаете, такое чувство что мне массаж делает одновременно несколько человек. После этого решила и домой купить. Теперь домочадцев не оторвать от него.

Достоинства

Есть приятный расслабляющий эффект, уходят боли, особено в ногах после трудодня.

Недостатки

Цена дороговатая

Kreyzi-com
18.10.2019

Купил такой массажер в машину. Скажу так, чтоб эффект прям вау, таки нет. Да, слегка расслабляет, приятно телу, но сомневаюсь, что лечить позвонок будет.

Достоинства

Удобно, что можно крепить к креслу авто

Недостатки

Нет результата, как заверяет продавец на сайте

Panda387
02.02.2020

есть результат.

LydmilaGoryeva
21.12.2019

Наш папа купил такой матрас и вся семья очень довольна им.
Очень удобно для дома

Достоинства

небольшая цена и несколько программ

Madonna24
05.12.2019

Достоинства

Реально удобно, да и цена со скидкой норм

Недостатки

Хотелось бы сильней вибрацию. Слабовато

РОмашкА34
10.11.2019

Достоинства

Недостатки

Цена дороговатая

Корозия
11.01.2020

Достоинства

Не жрет много электроэнергии.

Недостатки

Эффект не тот, да и цена за такое качество уж чересчур.

yuliyaJos
06.01.2020

К*апрал
25.12.2019

Достоинства

Реклама — красотка.

Никитоss
17.11.2019

подключаю массажный матрас к сети на 220.

Kreyzi-com
18.10.2019

Достоинства

Удобно, что можно крепить к креслу авто

Недостатки

Нет результата, как заверяет продавец на сайте

Подписаться на отзывы об объекте Массажный матрас