Корсет “Шено” отзывы

Отзывы о Корсет “Шено”

MaraRudi
11.09.2020

Мне не повезло, потому что изготовлением корсета занимался шарлатан. И чего я только не послушала врача и не отправилась к тому специалисту, что он советовал. скажу почему – цена была выше порядком на 10 тыщ. Тот, что купила у горе-спеца ужасный. Раздирает кожу даже при ношении плотной одежды под Весь отзыв

ним. Да и результата я особого не вижу. А вот знакомая, с которой лежала вместе в больнице, носит идентичный и довольна.

Kulich
30.08.2020

У меня сколиоз прогрессировать начал год назад и сейчас набирает обороты. Лечение – операция, но я пока не решаюсь. А вот корсет помогает остановить прогрессирование, как написано на сайте. Я ношу 5 мес., но пока не заметила улучшений

Достоинства

останавливает прогрессирование болезни

Недостатки

дорого, боль

Lavanda
25.08.2020

У меня сколиоз на протяжении 12 лет. Делала за это время массажи, лфк, электрофорез и т. д. А вот корсет, почему-то назначили только сейчас. На данный момент я имею инвалидность. На основании этого корсет Шено мне прописали бесплатно. Огромное за это спасибище, так как купить его я вряд ли б себе Весь отзыв

позволила. Только вот он не помогает….

Достоинства

бесплатно

Недостатки

бесполезно

Fara
16.08.2020

Я не рада, что начала носить его. Почти за 50 000 купила, а через 7 месяцев врач сказал брать новый..

Достоинства

–-

Недостатки

цена, длительность ношения, боль

07.08.2020

Корсет действительно дает плохой результат. У дочки спинка не только не становится ровнее, но и увеличилась боль. Хотя за а год ношения корректировали приспособление 3 раза

Достоинства

безоперационное современное средство для лечения искривления позвоночника

Недостатки

натирает кожу, не лечит

Ольга Ж.
21.07.2020

Когда дочке было 8 лет начали носить корсет Шено, сейчас ей 12 и только теперь мы поняли, что так и не избавились от проблемы

Достоинства

–-

Недостатки

Слишком много лет надо использовать

Daschunya
18.07.2020

У племянницы, которая осталась недавно сиротой, сколиоз 2 степени. Ей 11 лет. Врач рекомендовал 2 варианта лечения – хирургия или корсет Шено. Я, являясь ее опекуном, приняла решение остановить выбор на втором. Все-таки операция для ребенка это большой стресс. Носим уже больше полугода, динамика Весь отзыв

отсутствует

Достоинства

Лично я не обнаружила

Недостатки

Никак не помогает при сколиозе

Zvezdachet
03.07.2020

Я, конечно, ничего не имею против корсета шено, но использовать его не выгодно, особенно в детском возрасте – по мере роста ребенка нужно покупать новый. Кстати, при исправлении искривлений то же самое – надо искать модель с другим углом наклона. Заказывать изготовление приходится индивидуально, а Весь отзыв

это обходится очень дорого. Да и попробуй найти стоящего специалиста, который сделает корсет идеально правильно.

Достоинства

Рекомендовано медиками

Недостатки

Приходится часто менять, больно

Kulich
30.08.2020

Достоинства

останавливает прогрессирование болезни

Недостатки

дорого, боль

Lavanda
25.08.2020

позволила. Только вот он не помогает….

Достоинства

бесплатно

Недостатки

бесполезно

Fara
16.08.2020

Достоинства

–-

Недостатки

цена, длительность ношения, боль

07.08.2020

Достоинства

безоперационное современное средство для лечения искривления позвоночника

Недостатки

натирает кожу, не лечит

Daschunya
18.07.2020

отсутствует

Достоинства

Лично я не обнаружила

Недостатки

Никак не помогает при сколиозе

MaraRudi
11.09.2020

Ольга Ж.
21.07.2020

Достоинства

–-

Недостатки

Слишком много лет надо использовать

Zvezdachet
03.07.2020

Достоинства

Рекомендовано медиками

Недостатки

Приходится часто менять, больно

Корсет “Шено”

Приспособление предназначается для консервативной терапии сколиоза любой степени. Корсет Шено воздействует на патологические участки позвоночника 3-мя способами – фронтально, сагиттально, горизонтально. Как утверждает разработчик, действует сугубо на деформированные зоны, не вызывает осложнений. Основное показание – сколиоз с углом искривления более чем 20 градусов у детей и подростков, не менее 40 градусов у взрослых.

Носить рекомендовано ежедневно на протяжении времени, назначенного лечащим доктором. Привыкать к корсету Шено нужно постепенно, начиная с 2-х часов в сутки. В инструкции по применению есть рекомендации относительно ухода за приспособлением – его протирают спиртовой основой после снятия.

Подписаться на отзывы об объекте Корсет “Шено”