Айфон с Алиэкспресс отзывы

Доброго времени суток всем! Давно собирался рассказать о том, как покупал айфон с Алиэкспресс, но все не хватало времени. Но вот я тут, и готов поделиться своими впечатлениями.

Меня зовут Егор, я специалист по использованию оздоровительного оборудования. Работаю вместе с женой. Более года назад наш начальник купил себе Iphone 6 на Алиэкспресс. Как сам он сказал, хотелось айфон, но денег он стоит немерено, поэтому купил у китайцев подержанный оригинал. Я уже не от одного человека слышал, что можно на Али купить айфон сравнительно недорого. Решил я у шефа спросить, как работает его покупка, нет ли нареканий каких-либо. Начальник сказал, что доволен приобретением и ничего не может сказать плохого в адрес продавцов. А с полгода назад у моей жены вдребезги разлетелся о кафельный пол смартфон. Захотелось сделать любимой подарок – купить iphone 6. Однако цены на эту модель в розничных магазинах были очень велики. Именно поэтому я решил посмотреть, сколько стоит айфон на Алиэкспресс.

Мои впечатления от просмотренных айфонов на Алиэкспресс

Айфон с АлиэкспрессИтак, глаза мои видели много, просмотрел я достаточное количество товаров, чтоб сделать вывод: новый iphone на Алиэкспресс тоже стоит недешево. Просто народ у нас предприимчивый, и в поисках нормальных гаджетов многие идут к китайцам, а там уже можно выбрать товар по своему кошельку.

Походил я по продавцам, и понял, что большинство товаров – это восстановленные айфоны или смартфоны с операционкой Android, облицованные под iphone. Вот я только не пойму, кому нужен такой андрей-айфон, может в подарок детям берут. Посмотрел я на сайте цену iphone 7, iphone 6 и понял, что новый не потяну финансово сейчас. Решил поискать подходящий вариант среди восстановленных моделей. Все-таки не оставил попыток найти новый, параллельно просматривал цены.

Кто ищет, тот всегда найдет! Я нашел новый айфон 5s на Алиэкспресс за очень неплохую цену. Подумал, что лучше новый пятый, чем восстановленный шестой.

Но перед тем как заказать, в голову пришла мысль что неплохо бы поискать в интернете отзывы о таких покупках. Все-таки покупать iphone на китайском сайте было для меня страшновато, поэтому не грех было перестраховаться.

“Вообще первая моя покупка на китайском сайте — это айфон 6s на Aliexpress. До этого я вообще ничего не брала тут. Просто решила сменить телефон, хотелось купить айфон, поискала на Али. За 11000 р. нашла восстановленный айфон, по-моему, очень не дорого! Решила заказать. Я живу в Новосибирске, посылка шла туда 25 дней. В принципе норм! В моем айфоне был поменян экран, шнур и наушники не оригинальные были, документы тоже. Коробка и все остальное родное. Я проверила по IMEI, айфон на гарантии еще 4 месяца был. Покупка меня устроила более чем. Нормальный вариант за эту цену”
“Покупать б/у айфон или нет, это личное дело каждого, ведь можно купить восстановленный телефон, а он через месяц загнется, как было с моим. Потом пришлось у тех же китайцев на Алиэкспресс покупать новый айфон. В этот раз я заплатил намного больше, но пользуюсь моделью iphone 7 и не жалею о потраченных деньгах, работает как часы”

Китайцы не будут рекламироваться на русскоязычных форумах, это точно. Поэтому отзывам я поверил. Итог такой: решил я взять жене новый айфон, ибо она моя королева))), а себе восстановленный, не одной же ей в кармане продукцию apple носить!

На что пал мой выбор

Айфон с АлиэкспрессНовый оригинальный iphone 5S A1530. Для жены выбрал серебристый цвет корпуса. Будьте внимательны, если в описании стоит операционная система Android, то это не айфон, даже если на нем красуется знаменитый значок Apple! По характеристикам могу сказать следующее:

• операционка ios:
  • емкостный сенсорный экран;
  • 2 ядра;
  • встроенная память 16 Гб;
  • емкость аккумулятора 1560 mah;
  • размеры 123.8 x 56.8 x 7.6 mm.

В использовании очень удобен, не было проблем с операционной системой, wi-fi ловит отлично, звук класный, особенно в наушниках. Цена на него была около 17250. Пожалуй один минус – не выдерживает сильного мороза и быстро разряжается, если по морозу идти куда-то, нужно зарядку брать с собой.

Жена вообще в восторге, приятный металл корпуса — аллюминиевый. Когда берешь в руку, сразу вес чувствуется на ладони, не так как от телефона с пластиковый корпусом. Купив айфон и рассмотрев его, заметил что детали настолько подогнаны друг к другу, что зазоров практически нет,кнопки бесшумного режима идеально откликаются на нажатие и не имеют люфтов. Супер!

Айфон с АлиэкспрессДля себя купил восстановленный вот такой iphone 5. Характеристики не сильно отличаются от того айфона, что взял жене, только дешевле, купил за 9000 р. На моем были дефекты на корпусе, коробка неоригинальная, провод, зарядка и скрепка. Начинка у айфона родная. Батарея держит заряд прилично, но опять-таки, пока не выйдешь на мороз.

Кстати, чтоб не париться, я сразу заказал здесь же чехлы на айфон 5s на Алиэкспресс. Это оказалось мудрым решением, так как отдельно ходить и покупать чехлы неудобно. Да и в магазинах часто не оказывается чехлов на те или иные модели айфонов, а те, что есть в наличии, часто не блещут внешне. Для меня неудобным оказалось то, что музыку никак не скинень. Нужно  для ios качать на комп прогу специальную и потом только через нее кидать. Но это такие мелочи. Хотел себе и жене iphone и купил, все-таки это бренд, который говорит сам за себя.

Особенности доставки и оплаты айфонов с Aliexpress

Покупайте айфоны у проверенных продавцов, у которых на сайте хороший рейтинг. Тогда можно будет и предъявить претензии, если они у вас будут.

Я получил товар на почте, открыл, посмотрел. Я знал, что Алиэкспресс не перечислит деньги продавцу, если не будет подтверждено получение посылки. Так как товар пришел в течение 25 дней и оставалось время до подтверждения о получении, мы с женой протестировали айфоны, попользовались ими несколько месяцев.

Убедитесь, что ваша посылка именная такая, какая была на экране монитора. Будьте внимательны, потом, в случае чего, можно открыть спор и договориться с продавцом или о замене товара, или о возврате денег. Нам повезло, все пришло в лучшем виде.

Оплачивал я товар картой, поэтому не было проблем никаких.

Надеюсь, мой отзыв помог вам хоть чем-то. Приятных покупок на Али!

Отзывы о Айфон с Алиэкспресс

Firuz
20.11.2020

давно хотел себе хороший аппарат. выбрал на али Айфон 4 за 147$. пришел ровно через месяц. распокавал, включил, все отлично, работает! в настройках разобрался быстро..

06.09.2020

Все супер!!! аппарат очень хорошего качества! все работает, похоже что оригинал. Рад

2020
14.05.2020

Есть много других смартфонов, но IPHONE это лидер среди всех! Круче айфона пока не нашел. А айфон 7 за такую цену просто подарок!

Достоинства

качество, дизайн, платформа

Egor
04.04.2020

Прислали айфон абсолютно новый. Разблокирован. аккамулятор был 100%. Продавец отправил бесплатную защиту от царапин и прозрачную крышку. Связь с продавцом была постоянно, доставка быстрая. Очень доволен покупкой!)

Достоинства

класс, еще и подарок

Den men
31.03.2020

Мне нравится товар) Телефон без косяков, от нового не отличишь, Пришел достаточно быстро,

Юрий Дмитриевич
24.03.2020

Спасибо! Доставка в Воронеж ровно месяц. Телефон оригинальный, сын рад, но не работают наушники.

Достоинства

оригинал

Недостатки

не работают наушники

20.03.2020

Отличный телефон, поставка была супер. царапин нет, батарея новая. Очень понравился..

Даниил
11.03.2020

Пользуюсь уже полгода.. телефон не разочаровал хороший. Дошло примерно за 2 недели

jeka123
17.02.2020

Заказывал себе 5s с Али. Пришел без внешних дефектов, в коробке. Зато внутренние были, не работал вход для наушников и при входящем звонке слышал свое эхо*

Недостатки

есть дефекты

Илья
06.02.2020

Я себе брал так iphon 5 телефон прибыл в отличном состоянии, проверили полностью все работает, все класс) Отдельное спасибо продавцу за небольшой подарочек!!

Достоинства

все отлично
все работает

krestnaya
27.01.2020

заказывала айфон для своей крестницы на подарок. приехал за 3 недели, хорошо упакован. единственный минус это небольшая царапина на корпусе, а так, все четко работает, еще и гарантию дали пол года. девочка довольна)

Достоинства

работает четко

Недостатки

небольшая царапина на корпусе

Maximus
01.09.2019

Не стоит брать айфон б/у, будь то Алиэкспресс, или какой-то другой сайт, или с рук. Я купил на “Али” айфон, а он глюкнул через 2 месяца и ничего не поделаешь с ним. А вот друг купил там же и у него пашет и все в поряде. Тут, наверное, как попадешь.

Достоинства

цена

Недостатки

не угадаешь состояние

Kisaaa
08.10.2018

я давненько брала новый айфон 4s на Алиэкспресс. проходила с ним достаточно долго, не подвел меня ни разу. очень довольна и качеством и ценой. наверное, еще бы и ходила с ним, но подарила свой дочке, она у меня уже в старших классах. заказала себе новый там же. вот пришел недавно. заказывайте у Весь отзыв

проверенного продавца, чтоб не было проблем.

Достоинства

все отлично, все работает.

v@ська
21.05.2017

Я купила восстановленный седьмой айфон на Али. У меня работает отлично. Долго искала на сайте гаджет за нормальную цену, таки нашла. Согласна с автором, не предназначены они для наших зим. Я вышла на улицу по морозу, хотела позвонить, но смогла разблокировать потому что экран замерз, а когда Весь отзыв

отогрелся то вырубился вообще! Быстро села батарея.

Достоинства

нормально работает и б\ушные модели

Недостатки

боятся мороза

Firuz
20.11.2020

2020
14.05.2020

Достоинства

качество, дизайн, платформа

Egor
04.04.2020

Достоинства

класс, еще и подарок

Юрий Дмитриевич
24.03.2020

Достоинства

оригинал

Недостатки

не работают наушники

20.03.2020

Илья
06.02.2020

Достоинства

все отлично
все работает

krestnaya
27.01.2020

Достоинства

работает четко

Недостатки

небольшая царапина на корпусе

Kisaaa
08.10.2018

проверенного продавца, чтоб не было проблем.

Достоинства

все отлично, все работает.

v@ська
21.05.2017

отогрелся то вырубился вообще! Быстро села батарея.

Достоинства

нормально работает и б\ушные модели

Недостатки

боятся мороза

06.09.2020

Den men
31.03.2020

Даниил
11.03.2020

jeka123
17.02.2020

Недостатки

есть дефекты

Maximus
01.09.2019

Достоинства

цена

Недостатки

не угадаешь состояние

Подписаться на отзывы об объекте Айфон с Алиэкспресс