Эллиптический тренажер отзывы

Спортивное оборудование относится к аэробной и кардио группе, сочетает в себе беговую дорожку, степпер и велотренажер. По мнению тренеров, занятия на эллипсоиде способствует похудению, повышению физической выносливости, укреплению организма.

Суть тренировок

Эллиптический тренажерБлагодаря эллиптическому тренажеру прокачивается сердечная мышца, сжигаются калории, разрабатывается ряд мускулатуры на бедрах, руках, плечах, животе, спине, ягодицах, голенях, сухожилий подколенных частей. Дополнительно задействуется вегето-сосудистая и дыхательная система.

Современные модели оснащены встроенными компьютерами с мониторами, на которые выведена основная информация – частота пульса, время, скорость, калории, дистанция и мн. др. Исходя из отзывов, именно такие вариации предпочитают худеющие:

“Это удобно, так как можно подобрать специальную программу в зависимости от уровня подготовки и нагрузок, которые тренирующийся может выдержать. Это позволяет использовать оборудование в домашних условиях.”

Виды эллипсоидов

Разработчики эллиптических тренажеров заложили в основу работы агрегата движение педалей по эллипсу не только вперед, но и назад, что, как они заявляют, одновременную проработку разных мышц. На рынке спортоборудования представлено множество разнообразных моделей от отечественных и зарубежных производителей, но все они делятся на следующие виды:

1. Механический – работа основана на усилии спортсмена.Эллиптический тренажер Это простейшие и наиболее не дорогостоящие механизмы. Подразделяются на колодочные и ременные, в зависимости от типа сопротивления. Есть компьютеризированные модели.
  2. Магнитный – тормозная система основана на мощном магните. В отличие от предыдущего варианта, работает без шума и рывков, плавно и мягко.
  3. Электромагнитный – оборудование нового поколения, позволяющее регулировать нагрузки. Модели отличаются возможностью изменять углы наклона и длину шага на педалях. Компьютеры содержат мощные программы в большом количестве.
  4. Самый дорогой вариант – аэромагнитный. При помощи генератора в системе нагрузки маховиком вырабатывается энергия.

Среди пользователей не существует единого мнения о том, какой эллиптический тренажер лучше. Это понятно а основании таких отзывов:

“Я предпочитаю заниматься на на электромагнитном оборудовании – он максимально современный и эффективный. А вот сестре нравятся механические варианты – говорит, что прикладывает больше усилий, поэтому и мышцы разрабатываются лучше.”

Все эллипсоиды содержат основной блок – маховик, поэтому устройства отличаются между собой по его расположению – сзади, спереди, в центре. Первые два имитируют бег, третий – немного изменяет траекторию движения.

Правила выбора модели

Эллиптический тренажерПри подборе эллиптического тренажера для использования в домашних условиях, необходимо учитывать особенности конструкци, что позволит безопасно и комфортно заниматься. Особое внимание уделяется нагрузкам, которые выдерживает устройство. Спортсмен не должен весить больше допустимой нормы. Оптимальный вариант – вес человека на 15 кг должен быть меньше.

Прочность элементов оборудования – важный показатель. Если у занимающегося вес масса тела более 100 кг, предпочтение стоит отдать стационарным моделям, а не складным. Специалисты утверждают, что нагрузка на мышцы обеспечивается плавностью хода маховика, поэтому он должен быть тяжелым. Вес устройства влияет на устойчивость. Отзывы худеющих говорят о том, что в этом есть смысл. Например:

“Купила домой складной эллиптический тренажер – небольшой, компактный, можно сказать, женский. У меня проблем при занятиях никогда не возникало, а вот мой друг, который весит 114 кг перевернулся. Не выдержал его массы тела (и смех, и грех).”

Длина шага на педали подбирается на основании роста и физической подготовки. Тренеры рекомендуют новичкам и людям невысокого роста использовать оборудование с длиной шага не более 40 см. Тем же начинающим худеть не советуют покупать модели, предусматривающие изменение угла наклона педали.

Кому нельзя заниматься

Нет смысла покупать эллиптический тренажер людям со следующими проблемами:

• тромбофлебит и другие патологии сердечно-сосудистой системы;
  • серьезные болезни органов дыхания;
  • сахарный диабет в тяжелой форме;
  • простудные поражения;
  • злокачественные опухоли.

Тренеры настоятельно не рекомендуют пользоваться вспомогательными приспособлениями при занятиях на эллиптических тренажерах – утяжелителями и т. д.

Отзывы о Эллиптический тренажер

Kaligula
09.06.2020

Решил жене сделать подарок – эллиптический тренажер. Надоело, что она частенько пропадает по вечерам в фитнес-залах, а мне приходится сидеть с двойняшками после рабочего дня. Знакомый фитнес-тренер порекомендовал взять ей модель Domyos Domyos VE200. Нашел в инете, заказал, доставили. Цена – почти 5 Весь отзыв

000 рублей, качество нормальное, очень компактный. Пользоваться удобно (сам испробовал), а главное, жена может сама его регулировать. На дисплее высвечивается метраж, пульс, скорость. И еще – его легко собрать и разобрать

Достоинства

Жена довольна

Недостатки

Не обнаружены

Kybutrbaf
02.06.2020

Начал тренироваться не так давно, но на спортзалы жаль тратить время и деньги, поэтому решил потратиться один раз и пользоваться тренажером в удобное для меня время. Мне тренер порекомендовал модель Oxygen fitness. сказал, что если заниматься не профессионально (я планирую время от времени Весь отзыв

подкачиваться), то это оптимальный вариант. Да и для жены подойдет

Достоинства

Не создает шума и скрипа, устойчивость педалей, идеальный вариант для новичков, как я

Недостатки

Особых нет, разве что надо устанавливать тренажер на ровную поверхность

КрошКа
24.05.2020

Я заказала для себя эллипсоид Nordictrack E-600 и очень довольна выбором. Он с многоуровневыми нагрузками, компактный. Консоль расположена далеко впереди, поэтому педали не вылетают за ее пределы.

Mrwefras
11.05.2020

Мне понравился эллипсоид NordicTrack Commercial 14.0 своими характеристиками, хотя изначально думал брать Sole, но в этой модели легче маховик и длиньше шаг, что для меня актуально. Заменил подшипники и крепежи на рампе.

Достоинства

Продуманный дизайн, эффективность занятий, цена, удобство, комфорт

Недостатки

Пришлось менять крепежи

СобЛазНа
29.04.2020

Эллиптический тренажер Kettler Rivo M мне подарили друзья на день рождения. Доставили в разобранном виде, но пришлось его собирать потом самостоятельно. Горжусь тем, что сделал это сама и быстро. Тренироваться легко, так как педали движутся плавно, но как-то мне неудобно на них стоять. В целом, я Весь отзыв

довольна.

Достоинства

Бесшумность, устойчивость, многофункциональность

Недостатки

Не очень нравится, как сконструированы педали

Noiemutyiury
16.04.2020

Купил с рук модель Torneo Festa C-307. Прокачка хорошая, но недостатки чисто по техническим показателям. Кроме указанных выше минусов хочу отметить, что электронное табло работает неважно – чтоб зафиксировать определенный показатель, нужно 2-3 раза тыкнуть пальцем.

Достоинства

Нормальная цена, дополнительно измеряет пульс, неплохая плавность педалей

Недостатки

Подводят болты (нужно подкручивать метизы, скрипит

КрАсОтКа
07.04.2020

Купила себе эллиптический тренажер модели DFC PT-03LE и немного сожалею об этом. Конечно, смотрится он впечатляюще, но вот использовать его тяжело из-за хода педалей. Да и при нулевых и максимальных нагрузках разница не ощущается. Пришла у выводу – лучше покупать дорогостоящие модели.

Достоинства

Компактность, стоимость

Недостатки

Ход не плавный, нагрузки не выставляются

Snuvytugbn
20.03.2020

У меня Carbon Fitness E 300, размер 1150х650х1560, довольно компактный и не тяжелый (весит где-то 40-50 кг). Не очень большой, но устойчивый. На консоли высвечивается инфа о времени тренировки, скорости бега, дистанции и калорий, который сожжены за это время. Есть жироанализатор (определяет Весь отзыв

значение роста, пола, уровня жира, возраста. Да, руки располагаются в 2-х положениях – на стационарных поручнях (тогда не прокачиваются) и на движущихся (они мягкие). Норм вариант, рекомендую.

Достоинства

Отличные технические характеристики

Недостатки

Не обнаружил

Kaligula
09.06.2020

Достоинства

Жена довольна

Недостатки

Не обнаружены

КрошКа
24.05.2020

Mrwefras
11.05.2020

Достоинства

Продуманный дизайн, эффективность занятий, цена, удобство, комфорт

Недостатки

Пришлось менять крепежи

СобЛазНа
29.04.2020

довольна.

Достоинства

Бесшумность, устойчивость, многофункциональность

Недостатки

Не очень нравится, как сконструированы педали

Snuvytugbn
20.03.2020

Достоинства

Отличные технические характеристики

Недостатки

Не обнаружил

Kybutrbaf
02.06.2020

подкачиваться), то это оптимальный вариант. Да и для жены подойдет

Достоинства

Недостатки

Особых нет, разве что надо устанавливать тренажер на ровную поверхность

Noiemutyiury
16.04.2020

Достоинства

Нормальная цена, дополнительно измеряет пульс, неплохая плавность педалей

Недостатки

Подводят болты (нужно подкручивать метизы, скрипит

КрАсОтКа
07.04.2020

Достоинства

Компактность, стоимость

Недостатки

Ход не плавный, нагрузки не выставляются

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Эллиптический тренажер
Подписаться на отзывы об объекте Эллиптический тренажер