Huawei P20 Lite отзывы

Так случилось, что мне пришлось срочно менять телефон. Времени подыскивать точный аналог, вышедшего из строя Самсунга, не было, поэтому я решил купить Huawei P20 Lite. Не думайте, что это первое, что увидел в витрине магазина. Конечно, рассмотрел варианты, изучил характеристики, сравнил качество фотографий, учел емкость аккумулятора. Был удивлен, но китайская фирма предложила больше, чем раскрученный корейский бренд.

Заказывал смартфон через интернет. Пришлось подождать 5 дней, зато неплохо сэкономил без потери полной гарантии. На официальном сайте была лучшая цена, и оператор обещал укомплектовать мою покупку всеми необходимыми сертификатами соответствия и сервисной книжкой. Забегая вперед, напишу – продавец не обманул.

Почему я выбрал смартфон от Хуавей

Huawei p 20 lite siniyПоследний год тружусь на фирме, занимающейся поставкой различных товаров из поднебесной. Наверное, произнесу крамольную вещь, но многие китайские телефоны, планшеты и ноутбуки ничем не отличаются от своих более именитых коллег из Кореи, США или Германии. Более того, учитывая, разницу в цене, покупка смартфона типа Huawei P20 Lite становится реально выгодной во всех отношениях. Хуавей – самая популярная и раскрученная из азиатских фирм производителей цифровой техники. Думаю, вы слышали о телефонах фирмы Honor. Так вот, этот гаджет тоже производится на мощностях компании. Более того, Huawei строил первую телекоммуникационную сеть Китая, а такой чести мелкие фирмы точно не удостаиваются.

Отзывы владельцев Huawei P20 Lite

Сразу хочу отметить, что выбранная мной модель смартфона уже чуть-чуть устарела. Я всегда стараюсь покупки проверенные гаджеты, имеющие устойчивую репутацию и проверенную временем гарантию качества. О предполагаемой покупке я сначала спросил моих коллег. Оказалось, что такие смартфоны на нашей фирме не редкость.

«Пользуюсь этим телефоном уже год. За это время не было ни одного серьезного сбоя в работе. Пару раз приходилось перегружать гаджет, вынимая аккумулятор, но это, скорее всего, следствие попыток закачки пиратского софта…»

Мысль о том, что нужно купить именно Huawei P20 Lite пришла после того, как я изучил отзывы владельцев смартфона из сети. Зашел на форум любителей этого бренда и поинтересовался качеством модели.

«Выбрала именно эту звонилку из-за хорошей камеры. Снимки получаются просто отличные. Их очень приятно рассматривать на большом экране. По мне маловато цветов производитель предлагает, но выбрать есть из чего. Купила Huawei P20 Lite в голубом корпусе – смотрится очень стильно…»

Понятно, что я не стал экспериментировать с расцветками и выбрал классику. Черный цвет всегда и ко всему подходит!

Начинка китайского смартфона

Быстро описать Huawei P20 Lite не получится. Нужно обратить внимание на множество нюансов, которые делают такую покупку реально выгодной и интересной. Попробую расписать все достоинства и недостатки по пунктам.

Внешний вид

Начну с дизайна. В нашей стране привыкли встречать вещи «по одежке», и лишь потом заглядывать внутрь. Отзывы покупателей об этой модели Хуавей были неоднозначными. Мне внешний вид смартфона понравился. Все лаконично и сдержано, но некоторые покупатели справедливо отметили, что он очень похож на своего более дешевого собрата от Honor. Не буду спорить, так как меня такое сходство не пугает.

Huawei p 20 lite komplektДисплей смартфона

К экрану сложно придраться. Я когда раскрыл упаковку, сначала подумал, что размер смартфона великоват, но после включения понял – так и было задумано! Дисплей — размером 5,84 дюйма. Разрешение картинки FHD+. Изображение яркое, отлично читаемое под любым углом. Понравилось, что при низком заряде аккумулятор, телефона переходит в экономный режим, уменьшая пиксельность (до HD+). Разница не особо видна, а дополнительное время работы обеспечено.

Камера

Качество снимков можно добавить в плюсы смартфона. Судя по отзывам профессионалов, Huawei P20 Lite позволяет впоследствии обрабатывать, полученные изображения и «вытягивать» цвета. Мне такие термины не очень знакомы, поэтому могу только отметить наличие двойной оптики на задней части и замечательной фронтальной камеры в 16 Мп.

Емкость аккумулятора

Батарею в смартфон установили соответствующую размерам экрана. 3000 мАч – это конечно не лучший параметр, среди смартфонов среднего класса, но все таки… Из личного опыта – при полной загрузке смартфона (звонки, интернет, автонавигация) заряда хватает на день. В выходные могу не подзаряжать телефон в течение 2-х суток.

Мозги Huawei P20 Lite

Этот пункт был очень важен. Мне приходится обрабатывать большой массив различной информации, поэтому привык пользоваться «умными» офисными программами, тяжелыми для оперативки редакторами фото и видео редакторами. В этом плане телефончик тоже не подкачал – 8 ядер процессора и 4 гига памяти с легкостью справляются с большинством поставленных задач.

Что мне не понравилось

Huawei p 20 lite fotoПеред тем, как отметить негативные, на мой взгляд, детали, приведу сокращенный список характеристик Huawei P20 Lite:

• размеры 14,8 х 7,1 х 0,75 сантиметра;
  • андроид 8,0 орео;
  • дисплей разрешением 2280 х 1080 (19:9);
  • камеры — основная 16+2, фронтальная 16 Мп;
  • процессор на 8 ядер, 4 гигабайта оперативки;
  • физическая память 65 Гб;
  • батарея 3000 мАч (есть функция быстрой подзарядки).

На первый взгляд не к чему придраться, но со временем я нашел несколько недоработок производителя. В отзывах владельцы смартфона недоумевают, почему нет автофокуса и нормальной подсветки для съемки в темное время суток. Для меня это не критично, не большой фанат фотографирования. Я заметил, что в медиаплеере нет настроек звука, корпус маркий (остаются следы пальцев) и необходимо выбирать между двумя симками и установкой дополнительной памяти. В остальном Huawei P20 Lite действительно хорош.

Некоторые люди в отзывах писали, что в магазине предлагается более богатая комплектация. Ничего подобного. На самом деле производитель комплектует свой товар одинаково. Мне привезли непосредственно смартфон в фирменной упаковке, зарядное устройство, кабель для подключения к ПК и отличные стерео наушники. Чехол в любом случае придется докупать отдельно.

В итоге, покупкой полностью доволен. За такие деньги не смог бы приобрести гаджет в столь богатом оснащении. Рекомендую, как альтернативу супер дорогим Айфонам и Самсунгам.

Отзывы о Huawei P20 Lite

Dimonchik
15.05.2021

Телефон мне нравится, купил и себе и жене. Пользуюсь им уже около года, не глючит,дизайн супер. В основном пользуюсь интернетом, ну и звонки/

Недостатки

аккумулятора кое-как хватает на один день

dMoroz13
06.05.2021

Это не первый телефон фирмы Huawei.
Был до этого Honor C5 проблема та же. Первый раз (примерно через два месяца) поменяли по гарантии экран, второй раз (еще через два месяца) отказали из за скола на корпусе.
У друга Honor Х5 проблема та же, первым появилось пятно на экране в районе кнопок Весь отзыв

громкости, отказ из за скола на корпусе, далее появилось симметричное пятно на противоположной стороне экрана.
Эта проблема на многих моделях Huawei, смотрите инет.

Замена экрана на Huawei P20 Lite составляет 9000 рублей.

Хотите просто расстаться с деньгами? Купите Huawei.

Достоинства

корость работы, память, аккумулятор, экран

Недостатки

Греется, пятна на экране, сервисная служба

Ledi Di
08.10.2019

Я в восторге от него))) телефон с очень красивым дизайном. Все функции выполняются отлично)

Достоинства

громкий звук, легкий, тонкий, Лучшая камера для селфи

Nata
31.03.2019

Выбирала между Самсунг и Хуавей примерно одной цены и по качеству. Камера,объем памяти+ оперативка в пользу Хуавей.

Достоинства

качество фото, память

Недостатки

аккумулятор слабоват

LiriK
11.11.2018

Если вы хотите качественный смартфон с официальной гарантией и за небольшие деньги, то вам точно сюда))) Я долго сомневался, что взять Honor 9 или Huawei P20 Lite. Когда узнал, что производитель один и тот же, то вопрос отпал сам собой. Пользуюсь смартфоном уже 2 месяца – ни одного зависания или Весь отзыв

самопроизвольной перегрузки.

SeMen
10.11.2018

Заказывал Хуавей через этот сайт. Привезли быстро, за 4 дня. Комплектация полная. Аппарат реально хороший. За такую цену ничего лучше я не нашел.

Милана
02.11.2018

Сначала хотела купить себе реплику айфона, но меня муж отговорил. Сказал, что это будет дешевая подделка, которую легко определить. Подсказал поглядеть на Хуавей. Смартфон просто великолепный – снимки выходят четкие и очень контрастные, как будто я их в фотошопе обработала. Батарея слабовата, мне Весь отзыв

хватает только на один день (ставлю на ночь подзаряжать). О процессоре рассуждать не буду, не понимаю в этом ничего. Отмечу только то, что навигатор подхватывает спутники буквально за пару секунд. Очень довольна покупкой.

Ринат
18.10.2018

Покупал Huawei P20 Lite в подарок своей девушке. Выбрал синий цвет. Смотрится смартфон просто отлично. К работе тоже нет никаких нареканий. По мне экран сильно большой, но моей подруге такие «лопаты» нравятся.

Достоинства

Недорогой, но очень крутой смартфон.

Недостатки

Корпус маркий.

Ledi Di
08.10.2019

Достоинства

громкий звук, легкий, тонкий, Лучшая камера для селфи

Nata
31.03.2019

Достоинства

качество фото, память

Недостатки

аккумулятор слабоват

SeMen
10.11.2018

Милана
02.11.2018

Ринат
18.10.2018

Достоинства

Недорогой, но очень крутой смартфон.

Недостатки

Корпус маркий.

dMoroz13
06.05.2021

Это не первый телефон фирмы Huawei.

Эта проблема на многих моделях Huawei, смотрите инет.

Замена экрана на Huawei P20 Lite составляет 9000 рублей.

Хотите просто расстаться с деньгами? Купите Huawei.

Достоинства

корость работы, память, аккумулятор, экран

Недостатки

Греется, пятна на экране, сервисная служба

Dimonchik
15.05.2021

Недостатки

аккумулятора кое-как хватает на один день

LiriK
11.11.2018