Huawei P20 Lite - отзывы

Отзыв посетителя Сергей о покупке на сайте huaweip20.com

Так случилось, что мне пришлось срочно менять телефон. Времени подыскивать точный аналог, вышедшего из строя Самсунга, не было, поэтому я решил купить Huawei P20 Lite. Не думайте, что это первое, что увидел в витрине магазина. Конечно, рассмотрел варианты, изучил характеристики, сравнил качество фотографий, учел емкость аккумулятора. Был удивлен, но китайская фирма предложила больше, чем раскрученный корейский бренд.

Заказывал смартфон через интернет. Пришлось подождать 5 дней, зато неплохо сэкономил без потери полной гарантии. На официальном сайте была лучшая цена, и оператор обещал укомплектовать мою покупку всеми необходимыми сертификатами соответствия и сервисной книжкой. Забегая вперед, напишу – продавец не обманул.

Почему я выбрал смартфон от Хуавей

Huawei p 20 lite siniyПоследний год тружусь на фирме, занимающейся поставкой различных товаров из поднебесной. Наверное, произнесу крамольную вещь, но многие китайские телефоны, планшеты и ноутбуки ничем не отличаются от своих более именитых коллег из Кореи, США или Германии. Более того, учитывая, разницу в цене, покупка смартфона типа Huawei P20 Lite становится реально выгодной во всех отношениях. Хуавей – самая популярная и раскрученная из азиатских фирм производителей цифровой техники. Думаю, вы слышали о телефонах фирмы Honor. Так вот, этот гаджет тоже производится на мощностях компании. Более того, Huawei строил первую телекоммуникационную сеть Китая, а такой чести мелкие фирмы точно не удостаиваются.

Отзывы владельцев Huawei P20 Lite

Сразу хочу отметить, что выбранная мной модель смартфона уже чуть-чуть устарела. Я всегда стараюсь покупки проверенные гаджеты, имеющие устойчивую репутацию и проверенную временем гарантию качества. О Huawei P20 Lite я сначала спросил моих коллег. Оказалось, что такие смартфоны на нашей фирме не редкость.

«Пользуюсь этим телефоном уже год. За это время не было ни одного серьезного сбоя в работе. Пару раз приходилось перегружать гаджет, вынимая аккумулятор, но это, скорее всего, следствие попыток закачки пиратского софта…»

Мысль о том, что нужно купить именно Huawei P20 Lite пришла после того, как я изучил отзывы владельцев смартфона из сети. Зашел на форум любителей этого бренда и поинтересовался качеством модели.

«Выбрала именно эту звонилку из-за хорошей камеры. Снимки получаются просто отличные. Их очень приятно рассматривать на большом экране. По мне маловато цветов производитель предлагает, но выбрать есть из чего. Купила Huawei P20 Lite в голубом корпусе – смотрится очень стильно…»

Понятно, что я не стал экспериментировать с расцветками и выбрал классику. Черный цвет всегда и ко всему подходит!

Характеристики китайского смартфона

Быстро описать Huawei P20 Lite не получится. Нужно обратить внимание на множество нюансов, которые делают такую покупку реально выгодной и интересной. Попробую расписать все достоинства и недостатки по пунктам.

Внешний вид

Начну с дизайна. В нашей стране привыкли встречать вещи «по одежке», и лишь потом заглядывать внутрь. Отзывы покупателей об этой модели Хуавей были неоднозначными. Мне внешний вид смартфона понравился. Все лаконично и сдержано, но некоторые покупатели справедливо отметили, что Huawei P20 Lite очень похож на своего более дешевого собрата от Honor. Не буду спорить, так как меня такое сходство не пугает.

Huawei p 20 lite komplektДисплей смартфона

К экрану сложно придраться. Я когда раскрыл упаковку, сначала подумал, что размер смартфона великоват, но после включения понял – так и было задумано! Дисплей Huawei P20 Lite размером 5,84 дюйма. Разрешение картинки FHD+. Изображение яркое, отлично читаемое под любым углом. Понравилось, что при низком заряде аккумулятор, телефона переходит в экономный режим, уменьшая пиксельность (до HD+). Разница не особо видна, а дополнительное время работы обеспечено.

Камера Huawei P20 Lite

Качество снимков можно добавить в плюсы смартфона. Судя по отзывам профессионалов, Huawei P20 Lite позволяет впоследствии обрабатывать, полученные изображения и «вытягивать» цвета. Мне такие термины не очень знакомы, поэтому могу только отметить наличие двойной оптики на задней части и замечательной фронтальной камеры в 16 Мп.

Емкость аккумулятора

Батарею в Huawei P20 Lite установили соответствующую размерам экрана. 3000 мАч – это конечно не лучший параметр, среди смартфонов среднего класса, но все таки… Из личного опыта – при полной загрузке смартфона (звонки, интернет, автонавигация) заряда хватает на день. В выходные могу не подзаряжать телефон в течение 2-х суток.

Мозги Huawei P20 Lite

Этот пункт был очень важен. Мне приходится обрабатывать большой массив различной информации, поэтому привык пользоваться «умными» офисными программами, тяжелыми для оперативки редакторами фото и видео редакторами. В этом плане Huawei P20 Lite не подкачал – 8 ядер процессора и 4 гига памяти с легкостью справляются с большинством поставленных задач.

Минусы популярного смартфона от Хуавей

Huawei p 20 lite fotoПеред тем, как отметить негативные, на мой взгляд, детали, приведу сокращенный список характеристик Huawei P20 Lite:

• размеры 14,8 х 7,1 х 0,75 сантиметра;
  • андроид 8,0 орео;
  • дисплей разрешением 2280 х 1080 (19:9);
  • камеры — основная 16+2, фронтальная 16 Мп;
  • процессор на 8 ядер, 4 гигабайта оперативки;
  • физическая память 65 Гб;
  • батарея 3000 мАч (есть функция быстрой подзарядки).

На первый взгляд не к чему придраться, но со временем я нашел несколько недоработок производителя. В отзывах владельцы смартфона недоумевают, почему нет автофокуса и нормальной подсветки для съемки в темное время суток. Для меня это не критично, не большой фанат фотографирования. Я заметил, что в медиаплеере нет настроек звука, корпус маркий (остаются следы пальцев) и необходимо выбирать между двумя симками и установкой дополнительной памяти. В остальном Huawei P20 Lite действительно хорош.

Как и где я заказывал Huawei P20 Lite

Купить этот смартфон можно в большинстве салонов мобильной связи. Я же решил пойти другим путем – заказал Huawei P20 Lite на официальном сайте через интернет. Получилось неплохо сэкономить. Главное опасение было связано с гарантией. Оказалось, что Хуавей ремонтирует в лицензированных сервисных центрах любой, официально завезенный в страну, аппарат их производства.

Некоторые люди в отзывах писали, что в магазине предлагается более богатая комплектация. Ничего подобного. На самом деле производитель комплектует свой товар одинаково. Мне привезли непосредственно смартфон в фирменной упаковке, зарядное устройство, кабель для подключения к ПК и отличные стерео наушники. Чехол в любом случае придется докупать отдельно.

В итоге, покупкой Huawei P20 Lite полностью доволен. За такие деньги не смог бы приобрести гаджет в столь богатом оснащении. Рекомендую, как альтернативу супер дорогим Айфонам и Самсунгам.

Отзывы о Huawei P20 Lite

LiriK
11.11.2018

Если вы хотите качественный смартфон с официальной гарантией и за небольшие деньги, то вам точно сюда))) Я долго сомневался, что взять Honor 9 или Huawei P20 Lite. Когда узнал, что производитель один и тот же, то вопрос отпал сам собой. Пользуюсь смартфоном уже 2 месяца Весь отзыв

– ни одного зависания или самопроизвольной перегрузки.

SeMen
10.11.2018

Заказывал Хуавей через этот сайт. Привезли быстро, за 4 дня. Комплектация полная. Аппарат реально хороший. За такую цену ничего лучше я не нашел.

Милана
02.11.2018

Сначала хотела купить себе реплику айфона, но меня муж отговорил. Сказал, что это будет дешевая подделка, которую легко определить. Подсказал поглядеть на Хуавей. Смартфон просто великолепный – снимки выходят четкие и очень контрастные, как будто я их в фотошопе обработала. Батарея слабовата, мне хватает только Весь отзыв

на один день (ставлю на ночь подзаряжать). О процессоре рассуждать не буду, не понимаю в этом ничего. Отмечу только то, что навигатор подхватывает спутники буквально за пару секунд. Очень довольна покупкой.

Ринат
18.10.2018

Покупал Huawei P20 Lite в подарок своей девушке. Выбрал синий цвет. Смотрится смартфон просто отлично. К работе тоже нет никаких нареканий. По мне экран сильно большой, но моей подруге такие «лопаты» нравятся.

Достоинства

Недорогой, но очень крутой смартфон.

Недостатки

Корпус маркий.

SeMen
10.11.2018

Милана
02.11.2018

Ринат
18.10.2018

Достоинства

Недорогой, но очень крутой смартфон.

Недостатки

Корпус маркий.

LiriK
11.11.2018

– ни одного зависания или самопроизвольной перегрузки.

Купить на официальном сайте huaweip20.com
Подписаться на отзывы об объекте Huawei P20 Lite