Harman Kardon отзывы

Основное предназначение акустических беспроводных колонок – воспроизведение качественного звука при отсутствии электропитания. Поэтому акустика Харман применяется в домашних условиях, на работе, в общественном транспорте, командировках, автомашинах и т. д.

Кратко о производителе

Этот бренд изготавливается американской компанией “Harman/Kardon”, которая занимает лидирующую нишу, назван в честь основателей. Специализация – бытовые и автомобильные компоненты Hi-Fi в технике.

“Такая акустика стоит в телевизоре LG – просто отличное звучание. Так мы после этого купили портативную модель в машину и остались довольны. Хорошо, что Харман сотрудничает с известными брендами…”

Производители заключают договоры с разными фирмами-изготовителями на поставку акустических сегментов, поэтому Харман используется повсеместно – подключаются или встраиваются в ТВ, планшеты, смартфоны, ноутбуки, компьютеры, любые аудио/видео системы.

Характеристика колонок

Подключение акустики Harman осуществляется 2-мя способами – при помощи USB-выхода или Bluetooth. На сегодняшний день их существует огромное множество моделей, которые производятся и в таких странах, как Россия и Китай, поэтому и стоимость вполне доступная. При производстве проводится контроль качества.

Особенности колонок:

• воспроизведение на протяжении 8-10 часов;
  • установлена система подавления шума;
  • прорезиненное основание и задняя панель плоской формы (имеется басовый излучатель);
  • функция громкой связи;
  • установлен индикатор уровня зарядки;
  • функционирует эхоподавление;
  • зарядка аккумулятора осуществляется через сеть питания в 220 В.

Преимущества и недостатки Харман

Как утверждают пестрые рекламы в интернете, акустические колонки Harman обладают такими достоинствами:

• беспроводное подсоединение дает возможность использовать портативную акустику в любом месте;
  • длительность автономности (воспроизведения звуков);
  • компактность размеров;
  • современный дизайн;
  • чистота звука;
  • громкость;
  • возможность слушать музыку и разговаривать по телефону;
  • широкий набор функционала (зависит от конкретной модели);
  • хорошее качество используемых материалов;
  • наличие динамика, который автоматически подключается к последнему устройству при включении.

Минусы зависят от выбранной модели – для некоторых это высокая цена, для других образование шума при всей громкости, для третьих трудности с нажатием кнопок. Например:

“У меня Harman Kardon Aura Studio, но потом я узнала, что если человек приблизится метров на 70-100 к колонке, то преспокойно подключится к ней. И зачем мне это надо? Можно было поставить систему защиты. Я живу а насыщенном районе и мои окна расположены рядом с улицей, поэтому каждый, у кого включен блютуз, сразу может подключиться к моей акустике. такое было уже не раз. И где бы я не была (беру с собой на отдых, работу, просто в машину) везде такой ситуэйшен. Честно, раздражает…”

Поэтому перед покупкой необходимо изучить характеристику каждой колонки и отзывы потребителей.

Отзывы о Harman Kardon

Жорик34
09.11.2019

Примерно год назад купил акустику Харман модель Onyx Studio. Но перед этим хотел купить go+play, так как там звучание громче, но меня переубедили друзья. Хочу отметить, что басит колонка мягко, нет резкости и грубости, мощность 2х15.

Достоинства

Компактный размер, дизайн, звучание

Недостатки

Стоимость, через месяцев 8 стала быстрей садиться зарядка

Карина
29.10.2019

Купить акустику можно разного сегмента – от бюджетного варианта до премиального. Разница заключается в наборе функций. У меня была модель SoundSticks-3. Удобное управление – сенсорное, звучание нормальное, но с грубоватым басом. Да, внешние показатели хорошо сочетаются с интерьером моей квартиры

Достоинства

Звук стерео типа, беспроводное подключение

Недостатки

Высокая цена, тяжесть веса

Карина
29.10.2019

Достоинства

Звук стерео типа, беспроводное подключение

Недостатки

Высокая цена, тяжесть веса

Жорик34
09.11.2019

Достоинства

Компактный размер, дизайн, звучание

Недостатки

Стоимость, через месяцев 8 стала быстрей садиться зарядка

Подписаться на отзывы об объекте Harman Kardon