Ивермек отзывы

Отзывы о Ивермек

businka
05.06.2022

не рекомендую самим ставить инъекции. дозу расчитала правильно, как было указано, но после инъекции моя кошечка умерла.

Достоинства

цена

Недостатки

инъекция вызвала рвоту
смерть

Heateenа
11.04.2022

Назначил ветеринар взрослой собаке 3 укола с перерывами в неделю. Один сделали и все нормально, даже улучшилось состояние кожи и шерсть перестала лезть. После второго собака упала на ноги, стала рыгать и поносить, было запаморочье. Так пролежала 4 дня. Вет сказал – ждите, пройдет. Короче отом Весь отзыв

пришлось у врача реанимировать овчарку. А потом я нашел четкую аннотацию – оказывается, препарат вводят только сельскохозяйственной скотине, а собакам и котам – нигде не указано. Да и действующее вещество считается оч опасным для жизни.

Достоинства

После 1 укола реакция нормальная

Недостатки

После 2 инъекции сильные побочные эффекты

Neonиk K.
01.02.2022

Я была шокирована, когда прочитала инструкцию. Как оказалось, проводить бой скота запрещено 28 дней после введения раствора и пить молоко, как и употреблять мясо, нельзя тоже 28 дней. Я представляю, сколько ядов в нем содержится. Ребята, а не кажется никому, что этим мы уничтожаем животных? Как то Весь отзыв

негуманно.

Достоинства

Недостатки

только вред

shinazugaw
28.12.2021

Читал, что ивермектин (из него сделан ивермек) можно использовать при коронавирусе. Типа были в Мельбурне проведены исследования и что вещество подавляет вирус ковид на 99%. Как думаете, правда? Кто что знает об этом?

sАcza
18.10.2021

Мы Дюка подобрали на улице и было видно, у чего куча блох и что-то типа лишая, чесотки. Ветеринар вколол Ивермек, но реакция была ужасная. Почти 2 суток песик пролежал в бессознательном состоянии, не было реакции в глазах, не гавкал, не откликался и не мог ходить, так как подкашивало ноги. даже в Весь отзыв

туалет не ходил по большому, а писял под себя. Зато газы были жутко вонючие. К вечеру второго дня вызвали на дом частного вета, он назначил лечение из активированного угля, супрастина, поливитаминов, глюкозы и ввел какую-то сыворотку, добавив, что Ивермек противопоказан домашним животным. Хочется в суд подать на первого вета, что вколол песику его.

Достоинства

Недостатки

Чуть не умер щенок.

Spоmоe33
01.03.2021

Появились проблемы с одной свиньей, вызвали врача, он вколол ивермек. Хрюня 4 дня мучилась, не вставала, да так и померла..

Достоинства

Ненавижу этот препарат

Недостатки

Хрюшку мы потеряли.

Dima_Cappone
08.12.2020

Пошел на поводу у местного ветеринара, дал добро вколоть коровам и свиньям. реакция была не очень хорошая. Скот начало ложить. Срочно вызвал вета, он вколол что-то типа против этого токсина. Говорит, не подошел препарат по индивидуальным показателям. Стоп! Кололи 6 коровам, 1 быку и 14 свиньям. И у Весь отзыв

всех непереносимость? Что за бред!

Достоинства

Недорогая цена, советуют ветеринары

Недостатки

Не рекомендую вводить животным.

МамонтЁнок
27.11.2020

Я вот или дурак совсем или ничего не смыслю. Это препарат для уколов и для курей тоже. Мне что 4 десятка своих птиц каждую ловить и вводить внутримышечно? Это нереально. Решил добавить в воду, так раствор маслянистый сильно и плавает на поверхности поилки, прилипая тупо к стенкам. Да и с дозировкой Весь отзыв

в таком случае можно ошибиться, а препарат-то ядовитый..

Достоинства

недорого

Недостатки

непонятно, как птице вводить

VorVog
11.11.2020

У средства повышенная токсичность и использовать для профилактики не советую – только если есть паразиты и то, оч осторожно. Я на своем опыте видел побочки, от которых рогатый скот чуть не повысдыхал. Кстати, если животное имеет какое другое заболевание, тож не надо. Лучше найти средства послабее и Весь отзыв

безопаснее. Надо беречь их!

Mr0bby
06.11.2020

Кололи 3 лошадям и у каждой были колики такие, что они не могли устоять на месте. Этот препарат перегружает не только печень с почками, но и жкт. Яд, который надо применять с особой осторожностью.

Достоинства

Я разочаровался.

Недостатки

Настоящий яд.

Birdasa
13.10.2020

Утверждаю из собственной практики, что ивермек вообще не помогает. Колола крупному рогатому скоту по инструкции, результат – 0.

Достоинства

____

Недостатки

совершенно безэффективное средство.

businka
05.06.2022

Достоинства

цена

Недостатки

инъекция вызвала рвоту
смерть

Heateenа
11.04.2022

Достоинства

После 1 укола реакция нормальная

Недостатки

После 2 инъекции сильные побочные эффекты

sАcza
18.10.2021

Достоинства

Недостатки

Чуть не умер щенок.

Spоmоe33
01.03.2021

Достоинства

Ненавижу этот препарат

Недостатки

Хрюшку мы потеряли.

Dima_Cappone
08.12.2020

всех непереносимость? Что за бред!

Достоинства

Недорогая цена, советуют ветеринары

Недостатки

Не рекомендую вводить животным.

Mr0bby
06.11.2020

Достоинства

Я разочаровался.

Недостатки

Настоящий яд.

Neonиk K.
01.02.2022

негуманно.

Достоинства

Недостатки

только вред

shinazugaw
28.12.2021

МамонтЁнок
27.11.2020

в таком случае можно ошибиться, а препарат-то ядовитый..

Достоинства

недорого

Недостатки

непонятно, как птице вводить

VorVog
11.11.2020

безопаснее. Надо беречь их!

Birdasa
13.10.2020

Достоинства

____

Недостатки

совершенно безэффективное средство.

Ивермек

Препарат предназначается для терапии и профилактики представителей крупного скота (коровы, быки), коз, баранов, птиц, свиней, верблюдов, разных видов оленей от инфекционных паразитов, а также для обработки помещений при наличии блох, мух, клещевых кровососов, вшей и т. д. Ивермек продается в виде 1%-го раствора для инъекционного введения, в состав которого включены вспомогательные компоненты и 2 действующих вещества – витамин Е и ивермектин.

Средство входит в число медикаментов-лактонов макроциклического типа, поэтому оказывает противопаразитарное действие на личинки и взрослых представителей нематод в легких, желудочном и кишечном тракте, глазах. Также пагубно воздействует на личинки вшей, кровососных насекомых, оводов в желудке, носоглотке, под кожей.