Дисульфирам отзывы

Лекарственный препарат Дисульфирам назначается для лечения алкогольной зависимости. На официальном сайте указано, что возможно применение при онкологических новообразованиях.

Краткое описание действия

Действующим веществом препарата является дисульфирам. Он способствует ингибированию ацетальдегиддегидрогеназы и задержке ферментным биотрансформациям спирта при уксусном альдегиде. Когда происходит последний этап организм подвергается интоксикации, поэтому у алкогольно зависимого человека проявляются тяжелые ощущения. Об этом же свидетельствуют и отзывы на сайтах:

“Когда давала мужу Дисульфирам, его сильно тошнило, тряслись руки, сопровождалось состояние поносом и вообще очень плохо себя чувствовал. Это его испугало.”

При пероральном использовании активное вещество сразу абсорбируется в органах желудочно-кишечного тракта, после чего происходит интенсивная метаболизация. Это приводит к восстановлению диэтилдитиокарбоната, который экскретируется в глюкуронид в почечной системе. Далее распадается, образуя сероуглерод и диэтиламин. эти вещества выводятся посредством легких до 50 %.

Форма выпуска препарата

ДисульфирамДисульфирам производится в таком виде:

• таблетки для перорального применения (пить);
  • таблетки для имплантации (подшивки, кодировки);
  • раствор масляного типа для внутривенного и внутримышечного введения.

Какие побочные реакции вызывает

После приема Дисульфирама больному запрещено пить спиртосодержащие напитки, так как после их распития происходит следующее:

• тошнота, рвота, диарея;
  • аритмия, ускорение пульсации, одышка;
  • резкое снижение артериального давления с головокружением и болевыми ощущениями;
  • тремор в конечностях, покраснение лица, сильная слабость.

Для проявления таких симптомов достаточно выпить 40-50 мл водки/коньяка. Если же дозировка спирта выше, то состояние ухудшается – нарушается функциональность сердечно-сосудистой и дыхательной системы (судороги, отечность, тяжесть дыхания и т. д.). В инструкции по применению сказано, что для устранения этих проявлений потребуется симптоматическая и дезинтоксикационная терапия. Подобные случаи описывают покупатели на форумах. Например:

“Брат после лечения Дисульфирамом не стал никого слушать и начал пить. После первых 150 грамм его состояние стало критичным, пришлось вызывать скорую помощь. В больнице сделали укол и назначили лечение при помощи аналептиков.”

Осложнения, которые возникают

ДисульфирамДовольно часто у больных появляется вкус металла во рту. Если присутствует заболевание колостома, из ротовой полости ощущается неприятный запах, от которого трудно избавиться. При никелевой экземе развивается гепатит, при непереносимости компонентов возможна аллергическая реакция, проявляющаяся кожными высыпаниями, отеком Квинке и т. д.

Иногда временно снижается острота зрения и слуха, пропадает память. Что еще может произойти:

1. Возникает полиневрит ног, невриты, астения, спутанность сознания, психоз, гастрит.
  2. При наличии патологий сердца и сосудов могут образовываться тромбы в головном мозге, стенокардия, сердечная недостаточность, коллапс, отек мозга, инфаркт миокарда.

Производитель не зря указывает на такие побочные эффекты, так как в отзывах присутствует информация о сильных осложнениях:

“Я никогда не обращал внимания на противопоказания, поэтому и в этот раз, когда купи себе таблетки, начал их принимать. Со временем у меня образовалась сердечная недостаточность, после микроинсульт. Поэтому всем рекомендую сначала пройти обследование.”

Когда препарат противопоказан

В инструкции по применению написано, что нежелательно использовать Дисульфирам при аллергических реакциях на один из компонентов и в возрасте старше 60-ти лет. Запрещено принимать в таких случаях:Дисульфирам

1. Болезни сердечно-сосудистой системы, особенно при декомпенсационной стадии. Это атеросклероз, перенесенные инфаркты, кардиосклерозы, недостаточность, аневризма, гипертония, гипотония.
  2. Тиреотоксикоз, сахарный диабет, рак в тяжелой форме.
  3. Туберкулез, глаукома, неврит зрительных и слуховых нервов.
  4. Язва желудка и 12-перстной кишки, эмфизема легких, бронхиальная астма.
  5. Психические расстройства, болезни печени и почек, судороги, эпилепсия, полиневрит.

Производитель акцентирует особое внимание на том, что активные вещества запрещено принимать во время вынашивания ребенка и грудного вскармливания, так как препарат негативно воздействует на плод. В историях болезней были случаи, когда женщины использовали средство во время беременности:

“У меня были проблемы с алкоголем, поэтому для сохранения семьи я решила пропить курс Дисульфирама. Но дело в том, что я даже не могла подумать, в этот период забеременею. К сожалению, у ребенка обнаружились патологии, несовместимые с жизнью. А ведь в инструкции было написано – предохраняйтесь.”

Медики рекомендуют применять Дисульфирам для имплантационного введения или внутривенного, так как в этом случае эффект более выражен.

Отзывы о Дисульфирам

алексей alex
29.01.2022

здравствуйте закодировался дисульфирам вену прошло 7 месяцев вчера выпил пиво глотками не каких побочных эфектов не наблюдал почему так ? кодировался на год

13.12.2021

подшился на 3 года побухал неделю и опять подшился на 4 года, срок заканчивается после завтра бухать не буду и сразу зашьюсь на 5 лет

Достоинства

тяги нет вааще никакой к алкоголю, спасает спорт!

Недостатки

иногда хотелось бы пивка с рыбкой после баньки, ну ничего обхожусь безалкогольным

16.03.2021

Были проблемы с алкоголем. Сделал в вену укол Дисульфирама. Врач сказал выпьешь водки- умрёшь точно. Три года говорит действует укол. Прошло два месяца. Знакомые смеялись, говорят тебя развели на деньги просто и тд. Мысль затаилась просто проверить. Благодарю бога, что ума хватило купить для Весь отзыв

проверки пива, а не водки. Вообщем сделал глоток нормальный пива, через минуту я стал задыхаться, сердце колотилось. Друг ладно был за рулём, повез в приемный покой, на подъезде я уже почти не дышал. Ночь в реанимации провел. Вот. Думайте.

Достоинства

Работает. Тепепь я даже компоты и квас боюсь пить.

Недостатки

Можно действительно умереть.

MiLLa
15.07.2020

Мы папу лечили от алкоголизма и это средство посоветовали в больнице, но у него когда начал опять пить, такая ужасная реакция была, даже забрали в больницу. Было предынфарктное состояние. Так и умереть мог….

Достоинства

Рекомендуют медики

Недостатки

Очень опасный

Kruni
03.07.2020

И пил этот препарат, и подшивался, только мне его хватает на год, не больше, потом опять начинаю бухарить….

Достоинства

Есть эффект, но когда есть желание

Недостатки

Противопоказания, побочки

arusdj
21.06.2020

Братик мой продержался на кодировании всего полгода. Видите ли бояться перестал, говорит, что будет, то будет. В принципе, ничего страшного и не произошло, так как он начинал пить небольшими дозами, постепенно увеличивая их. Типа, так организм привыкает. В общем, вывод один – если человек не хочет Весь отзыв

избавляться от алкоголизма, то ниче и не поможет

Достоинства

Стоимость, рекомендация наркологов

Недостатки

Хватает не надолго

Fanna
11.06.2020

Муж согласился на подшивку только после того, как его уже и с работы уволили за частое пьянство. Препарат порекомендовал нарколог, причем знакомый. После процедуры долго беседовал с моим мужем и вот уже пару лет прошло, как муж не бухает

Достоинства

Есть позитивный результат

KUB
27.05.2020

У меня из-за пьянок жена с детьми чуть не ушла, поэтому я был вынужден согласиться на кодировку. Мы долго определялись с выбором, так как препаратов оч много, советовались с наркологом. Потом начали изучать всю инфу и особенно отзывы, поэтому остановились на Дисульфираме и не пожалели. Процедуру Весь отзыв

делали в частной наркологи. Эффект держится и наплевать мне, что мужики по работе не понимают. Зато семья рядом…

Достоинства

Больше 3-х лет не пью

mura
07.05.2020

Полгода назад была инъекция, а вот недавно приехали кумовья и позволила себе выпить 100 грамм коньяка. Реакции не было никакой, но я не стала больше пить, так как боялась побочек.

Достоинства

Недорого, вызывает страх у алкоголика

Недостатки

Как таковой эффект от действующего вещества отсутствует

13.12.2021

Достоинства

тяги нет вааще никакой к алкоголю, спасает спорт!

arusdj
21.06.2020

избавляться от алкоголизма, то ниче и не поможет

Достоинства

Стоимость, рекомендация наркологов

Недостатки

Хватает не надолго

Fanna
11.06.2020

Достоинства

Есть позитивный результат

KUB
27.05.2020

Достоинства

Больше 3-х лет не пью

mura
07.05.2020

Достоинства

Недорого, вызывает страх у алкоголика

Недостатки

Как таковой эффект от действующего вещества отсутствует

алексей alex
29.01.2022

16.03.2021

Достоинства

Работает. Тепепь я даже компоты и квас боюсь пить.

Недостатки

Можно действительно умереть.

MiLLa
15.07.2020

Достоинства

Рекомендуют медики

Недостатки

Очень опасный

Kruni
03.07.2020

Достоинства

Есть эффект, но когда есть желание

Недостатки

Противопоказания, побочки

Подписаться на отзывы об объекте Дисульфирам